Помогите теперь и мне..

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите теперь и мне..

Сообщение Марыся »

 
Солнышко20 писал(а):Вы не представляете, как мне самой от этого было страшно! Я понимала, все понимал, просто сжирала себя за это...но была с ним! Это не мыслимо. За три года я сама наказала себя донельзя... И надеюсь все же я не поздно спохватилась. И у меня тоже есть шанс всё исправить и снова стать хотябы спокойной
Солнышко, Вы, слава Богу, живы и здоровы, к тому же осознали, как некрасиво себя вели, нашли в себе силы это прекратить. Получили горький опыт, и, хочется надеяться, омерзение к таким вот блудным приключенькам.
Вам сейчас плохо, больно и страшно. Это понятно. Ваша душа получила чудовищный ожег, болит именно она.
Первое: прекратите, даже мысленно, себя оправдывать и жалеть. Мужчина - мерзавец, но и Вы принимали участие в его непотребстве, вот это и должно Вас мобилизовать на конструктивную работу над собой (саможаление - это путь в никуда, ничего на этой почве не произрастет, ведь над собой можно не работать). Возьмите на себя ответственность именно за свои действия, это качество взрослого человека, которое поможет Вам быть твердой и впредь не допускать мерзость в свою жизнью
Второе: Вам обязательно нужно приступить к Исповеди, если Вы крещены, ведь проблема Ваша духовного порядка, и есть только одно лекарство от Вашей болезни - раскаяние, покаяние, Причастие, молитва и дальнейшая жизнь по Божески, по заповедям. Те страшные силы, которым Вы добровольно передали контроль над своей жизнью, став любовницей женатого мужчины, изгоняются только этим.
Страшно жить в смертном грехе, он разъедает жизнь. Так что не бойтесь - отказаться от греха, это - вовсе не страшно, это здорово, это начало Вашего пути - к себе, счастливой, любимой, мудрой женщине с чистой совестью и добрым сердцем. А у такой женщины и окружение будет соответствующим, уж поверьте, Солнышко.
Диагностика добрачных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите теперь и мне..

Сообщение Эллора »

 
Солнышко20 писал(а):я ещё имею права выбирать?! После того что натворила...
Вы обязаны выбирать - как вам поступать, например. Вы можете выбирать, что вам делать прямо сейчас, да и всегда - почитать хорошую и полезную книгу, пообщаться с хорошей подругой, пойти в храм, покататься в парке на качелях, послушать по инету проповедь или красивую музыку, или же прокручивать навязчивые мысли в голове. Навязчивые мысли прогоняются молитвой - https://www.pobedish.ru/main/who?id=38
Еще раз вам пишу - прекращайте воображать себя самой великой грешницей, каких свет не видывал. Это гордыня "наоборот", но тоже гордыня. Прекращайте упиваться своими страданиями, воздевать руки и задавать риторические вопросы - ответы вам написали да вы и сами их знали в глубине души, потому и страдали, несмотря на "неземную любофф" . Третья страница заканчивается, вы уже по кругу начали ходить.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите теперь и мне..

Сообщение Мейт »

 
Солнышко20 писал(а):Марина, вы думаете я ещё имею права выбирать?! После того что натворила...
Человек ВСЕГДА имеет право выбирать, и в 25 и в 40 с гаком. Важно принять решение: не начать жить по другому с понедельника, а сегодня, сейчас. Не тратьте время, понедельники откладываются на года. И это очень важно успеть раскаяться, искренне. Вот захотИте это сделать. И с Божьей помощью у Вас будет совсем другое мироощущение. Я читала эту фразу "оно того стоит" во многих темах, мне было важно понять какое оно "другое". И я Вам пишу - не пожалеете, поверьте и попробуйте. Это как развилка у Вас сейчас: к свету или тьме.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите теперь и мне..

Сообщение Нина Вишневская »

 
Солнышко20 писал(а):Думаете я ещё имею права выбирать?! После того что натворила...
Вы имеете обязанность выбирать. И отвечать за свой выбор.
В независимости от аморального поведения чужого мужа, Вы повели себя крайне низко. Вы упиваетесь своим блудом и никак не выйдете из роли "святой грешницы". Это придает вашему поступку драматизм и почти величие.
А на самом деле? Ничего. Ваша гордыня надела на Вас поводок и шоры и провела по такой жизненной помойке. А Вы идете, ничего не видя, и ищите себе красивого оправдания.
Именно как оправдания звучат все ваши доводы, говорящие о том, почему Вы не можете прекратить блуд.
Вам нужно в принципе его прекратить. Без доводов.
И рассуждать уже на чистую голову.
Надина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 08:58
Пол: женский

Re: Помогите теперь и мне..

Сообщение Надина »

 
Солнышко20 писал(а):
Думаете я ещё имею права выбирать?! После того что натворила...

Подождите, что значит, имею право? Вы ведь, Солнышко, написали на форум, потому что оставить все, как есть, Вы не хотите? Выбор сделан. Твердо ему следуйте. Вам уже столько здесь написали правильных и жизнеутверждающих слов. Услышьте их.
Солнышко20
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите теперь и мне..

Сообщение Солнышко20 »

 
Спасибо всем! Да выбор я сделала и назад не поверну! Извините, если со стороны это все выглядит как буд то я выставляю себя святой грешницей, поверьте это не так. И мне не нравится упиваться данной ситуацией. Просто стыдно, больно и пусто. Но больше я не стану жалеть себя, а буду работать над собой ещё активнее! С многими статьями я уже успела ознакомиться и следую им. Спасибо!!!! И ко все. Советам тоже прислушалась, мне было важно каждое мнение... Я ничего не пропустила и внимательно читала все что вы мне пишете. Огромное спасибо вам за советы и поддержку!!!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите теперь и мне..

Сообщение Нина Вишневская »

 
Солнышко20 писал(а):Спасибо всем! Да выбор я сделала и назад не поверну! Извините, если со стороны это все выглядит как буд то я выставляю себя святой грешницей, поверьте это не так. И мне не нравится упиваться данной ситуацией. Просто стыдно, больно и пусто. Но больше я не стану жалеть себя, а буду работать над собой ещё активнее! С многими статьями я уже успела ознакомиться и следую им. Спасибо!!!! И ко все. Советам тоже прислушалась, мне было важно каждое мнение... Я ничего не пропустила и внимательно читала все что вы мне пишете. Огромное спасибо вам за советы и поддержку!!!
Дай то Бог, чтоб вашим выбором стал разрыв таких гнилых отношений. Эта самая гниль и травит вашу душу.
Вы уже поняли, что в постель к женатому Вас привел не только он? Это был ОН и ВАШЕ позволение себе.
Не позволили бы себе там оказаться-насильно Вас никто б не волок. Нашлась бы другая. Не понимающая последствий.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите теперь и мне..

Сообщение Марыся »

 
Тема пока закрывается, так как Солнышку уже дали все необходимые советы, ссылки и рекомендации во избежании ситуации "Дежавю" (тема заходит уже на второй круг) и с целью поберечь страницы автора.
Солнышко, у Вас появляется уникальная возможность начать самостоятельную работу над собой.
Прислушайтесь, пожалуйста, к тому, что Вам написали.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»