"Любовь" длиною в 10 с половиной лет

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Снежинка3791
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 08:48
Пол: женский

"Любовь" длиною в 10 с половиной лет

Сообщение Снежинка3791 »

 
Мы познакомились с ним абсолютно случайно 10 с половиной лет назад.Назовем его Антоном. Студенческие годы. Беззаботность. Молодость. К тому времени я месяц была знакома со своими будущим мужем. Антон выпытал у меня номер телефона и обещал позвонить. Он и позвонил, но я была недоступна. Так мы и не встретились. Прошло пару недель. К тому времени я надолго рассталась со своим парнем Максимом. Проводила в длительную командировку. Антон решился написать сообщение. Я ответила. И понеслась переписка, перетекшая плавно в шуточные письма. Да. Это было время писем. Сейчас уже мало кто так переписывается. Мы жили в разных городах и не имели возможности видеться. Сразу скажу, что его я не воспринимала в качестве мужчины. Ему 19, мне 23. Между нами была такая возрастная пропасть! Как мне тогда казалось)) Антон же воспринимал меня как потенциальную девушку. Письма в этом плане были все содержательнее: "Любимая", "Солнышко". Я хотела тогда еще усидеть на двух стульях. Именно по этой причине и не говорила ему, что у меня есть мужчина. С Максимом же мы провстречались всего лишь месяц и расстались надолго. Я не была уверена в нем на все 100! К тому времени у меня было достаточно запасных вариантов) Антон был в их числе. И всего лишь. Ну что же? Вернулся Максим. Все отлично! Я переехала к нему. А с Антоном не судьба была встретиться. Он вернулся домой с учебы, назначил мне встречу. А Максим, подсушав наш разговор, естественно закатил скандал. Пришлось, как это ужасно, звонить бедному Антону и признаваться в том, что у меня есть мужчина и что я не смогу встретиться! Вы представляете, что тогда испытал несчастный парень!!! Он закончил учебу,мечтал встретиться поскорее с милой ему девушкой, а тут такаааая новость! Извините, я бы на его месте послала бы далеко и надолго такую баламутку! Но прошло время, оно, как известно, лечит. И он продолжал звонить, писать мне письма,но уже на новый адрес. Так длилось несколько лет. За это время мы не встречались. Не судьба. Мы все время попадали в категорию невстреч, то пурга, то метель. Затем я вышла замуж официально. Он узнал об этом уже после. Наверное, расстроился. Все же надеялся. Затем мы встретились буквально на часик. Пересеклись на вокзале. Он ехал к своей девушке. Я встречала родителей. Наступила эра социальных сетей. Он нашел меня в одноклассниках . Надо заметить, что я все это время общалась с ним как с другом. Не больше. С легким равнодушием. Где-то свысока. Затем мы встретились еще раз. Он приехал в соседний город , и мы провели целый день: ходили в кино, гуляли по парку. Через несколько месяцев, в очередной раз уже, он серьезно предложил стать его женой. Я же в очередной раз отказала ему. Но мы все равно продолжали общаться. Через год он поженился. Но мы как и прежде общались))) И тут совсем недавно, в мае, он приехал в соседний город в долгосрочную командировку. Я не планировала с ним встречаться. Но мне просто не с кем было пойти на концерт. Как же я сейчас жалею об этом!!! Я увидела его, спустя шесть лет, повзрослевшего, похорошевшего, тридцатилетнего мужчину, а не маленького сопливого мужчину! И страсть накрыла меня с головой! Я должна была бежать от него без оглядки!! Я удаляла его из друзей, заносила в черный список. Но мы все равно встретились дней через 10! Как же это ужасно -переступить! Я слабый, безвольный человек, поддавшийся бессознательной страсти.Тогда-то я думала, дура, что этот человек меня по-настоящему любит!! Типичная ошибка! Если бы любил, то исчез бы из моей жизни. Я толком не спала, почти не ела. Пила успокоительные, болело сердце, началась тахикардия. Зачем нужно было начинать! Так длилось пару месяцев. Закончилась командировка. Он уехал домой. Страсти поутихли. Но мы все общались и общались. В сентябре опять командировка. Но!!! Жена нечаянно прочла нашу переписку и, возможно, переписку с другими женщинами в соцсетях. Де жа вю . Такое уже было три года назад. Он не закрыл страницу. Она прочла сообщения. заставила его удалить профайл. Он пропал на год. Потом появился. Горбатого могила исправит. И вот теперь похожая история. Написал: "Мы больше никогда не увидимся. Прощай. Прости" Я понимаю, что так надо, это идеальное решение.Просто привыкла к общению с человеком за 10-то лет . Исправно поздравлял со всеми праздниками. Привычка. зависимость. Пройдет, наверное. В церковь уже ходила. Выговорилась здесь и легче стало. хотела бы остаться друзьями, но, думаю, это невозможно? И смысл?
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: "Любовь" длиною в 10 с половиной лет

Сообщение Анкоридж »

 
хотела бы остаться друзьями, но, думаю, это невозможно? И смысл?
Вы хотите остаться любовниками, тешить себя... Давайте правде смотреть в глаза!
Сколько лет вы в браке? Есть ли дети? Если нет, то почему?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: "Любовь" длиною в 10 с половиной лет

Сообщение Нина Вишневская »

 
Снежинка3791 писал(а): Но мы все равно встретились дней через 10! Как же это ужасно -переступить! Я слабый, безвольный человек, поддавшийся бессознательной страсти.Тогда-то я думала, дура, что этот человек меня по-настоящему любит!! Типичная ошибка! Если бы любил, то исчез бы из моей жизни. Я толком не спала, почти не ела. Пила успокоительные, болело сердце, началась тахикардия. Зачем нужно было начинать! Так длилось пару месяцев. Закончилась командировка. Он уехал домой. Страсти поутихли. Но мы все общались и общались. Выговорилась здесь и легче стало. хотела бы остаться друзьями, но, думаю, это невозможно? И смысл?
Вы слово "любовь" взяли в ковычки. Это оазнает то, что Вы осознали, что это и не любовь вовсе? Так?
Далее: что давали Вам такие отношения по переписке, какие эиоции, какой смысл? Вы могли их прекратить с любой момент, но Вы этого не делали, Вы дотянули до изменны мужу.
Что же Вы ждали от этой измены? Подтверждение своего сверхстатуса как женщины? Вы ошиблись в методе. Блуд и измена НЕ приносят в жизнь ничего настоящего и уважаемого Вами самой, в первую очередь.
Странное у Вас представление о любви: ничего серьезного, переписка, встреча,измена,взрыв эмоций, после которых Вы что ждали? Что любовник бросит жену и оценит Вас выше её? А случилось сосвем другое:осознание того, что Вас и не любят. Всё было "просто так".
Очень настораживают ваши слова о том, что в молодости у Вас было "достаточно вариантов". То есть много оношений? И они строились на каких основах? Это были страховки от "не выйти замуж?"
Остаться друзьями. А разве вы были друзьями-то?
Вам нужно сейчас что: иллюзию что ничего такого не было, или все же убрать от своей жизни такие лживые отношения? Это восершенно разные цели и вести себя нужно ответственно: не просто мечтать , что Вас кто-то на расстоянии исключительно "любит 10 лет", а увидеть со стороны ЧТО это на самом деле такое.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: "Любовь" длиною в 10 с половиной лет

Сообщение Мариника »

 
Автор, то, что с вами случилось закономерно. По другому и не могло быть. Вы очень легкомысленны в общении с противоположным полом. Доя замужней женщины так вообще ни в какие ворота не лезет. А еще вы пытаетесь обмануть саму себя - ходите по краю, типо "дружите", а на самом деле... Сами себе противоречите.
Письма в этом плане были все содержательнее: "Любимая", "Солнышко". Я хотела тогда еще усидеть на двух стульях. Именно по этой причине и не говорила ему, что у меня есть мужчина.
Если хотели усидеть на двух стульях, то воспринимали его как мужчину, держали про запас, вот он вам и пригодился. Я вот только не понимаю, вы сейчас за что переживаете? За то, что мужа предали, за жену вашего любовника, за то, что вместе быть не можете? За что? Про остаться друзьями улыбнуло. Какими друзьями, вы же уже стали полноценными любовниками, и 10 лет флиртовали и игрались? В общем, дорогая автор, замуж-то вы вышли, а запасные варианты остались при вас. Из вашего рассказа сложилась такое ощущение, что вы постоянно всех своих мужчин обманывали и вели двойную игру и даже замужество вас не остановило. Жалко вашего мужа, если он ответственно строит с вами семью, а вы вот так... Даже здесь вы так легонько и весело все описываете...
Снежинка3791
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 08:48
Пол: женский

Re: "Любовь" длиною в 10 с половиной лет

Сообщение Снежинка3791 »

 
Я не хочу больше встречаться с ним. Быть любовниками ,тем более. 10 лет в браке. есть сын. Просто привыкла к общению. Понимаю, что не стоит даже и с праздниками-то поздравлять другу друга. Надо просто исчезнуть.
Снежинка3791
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 08:48
Пол: женский

Re: "Любовь" длиною в 10 с половиной лет

Сообщение Снежинка3791 »

 
Вы слово "любовь" взяли в ковычки. Это оазнает то, что Вы осознали, что это и не любовь вовсе? Так?
Нина Вишневская, Вы абсолютна правы. Я наивная женщина именно все 10 лет так и думала. Как в книгах и в романах)) Хотя вроде не 16 уже. Я соглашусь, что я несерьезная, легкомысленная женщина с ветром в голове. И к мужчинам по большей части так и относилась. Я раскаиваюсь, я все осознала. Понимаю, какая может быть "дружба"!
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: "Любовь" длиною в 10 с половиной лет

Сообщение Мариника »

 
Извините конечно, но я не увидела раскаяния. Вы сожалеете о том, что это оказалась не любовь и он вам отставку дал, попользовавшись вами предварительно. Еще сожалеете, что общение прекратилось. Вы о муже совсем не пишете. Он для вас представляет какую-то ценность? Семья ваша? Очень хорошо, что вы теперь задумались о жизни и написали сюда. Вам надо менять всю внутреннюю прошивку. У вас все с ног на голову - где дружба, где любовь, где порядочность, где правда, а где лож - все перепутано. Вы правильно сказали - не 16 уже, сын есть, ответственность за себя, мужа, семью - нет. Читайте материалы этого сайта про семью, любовь и все станет ясно. И поверьте, человек вообще и женщина в вашем случае, ценна не количеством поклонников и воздыхателей...Учитесь любить мужа, вы виноваты перед ним.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: "Любовь" длиною в 10 с половиной лет

Сообщение Нина Вишневская »

 
Снежинка3791 писал(а): Я наивная женщина именно все 10 лет так и думала. Как в книгах и в романах. Хотя вроде не 16 уже. Я соглашусь, что я несерьезная, легкомысленная женщина с ветром в голове. И к мужчинам по большей части так и относилась. Я раскаиваюсь, я все осознала. Понимаю, какая может быть "дружба"!
По поводу наивности, на которую Вы пытаетесь отнести такие отношения, тут нужно посеръезней отнестить.
Вот почему: наивная может верить в "любовную любовь длиной в 10 лет", наивная может переписываться по праздникам и сочинять в своей голове всякие романы. Это всё виртуалка. То есть фантазии. НО!!! В постель к женатому мужчине ложится уже не наивная. Далеко не наивная. Вы замужем,Вы знаете, что это была измена. Но Вы нарушили нормы и сделали это. ЗАЧЕМ? Экстрим? Получение новой оценки себя? Вы перед изменой хоть чуть-чуть задумывались, что с этим лживым состоянием нужно будет что-то делать? Именно в этом состоянии Вы сейчас находитесь: перед Вами во весь рост стоит ваша измена. И ничего красивого в ней не было. Вы кинули свою душу в кипящий котел,Вы хотели тепла, а получили ожог.Своими силами пережить такое у Вас нет. Вы ищите или помощь извне,или оправдание внутри.
Вы понимаете , что "дружба"-это поддержание мифа о том, что вроде ничего и не было. Так легче:сделать вид. Но это обман,такие отношения нужно прекращать и уведомить об этом чужого мужа. Чтоб он понял, что дальнейшее вранье Вам не нужно и не имеет никакого смысла.
Решайте как себя вести. Он всё поймет: и вашу рашительность, и вашу нерешительность тоже.Вы можете перестать быть той, кому мужно пудрить голову 10 лет, переспать, бросить и сделать вид, что ничего не было. А для него и в самом деле ничего такого особенного и не было: это Вы мучаетесь.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: "Любовь" длиною в 10 с половиной лет

Сообщение Мариника »

 
Снежинка, я хотела еще добавить по поводу вашего воздыхателя так называемого. Возможно 10 лет назад он и был невинным романтическим юношей, который имел мечты о вас. Сейчас же это матерый, непорядочный, нечестный, циничный ходок. Он мучает свою жену, раз она в курсе его переписочек. Скорей всего вы не первая и не последняя его ходка. В юности он имел мечты о вас, которые нашептывали ему его же собственные гормоны. Сейчас он имел возможность осуществить эти мечты. И на этом все. Никакой любви у него к вам нет и не было.Это все не снимает с вас ответственности. Если вы позволите, он и дальше будет пользовать вас. Так что отковыривайте остатки всей этой розовой шелухи. В реальности все грязнее и прозаичнее. И обратите взор к себе. Задумайтесь, почему вы столько лет обманывали себя и в итоге позволили себе изменить мужу. Только не оправдывайте себя ничем. А то найдется очередной поклонник и вы опять подумаете, что это любовь.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: "Любовь" длиною в 10 с половиной лет

Сообщение Другиня »

 
Снежинка3791 писал(а): 10 лет в браке.

В законном? :roll:
Снежинка3791
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 08:48
Пол: женский

Re: "Любовь" длиною в 10 с половиной лет

Сообщение Снежинка3791 »

 
Мы 10 лет как вместе. Поженились позже. Через несколько лет. Муж знал, что у меня ветер в голове. Но он уверен, что я не способна на предательство. Я и сама так думала. А теперь, конечно же, я честно раскаиваюсь. Мне оооочень жаль в первую очередь своего мужа, его жену, детей. Конечно же, будет абсолютно правильным, не общаться с ним не под каким предлогом! Это действительно бабник, да и я не лучше! А даже хуже!!! В миллион раз! Знаю, что гореть мне в аду! Ничего уже не вернешь. Самое главное, в будущем не допускать подобного рода ужасных проступков! Спасибо всем за раздолбай и дельные советы! Вот почему я раньше сюда не написала :shock: если своей голов ынет
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: "Любовь" длиною в 10 с половиной лет

Сообщение Мариника »

 
Снежинка, вы главное не останавливайтесь. Человеку нудны ресурсы, что бы бороться с искушениями и не сбиваться с пути. Ресурс заключен в Боге и духовном росте. Читайте форум, сайт. Про страстную природу человека почитайте. Ковыряйтесь в себе. Боритесь с гордыней. Это от нее все. Вам нравилось этакой роковухой быть для этого паренька. С высока с ним общаться, тешить свое тщеславие. И муж при вас. Гордыня ваша и пела, и плясала. Боритесь с ней.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: "Любовь" длиною в 10 с половиной лет

Сообщение Нина Вишневская »

 
Снежинка3791 писал(а): Ничего уже не вернешь. Самое главное, в будущем не допускать подобного рода ужасных проступков! Спасибо всем за раздолбай и дельные советы! Вот почему я раньше сюда не написала :shock: если своей головы нет
А раньше Вы жили фантазией о своей исключительности. Именно это самое тщеславие ласкало ваши мысли об особенноссти ваших "высоких отношений". Черта перешагнута, за чертой осознание и омерзительность. И эту мерзость Вы сами на себя надели.
Своя голова у Вас, все же, есть. Иначе бы Вы не сюда писали, а планировали новую встречу с чужим мужем.Думая, что это нечто особенное и не как у всех.Уж Вас-то он точно ставит на уровень выше остальных женщин.Только это оправдывает связь с ним.А вышло, что Вы просто одна из многих использованных "друзей".
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»