Не понимаю,что с ним и почему он так....

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Лилиана 111
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:20
Пол: женский

Не понимаю,что с ним и почему он так....

Сообщение Лилиана 111 »

 
Тема перенесена из "Беременна без мужа" Delfina

Добрый день.Даже не знаю с чего начать свою историю....Мне 28 лет,5 лет назад вышла замуж,родился ребенок,но после года брака с мужем развелись.Развод был эмоционально тяжелым ,так как причиной развода было его предательство(на 6 месяце беременности мне поставили не добрые прогнозы на дальнейшую жизнь,а точнее её завершение.Муж испугался,собрал чемоданы и уехал.Когда терапия оказалась успешной-вернулся,но простить я не ! смогла).Около трех лет,я не могла искренне отпустить эту обиду,но отношения с ним как с отцом моего ребенка выстроила достойные и доверительные,ради нашего сына. Все это время со мной рядом были мои родители,которые всячески помогали и поддерживали .Когда сыну исполнилось два года, я устроилась на работу,фирма только открывалась и все пришлось делать с самого 0,выполняя функции и секретаря,и менеджера,и юриста,и маркетолога...Работа очень нравилась,тем более появилась возможность само реализовываться и отдавать время туда,а не тратить на переживания и обиды.Начинали мы все в 3,я,директор и его друг.Спустя где-то пол года ко мне стал проявлять внимание директор,но я даже внимания сразу не обратила,это был совсем не мой формат мужчины,тем более начальник,да еще и женат.Хотя я не раз слышала,как он постоянно ругается с женой,говорил что достала,не любит,устал и разводится....-меня это как- то не волновало и я никогда не лезла в чужие дела с расспросами или советами,попросту мне не было интересно.Так продолжалось около полу года,с моей стороны никакого интереса ,с его все больше и больше....,пока однажды ночью он не приехал ко мне домой.! .... Сказал,что увидел меня сегодня с мужчиной(приезжал муж к ребенку и мы ездили в магазин) и понял,что любит меня и если сейчас ничего не сделает,то упустит меня.Я не воспринимала все это в серьез,тем более он был не трезв,да и кроме как по имени отчеству я его никогда никак не называла и не рассматривала как мужчину.Он говорил,что я ничего не знаю,не понимаю,с женой живут давно ради ребенка (4 года девочке,5. лет брака),что он её никогда не любил,женился по дурости из-за денег,она ему изменила,бросила в трудную минуту(отвернулись все вокруг,уволили с работы и чуть не посадили)она собрала чемодан и уехала и все в таком духе.....Я послушала,поговорила с ним и отправила его домой.Сказав при этом что с женатыми я даже не рассматриваю отношений.С того момента начались его активные действия.....Он начал придумывать(как я потом поняла) командировки на 2,3,4, дня,рабочие, в которые мы должны были ездить вместе ,командировки стали учащаться.....,можно сказать я сдалась и у нас начали з! авязываться отношения.Все это время про жену мне пелось тоже самое....Через пару месяцев я поставила условие ,либо они не живут вместе и разводятся,либо ухожу я .Через пару недель они разъехались,но развода она не давала,пока он не выплатит ей деньги за пол дома(он оставил им квартиру и машину).Наши отношения стали развиваться все стремительней,бизнес пошел в гору,много было трудностей,но мы были вместе...Он говорил о переезде к нему,но мне не хотелось спешить....Тем более я начала замечать,что у него есть проблемы с алкоголем,а у меня трех летний сын и прежде чем знакомить и жить с мужчиной,хотелось убедиться что это именно мой мужчина и что мой ребенок не пострадает. Так отношения продлились 1,5 года,я так и не переехала ,все по той же причине....алкоголь,после него скандалы.Не раз заявляла о разрыве отношений,но он падал на колени,умолял,говорил жить не может,никогда никого не любил и не отпускал меня...,говорил исправится и честно,даже изменился,лечился от алкоголизма(сам принял решение).В общем отношения не были идеальными,но и катастрофы не произошло.... И вот я забеременела .....Он сначала растерялся. Начались ругань,скандалы,дошло до точки кипения....,то он, то я..... Вообщем радости в этом событии не оказалось...Я приняла решение уехать и начать другую жизнь,он звонил,умолял не ломать жизнь ни ему ни себе ни нашему ребенку,просил вернуться ,мы любим друг друга и обещал что все будет хорошо.Я вернулась к своему любимому,запутавшемуся,растерянному мужчине.Попала на сохранение из-за сильного стресса на этой почве,он приходил,звонил,но я начала чувствовать,что что- то не так.Задавала ему вопросы,но четких ответов не получала. Просила разобраться с разводом,ведь здесь уже ребенок,но он отвечал,что ты же знаешь денег сейчас нет,не переживай все будет хорошо. Его супруга за все это время наших отношений знала про меня ,ребенка давала очень редко,постоянно этим манипулировала,настраивала ребенка против,жизнью нашего общего муже не интересовалась,требовала только деньги.Он очень переживал за своего ребенка,к тому же еще при их совместной жизни ,от постоянных стрессов и скандалов в семье девочка перестала разговаривать. Я вышла из больницы...,но ситуация не менялась.....Я просила объяснить что происходит,но он только твердил что все хорошо и что любит нас,но я чувствую что что-то происходит за моей спиной......У нас начались каждодневные скандалы на этой почве,полное не понимание друг друга.Пытались разговаривать но ничего не менялось.Он начал твердить,что устал,запутался,не знает что ему делать,что сойдет с ума или вообще повесится.....Я предложила расстаться,потому что дальше так не возможно,мне нельзя нервничать,а его как будто подменили,ощущение что он намеренно издевается и держит меня в напряжении.Он попросил дать ему время,купили путевку и отправили его в отпуск на неделю.Все дела на фирме вела я ,как и бывало не раз когда он кутил.но я никогда не делила работу на твое-мое,считала,что это наше. Приехав с отпуска мы сразу решили поговорить,он твердил что любит и все будет хорошо,от сути проблемы уходил как мог.....А у меня все кипело.....,уже 4 месяца беременности,а я не имею определенности,не узнаю его и совсем не понимаю.Через пару дней после приезда он напивается,мы ругаемся,я беру телефон и вижу их переписку с женой,милую переписку.И пазл в моей голове начинает складываться и его странное поведение последнее время тоже.Я спровоцировала встречу в 3,чтоб внести ясность. Сейчас думаю что наверное этим все испортила....Увидела жена меня беременную,сказала ему деньги отдай и ты мне давно не нужен,дам развод.Он при ней говорил что любит меня и будет со мной.Грязь полная.......Я встала и ушла....у них было еще долгое продолжение с битьем посуды,мебели ,у нее жуткая истерика,пока не приехали её родители и не увезли её . На следующий день он сказал что принял решение остаться один. Еще на следующий день вернулся к жене,сказав мне что там больной ребенок и он сейчас должен ей помочь. Все это время он не раз говорил,что ушел из семьи не из-за меня,что там семьи никогда и не было(тоже говорит и все его окружение),что даже если не со мной,то туда никогда не вернется. Первую неделю я как будто умерла......,не могла ни есть ни спать,глотательный рефлекс пропал,похудела на 5 кг,мысли самые страшные посещали....Такое предательство второй раз,двое детей от разных пап,я брошенная.... Сейчас прошел месяц как он там,в семье.......Работу забросил(я после скандала тоже ушла,стыдно перед сотрудниками,они все на моей стороне)каждый день пьет,звонит говорит что любит,но там ребенок,вернулся только из-за него,ищет встреч со мной,говорит что плохо ему.Сотрудники тоже замечают ,звонят мне рассказывают,он постоянно подавлен,в депрессии . Я за этот месяц видела его 3 раза,просил поговорить.Разговаривала спокойно,не истерю,просто прошу не совершать ошибку,здесь ведь тоже ребенок.Сказал время ему нужно,все понимаю,запутался,все давят.Дочь совсем перестала разговаривать -обвинили его.Мама заболела-винит его. Я не понимаю его поступков,его слов,почему он так делает? Что с ним произошло? Стараюсь заняться своей жизнью,своими детьми,но всё так живо и больно....Не хочу зла никому желать,с батюшкой не раз обо всем говорила,понимаю что для всего время нужно.....Думаю что если бы увидела,что у него там все хорошо,может легче стало бы,но вижу как он себя загоняет,как мечется.... Сегодня опять приезжал,от ребенка никогда не откажется,участие принимать будет,признает официально,говорит люблю......,а там время покажет.Попросил месяц,маме сделаю операцию,сам ляжет в клинику(неврозов),после примет решение,он говорит,а мне кажется это уже конец..... Что с ним произошло?Как ему помочь?или как все это простить и отпустить?Каждую ночь засыпаю с молитвой о нем,о ребенке его,о супруге,о своих детках.На все воля Божья,пусть только детки не страдают...
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не понимаю,что с ним и почему он так....

Сообщение Эллора »

 
А что вам советует батюшка, с которым вы о вашей истории не раз говорили?
Лилиана 111
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:20
Пол: женский

Re: Не понимаю,что с ним и почему он так....

Сообщение Лилиана 111 »

 
Говорит,что не правильно все это изначально,что не разведен он был(я и сама это понимаю и осознаю),что смириться нужно,простить его и отпустить.Молиться за него и просить у Бога помощи,чтоб пережить все это.Что не даются нам испытания которых мы пережить не можем и даются они для нашего роста,это как толчок для чего-то нового,пусть даже такой болезненный.По человечески говорит,что я самодостаточная и видно что человек сильный,молодец что ребенка оставила,что справлюсь со всем,а он просто как мужчина безответственен...Сказал что только время......,что нужно проходить и выносить всю эту боль.....
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Не понимаю,что с ним и почему он так....

Сообщение Helen75 »

 
Лилиана, почему вопрос ваш основной: что с НИМ происходит? Вам нужно искать ответ на вопрос: что происходит с вами, с вами- молодой, самостоятельной женщиной,с почти дважды мамой. Что вас заставило добровольно залезть в такую передрягу?
Прекращайте всякое общение с этим мужчиной и занимайтесь своим старшим сыном( о нем у вас почти ни слова не написано) и потом- малышом. И читайте этот раздел.
Речка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:02
Пол: женский

Re: Не понимаю,что с ним и почему он так....

Сообщение Речка »

 
Лилиана, здравствуйте!
У Вас скоро будет малыш, а это великая радость!
Дай Бог Вам хорошо доносить и спокойно родить, но для этого нужно прежде всего думать о себе и ребёнке, а не об этом горе-папаше. Вообще, попробуйте поставить его в полный игнор, и возможно вы увидите истинное лицо этого человека. Таким типам дети не нужны, а тем более женщины, которые мешают восседать ровно на двух стульчиках, у них просто пропадает интерес. Это я не только из чужих историй сделала вывод, а также и из своего опыта. Наши истории немного перекликаются, я тоже одинокая мама двух ребятишек..и так вышло, что от разных отцов. Бл, отец моей дочки, после того, как я игнорирую полностью его любые сообщения уже полгода, желает почти прямым текстом мне смерти, пишет ужасные вещи, а вот дочка его не интересует вообще, а лишь то, что я плохая и испортила ему весь кайф. А ведь он клялся на коленях в любви и в том, что никогда не оставит дочь. Поэтому не таите надежду, что ему нужен будет ребенок, если вы его выставите из своей жизни окончательно. Люди, конечно, разные бывают, но что-то мне подсказывает, что этот мужчина именно такой.
Научитесь не общаться и игнорировать его сообщения и звонки, не встречаться с ним, так вы сохраните душевное спокойствие. Думайте о маленьком человеке под сердцем, нужно чтобы родился(лась) спокойненьким и здоровым, чтобы вам было легко управляться с делами. А ведь у вас и старший ещё совсем малыш, будет трудно, но вы держитесь и приложите все силы, чтобы дети были счастливы.
Дай Вам Бог сил, терпения и решимости всё изменить!
Вы не пожалеете, это я вам точно говорю, только не отступайте!
Лилиана 111
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:20
Пол: женский

Re: Не понимаю,что с ним и почему он так....

Сообщение Лилиана 111 »

 
Helen,спасибо Вам за ответ и Ваше мнение! Наверное мой основной вопрос таков потому,что я не такая как он...,в любой ситуации (даже такой болезненной для меня)пытаюсь оставаться человеком ,ведь жизнь кончается не завтра...;потому,что я не могу быть безразличной к человеку который занимал часть моей жизни,мне горько,больно,обидно,но я не хочу желать ему зла,жизнь сама его накажет.Это совсем не значит,что я хочу его оправдать,нет.Таким поступкам вряд ли можно найти оправдание.
А в передрягу наверное от того,что всем нам хочется обычного женского счастья и никто заранее не знает как все обернется.... И верить хочется,что человек клянущийся мамой и ребенком,понимает этому цену....
Лилиана 111
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:20
Пол: женский

Re: Не понимаю,что с ним и почему он так....

Сообщение Лилиана 111 »

 
Здравствуйте,Речка!Спасибо Вам за отклик и поддержку!
Сама прихожу к тому,что единственный правильный сейчас выход -полное отстранение от него,что я и пытаюсь делать ,заблокировала все телефоны...., но он пытается звонить с новых номеров,искать встреч,вызывать у меня сочувствие и жалость,вообщем его стандартные манипуляции..И кажется я понимаю для чего это делается.....Сейчас он боится чтоб я ему бизнес не перекрыла,в котором мы вместе начинали.....,знаю я там намного больше чем он,весь коллектив набран мной(с ним никто работать не хочет из-за его пьянок-гулянок и не выполненных обязательств),вся работа организовывались и контролировалась всегда мной,все права подписи были на мне.Вот он теперь пытается меня на коротком поводке держать и не раздражать,чтоб я ему мстить не начала и не разрушила все....Противно так от этого....и работу до боли жалко,столько труда.......,а он все растеряет( вопрос только времени,это я знаю точно).Даже историю про смертельно больную маму придумал(дай Бог ей здоровья!)....,это ж надо так стараться....
Сегодня ездила в свою новую квартиру в другом городе,наверное переберемся пока туда,чтоб избежать всяческих встреч.Здравый смысл вроде бы начинает побеждать эту зависимость,не мое это все.Предает он всех вокруг и жену свою,и детей,и меня,и друзей.....,наверное просто он такой.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не понимаю,что с ним и почему он так....

Сообщение Elfriede »

 
Лилиана 111 писал(а):А в передрягу наверное от того,что всем нам хочется обычного женского счастья и никто заранее не знает как все обернется.... И верить хочется,что человек клянущийся мамой и ребенком,понимает этому цену....
То есть он - обманщик коварный. а Вы - лебедь белый невинный?
Автор, а ничего так, что Вы завели "роман" с женатым мужчиной? Что бы он там ни говорил. Вы пошли на отношения втроем. И потому Вы пошли за своим женским счастьем по голове его жены и ребенка.
Так что Вы все же не забывайте, что Вы тоже были в этой истории не безупречны.
Лилиана 111
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:20
Пол: женский

Re: Не понимаю,что с ним и почему он так....

Сообщение Лилиана 111 »

 
Фреда,я о своей ошибке писала и осознаю её.Только я не шла по головам,семья разрушилась до моего появления и если бы это было по другому ,то за все это время я бы узнала ,мы все дни напролёт были вместе,никогда не скрывали ни разговоры ,ни телефоны .И его жена все это время приспокойно гуляла по клубам,бросая ребёнка,не очень-то муж бедный нужен был и ребёнок больной,а тут в люди выбился,интересен стал?виноватой себя перед его женой и ребёнком я совсем не чувствую,это он перед ними виноват.И осуждать их не хочу,но и жены разные бывают ....Спасибо за Ваше мнение!
Germiona
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:45
Пол: женский

Re: Не понимаю,что с ним и почему он так....

Сообщение Germiona »

 
Лилиана 111 писал(а): с женатыми я даже не рассматриваю отношений
И куда делись ваши принципы?
Лилиана 111 писал(а):Все это время про жену мне пелось тоже самое....
"Пелось"... Значит понимали, что врет?
Лилиана 111 писал(а):Через пару месяцев я поставила условие ,либо они не живут вместе и разводятся,либо ухожу я
Попытка насильственным способом развалить семью любовника...
Лилиана 111 писал(а):Через пару недель они разъехались
Почти удалось!
Лилиана 111 писал(а):у него есть проблемы с алкоголем,а у меня трех летний сын и прежде чем знакомить и жить с мужчиной,хотелось убедиться что это именно мой мужчина и что мой ребенок не пострадает.
О своем ребенке и его комфорте задумываетесь, а как же дочь любовника, которая даже разговаривать перестала от скандалов в семье при вашем НЕПОСРЕДСТВЕННОМ участии?
Лилиана 111 писал(а):И вот я забеременела .....Он сначала растерялся.
Вторая серия Марлезонского балета!
Лилиана 111 писал(а):Просила разобраться с разводом
Давление продолжается...
Лилиана 111 писал(а):Его супруга за все это время наших отношений знала про меня ,ребенка давала очень редко,постоянно этим манипулировала,настраивала ребенка против
Вы, значит, своего ребенка "бережете", а жена "манипулирует"? Лицемерие! Не находите?
Лилиана 111 писал(а):жизнью нашего общего муже не интересовалась,требовала только деньги.
Это вообще отпад! Как она должна была интересоваться жизнью "общего" мужа? Может еще, как в анекдоте, рафаэлку для вас в кармашек трусов класть?
Лилиана 111 писал(а):Он очень переживал за своего ребенка,к тому же еще при их совместной жизни ,от постоянных стрессов и скандалов в семье девочка перестала разговаривать.
Вы приняли в этом самое непосредственное участие!
Лилиана 111 писал(а):Я спровоцировала встречу в 3,чтоб внести ясность. Сейчас думаю что наверное этим все испортила....Увидела жена меня беременную,сказала ему деньги отдай и ты мне давно не нужен,дам развод.Он при ней говорил что любит меня и будет со мной.Грязь полная.......
Да, грязь. И замесили ее вы! Очень хотелось унижения жены в вашем присутствии?
Лилиана 111 писал(а):Сейчас прошел месяц как он там,в семье.......
Ну и исчезните из их жизни! Вы там уже достаточно наворотили.
Лилиана 111 писал(а):Дочь совсем перестала разговаривать -обвинили его.Мама заболела-винит его.

Есть еще один виновник. ВЫ...
Лилиана 111 писал(а):Каждую ночь засыпаю с молитвой о нем,о ребенке его,о супруге,о своих детках.На все воля Божья,пусть только детки не страдают...
Снова лицемерие... Сплошное...
Лилиана 111
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:20
Пол: женский

Re: Не понимаю,что с ним и почему он так....

Сообщение Лилиана 111 »

 
Мне интересно выслушивать Ваше мнение,но оно только Ваше.Ребенок не разговаривал ещё до наших отношений и отношения у них уже были испорчены,были бы хорошими,я бы вообще не появилась... "Пел"-потому что сейчас это понимаю.А по -поводу лицемерия,Вы не правы.А судьи кто?
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Не понимаю,что с ним и почему он так....

Сообщение Heather »

 
отношения у них уже были испорчены,были бы хорошими,я бы вообще не появилась
- Вам удобно так думать. Просто удобно и страшно на себя посмотреть.
Это Вы не скрывали разговоры-телефоны, а как поступал мужчина и что говорил жене о Ваших звонках Вы ее знаете.
Germiona
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:45
Пол: женский

Re: Не понимаю,что с ним и почему он так....

Сообщение Germiona »

 
Автор, судить будет Бог. Здесь только показывают СВОЕ видение ситуации. Я вижу так.
Лилиана 111
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:20
Пол: женский

Re: Не понимаю,что с ним и почему он так....

Сообщение Лилиана 111 »

 
Это Ваше право и Ваше мнение.
Лилиана 111
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:20
Пол: женский

Re: Не понимаю,что с ним и почему он так....

Сообщение Лилиана 111 »

 
Мне совсем не страшно смотреть на себя со всех сторон))) И думать "как удобно"-я знала это и видела.И видела жена что мы вместе ,о беременности не знала,и мама его все знала и про мою беременность тоже. И мужчина все же не бычок которого уводят за поводочек.Не хочется с Вами спорить,но вы как-то выборочно вникли в текст,с позиции обиженных жён . Добра Вам.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не понимаю,что с ним и почему он так....

Сообщение Сестра »

 
Неудивительно, что от такой вот "королевы распрекрасной" с огромной короной на голове (уж она-то и бизнес-вумен невозможная, что бизнес сама отстроила за мужика, уж она-то и добрая и милосердная, прям ах какая вся!) мужик опять убежал к "плохой" жене... А ваша "ответка", которую вы так грозно пророчите вашему любовнику, автор, у вас тоже впереди. Вы ни грамма ни поняли из всего, что случилось, увы.

Тема закрыта. Совесть человеку не приставишь.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»