Что посоветуете?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Какбыть
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:35
Пол: женский

Что посоветуете?

Сообщение Какбыть »

 
Здравствуйте. Может быть участники форума помогут мне разобраться в сложившейся ситуации.
Мне 38 лет, я разведена, имею дочь 5 лет. Несколько месяцев назад познакомилась с разведенным мужчиной. Он из другого региона. Я из Сибири, он с Дальнего Востока. Завязалась переписка. Мужчина мне очень понравился. такой обходительный, грамотный, внимательный, красивый.
Ему 45 лет, он развелся год назад. У него двое детей, один ребенок еще совсем малыш. Ушел из семьи сам, говорит, что прошла к жене любовь и он хочет начать жизнь с чистого листа. Расстались с женой они очень плохо, она сильно переживала. Сейчас они совсем не общаются. С детьми он не видится, не хочет причинять боль жене. Живет у родителей.
Недавно он остался без работы, я так понимаю. он не может никак трудоустроиться в своем городе. И вот, недавно, предложил мне переехать в мой город на ПМЖ, найти в нашем городе работу. У меня есть жилье. Он мне конечно нравиться, но думаю, а вдруг он не найдет работу быстро. Что я буду делать с ним. И жена его вроде бы подала на алименты... Вот не знаю. Мужчина без работы, без жилья и с алиментами... Бывают ли счастливые случаи таких романов, перетекших в счастливую семейную жизнь?
Диагностика добрачных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Что посоветуете?

Сообщение Капля дождя »

 
А какой счастливый случай Вы ждёте? Что моральный урод вдруг переродится и с Вами станет ангелом? Неважно, что поганец, бросивший жену с малышом и не помогающий с воспитание детей, главное что красивый?
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Что посоветуете?

Сообщение смурфета »

 
Здравствуйте,автор.А вас не смущает то,что мужчина ушел из семьи потому,что "прошла к жене любовь";что он оставил ее с двумя детьми,не общается с ними и ,похоже,не помогает финансово.Второй ребенок совсем еще малыш,значит любовь была,иначе откуда бы ребенок взялся.В 45 лет живет с родителями,на работу устроиться не может.А про "начать жизнь с чистого листа" ,это вообще смешно.Вам бы все его слова делить на 10.Он,конечно,грамотный и красивый,но лучше смотреть на поступки.Конечно,он хочет к вам на пмж.Съехать от родителей,подальше от бывшей семьи.Тем более у вас есть своя квартира.Мне кажется,что этот мужчина принесет вам больше проблем,чем счастья.Извините,если резко,но вы же только по переписке общаетесь?И готовы пригласить его к себе жить?
Какбыть
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:35
Пол: женский

Re: Что посоветуете?

Сообщение Какбыть »

 
Капля дождя, почему "моральный урод"? Если разлюбил женщину, он что, должен себя ломать? Она достаточно крепко стоит на ногах, неплохо зарабатывает..., переживет.
Финансово он пока не помогает. Говорит, как только все у него наладится с жильем и работой, будет перечислять деньги. Она ждать не стала, подала на алименты. Не знаю, чем там у них закончилось. Почему вы считаете, что мужчина не может быть счастлив с другой женщиной, если разлюбил жену? Он говорит, что всегда мечтал о девочке и примет мою, как свою. А у него два сына.
Какбыть
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:35
Пол: женский

Re: Что посоветуете?

Сообщение Какбыть »

 
И потом, с его слов, у его жены невыносимый характер, вот он и развелся.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Что посоветуете?

Сообщение Капля дождя »

 
Какбыть писал(а):Она достаточно крепко стоит на ногах, неплохо зарабатывает..., переживет.
Вы - тролль? Не верю, что такое может написать женщина, тем более мать, вырастившая дочь без мужа. Такое вполне могла бы написать девушка лет 18-20 мучающаяся графоманией.
Какбыть писал(а):Если разлюбил женщину, он что, должен себя ломать?
Почему вы считаете, что мужчина не может быть счастлив с другой женщиной, если разлюбил жену? ... И потом, с его слов, у его жены невыносимый характер, вот он и развелся.
Почему не может? Может! Только эта другая женщина должна быть готова к тому, что через н-ное время её характер объявят невыносимым и нё разлюбят.
Какбыть писал(а):Он говорит, что всегда мечтал о девочке и примет мою, как свою. А у него два сына.
Кто из вас сказочник - Вы или он? Ребёнок - хоть дочь, хоть сын, он родной, своя кровь и этим всё сказано, пол не имеет значения. Если вдруг замечтал о Вашей дочке, значит у Вас имеются значительные плюшки в виде жилья, финансов, активов и свободных ушей.
Какбыть
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:35
Пол: женский

Re: Что посоветуете?

Сообщение Какбыть »

 
Нет, я не тролль. Я устала быть одна. Обычно на сайтах знакомств одни извращенцы обитают. А тут начал писать нормальный, адекватный мужчина. Я немного привязалась к нему.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Что посоветуете?

Сообщение Эллора »

 
Пусть переезжает. Поживёт у вас, забесплатно, поустраивается на работу неспешно. Глядишь устроится. Потом вас разлюбит, другую найдет. Нет? Нет, ну вы же особенная и характер у вас ангельский. А если что, переживете, ничего вам не сделается.
Я тоже подумала, что вы тролль. А если нет, задумайтесь о том, что вам пишут.
Какбыть
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:35
Пол: женский

Re: Что посоветуете?

Сообщение Какбыть »

 
В любом случае, спасибо за ответы. Не ожидала конечно такой агрессивной реакции от форумчан.
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Что посоветуете?

Сообщение смурфета »

 
Ну,раз он нормальный и адекватный,то пусть приезжает к вам,ищет работу и воспитывает вашу дочь как отец родной.Ну,смешно,правда.Ему родные сыновья не нужны,а о дочке он мечтал.Только будьте готовы к тому,что и у вас вскоре окажется несносный характер.Ну,вы же не хуже его бывшей жены,переживёте.И на ногах вы крепко стоите,квартира- работа есть.Не пропадете,если он вдруг захочет "начать с чистого листа".
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Что посоветуете?

Сообщение Эллора »

 
Что случилось с вашим браком? Как протекает ваша жизнь- чем зарабатываете, с кем и как живете, круг общения какой, интересы?
За реакцию не обижайтесь - просто ваше "ничего ей не сделается переживёт" звучит очень трогательно-эгоистично. На самом деле вас хотят уберечь от ошибки. Меня простите, пожалуйста - лично я была ничем не лучше вас, такой же черствой и несчастной от одиночества.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что посоветуете?

Сообщение Delfina »

 
Какбыть писал(а):Нет, я не тролль. Я устала быть одна. Обычно на сайтах знакомств одни извращенцы обитают. А тут начал писать нормальный, адекватный мужчина. Я немного привязалась к нему.
Мужчина явно с проблемами, который хочет их решить с вашей помощью. Ваше одиночество и желание иметь рядом мужчину сделают свою дело-закроют вам глаза на явные "дефекты" мужчины: бросил детей и жену; сделал её во всем виноватой,кинулся побыстрее знакомиться с другими. У вас не выйдут с ним прочные отношения. А жить в буде большой грех.
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Что посоветуете?

Сообщение смурфета »

 
Меня лично еще смутило то,что алименты он начнет платить,когда встанет на ноги и тд.А жена такая нехорошая(прям между строк читается) не стала ждать,а подала на алименты.А то,что детей нужно кормить-одевать-лечить-учить сейчас,это ерунда.Мало того,что он по сути отказался от них,еще и свои финансовые обязательства ее выполняет.На мой взгляд,как мужчину,его это очень плохо характеризует.У вас же дочь,вы одна ее воспитываете и знаете как это тяжело и дорого).И не думайте,что мы сидим тут,злые и обиженные и нападаем на вас.Тут полфорума по таким граблям ходили.И я не исключение.
Какбыть
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:35
Пол: женский

Re: Что посоветуете?

Сообщение Какбыть »

 
Спасибо за ответы. Немного о себе...С мужем развелись 2 года назад, он ушел к другой. Работаю бухгалером, у меня есть квартира . Занимаюсь в основном дочерью. Читаю. гуляем с ней. С мужчиной познакомилась на удалено.Анкоридж. Он выложил много красивых фото на фоне красивой природы, моря. Из всех мужчин, что я видела на сайтах знакомств, он мне показался просто принцем.Красивый, высокий, грамотный. Завязалась переписка, я сейчас живу этими сообщениями. И вот, полгода спустя, он и предложил мне переехать в наш город. вроде бы его все равно ничего уже там не держит, еще и работу потерял.
Дельфина, почему жить в блуде? Он семью хочет со мной.
Какбыть
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:35
Пол: женский

Re: Что посоветуете?

Сообщение Какбыть »

 
Смурфета, меня тоже смущает, то, что он не платит алименты. Потому я и на форуме.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что посоветуете?

Сообщение Delfina »

 
Какбыть писал(а): Дельфина, почему жить в блуде? Он семью хочет со мной.
Так как он к вам едет. Он у вас будет жить? Он вас не знает достаточно, и вы его не знаете. Очень сильный крючок для женщины слово "женюсь".Такая спешка сразу женюсь должна насторожить.
Какбыть
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:35
Пол: женский

Re: Что посоветуете?

Сообщение Какбыть »

 
Я пока ничего не решила по поводу его проживания у меня, хочу подумать.
Что касается его развода. Наверно, просто так люди не разводятся. И если бы в браке было все нормально, он бы не ушел от жены, тем более после 18 лет брака.
Я так понимаю, уважаемые женщины, вы пишете мне о бумеранге. Вокруг меня полно мужчин, которые ушли жить к любовницам, и что то не вижу никаких бумерангов. Все счастливы. Взять хотя бы моего бывшего мужа, живут с любовницей уже 2 года и не "парятся". Так что все это сказки.
Что касается его бывшей жены, она мне тут в соц. сетях писала, просила, чтобы я ради детей оставила его в покое. Ну гордость есть у женщины? Если он такой плохой, почему она так за него цепляется? Он уже разведен, свободен, и имеет право на свое счастье.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что посоветуете?

Сообщение Elfriede »

 
Какбыть писал(а):Спасибо за ответы. Немного о себе...С мужем развелись 2 года назад, он ушел к другой. Работаю бухгалером, у меня есть квартира . Занимаюсь в основном дочерью. Читаю. гуляем с ней. С мужчиной познакомилась на "Фотостране". Он выложил много красивых фото на фоне красивой природы, моря. Из всех мужчин, что я видела на сайтах знакомств, он мне показался просто принцем.Красивый, высокий, грамотный. Завязалась переписка, я сейчас живу этими сообщениями. И вот, полгода спустя, он и предложил мне переехать в наш город. вроде бы его все равно ничего уже там не держит, еще и работу потерял.
Дельфина, почему жить в блуде? Он семью хочет со мной.
То есть Вас не смущает то, что он бросил семью с детьми под предлогом, что, дескать, разлюбил? Не настораживает, что он явно не знает, что такое любови и ответственность? Ваша собственная история, когда Вас бросил муж, Вас ничему, получается, не научила?

Вы настолько хотите "взамуж", что Вас совершенно не смущает ни внутренняя гниль данного мужчины, ни то, что в реальности Вы его не знаете, а купились на красивую картинку, ни то, что Вам явно предлагается его содержать "первое время", предоставлять ему стол и кров.
Разве Вы не видите, что Вас просто хотят использовать как средство (передвижения, проживания, ресурсов и т.д.)?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Что посоветуете?

Сообщение Лира_ »

 
Его аргументы про развод в таком возрасте звучат как детский лепет. А притащить в квартиру незнакомого мужчину + девочка 5 лет, очень крепко подумайте!!! А лучше почитайте сайт "Ветка ивы" - о семейном насилии.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Что посоветуете?

Сообщение Эллора »

 
Мужчина гнилой насквозь, это очевидно, но, к сожалению, пока не вам. Хорошо, что у вас возникли сомнения, это говорит о вашем трезвомыслии. Настораживает, что вы не знакомы реально, а речь уже о пмж, причём на вашей территории.
Нет ли у вас возможности расширить круг своего реального общения?
Устала от одиночества - это значит что именно? Вам скучно, вы чувствуете себя неполноценной без мужчины? Давит общественное мнение?
Встреча происходит скорее тогда, когда женщина живёт спокойно, наполненно, имеет интересы и цели, а не судорожно ищет... Когда она живёт, а не ждёт.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что посоветуете?

Сообщение Elfriede »

 
Какбыть писал(а):ЯЯ так понимаю, уважаемые женщины, вы пишете мне о бумеранге. Вокруг меня полно мужчин, которые ушли жить к любовницам, и что то не вижу никаких бумерангов. Все счастливы. Взять хотя бы моего бывшего мужа, живут с любовницей уже 2 года и не "парятся". Так что все это сказки.
Что касается его бывшей жены, она мне тут в соц. сетях писала, просила, чтобы я ради детей оставила его в покое. Ну гордость есть у женщины? Если он такой плохой, почему она так за него цепляется? Он уже разведен, свободен, и имеет право на свое счастье.
Ааа, Вы о том праве, которое на костях своей жены и детей? Да, автор?
Почитайте Клайва Льюиса по поводу "Права на счастье".
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Что посоветуете?

Сообщение Эллора »

 
Автор, а вас муж тоже бросил справедливо? Как все было? Вы получили по заслугам, как считаете?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»