Помогите теперь и мне..

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите теперь и мне..

Сообщение Мейт »

 
Солнышко20 писал(а):Да ничего не жду и уж тем более что по головке гладить будет... Думала, он более достойно себя поведёт. И все. То родная жить не могу, то ты во всем виновата и бросаешь меня и вообще такая плохая. Просто не хочу писать все что говорилось. Да пора уже и свою жизнь устраивать, только что то пока не сил не желания нет.
Солнышко,
Посмотрите на ситуацию со стороны: живёт человек в семье с женой, детьми и врет, врет и врет. В командировки ездит, деньги тратит на съемные квартиры. Вы такого мужа себе и отца своим детям хотели бы? Ужаснитесь от многолетнего предательства. Что ещё можно с ним выяснять? Это все пустое - очередная ложь. Извините, - кобелина. В семье ему плохо? а вы переживаете, - вот и оставьте его разбираться в своей семье самого. Появится, жестко скажите: ещё раз и его жена узнает о всех номерах. И не надо думать, что он там про вас знает, но работает это только тогда, когда окружающие чувствуют, что решение твёрдое и окончательное. А для этого оно в Вас должно быть - твёрдое и окончательное.
Конечно Вам больно, вот только больно от чего? Что вы потеряли: встречи раз в месяц на съёмной квартире, в оглядке, что жена узнает? Что его нельзя обнародовать, познакомить с друзьями и т. д. Три года на такие отношения? Болит у вас душа, от греха. Вы захотите из всех сил научиться жить по-другому: честно, не боясь никому смотреть в глаза, не скрываясь, с намерением построить семью и родить детей, с таким мужчиной у которого не будет n +1 любовница. И читайте сайт, все статьи, раздел аптеку, темы. Попробуйте разобраться, почему такие отношения стали для Вас приемлемыми. Почитайте статьи священников о блуде.
Чем больше будете пытаться разобраться, чем больше будете понимать порочность таких отношений, тем быстрее пройдёт боль.
Проверено!!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Солнышко20
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите теперь и мне..

Сообщение Солнышко20 »

 
Марина, спасибо вам большое!!! Все же надеюсь,что в нем есть что то человеческое и он по своему любит свою семью и у него все будет хорошо! Вот и сама думаю, от чего так болит? Вы правы- от греха. От стыда и осознания того что наделала. Я как под гипнозом была...ничего мне от него не надо... Только чтобы хорошо ему. Обязательно последую вашим советам!! Спасибо!!!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите теперь и мне..

Сообщение Мейт »

 
Солнышко, но не монстр же он, конечно, человеческое в нем есть.
При этом это чужой муж, лжец, потребитель. Этим для вас все сказано.
Каждый сам отвечает за свои поступки. Он в том числе. Это его ответственность за свою жизнь и деяния, Вас это не касается.
Начните читать, первый шажок, который поможет вам не думать, как там ему, а вынудит думать, как ВАМ!
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Помогите теперь и мне..

Сообщение anuta32 »

 
"Обязательно начну думать о себе, только вот с этим большие проблемы... Свои желания всегда отодвигаю на второй план. Для меня важнее чтобы всем хорошо, а там и я как нибудь. Возможно вопрос и с самооценкой." - Вы вот тут нащупали свою душевную проблему, с которой Вам нужно обязательно разбираться. Вы пишите, что росли в любви, в полной семье. Но от чего Вы тогда так заученно отключаете свои желания? Вам с детства втолковали, что самоотречение полезно? Но это не так, здоровых отношений при таких убеждениях вы не сможете создать. В здоровых отношениях оба признают потребности друг друга и стараются с ними считаться. А у вас как это получится, если Вы сама с собой считаться не хотите? Как получилось, что Вы три года(!!!) не думали о себе?!

".. чтобы ненароком никого не обидеть."- в жизни иногда приходится "обижать". Обижать чужого мужа (или просто человека, который за Вами ухаживает, но безразличен Вам) отказом, например. Обижать вора, стучащегося в Вашу дверь-вдруг ведь он может обидеться, что вы ему не открываете? =)

"Одно никак не укладывается в голове, зачем и как так можно врать?! Неужели все такие?! Все таки три года не один день и я определенным образом верила этому человеку... " - врал он вам ради манипуляции Вами. Ему прикольно нащупать у вас ваши слабые стороны-гипертрофированное чувство вины, например. Он сейчас этим манипулирует, говоря, что "плохая, бросили его, сделали нещастным". Подумайте, почему так вышло, что вы так легко поддавались на его манипуляции?

И да, про ваше "Неужели все такие?"-нет, далеко не все. Не все ради того, чтобы получить бесплатный секс, опускаются до того, чтобы использовать как марионетку, другого человека. Думаю, большинству нормальных людей, как мужчин, так и женщин, не по душе поступать низко. Но такие, как этот горе-любовник-недомуж - они ведь даже и не задумываются об этом. У них нет чести, нет понимания добра и зла, есть только похоть, чтобы удовлетворить которую годятся любые средства.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите теперь и мне..

Сообщение Капля дождя »

 
Солнышко20 писал(а): Все же надеюсь,что в нем есть что то человеческое и он по своему любит свою семью и у него все будет хорошо!
Знаете, как у него будет - хорошо а может быть и плохо, об этом Вам задумываться ни к чему. Вы не знаете, как лучше для него - или скрывать свою натуру и гадить дальше, или упасть на дно, но затем очиститься. Это уже не Ваше дело.
Задумайтесь о себе, почему Вы так поступили. Вы не хотели, чтобы он уходил из семьи - зачем тогда Вы эту семью разрушали? А ведь разрушали, отнимая у жены ласку мужа, у ребёнка - время. И нетребование слов любви никаких плюсов не даёт. Слова - это колыхание воздуха, а дела по факту весьма нехорошие. Почему Вы себя опустили до уровня доступной женщины?
У Вас есть возможность походить к психологу? Вам нужно разобраться со своими ценностями, со своими границами.
И перестать думать - зачем он сказал, почему он позвонил... Вы просто удобны для него, вот и всё. Вас позовёшь - Вы едете, платить Вам не нужно, подарки покупать - тоже не надо, ведь так? Ни шуб, золота и турпоездок, даже напрягаться что-то о чувствах говорить, и то не надо. Удобное разнообразие от семейного быта, воскресное меню, так сказать. А сейчас он этого лишается. Найдёт ли такой удобный вариант - вот что его волнует.
Солнышко20
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите теперь и мне..

Сообщение Солнышко20 »

 
Спасибо. Постараюсь найти хорошего психологи, я думаю мне это не помешает. Я просто погибаю, смотрю на себя и понимаю что это уже край. Надо срочно что то делать. Я уже просто Тень. Да вы правы я просто удобна. Он сказал мне, что совсем со мной расслабился. Ему было столько много любви и ласки, что он абсолютно не парился и по этой причине не уделял мне время, не заботился, так как видел что можно и без этого, я и так рядом и все для него. Горько как то, что тебя и за женщину выходит не считали. Но и его винить не могу, сама это позволила...так выходит
Надина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 08:58
Пол: женский

Re: Помогите теперь и мне..

Сообщение Надина »

 
Солнышко, доброе утро! Прошу Вас, раскройте глаза! Вы никогда не любили Вашего любовника! Вы попали в зависимость от него. Сексуальную и эмоциональную. И все. Он женат. Использовал Вас. Вы мучаетесь последствиями своих же неправильных поступков и чувством вины перед всеми. Как следствие-потеря достоинства и неуверенность, как начинать новые отношения. Сейчас Вы потихоньку начинаете выбираться. С каждым днем Вам будет становиться легче, Вы обязательно вернетесь к себе. Оставьте прошлое в прошлом. Вы будете счастливы, только в том случае, если сами захотите этого. Держитесь!
Солнышко20
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите теперь и мне..

Сообщение Солнышко20 »

 
Да и время я не крала. В основном виделись в обед и в течении дня на работе. Забирал утром и иногда вечером завозил домой, но я обычно была против так как знала что его контролируют и опоздание с работы спровоцирует скандал. По сути да, я была удобным бесплатным вариантом.
Солнышко20
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите теперь и мне..

Сообщение Солнышко20 »

 
Надина, спасибо вам большое! мне так страшно,но я уже чётко знаю что хочу с этим покончить!!! Хватаюсь за каждую соломинку... Я больше уже так не могу. Обиды нет от его слов, но такая пустота.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите теперь и мне..

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Солнышко20 писал(а):Да и время я не крала. В основном виделись в обед и в течении дня на работе. Забирал утром и иногда вечером завозил домой, но я обычно была против так как знала что его контролируют и опоздание с работы спровоцирует скандал.
Перестаньте себя оправдывать. Любовница априори ворует законное время у жены.
Солнышко20 писал(а):Он сказал мне, что совсем со мной расслабился. Ему было столько много любви и ласки, что он абсолютно не парился и по этой причине не уделял мне время, не заботился, так как видел что можно и без этого, я и так рядом и все для него.
Опять Вы за свое - он сказал, он то, он это... Да он все что угодно Вам скажет, лишь бы в постель Вас затащить. Ему только это и нужно. Я сама встречалась с таким мужчиной, знаю, о чем говорю. Нет у них ни стыда, ни совести, только свои хотелки имеют для них ценность. На всех остальных им наплевать.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите теперь и мне..

Сообщение Мейт »

 
Солнышко20 писал(а):Да и время я не крала. В основном виделись в обед и в течении дня на работе. Забирал утром и иногда вечером завозил домой, но я обычно была против так как знала что его контролируют и опоздание с работы спровоцирует скандал.
Да нет, крали! Пока не поймёте, что крали и у его семьи и у СЕБЯ, полное осознание не придёт. Вы через пост пишите о своей благородной роли: от провожалок отказывались, чтобы его не заругали; жену и детей жалели, свечки ставили; для себя ничего не хотели, лишь бы ему было сладко. Ах, бедненький, маленький, живи в семье, люби жену, а я тебе помогу. Крали...не важно, какой он - это чужой муж. Не важно - использовал или нет, чужой муж, понимаете?
Солнышко20 писал(а):мне так страшно,но я уже чётко знаю что хочу с этим покончить!
Покончить? Перестать спасать его. О себе подумать, что хватит, именно, красть.
Что Вам страшно? Любой страх имеет основу, страх в чем: прекратить отношения, страх остаться одной, страх, что делать дальше? Страх отлепиться? Можете ответить себе на этот вопрос?
Солнышко20
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите теперь и мне..

Сообщение Солнышко20 »

 
Я ни в коем случае себя не оправдываю и не считаю что делала что то благородное. Пыталась хоть как то минимизировать вред от того что творю. Я отдавала себе отчёт, что это не правильно и недостойно. Страх что делать дальше, в каком направлении двигаться, я пока не вижу выхода... Мне кажется это никогда не закончится...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите теперь и мне..

Сообщение Капля дождя »

 
Знаете, не нужно оправдываться. Нужно осознать.
Воровка - неприятное слово, правда? Но так оно и есть. Что оставалось жене после кувырканий с Вами? Слова - я устал на работе? Что оставалось детям - всё то же, я устал, дайте отдохнуть.
Бензин в машине бесплатный? Или на заезды за Вами машина заправлялась на деньги, не отданные в семью?
Вы были против завозов, т.к. его несчастного контролируют, но садиться в чужое имущество, на место жены, Вас никак не дёргало?
Я сама была такой же глупой. Умнейте, пока не поздно, бумеранг возвращается всегда.
Вы хотите чтобы у Вашего будущего мужа была бы такая же "понимающая и любящая" подружка?
Солнышко20
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите теперь и мне..

Сообщение Солнышко20 »

 
Я не боюсь остаться одной и отлепиться. Чему суждено быть, того не миновать. Как будет так будет.
Солнышко20
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите теперь и мне..

Сообщение Солнышко20 »

 
Капля дождя, спасибо вам. Я сама называла себя Воровкой. Я действительно так считала. И признаю это. Бензин не бесплатный, за счёт фирмы где работал. Но это не суть. Да я содилась на чужое место и этого уже не исправить... Вы полностью правы. Он даже пару раз приезжал на машине жены.. Нет не хотела бы не в коем случае! Я знаю про бумеранг и я его заслужила полностью, но хочу хотя бы сейчас, с опозданием, но все же все исправить. Я уже смогла сказать нет. И надеюсь у меня все получится! Я больше не хочу брать чужое и быть на чужом месте!! А за свой поступок я отвечу.. Я даже не могу себе обьяснить как я это допустила.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите теперь и мне..

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Солнышко20 писал(а):Я ни в коем случае себя не оправдываю и не считаю что делала что то благородное. Пыталась хоть как то минимизировать вред от того что творю. Я отдавала себе отчёт, что это не правильно и недостойно. Страх что делать дальше, в каком направлении двигаться, я пока не вижу выхода... Мне кажется это никогда не закончится...
Отдавали, но все равно продолжали спать с чужим мужем. Девушка, Вас саму не трясет от этих слов? Я очень хочу Вас встряхнуть, чтобы Вы осознали весь ужас таких отношений. Потому что сама с трудом выбиралась из этой грязи. И теперь мне дико больно смотреть, как такие вот глупые, наивные девушки, женщины тратят свое драгоценное время на чужих мужиков, которые только и делают, что получают удовольствие от жизни.

Вы говорите, что не видите выхода. Выход есть - порвать все связи с мужчиной, перестать общаться с ним, вычеркнуть его из своей жизни. Иначе так и будете тонуть в этом болоте.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите теперь и мне..

Сообщение Эллора »

 
Допустили вы это потому, что повелись на соблазн, потому что у вас нет внутренней четкой, незыблемой основы - понимания, что некоторые вещи делать НЕЛЬЗЯ. Так же как убивать, ограбить старушку-соседку, съесть себе подобного. Нельзя, не смотря ни на что. Понимали, что нельзя, но не до конца. Теперь понимаете. Допустили, потому что размыты личные границы, не умеете говорить нет. Потому что не разбираетесь в людях, не отличаете манипуляции. Потому что не видите своего лицемерия.
Если не боитесь остаться одна и отлепиться, то чего боитесь?
И будет оно конечно так, как будет, но уж поверьте, будет всяко лучше, чем сейчас.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите теперь и мне..

Сообщение Мейт »

 
Солнышко20 писал(а):Я не боюсь остаться одной и отлепиться. Чему суждено быть, того не миновать. Как будет так будет.
Нет, милая! Будет так, как выберите жить. У человека всегда есть выбор. Возвращаясь к началу вашей истории, у вас он тоже был. Не уступать: да скандал, да оскорбления, но не уступить же было можно? И сейчас есть выбор: прекратить или продолжать. Есть возможность пересмотреть свои жизненные взгляды. Есть возможность искренне ужаснуться и раскаяться. Есть возможность попробовать понять, почему тогда вы согласились. Для этого нужно захотеть изменить себя, я вам уже писала об этом, начать что-то делать. К тому же психологу пойти. Это труднее и болезненнее чем "как будет". Это вы отвечаете за свою жизнь. Страшно и трудно себя переселить, но по другому никак.
Вольному воля.
Солнышко20
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите теперь и мне..

Сообщение Солнышко20 »

 
Вы не представляете, как мне самой от этого было страшно! Я понимала, все понимал, просто сжирала себя за это...но была с ним! Это не мыслимо. За три года я сама наказала себя донельзя... И надеюсь все же я не поздно спохватилась. И у меня тоже есть шанс всё исправить и снова стать хотябы спокойной
Солнышко20
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите теперь и мне..

Сообщение Солнышко20 »

 
Марина, вы думаете я ещё имею права выбирать?! После того что натворила...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите теперь и мне..

Сообщение Нина Вишневская »

 
Солнышко20 писал(а):Вы не представляете, как мне самой от этого было страшно! Я понимала, все понимал, просто сжирала себя за это...но была с ним! Это не мыслимо. За три года я сама наказала себя донельзя... И надеюсь все же я не поздно спохватилась. И у меня тоже есть шанс всё исправить и снова стать хотябы спокойной
Успокойтесь. Вы слишком пафосно описываете своё состояние. И тем самым придаете ему значимость. А блуд-это неумение руководить собой.
На самом же деле Вы выбрасываете на ветер лучшие годы своей здоровой жизни. Вы почему-то мало цените себя и отдаете за просто так какому-то мужчине. Вы не знаете слово "нет"? Учитесь. Все мужчины понимают это слово. Но при условии, что это не завуалированное "да". Именно так между вами и происходит. Вы сама подливаете масло. И огонь горит.

Вы что приобрели от таких отношений? По-моему, кроме привычки жалеть его, рассуждать о нем-ничего. И Вам это уже нравится: жалеть его.
У Вас есть возможность сменить работу? Вы хотите семью? Тогда что Вы делаете рядом с тем, кто лишает Вас самой себя?
Идите к психотерапевту за поддержкой. Принимайте лекарства и поймите, что отношения-это решения 2 сторон. ОН решил жить в грязи? А Вы -то почему рядом? Даже не впадая в рассуждения о причинах такого поведения, должно быть страшно от одной только мысли, что под угрозой ваше здоровье. Прочтите о ЗППП. Это иногда заканчивается бесплодием.
Вам не жаль свой род? Вы себя со своей семьей отождествляете? Или Вам милее быть выброшенным котенком?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите теперь и мне..

Сообщение Мейт »

 
Солнышко20 писал(а):Вы не представляете, как мне самой от этого было страшно! Я понимала, все понимал, просто сжирала себя за это...но была с ним! Это не мыслимо. За три года я сама наказала себя донельзя... И надеюсь все же я не поздно спохватилась. И у меня тоже есть шанс всё исправить и снова стать хотябы спокойной
Что Вам сказать, Солнышко? Из меня зависимость выходит 7 месяцев, стало ли мне спокойно - стало, больше чем через полгода. К психологу я не ходила, не доверяю им ( это скорее проявление моей гордыни). Я читала материалы сайта, православные форумы. Ночами и в любую свободную минуту. Было эмоционально тяжело? - было и очень. Участвую в Таинствах. Т.е. - я вам писала исключительно про свой собственный опыт. Основным двигателем для меня было - желание, огромное, изменить свою жизнь в лучшую сторону, предостеречь дочь от подобных ошибок. Я не жалею о данной мне ситуации, благодарна, что это было и дало мне шанс многое поменять. Другого пути я не знаю. И отголоски боли у меня ещё есть, знаете, воспринимаю с благодарностью, как звоночек, что нужно вперёд, а не назад.
Попробуйте курс "как пережить измену" в заочной школе любви. Мне думается, это тоже хороший шаг для начала и понимания базовых вещей.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»