Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Мариника »

 
Мы же не обременены какими либо иными заботами. От сюда и острота в отношениях. 
Вот это здравая мысль. Углубьте и расширьте ее.

Посади вас с любовницей в законный брак и разом охладеет все. В браке ответственность, быт и еще много чего, где требуется самоотдача.

Да, мне бы тоже хотелось услышать ответ на вопрос - для чего вы женились?
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Alexandr.kling писал(а):Это конечно всего лишь анекдот.
И мы не животные. Но страсть то именно из этого и происходит
У меня есть подруга. Ее муж, в прошлом не хранил верность своим избранницам. Моей подруге, однако, он верен. Знаете, почему? Человек понял, что разменивался на мишуру. Что нет никакой полигамности, это просто оправдание своим прихотям. Осознал свои ошибки и сейчас счастлив в браке. Но не просто так он к этому пришел. Это был долгий путь, с осознанием и покаянием в своем грехе. В одну минуту такие дела не совершаются, конечно.

Подумайте о своих детях. Какой пример им показывает отец, успокаивающий себя такими анекдотами?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Нина Вишневская »

 
А страдания оттуда, что честная любовница бросила. Не нужон.10 раз уже было. А что толку?
Рядом с ней уж другой многоборец. Жизнь прекрасна! И семью не разбила, только кислотой плеснула.
Alexandr.kling
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 май 2016, 06:40
Пол: мужской
Откуда: Уфа

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Alexandr.kling »

 
Мне понравилась моя будущая супруга. Я пришел только с армии. Встречались совсем не долго. Она забеременела и я был не против жениться.
Но так случилось, что наша первая дочь умерла в роддоме. У жены был нервный срыв. Я не отходил от нее ни на минуту.
Спустя год рана немного зажила и мы стали задумываться снова о детях. Но после стресса у супруги, что-то нарушилось.
10 лет детей небыло.
Мы объездили кучу всяких клиник. Но все было бесполезно. Я перестал надеятся.
Затем мы удочерили брошенную девочку 3 месяца.
Какое-то время в семье было все нормально.
Но желание родить самой не покидало супругу.
В итоге при помощи ЭКО нам это удалось.
Зачем пишу это?
Через многое нам пришлось пройти вместе. И видимо это останавливает от полного разрыва отношений. Ну и конечно сыновья.
Возможно поэтому жена еще терпит меня.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Alexandr.kling писал(а):Через многое нам пришлось пройти вместе. И видимо это останавливает от полного разрыва отношений. Ну и конечно сыновья.
В какой момент Вы начали изменять жене? В какой момент появился "холодок", о котором Вы так много писали?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Narine »

 
Alexandr.kling писал(а):Возможно поэтому жена еще терпит меня.
Нет, она просто еще не опомнилась. Если опомнится, то уйдет, конечно. А может и не опомниться. И тогда она просто исчезнет как личность, и это будут следствия тех невинных игрищ и забав, тех анекдотов с быками, а если по-русски, то той катастрофы, которую вы походя устроили жене, приемной дочке и мальчишкам.
Но не только. В этой же цепочке будет ваша любовница и ее дети. А самое ужасное и самое справедливое — то, что вы сами себе навредили страшно. Вы уже никогда не сможете быть счастливым с женой, да и не жена она вам давно, со времени первой измены.
Alexandr.kling
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 май 2016, 06:40
Пол: мужской
Откуда: Уфа

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Alexandr.kling »

 
Спустя 2 года совместной жизни.
В начале пути я учился в двух техникумах и одном вузе одновременно. Работал на двух работах.
Домой приходил переночевать через сутки.
А еще ночь отдавал любимой жене.
Примерно через 2 года такого режима сломало меня и я приходя домой касался подушки и тут же засыпал.
Жене это не нравилось и она пыталась меня растормошить. Доходило до скандалов.
Потом она стала быстро набирать вес, что мне бросалось в глаза. Я предложил ей занятия спортом, что послужило очередным скандалом.
Дальше - хуже.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Нина Вишневская »

 
От вашей темы уже веет страхом. Обьясняю: Вы не раскаиваетесь даже перед собой. Ваше сожаление не от того, что Вы совершили, а от того, что всё это вскрылось и стало известно жене, которая позвонила вашей даме. И в тот момент, когда дама отказалась от Вас, Вы поняли, что проиграли. Для Вас это была игра в страсть.
Страшно и от того, что на наши советы осознать Вы выдаете анекдот про быка. Даже не могу понять: что ВЫ этим сказали? Это ваша защита или ваш цинизм? Или быку завидуете? Так он-животное, он все делает верно, когда делает ТАК. А вы ж человек.
Разницу еще не поняли? Вот когда поймете, может, оцените свои действия по-человечески.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Alexandr.kling писал(а):Потом она стала быстро набирать вес, что мне бросалось в глаза. Я предложил ей занятия спортом, что послужило очередным скандалом.
Дальше - хуже.
И что же было дальше? Неужели вес жены для Вас так критичен? А если бы она заболела и стала выглядеть непривлекательно - тоже в спорт зал отправлять? То есть Вы женились на ней из-за внешности?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Другиня »

 
Alexandr.kling писал(а):Мне понравилась моя будущая супруга. Я пришел только с армии. Встречались совсем не долго. Она забеременела и я был не против жениться.

И какой стаж Вашей семейной жизни? :roll:

Автор, Вы когда-нибудь задумывались о влиянии Ваших многочисленных романтических приключений на женское здоровье жены, на ее репродуктивную систему?
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Tara »

 
Александр, читать вас страшно! Хотя у меня у самой грехов много, и возможно по страшнее ваших! А страшно знаете почему?
Вы оглянитесь на свою жизнь и осознайте насколько Бог милостив к вам! Сколько он всего вам дал! А вы все .......
Как вы думаете через что вам нужно пройти , чтобы научиться ценить то что есть и быть каждый день благодарным !
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Дарья Ж. »

 
Очень-очень горько читать Вашу историю. Вашу семью жаль, но и Вас, автор, мне лично тоже очень жаль. У Вас в душе огромная дыра, которую Вы пытаетесь заполнить с помощью любовных приключений, но это невозможно. Вы с предыдущими и с этой женщиной лишь обмениваетесь одиночеством и пустотой. На каком-то этапе это интригующе, заводит, даёт ощущение мнимой радости, а потом всё-та же пустота, только ещё более гнетущая и вязкая. Боюсь, восстановить Вашу семью невозможно, Вы слишком глубоко в этом увязли, Вы не сможете сами выбраться, а по ходу Вашего повествования чувствуется, что духовная составляющая жизни Вам пока не интересна и не понятна. А за Вашу любовницу даже и говорить особо нечего, она для Вас ничего не значит на самом то деле, Вас только эмоции к ней зацепили, не она, будет другая, она персона не особо значимая. Судя по описанию начала Вашей семейной жизни, Вы женились - потому что так получилось, толком супругу не узнали, не дали друг другу время на "осмыслить и подумать", С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ заключать брак. У любого долгосрочного предприятия должна быть цель, а у Вас не было, женились потому что женились. И несмотря на сложные жизненные обстоятельства, вырастить любовь в своём сердце у Вас не получилось. Это очень долгий и трудоемкий процесс отказа от собственного эгоизма, для некоторых это невозможно, и это очень горько. Задумайтесь о своёй душе, о смысле своей жизни. В монастырь можете не уходить, а "на воле" себя разложить по полочкам, только на трезвую голову, в ресторане Вы скорее замену своей "любвиномер25" найдете, а не путь к себе.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Эллора »

 
Быстрый набор веса всегда имеет причину - физическую или психологическую. Нет женщины, которая бы не переживала, даже не паниковала из- за этого. Важна форма, в которой прозвучало ваше предложение о спортзале. Скорее всего, жена услышала, что перестала привлекать вас.
Мы пытаемся до вас донести, что муж и жена, вступая в брак, обещают проблемы решать сообща. Любой человек в любом возрасте может заболеть болезнью, которая изменит внешность. Женщины после родов иногда просто не могут похудеть, организм перестраивается так. В современном обществе на худобе помешаны, ну да не в этом суть.
Вот если бы вы заболели вдруг, изменились внешне, как бы вы отнеслись к тому, что жена завела роман?
Мысли о возможности развлечься на стороне только позволь поселиться в голове - а причина найдётся всегда. Дело не в жене, какая она, а в вас, что для вас такая жизнь допустима, даже нормальна. Неудивительно, так многие живут. Искушения бывают наверно у каждого мужчины. Просто некоторых останавливает нежелание причинить боль близкому человеку, матери своих детей, даже если она стала холодная, недобрая, устала, располнела и постарела. И ещё - а что же я за муж, если у меня такая жена? Может ей самой тоже тепла не хватает, подарить его ей, помочь - глядишь, улыбнется и помолодеет... Это было ваше решение - при проблемах в семье идти изменять, другого вы не знали. Тогда семья и разрушилась.
Вы прочитайте тему, на которую я вам ссылку выше дала.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Helen75 »

 
Вы оглянитесь назад, Александр, вас действительно много связывает с супругой, но все эти испытания: и смерть новорождённой дочери, и приемная дочь и тягостные процедуры ЭКО и появившиеся долгожданные сыновья так и не изменили ничего в вашем сознании, не сблизили вас с женой, не сделали её для вас родным и единственным человеком. Что же за дыра у вас в душе?
О приемной дочке вы ничего не пишете, она живёт с вами? сколько ей сейчас лет? Ваша история из разряда: чем дальше в лес тем толще партизаны.
Alexandr.kling
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 май 2016, 06:40
Пол: мужской
Откуда: Уфа

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Alexandr.kling »

 
Дочке уже 18.
Живет с нами и с тещей. По разному.
Души нет у меня давно. Или она где-то глубоко спряталась. Работа не совместима с душой.
Есть просто ннкоторые правила, которые для меня приемлимы.
Раскаяние?
Его у меня нет.
Мне неприятно, что жене сообщили и это ни как не подняло ей настроения.
Собственно как и мне и моей девушке. Не люблю слово любовница.
В браке мы уже 28 лет.
Нам удобно вместе. Но как правильно предположили, что любви давно нет в семье.
Есть быт.
Да, мы обеспечены. Большой дом, супруга давно не работает.
Но нет тех чувств. Нет многого. Да, виноват я. Понимаю. Возможно мы сделали не верный выбор в начале пути. Но не вернуться обратно, что бы начать все заново. Но что же делать?
Завязать узелком теперь?
Легко Вы рассуждаете! Такие ангелочки! Святые.

Потребность в чуствах и как Вы говорите адреналине от страсти ни куда не деть.
Возможно мы живем в разных мирах с Вами.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Alexandr.kling писал(а): Работа не совместима с душой.
Это как? :shock:
Alexandr.kling писал(а):Раскаяние?
Его у меня нет.
Это чувствуется. Жаль.
Alexandr.kling писал(а):Мне неприятно, что жене сообщили и это ни как не подняло ей настроения.
А как измена может поднять настроение? Вам неприятно, что шапка на воре все таки загорелась?
Alexandr.kling писал(а):Собственно как и мне и моей девушке. Не люблю слово любовница.
Называть вещи нужно своими именами. Она любовница. Какая девушка, если у Вас семья есть?
Alexandr.kling писал(а):Да, мы обеспечены. Большой дом, супруга давно не работает.
Но нет тех чувств. Нет многого. Да, виноват я. Понимаю. Возможно мы сделали не верный выбор в начале пути. .
Дело даже не в пути, а в том, что Вы не пытались решать проблемы, а просто сбежали к левым теткам. Оно конечно легче, но Вы же сами от этого и страдаете.
Alexandr.kling писал(а):Легко Вы рассуждаете! Такие ангелочки! Святые.
Святые на небе, а на земле все грешные люди. Но есть большая разница между теми, кто признал свои ошибки и исправил их, и теми, кто без конца переводит стрелки и оставляет все, как есть.
Alexandr.kling писал(а):Потребность в чуствах и как Вы говорите адреналине от страсти ни куда не деть.
Все зависит только от Вас и Вашего желания, которого, увы, нет.
Alexandr.kling писал(а):Возможно мы живем в разных мирах с Вами.
Так и есть. Мы живем в реальном мире, а Вы в своих иллюзиях. Может быть, пора выбираться?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Другиня »

 
Alexandr.kling писал(а): Раскаяние?
Его у меня нет.
Мне неприятно, что жене сообщили и это ни как не подняло ей настроения.
Собственно как и мне и моей девушке. Не люблю слово любовница.
В браке мы уже 28 лет.

Т.е. Вам рукой подать до полувекового юбилея? А корове Вашей (пардон, девушке) сколько лет?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Нина Вишневская »

 
Другиня писал(а):
Alexandr.kling писал(а): Раскаяние?
Его у меня нет.
Мне неприятно, что жене сообщили и это ни как не подняло ей настроения.
Собственно как и мне и моей девушке. Не люблю слово любовница.
В браке мы уже 28 лет.

Т.е. Вам рукой подать до полувекового юбилея? А корове Вашей (пардон, девушке) сколько лет?
И вообще вся тема стала похожа на интервью быка, который родился человеком. И это ему мешает быть честным быком.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Капля дождя »

 
Alexandr.kling писал(а): Души нет у меня давно. Или она где-то глубоко спряталась. Работа не совместима с душой.
.
Но на этой же работе работает и "святая честная женщина". А как у неё с душой?
Не пробовали разделять рабочее и личное пространства?
Alexandr.kling писал(а): Мне неприятно, что жене сообщили и это ни как не подняло ей настроения.
Собственно как и мне и моей девушке. Не люблю слово любовница.
Мало того, что она любовница, так ещё и не только Ваша. Знаете сами, как таких женщин называют?
А что до того, что слово не нравится - так блудники вообще правду не любят, скрывают за словами "любимая женщина", "настоящая любовь" и т.д.
Alexandr.kling писал(а): В браке мы уже 28 лет.
Нам удобно вместе. Но как правильно предположили, что любви давно нет в семье.
Есть быт.
Да, мы обеспечены. Большой дом, супруга давно не работает.
Но нет тех чувств. Нет многого. Да, виноват я. Понимаю. Возможно мы сделали не верный выбор в начале пути. Но не вернуться обратно, что бы начать все заново. Но что же делать?
Что удобно - это Вы за себя говорите, не за жену. Почему Вы считаете, что она детей от удобства а не от любви рожала? Вам опять удобно - отрицаете любовь жены, значит, её как бы и нет.
Alexandr.kling писал(а): Легко Вы рассуждаете! Такие ангелочки! Святые.

Потребность в чуствах и как Вы говорите адреналине от страсти ни куда не деть.
Возможно мы живем в разных мирах с Вами.
Что Вы знаете о людях, которые Вам пишут? Здесь нет святых, здесь люди, покуролесившие достаточно в своей жизни, бывшие и на месте Вашей любовницы и на месте Вашей жены, да и мужские темы разносторонние есть - и брошенных и загулявших. Просто мы уже получили свой опыт, что за каждое деяние будет расплата, о чём Вас честно предупреждаем. Ваше дело - пользоваться нашим опытом или нет.
Кстати, а почему Вы злитесь?
В браке 28 лет, значит Вам к 50-ти. Рискну предположить, что дамочка-девушка Вам в дочки годится.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Pesny »

 
Автор, идите к психологу и разбирайтесь с собой. Вы так и не ответили на вопрос-по какой причине распался брак родителей.
У психологов есть мнение, что мужчина изменяет своей жене или меняет женщин, по причине того, что недополучил материнской любви в детстве, недополучил внимания от мамы, не принимали его таким какой он есть. Мама не особо много времени с ним в детстве проводила. Вот он и "реализуется" через женщин, завоевывает их, демонстрируя какой он хороший, а по сути, завоевывает мамино внимание. Маме своей что-то доказывает.
Проанализируйте жизнь своих родителей. Свою жизнь, ценности, установки. Попробуйте объективно это сделать, лучше со специалистом. И заканчивайте прыгать по чужим койкам-в них Вы счастья все равно не найдете, потому что не там оно.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение NataMinsk »

 
Alexandr.kling писал(а):Есть просто ннкоторые правила, которые для меня приемлимы.
Ну так в чём проблема? У любовницы вашей тоже есть свои приемлимые правила. Захотела-поменяла вас на более комфортного персонажа. Или вы чем-то лучше других, что с вами так нельзя?
Alexandr.kling писал(а):Возможно мы сделали не верный выбор в начале пути.
Интересно, а с чего это вы ответственность за свой неверный выбор с женой собрались делить? Она что ли все 28 лет жалела, что вышла за вас замуж? Наверняка нет, выходила замуж и как и все женщины думала, что это на всю жизнь. С верного пути ВЫ свернули налево, никто вас туда силой не тянул.
Alexandr.kling писал(а):Но что же делать?
Вам всё подробно расписали на трёх страницах, читать хотя бы начните. А лучше всего, освободите от себя жену, сходитесь с любовницей, поживите десяток лет, и начнётся у вас веселуха по полной - быт, претензии, болячки пенсионные, подростковый возраст у детей..Вот тогда не забудьте зайти сюда и рассказать нам, святым, про бычьи страсти и адреналин.
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Дарья Ж. »

 
Лучшая защита - нападение, прямо классика) Нет, автор, на святость тут никто не претендует. Но за чужую боль придётся платить, это я вам лично от себя могу сказать. Я, например, заплатила. И поверьте, так в моей жизни сложилось не от святости. Это вы сейчас говорите, что души у Вас нет (вот, как, оказывается, бывает!), просто не пришло ещё Ваше время испить очень горькую чашу расплаты за собственные ошибки, выбор, цинизм и безразличие к чужой боли. Все, кто Вам ответил, не пытался Вам показать "эй, мужчина, смотри, какие мы тут хорошие, а ты... ", до Вас пытались донести мысль, что нужно исправить прежде всего СЕБЯ, свои нравственные ориентиры выровнять, а там, глядишь, и изменения пойдут в Вашей жизни, а Вы сразу в оборону и байкот. Зря Вы так.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»