подскажите

Ситуации "романа" с семейным человеком.
aea 1963
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 16:44
Пол: женский

Re: подскажите

Сообщение aea 1963 »

 
Врача я нашла, сегодня удалось поговорить по телефону, но у неё пока нет свободных терминов, нужно подождать.
Да мыслей много, прочитала какие молиты от каких мыслей помогают , читаю теперь каждый раз . Стараюсь гулять по утрам . Да и начать делать зарядку - хорошая мысль. У меня пенсия по болезни, работаю мало, времени свободного много, стараюсь не сидеть дома , есть родители, которые очень рады когда я прихожу . Перестала смотреть сериалы, читаю . Подскажите а книги каких святых лутше всего начать читать.?
Да и откаты есть , поначалу была паника, всё как в тумане, куда бежать, что делать ? Но заставляла себя молиться и потихоньку наступало просветление, потом приходили правильные мысли.
Спасибо вам за поддержку и советы. Мне очень хочется вылезти из этого болота и забыть всю эту тягомотину !!!! рада что вы мне пишите, поддерживаете меня и даёте советы !!!
Диагностика семейных отношений
Lisa2015
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:59
Пол: женский

Re: подскажите

Сообщение Lisa2015 »

 
aea 1963 писал(а):Подскажите а книги каких святых лутше всего начать читать? !!!
Здравствуйте! Прочитайте обязательно житие Киприана и Иустинии, читайте акафисты этим святым. Можете читать жития тех святых которым вы молитесь, какие иконы в вашем храме, чье имя вы носите. Очень хорошо прочитать житие Марии Египетской, Антония Великого.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: подскажите

Сообщение Нина Вишневская »

 
Виктор Лихачев "Кто услышит коноплянку". Потрясающий роман про путь человека от неверия к вере.
Найдите и прочитайте.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: подскажите

Сообщение kupol »

 
Подскажите а книги каких святых лучше всего начать читать? !!!
Если именно Святых, то Авва Дорофей, Паисий Святогорец. Но духовную литературу начинать читать не так-то просто...

Для новоначальных из художественной литературы: Торик"Флавиан", Вознесенская "Мои посмертные приключения", Лихачев "Кто услышит коноплянку", "Несвятые святые"Тихона (Шевкунова)...

Есть на форуме тема о полезных книгах https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... &start=132
aea 1963
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 16:44
Пол: женский

Re: подскажите

Сообщение aea 1963 »

 
Большое спасибо за советы , за поддержку и участие!!!!!
aea 1963
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 16:44
Пол: женский

Re: подскажите

Сообщение aea 1963 »

 
Здравствуйте.
Моя кузина передала мне требование ведуньи, заплатить за последнюю работу, которую она не проводила, я отказалась от её услуг, но так как она готовилась и потеряла этот день и деньги , я должна компенсировать . Я сказала что заплачу , переведу деньги на конту, но дел с ней никаких иметь больше не хочу. Правильно ли я сделала ?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: подскажите

Сообщение Нина Вишневская »

 
aea 1963 писал(а): Моя кузина передала мне требование ведуньи, заплатить за последнюю работу, которую она не проводила, я отказалась от её услуг, но так как она готовилась и потеряла этот день и деньги , я должна компенсировать. Правильно ли я сделала ?
Вы за что деньги будете отдавать? Не за услуги-точно. Тогда за что? Чтоб Вас перестали пугать. Соглашаетесь на шантаж.Вы это понимаете?
Вы этими деньгами хотите отвязаться от неё и купить свою независимость от неё? В ваших словах снова страх: Вы не должны, но Вы согласны оплатить.
Вот в чем состоит её процесс готовки? Вы вообще думаете, что он, этот процесс, был? Судя по вашей реакции, не верите Вы еще в силу Господа. Иначе не приняли бы решение платить по приказу темных сил. Коих и использует в своей "работе" эта ведунья.
И еще: что ваша кузина делает в вашем личном пространстве? Выступает гарантом чего? Откуда она вообще знает о ваших отношениях с той ведуньей-колдуньей, а попросту активной шарлатанкой?
Вы спрашиваете о правильности своего решения? Я считаю, что Вас вынуждают. На Вас давят и запугивают. А при таких условиях выбора свободной воли не бывает. И Вы действуете как при кабальной сделке: условия ужасны, но иного выхода нет.
aea 1963 писал(а): Я сказала что заплачу , переведу деньги на конту, но дел с ней никаких иметь больше не хочу.
А дел Вы с ней и не имели: Вас просто обманывали за ваши деньги, играя на вашем состоянии. Вот и все дела.
Не совсем поняла ваши слова: переведу деньги на конту. И что? Этот перевод что значит? Уж тогда расписку берите о факте передачи денег. Ведь между вами нет никакого письменного соглашения? И быть не может. По сути, Вы выбросите деньги на ветер.
aea 1963
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 16:44
Пол: женский

Re: подскажите

Сообщение aea 1963 »

 
Узнала я о ведунье от кузины. Она знает её уже много лет. Кузина говорит что та ей звонит и выносит мозг, что я не подхожу к телефону, что не хочу с ней общаться. Раньше я посылала ей деньги в конверте, а сейчас решила с одного счета на другой перевести , что бы не было прямого контакта. Хотя ..... запуталась.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: подскажите

Сообщение Нина Вишневская »

 
aea 1963 писал(а):Узнала я о ведунье от кузины. Она знает её уже много лет. Кузина говорит что та ей звонит и выносит мозг, что я не подхожу к телефону, что не хочу с ней общаться. Раньше я посылала ей деньги в конверте, а сейчас решила с одного счета на другой перевести , что бы не было прямого контакта. Хотя ..... запуталась.
Вам уже ответил священник. Вам сказано прямо: платить не за что.
Но Вы не видите и не делаете самого главного: Вы не выходите из отношений с этой шарлатанкой. И она это чувствует. Вы до сих пор ждете от неё что-то. Вы с ней связаны, потому что впустили её в свою жизнь. И просто так она не уйдет. Её нужно вышвырнуть. Силой своей веры.
Ваша сестра привела Вас к ней? "Спасибо ей". Именно в ковычках. А уйти Вы можете только сама. Судя по тем действиям, которые делает ваша сестра, она человек пуганый и зависимый.
Как Вы себя сейчас чувствуете? Вы точно запутались. Но тот факт, что из Вас просто тянут деньги, Вам нужно осознать. Вас словно загипнотизировали. Вы ничего не можете решить сама. Только боитесь и путаетесь.
А вообще ваша кузина эгоистка. Об этом говорят её поступки. Он сама создала этот треугольник: Вы,она, ведунья. А теперь кузина хочет уйти в сторону, да только ведунья на отпускает её. Это так мерзко. Но по-другому запугать Вас и достать Вас нельзя.

Вы обратились на сайт за помощь. Вам уже много всего ответили и мы, и священник. Но,судя по там событиям, которые Вы рассказываете, Вы мало что приняли на вооружение.
Вы молитесь? Церковь посещаете? Вы верите, что эти действия не просто так? Тогда откуда в Вас такое желание быть снова обманутой? Неужели Вы еще сомневаетесь, что у той шарлатанки есть сила? И Вы купите часть этой силы, чтоб приобрести себе покой?
aea 1963
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 16:44
Пол: женский

Re: подскажите

Сообщение aea 1963 »

 
Я читала ваше сообщение несколько раз. Вы всё пишете верно.
Первой мыслью у меня было= заплатить что бы меня оставили в покое. Затем пришли сомнения, ведь я уже расскаялась в этом грехе , а теперь буду посылать деньги,получается связь продолжается. Поэтому и спросила совета.
Вы скорее всего правы, возможно это и гипноз. У меня бывает чувство что у меня в голове тормоз, но как от него избавиться я не знаю ? Молюсь , но иногда с таким трудом, спину разламывает просто , мысли разбегаются, по нескольку раз перечитываю одно и то же. Мне правда не просто , я даже думала сьездить куда-нибудь в монастырь., хотела поговорить с батюшкой об этом.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: подскажите

Сообщение Нина Вишневская »

 
aea 1963 писал(а): Возможно это и гипноз. У меня бывает чувство что у меня в голове тормоз, но как от него избавиться я не знаю ? Молюсь , но иногда с таким трудом, спину разламывает просто , мысли разбегаются, по нескольку раз перечитываю одно и то же. Мне правда не просто , я даже думала сьездить куда-нибудь в монастырь., хотела поговорить с батюшкой об этом.
Вот, именно гипноз, то есть порабощение воли.
Одно знаю: отход от темных сил сопровождается ужасными состояниями. Просто так они никого не отпустят. Препятствий много создадут. Сомнений много посеет. Но ведь Вы же себя спасаете!!!! Это стоит того, чтоб бороться.
У Вас есть возможность съездить в монастырь для разговора с батюшкой? Делайте это. Такой разговор придает силу.
А что касается оплаты той: самое большое НЕТ.

Про тормоз в голове: это к врачам. МРТ, а дальше по их назначению.
Вас сейчас та шарлатанка пытается убедить, что вашему тяжелому состоянию Вы не хозяйка. То есть не сможете от него постепенно избавляться сама. Нужно платить кому-то. Лучше ей. Но это не так!!! Физиологию лечат врачи. Душу лечит вера.
А оплата той шарлатанке вообще ничего не лечит. Только пополняет её кошелек.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: подскажите

Сообщение Delfina »

 
aea 1963 писал(а):Здравствуйте.
Моя кузина передала мне требование ведуньи, заплатить за последнюю работу, которую она не проводила, я отказалась от её услуг, но так как она готовилась и потеряла этот день и деньги , я должна компенсировать . Я сказала что заплачу , переведу деньги на конту, но дел с ней никаких иметь больше не хочу. Правильно ли я сделала ?
Леночка, дорогая, если вы заплатите, она будет обманывать и дальше других людей. :!:
Такие люди наживаются на несчастных, богатеют и жиреют. Наглости у неё хоть отбавляй. Платить вы не должны! :!:
Вы ей ничего не должны! Зарубите себе это на носу. А будет настаивать, заявите в полицию, что вас преследуют и вымогают деньги. Вы этого можете не делать, но припугнуть такую особу не мешало бы. Её звонки, её требования-это вымогательство. Вы заключали с ней письменный договор на услуги, она платит налоги государству за свои услуги? Скорее всего нет. Это она должна бояться, а не вы!
Денег у вас для этой особы нет, так и скажите сестре. Если у вас есть лишние, отнесите в Церковь. Так будет хорошо для всех.
Что у вас с врачом?
aea 1963
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 16:44
Пол: женский

Re: подскажите

Сообщение aea 1963 »

 
У врача пока нет свободного времени, скорее всего только после нового года.
Спасибо вам за поддержку , без вас я бы совсем скисла. Девочки как хорошо что вы есть!!!!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»