Упустил любовь всей своей жизни

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Alexey 253
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 18:33
Пол: мужской

Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение Alexey 253 »

 
Еще в 10м классе к нам пришла девочка. Она мне сразу понравилась и у нас были немного странные с виду отношения - взаимная симпатия дополнялась детской ругней.На выпускном мы были практически вместе, но ее выходка на какой-то время заставила меня отстраниться. На тот момент она уже встречалась с парнем, а мне не хватало смелости признаться ей... Я вел себя, как идиот,упустил кучу моментов и намеков от нее. Я предпринял несколько попыток добиться ее, но на тот момент она уже встречалась со своим будущим мужем и сказала, что мне лучше найти себе девушку. Действовал я крайне неуверенно. Я был у нее на свадьбе и как-то со временем смирился со всем. Дальше мы были лучшими друзьями . И вот недавно мы перешли черту - целый месяц провели вместе, она изменяла своему мужу со мной. Затем она сказала,что все время меня любила, просто не могла так долго ждать от меня решительных действий... даже жизнь теперь кажется неудавшейся.Теперь я ощущаю в какой мы идиотской ситуации. Муж скоро вернется, у нее маленький ребенок. Теперь я очень жалею о прошлом и не знаю что делать. Мне 25 лет и это единственная моя любовь, очень жалею о своей тупой нерешительности. Разбивать семью мне не хочется, но и я не до конца уверен в ее чувствах. Все таки 3 года в браке, все наскучивает, но зачем тогда она постоянно говорит, что любит меня? Теперь сижу и думаю , как быть - знаю , что лучше всего ее просто отпустить, да и сама она говорит, что хочет дабы у ребенка был отец, т.к. ее с мамой бросил отец и она жила с отчимом ( пусть и хорошим, но не родным). Просто боюсь толкнуть ее на то, о чем она может пожалеть. Не повторяйте моих ошибок, говорите о своих чувствах. Разум подсказал мне ответы, но может быть кто-то поможет мне своим видением ситуации, возможно есть другие варианты развития событий?
Создать семью после 40
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение Нина Вишневская »

 
Alexey 253 писал(а): Все таки 3 года в браке, все наскучивает, но зачем тогда она постоянно говорит, что любит меня? Теперь сижу и думаю , как быть - знаю , что лучше всего ее просто отпустить, да и сама она говорит, что хочет дабы у ребенка был отец, т.к. ее с мамой бросил отец и она жила с отчимом ( пусть и хорошим, но не родным). Просто боюсь толкнуть ее на то, о чем она может пожалеть.

УЖАС! И ничего более. Разве что вседозволенность.
Что за устои у этой женщины, которая спит на две кровати? Что в ней Вы любите? Свою молодость?
Вы очень некрасиво себя ведете оба, это просто блуд. Знаете что? Самый короткий способ оценить свои "отношения"-это НЕ скрывать их.
Расскажите её мужу и её маме о своих намерениях: Вы всё поймете. Моментально...И без прикрас.


Это мой взгляд со стороны и по тем исходным, которые Вы рассказали.НО!! Если между вами есть нечто большее,чем просто позволение спать вместе, то решать вам вместе.Пока же между вами общая только её измена. Прикрытая неким ореолом "ошибки молодости".Одна ошибка плавно превратилась в другую.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение Нина Вишневская »

 
А еще вот над чем подумайте: неужели ТАКОВА любовь ВСЕЙ вашей жизни... :girl_cry:
Alexey 253
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 18:33
Пол: мужской

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение Alexey 253 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Alexey 253 писал(а): Вс

Это мой взгляд со стороны и по тем исходным, которые Вы рассказали.НО!! Если между вами есть нечто большее,чем просто позволение спать вместе, то решать вам вместе.Пока же между вами общая только её измена. Прикрытая неким ореолом "ошибки молодости".Одна ошибка плавно превратилась в другую.
Да мы 10 лет можно сказать рядом, я не думаю, что это просто желание переспать. Думаете совместное решение возникнет само собой без моей инициативы? В этом плане я не хочу толкать ее на какие-то неправильные поступки, но получается что я перекладываю решение на девушку.
Нина Вишневская писал(а):А еще вот над чем подумайте: неужели ТАКОВА любовь ВСЕЙ вашей жизни... :girl_cry:
В смысле сценарий плохой? Человек точно мой, сомнений нет
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение Нина Вишневская »

 
Где ваша ответственность? В чем она проявляется? И почему она не выбрала вас сейчас?
Вы ей что предлагаете? К мужу вернуться? И сделать вид что ничего нет?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение Elfriede »

 
Alexey 253 писал(а): Человек точно мой, сомнений нет
То есть у Вас на подкорке, в глубине Вашей личности, прошито, что Ваш человек может спать на две койки? Изменять мужу?
Или кому-то там, другому мужчине, можно изменять, а вот Ваааам...Вам-то уж точно она изменять не будет, потому, что Вы - это не он? Вы - особенный, не как все, Вы - принц на белом мерседесе и вообще - предел мечтаний каждой женщины? Потому изменять Вам невозможно? Да, автор?
Alexey 253
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 18:33
Пол: мужской

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение Alexey 253 »

 
Фреда писал(а):
Alexey 253 писал(а): Человек точно мой, сомнений нет
То есть у Вас на подкорке, в глубине Вашей личности, прошито, что Ваш человек может спать на две койки? Изменять мужу?
Или кому-то там, другому мужчине, можно изменять, а вот Ваааам...Вам-то уж точно она изменять не будет, потому, что Вы - это не он? Вы - особенный, не как все, Вы - принц на белом мерседесе и вообще - предел мечтаний каждой женщины? Потому изменять Вам невозможно? Да, автор?
Я думал об этом.Я ничего не думаю, идеалов не бывает , а она , возможно, тоже не предел мужских мечтаний. Не может быть такого , что я для нее особенный ? Вы так переживаете за мораль, у меня с этим все в порядке
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение saranka »

 
Вы так переживаете за мораль, у меня с этим все в порядке
нет, коллега. в порядке у вас пока только функции, и много чУйств..
в том месте где все в порядке не ночевала не только ваша нога, но ни одна мысль..
так говорю, потому что там где вы (с вашим "порядком") к моему немалому глубокому сожаления побывала. Божией милостью (и только!!) я узнала где и при каких обстоятельствах бывает порядок.
вы хоть немного очнитесь. ну в теории хотя бы? вы книжки читали какие нибудь (не Мастер и Маргарита- вам не полезно)))..
Онегина там Татьяной?
порядок там. а у вас - Бордель!
Sergio R.
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:57
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение Sergio R. »

 
Alexey 253 писал(а):Разбивать семью мне не хочется
Вы это уже сделали, когда
Alexey 253 писал(а):И вот недавно мы перешли черту - целый месяц провели вместе, она изменяла своему мужу со мной
Потому что, за очень редким исключением, после измены семья заканчивается. Вы когда спали с ней - думали, как бы вы себя себя чувствовали, находясь на месте ее мужа и вдруг узнав, что она вам изменяет?

Что делать дальше - решать конечно вам двоим, но вы, как мужчина (ответственный за происходящее) должны ни в коем случае не допускать такого варианта, что она продолжает сожительство и игру в "семью" со своим мужем, и при этом продолжает общение с вами. Так что на мой взгляд тут только два варианта - либо она в ближайшее время разводится ради вас, либо вы рвете с ней все контакты и исчезаете из ее жизни полностью и безвозвратно. Но если вы решите пойти по первому пути - имейте ввиду, что изменив мужу с вами эта женщина уже зарекомендовала себя как предатель. Он приняла осознанное решение создать семью с другим человеком. Она взяла ответственность за душевное состояние этого человека, а сейчас, своей изменой, воткнула нож ему в спину. То, что она долго ждала вас и, не дождавшись, вышла замуж за нелюбимого - ее ничуть не оправдывает. Скорее наоборот усугубляет вину, потому как получается, что она обманывала своего мужа еще во время свадьбы. Так что вполне вероятно, что даже если вы на ней женитесь - через 5..10..15 лет она с такой же легкостью предаст и вас, в пользу какого-нибудь другого друга. Имейте это ввиду.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение NataMinsk »

 
Alexey 253 писал(а):но ее выходка на какой-то время заставила меня отстраниться. На тот момент она уже встречалась с парнем, а мне не хватало смелости признаться ей...
А вы никогда не задумывались, что не случайно вы отстранились, стеснялись и т.д. Может быть таким образом Бог оберегал вас, отвёл от вас такого ненадёжного человека? Но вы всё равно упёрто пытаетесь набить свою шишку..Вольному воля.
Alexey 253 писал(а): Разбивать семью мне не хочется, но и я не до конца уверен в ее чувствах
К сожалению, вы уже по уши в...нечистотах. Вы соучастник измены, прелюбодеяния. Семья уже на духовном уровне разрушена с вашей активной помощью. А вот к сомнениям своим по поводу её "чуйств" стоило бы прислушаться. Чувства вещь непостоянная, сегодня есть, а завтра - "наскучило". Так разве ради чувств стоит калечить жизнь маленького человечка? Я уж про мужа её и не говорю. Вы ведь боль причините человеку, который перед вами ни в чём не виноват, а всё содеянное зло потом возвращается, это закон.
Alexey 253 писал(а):возможно есть другие варианты развития событий?
Есть два. 1. Обрываете все связи с этой девушкой, желательно даже переехать если можно, чтобы не видеть и не слышать, будет больно, будет ломать как наркомана, но через 3-4 м-ца полегчает, через полгода выздоровеете, а через год сами удивляться будете, что это было. 2. Она разведётся, вы поженитесь,два-три года эйфория, а потом ссоры по пустякам, взаимное недовольство, и её(или ваши) "чувства" к новому объекту. Родите совместного ребёнка, её ребёнок от первого брака будет со временем всё больше выводить вас из себя, она будет раздражаться, да и муж её бывший может оказаться человеком, который превратит вашу распрекрасную жизнь в ад..Я уж не говорю про муки совести, хотя некоторым удаётся сразу совесть убить. Да тут и расписывать ничего не надо, вы почитайте темы форума, подобные вашей, у всех потом проблемы одинаковые практически..
Alexey 253 писал(а):Не повторяйте моих ошибок, говорите о своих чувствах.
То есть вы видите свою ошибку только в том, что не признались ей в юности в чувствах? А то, что вы связались с чужой женой, преступили заповедь Божию, ввергли свою душу в смертный грех, ради своего эгоизма готовы переступить через живых людей это не ошибка?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение Эллора »

 
Вы много говорите о своей якобы нерешительности, которая испортила вам всю жизнь, и название темы об этом же. Но это ваши иллюзии. Потому что - откуда у вас уверенность, что будь вы тогда решительней, все бы сложилось так, как вы себе нарисовали? Может, она вам отказала бы. Или вы бы поссорились в пух и прах. Этого вы не знаете. И не знает никто.
А вот настоящее вы творите сейчас и по собственной воле, обосновывая свою правоту этими самыми фантазиями. Причиняя зло ни в чем не повинным перед вами людям - мужчине и ребенку. Да и женщине, и своей душе тоже, но это вам сейчас труднее понять.
Не осуждаю, потому что сама не без греха. Почитайте сайт реалав ру, может,тогда вам станет понятнее то, что вам пишут здесь. Желаю вам прозрения.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение Нина Вишневская »

 
Alexey 253 писал(а):Я ничего не думаю, идеалов не бывает , а она , возможно, тоже не предел мужских мечтаний. Не может быть такого , что я для нее особенный ? Вы так переживаете за мораль, у меня с этим все в порядке
К чему этот вопрос о переживании? Это Вы открыли тему, а не отвечающие.
Про идеал: идеал-это тот, кого ты любишь.
Про особенность: тоже философия. В чем ваша особенность для неё должна заключаться? В том, что Вы её любите, а потом она уходит к мужу? Это особенность? Вы вошли в её семью особенно? Заменяете мужа, когда его нет? А когда он приезжает-не хотите принуждать её к решению?
И при этом между вами какая-то особенная любовь всей жизни?
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение NataMinsk »

 
Alexey 253 писал(а):Не может быть такого , что я для нее особенный ?
А вы один на планете Земля? Где уверенность, что через некоторое количество времени она не встретит ещё более особенного? Если вы в этом на 100% уверены, то вас можно "поздравить" с тем, что вы больны гордыней. А гордецов Богу, порой, приходится смирять так, что и в страшном сне не присниться.
Вы так переживаете за мораль, у меня с этим все в порядке
Вообще-то простейшую мораль "не бери чужое" усваивают ещё в глубоком детстве. Вам, видимо, не смогли это заложить в подкорку. Или у вас какая-то своя личная мораль, понятная только избранным?)
Alexey 253
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 18:33
Пол: мужской

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение Alexey 253 »

 
Никого не хочу обидеть, но это религиозный или ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ форум? Вы меня убеждаете в том, что я совершил плохой поступок? Я знаю, что поступил плохо.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение NataMinsk »

 
А психология чем занимается?Душой человека. А раз есть душа, то и есть духовные законы, независимо от того верите ли вы в них или нет. Вы нарушили эти законы, не удивляйтесь потом последствиям.
Alexey 253
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 18:33
Пол: мужской

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение Alexey 253 »

 
NataMinsk писал(а):А психология чем занимается?Душой человека. А раз есть душа, то и есть духовные законы, независимо от того верите ли вы в них или нет. Вы нарушили эти законы, не удивляйтесь потом последствиям.
Прошу прощения, но я агностик.
Alexey 253
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 18:33
Пол: мужской

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение Alexey 253 »

 
Эллора писал(а): Желаю вам прозрения.
Мне кажется вы преувеличиваете немного. Я никогда не думал переступать эту грань, но случилось то, что случилось и я этим отнюдь не горжусь. Меня просто правда удивляет, что все меня пытаются осудить тут, как будто я не знаю, что натворил.
Alexey 253
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 18:33
Пол: мужской

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение Alexey 253 »

 
NataMinsk писал(а): К сожалению, вы уже по уши в...нечистотах. Вы соучастник измены, прелюбодеяния. Семья уже на духовном уровне разрушена с вашей активной помощью. А вот к сомнениям своим по поводу её "чуйств" стоило бы прислушаться. Чувства вещь непостоянная, сегодня есть, а завтра - "наскучило". Так разве ради чувств стоит калечить жизнь маленького человечка? Я уж про мужа её и не говорю. Вы ведь боль причините человеку, который перед вами ни в чём не виноват, а всё содеянное зло потом возвращается, это закон.
Alexey 253 писал(а):возможно есть другие варианты развития событий?
Есть два. 1. Обрываете все связи с этой девушкой, желательно даже переехать если можно, чтобы не видеть и не слышать, будет больно, будет ломать как наркомана, но через 3-4 м-ца полегчает, через полгода выздоровеете, а через год сами удивляться будете, что это было. 2. Она разведётся, вы поженитесь,два-три года эйфория, а потом ссоры по пустякам, взаимное недовольство, и её(или ваши) "чувства" к новому объекту. Родите совместного ребёнка, её ребёнок от первого брака будет со временем всё больше выводить вас из себя, она будет раздражаться, да и муж её бывший может оказаться человеком, который превратит вашу распрекрасную жизнь в ад..Я уж не говорю про муки совести, хотя некоторым удаётся сразу совесть убить. Да тут и расписывать ничего не надо, вы почитайте темы форума, подобные вашей, у всех потом проблемы одинаковые практически..
Alexey 253 писал(а):Не повторяйте моих ошибок, говорите о своих чувствах.
То есть вы видите свою ошибку только в том, что не признались ей в юности в чувствах? А то, что вы связались с чужой женой, преступили заповедь Божию, ввергли свою душу в смертный грех, ради своего эгоизма готовы переступить через живых людей это не ошибка?
Я вижу ошибку, сколько раз повторять? Это разве отменяет ошибку молодости? Хотите сказать люди после развода не живут счастливо в принципе?
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение NataMinsk »

 
Ну и что, что знаете? делать-то что собираетесь с этим знанием о себе?
Alexey 253 писал(а):Я никогда не думал переступать эту грань
Вы вообще читаете, что вам пишут? Вы УЖЕ переступили, вступив в отношения с замужней женщиной.
Sergio R.
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:57
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение Sergio R. »

 
Alexey 253 писал(а):но это религиозный или ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ форум?
Да, этот форум имеет отношение как к психологии отношений, так и к "устройству" человеческой души. А какие советы вы ожидали тут получить? Как увести замужнюю женщину с ребенком из семьи?
Alexey 253 писал(а):не знаю что делать
Alexey 253 писал(а):может быть кто-то поможет мне своим видением ситуации
На вопрос, что вам делать, можно ответить только зная, что вы хотите получить в конечном итоге. Во что бы то ни стало, быть с этой женщиной (люблю-нимагу)? Или создать крепкую семью с надежным человеком, прожить с ним до старости, без измен и прочего дерьма? Вам тут отвечают, принимая в расчет только последний вариант. То, что вы допустили связь с замужней женщиной, говорит о вашей неготовности к этому, и о непонимании некоторых простых вещей. Хотите других ответов - сформулируйте конкретные вопросы.
Скажите, что, в вашем представлении, является любовью?
Alexey 253
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 18:33
Пол: мужской

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение Alexey 253 »

 
NataMinsk писал(а):Ну и что, что знаете? делать-то что собираетесь с этим знанием о себе?
Alexey 253 писал(а):Я никогда не думал переступать эту грань
Вы вообще читаете, что вам пишут? Вы УЖЕ переступили, вступив в отношения с замужней женщиной.
Да и что теперь? Застрелиться или в церковь сходить, поможет это кому-то? Это не похоже на конструктивный диалог. Вы так самоутверждаетесь что ли? Делать я ничего больше не собираюсь. Если она сама уйдет от мужа, то я ее не брошу одну.
Alexey 253
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 18:33
Пол: мужской

Re: Упустил любовь всей своей жизни

Сообщение Alexey 253 »

 
Alexey 253 писал(а):может быть кто-то поможет мне своим видением ситуации

Скажите, что, в вашем представлении, является любовью?[/quote]
В общих чертах - когда я ставлю интересы объекта любви выше своих собственных.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»