Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Другиня »

 
Автор, если не секрет, эта "маленькая история, перевернувшая жизнь" как давно началась?
Диагностика отношений в сожительстве
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Нина Вишневская »

 
Alexandr.kling писал(а):Спасибо всем за прямоту.Ощущаю себя просто тварью. Слабак и похотливый самец без мозгов.И люблю только себя.
Да еще и брошенный любовницей. Ведь именно ЭТО ТАК Вас выбивает из себя. Вы вот так просто заменены на невесть кого. И это ваша оценка ею: ноль.

Вы напрасно думаете, что будет тяжело с ней видеться. Она вообще кто, чтоб учитывать её? Из таких отношений выходят не ногами, а осознанием.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение ЛунаОдна »

 
Вы даже не можете представить ни на секунду, какая адская боль раздирает сейчас Вашу жену.

Оправдывали себя? На сторону не от нехватки тепла идут, а от жажды развлечений, от неустойчивых моральных принципов, от ощущения вседозволенности.
И придумывают детские оправдания про "все мужчины такие". Вам в детстве не говорили:"А если все будут с крыши прыгать, ты тоже будешь"?

Решите, что Вам нужно - крепкая семья или "романы", т.е. не романы, а то, что называется нехорошим словом, неприемлемым на этом форуме?

Тепла не хватало? А что Вы сделали, чтобы его стало больше? Вы, может, удивитесь, но когда твой муж весь в "романах", как-то не тянет окружать его теплом, тем более, есть дети - есть кому его отдать, тем более, что папа свое тепло предпочитает направлять на гулящих женщин.
Alexandr.kling
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 май 2016, 06:40
Пол: мужской
Откуда: Уфа

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Alexandr.kling »

 
Можно ли изменить взрослого человека?
Для этого нужно кардинально изменить саою жизнь. Но уходить в монахи не планирую.
Эту историю я написал вчера, когда сидел в ночью в ресторане и пил спиртное. Мне было невыносимо больно от той ситуации, что я создал.
Сегодня я трезв. Но в голове по прежнему каша.
Спасибо Вам, что даете определения поступкам без приукраски.
Alexandr.kling
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 май 2016, 06:40
Пол: мужской
Откуда: Уфа

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Alexandr.kling »

 
Роман с ней начался 9 месяцев назад.
Она вдова. Муж погиб в автокатастрофе 3 года назад.
Сам я рос без отца. Даже не очень помню его.
Отец и мать развелись когда мне было 2 года
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Alexandr.kling писал(а):Можно ли изменить взрослого человека?
Для этого нужно кардинально изменить саою жизнь. Но уходить в монахи не планирую..
А при чем здесь монашество? Для того, чтобы изменить себя, не нужно никуда уходить. Нужно начать работу над собой. Вы готовы это сделать?
Alexandr.kling
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 май 2016, 06:40
Пол: мужской
Откуда: Уфа

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Alexandr.kling »

 
Готов ли я это сделать?
Не знаю. Но определенные выводы конечно сделаю.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Helen75 »

 
Поясните, пожалуйста, что для вас уход в монахи? Жить семейной жизнью без измен?
Или что-то другое?
Меня удивляет, что люди, пережившие сами удары судьбы- например, внезапную потерю мужа, способны на целенаправленное причинение боли другой женщине и её детям, вашу мадам вряд ли что изменит. Да и вы: вспомните своё детство, каково вам было без отца? А у вас двойняшки, это будет умноженная надвое боль и потеря. Парням 4 года! Всего- то! Уже почти год вы болтаетесь с этой " веселой вдовой", до этого были короткие романы, непонятно- у вас вообще период нормальной жизни с женой( без измен) был или сразу " стало холодно". Зачем тогда женились и сыновей родили?
Планируете вообще кашу- то разгребать или вечером опять в ресторан?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Капля дождя »

 
Alexandr.kling писал(а):Можно ли изменить взрослого человека?
Для этого нужно кардинально изменить саою жизнь. Но уходить в монахи не планирую.
Я правильно понимаю, что интимные отношения только с одной женщиной для Вас= уходу в монахи?
Alexandr.kling писал(а): Эту историю я написал вчера, когда сидел в ночью в ресторане и пил спиртное. Мне было невыносимо больно от той ситуации, что я создал.
Что в это время делали Ваши дети? О чём в это время думала Ваша жена?
Чем Вы отличаетесь от своего отца? Тем, что физически приходите ночевать домой? Ваши мысли не о их матери, а о посторонней тётке, не о них, а о чужих красивеньких сыновьях.
К сожалению, Вы продолжаете взращивание рода безответственных людей. Как отец не дал Вам понятия о правильном поведении мужа в семье, так Вы не даёте сыновьям этого же понятия. И значит растите из них людей, не способных построить и сохранить семью. Это Ваша цель? Чтобы и внуки росли без отцов?
Только не думайте, что дети маленькие, и ничего не замечают, дети подмечают всё - с какой интонацией Вы говорите с женой, как Вы на неё смотрите, малейшие мелочи. Младшая дочь заметила изменения в нашей семье по пустяку - муж не купил мне мороженого, купил только ей. Сразу вопрос - а папа тебя больше не любит?
Вы сами себе придумали про холод в семье, чтобы оправдать гульки. Если бы был холод-холод и безразличие к Вам, разве стала бы жена унижаться, и звонить какой-то непонятной особе? Это нужно унизить себя, перегнуть в баранку, чтобы набрать номер телефона любовницы мужа, а Ваша жена пошла на это в попытке сохранить семью.
Не можете измениться - уходите, дайте шанс жене найти достойного человека и воспитать сыновей порядочными людьми.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение NataMinsk »

 
Alexandr.kling писал(а):Можно ли изменить взрослого человека?
Для этого нужно кардинально изменить саою жизнь. Но уходить в монахи не планирую.
Значит вам пока ещё не очень припекло, раз сидите и рассуждаете, а нужно ли, и сложно ли менять свою жизнь. При желании самого человека и с помощью Божией можно кардинально изменить свою жизнь. Как вы относитесь к церкви, веруете в Бога? Вам тут монашество вроде никто и не советовал, это самая высокая планка, а вы пока на самом дне валяетесь, вам бы сначала хоть до нуля подняться, а уж дальше, по ступенечке, видно будет. Проясните, автор, для полноты картины:
И раньше у меня были маленькие романы
когда вы начали изменять своей жене? Всё это отсутсвие тепла в доме напрямую связано с вашими изменами. Не холод между между вами и женой является первопричиной ваших поползновений на сторону, а ваш духовный изъян - способность предать. Точно также и с другими грехами, один способен украсть или убить, а у другого при таких же обстоятельствах рука не поднимется. Не в жене проблема, что вы изменяете, а в вас. Холод в семье, т.е. кризис, периодически бывает абсолютно в каждой семье, супруги совместно преодолевая кризис, учатся друг друга любить, т.е. возрастают духовно. Вы же, вместо решения проблем в семье предпочли от этих проблем слинять, взвалили весь семейный груз на жену и жалуетесь, чё-то холодно стало. Жаль вашу жену очень. Одна, с двумя маленькими мальчишками, и с ножом в сердце..Автор, почитайте статьи сайта https://www.realove.ru https://www.realove.ru/main/izmena https://www.realove.ru/main/family
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Нина Вишневская »

 
Alexandr.kling писал(а):Можно ли изменить взрослого человека?
Со стороны насильно и принудительно нельзя. Но если взрослый человек САМ поймет, что изменения себя равны качеству своей же жизни, то он себя может изменить.
Alexandr.kling писал(а): Для этого нужно кардинально изменить саою жизнь
Прям хоть книжку Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо" Вам рекомендовать. Жизнь сама изменится, если вами будут руководить другие правила.
Alexandr.kling писал(а): Но уходить в монахи не планирую
Вас и не возьмут. Потому что Вы не хотите быть монахом. А кем хотите?
Alexandr.kling писал(а): Эту историю я написал вчера, когда сидел в ночью в ресторане и пил спиртное. Мне было невыносимо больно от той ситуации, что я создал
И Вы выбрали самую низшую из защит: отрицание. Если Вы в бутылке, то Вас никто не видит? Ха-ха. Да, никто. Кроме обрывков вашей совести. Она хоть и без глаз, но всё видит и себя дает знать. Вот сейчас она воет. А Вы от неё в ресторан.
Alexandr.kling писал(а):Сегодня я трезв. Но в голове по прежнему каша. Спасибо Вам, что даете определения поступкам без приукраски.
Каша еще та. Вы живите по мертвому закону: ложь. Вы врете всем, в том числе и себе тоже. Никакой вообще любви в той даме у вас нет, просто она согласилась на интим, а Вы молодой мужчина. Вот и вся "лубофф". Сейчас она с легкостью демонстрирует Вам, как Вы ей не нужны. Значит, это так и есть.
Как ваша жена? Вы сейчас где живете-то? Если по ночам в ресторане сидите, значит, дома не живете? Вас просто использовала та дама. Как и Вы её.

Так что, жизнь ваша, хоть и перевернута, но еще не пошла ко дну. Плывет. Но плывет не как крейсер, а как корыто. Спасайте!
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Мариника »

 
Готов ли я это сделать?
Не знаю. Но определенные выводы конечно сделаю.
Не готовы вы, автор, ничего делать. Это видно по вашим ответам. Что бы что то делать надо иметь силу. Силу воли. Стержень. А вы, автор, слаб, если не сказать грубее...
Видимо не так сильно ВАС прижало. На жену и детей вам плевать, а ВАС прижало легонько. Всего то бабенка ушла к другим штанам. Переметнется она обратно в ваши объятия и будете вы дальше в этом дерьме плавать, заводить романчики.

Так что я присоединяюсь к мнению, что вам надо уходить от жены совсем. Для ее же пользы. Она найдет настоящего мужчину, даст Бог, и заживет счастливо. И мальчиков ваших этот мужчина воспитает. А вы продолжайте скакать по бабам. Это ваш предел. Извините, что жестко, но как есть...
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение смурфета »

 
Полностью согласна с предыдущим оратором.Вы даже не осознаете что вы творите и какую боль вы причиняете своей супруге и детям.Вы сам,единолично, ломаете их жизни.И задело вас то,что любовница нашла себе другого,гордыня ваша воет.Если б ваш роман продолжался,вы бы приятно проводили время,врали жене и детям и не думали ни о чем.Так ведь,автор? Судя по вашим словам,измена и "романчики" это норма для вас.Мне жаль чашу жену,жить в таком аду врагу не пожелаешь,плюс растить двоих мальчишек.Вы сами без отца росли,а теперь своих сыновей обрекаете на это.Может настало время заглянуть в себя,пересмотреть свои принципы и ценности?А то по глупости поменяете золото на блестящие стекляшки,спохватитесь потом,да поздно будет.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Нина Вишневская »

 
NataMinsk писал(а): Значит вам пока ещё не очень припекло, раз сидите и рассуждаете, а нужно ли, и сложно ли менять свою жизнь
Возможно, Вы, Александр, под глаголом "менять" видите такое состояние, как разрушить то, что есть. Но Вы уже и без перемен так разбомбили свою жизнь, что нужно восстанавливать.
Вам жаль того безбашенного состояния, как интим с чужой женщиной? Это состояние зависимости. Так же живут все наркоманы, алкоголики, то есть несчастные люди, не руководящие своей волей. Рабы своей болезни.

Вы не такой скажите? И блуд это не диагноз? Его как бы нет?
Да. Блуд не виден. Пока о нем не рассказал его участник, как Вы на форуме. Но это болезнь. Вы бессильны что-то начать менять. Вас тянет на самое дно жизни , за тем ощущение, которое дает блуд. Дает и отнимает. Как доза: за 1 грамм 1 год жизни. Вы почти так же. Семью свою предали, жену унизили, детей тоже предали. Ради чего? Семья пошла в обмен на блуд?
Мне кажется, что Вы наши слова не слышите. И не потому , что Вы такой уж безнадежный циник, а потому, что Вас подчинили себе страсти. Это огромная сила. Это только кажется, что я всё могу сам. Не всё. Страсти просто сожрали Вас.

Если есть возможность, то идите в церковь. Я не пишу про ваше желание, его пока нет. Но если Вам не безразличен Вы сам, то идите в церковь. Думаю, что ТАМ что-то начнет меняться в вашей душе. Потому что все аморальные гадости в наш организм попадают именно через душу, она у Вас не держит границ дозволенного. Тем самым убивая Вас же.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Для того, чтобы понять, что происходит сейчас в душе у Вашей жены, зайдите в раздел "Семья до кризиса и после" и почитайте крики о помощи раздавленных своим безразличием супругов. Пока Вы строили свою "лав стори", Ваша жена себя по кускам собирала. Но, как верно заметили выше, Вас волнует вовсе не это, а то, что любовница Вас бросила, то есть лишь Ваше задетое самолюбие. Никакой любви тут не было и быть не может, потому что на данный момент Вы на это, увы, не способны. И, судя по Вашим ответам, менять в ближайшее время ничего не собираетесь. Так, в ресторан забежите, и дальше искать претендентку на новую "любоФФ".
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Мила38 »

 
Когда нет в детства перед глазами примера честных отношений и не воспитывали понятие "верность", то очень сложно избежать искушений. Искушений в нашей жизни очень много, и, для слабых людей без четких установок и внутреннего стержня это становится образом жизни. Согласитесь, все мы знаем, что нельзя переспать со всеми женщинами, с которыми хотелось бы. Но есть иллюзия, что если очень хочется, то можно. Но это только иллюзия. Просто надо так же понимать, что нельзя быть одновременно "хорошим" и "плохим". Если вы лжёте, совершаете подлые поступки (беря на руки детей, вернувшись только что от любовницы - что может быть гаже), живёте двойной жизнью - вы не можете быть хорошим отцом и человеком, как это вам кажется в ваших фантазиях. Если ваша любовница перебирает мужиков одного за другим - женатых, неженатых, тайно, на глазах - она не может быть той самой "благородной страдалицей, не желающей разрушить чужую семью", таких дам по-другому называют, простите. Так что, глазки строить - не мешки ворочать, давайте не будем хотя бы сами себе лгать. А что касается мотивов ваших поступков - любовь там, охлаждение дома - позволю себе процитировать одного из участников этого форума, чью фразу сохранила:
"Не стоит описывать мотивации - вся классическая литература про эти мотивации, куда ни плюнь . От Толстого до Мопассана. Под любое свинство можно подвести идеологию , проблем нет , все грамотные. Если мне будет надо , я на десять страниц размажу мотиваций и причин , вопрос: перестанет ли скотство быть скотством после изложения моих мотиваций."
Представьте себе свою жену на вашем месте, как вы считаете, какие оправдания подошли бы ей, имей она любоффф. Думайте.
Alexandr.kling
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 май 2016, 06:40
Пол: мужской
Откуда: Уфа

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Alexandr.kling »

 
Возможно Вы правы и это всего лишь животная страсть тянет к ней.
Мы же не обременены какими либо иными заботами. От сюда и острота в отношениях. И страсть безумная.

Анекдот такой есть.
На уроке биологии преподаватель рассказывает, что бык-самец может до 10 раз в сутки спариться.
Света толкает локтем рядом сидящего Виктора:
- Понял?
Виктор поднимает руку: профессор, скажите, а он это делает с одной и той же самкой?
Профессор: ну нет конечно. С разными.
Виктор толкает локтем Свету:
- Поняла?


Это конечно всего лишь анекдот.
И мы не животные. Но страсть то именно из этого и происходит
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Мариника »

 
Автор, никакой "животной" страсти нет. Это очередной стереотип в обществе. Такой же как и про полигамию мужчин. Ну оправдание изменам.
Так вот про животных, про пчелок... у животных нет человеческой души и нет у них страстей, зависимостей, похоти. Понимаете? В том, что животные спариваются лежит сложный, природный инстинкт - размножения. Люди не для размножения изменяют, а ПОХОТИ для. Она же вас к любовнице и тянет. Так что оставьте животных в покое. Не примазывайтесь. Они в этом плане лучше и выше блудников.
Последний раз редактировалось Мариника 11 май 2016, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Другиня »

 
Автор, скажите, пожалуйста, для чего Вы женились?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Нина Вишневская »

 
Животные не имеют дара морали. Они выполняют свою миссию когда от них больше потомства.
Быку все равно как себя чувствует корова после. И есть ли эта корова вообще.
Бык не выбирает, ему приводят. Он просто бык. Это его сущность.


Какова ваша сущность? Для чего вам женщина? Чтоб что ей давать? Вы сам для себя загадка. Ваши правила почти не существуют. Ваша женитьба была по какой причине? Вы зачем женились?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Narine »

 
Особенно умиляет благородство: ни вы, ни ваша любовница не хотели рушить семью! Какая прелесть! Втыкая жертве нож в спину, проливать слезы: не хочу убивать, просто это нож, а это удачно подвернувшаяся спина и контакт первого с последним.
А семья — это что по-вашему? 1 + 1 = 2. Два, а не три, четыре плюс бесконечность.
Предположим, вам даровали чашу, полную драгоценного напитка. А вы ее всю расплескали, почему-то не выпили. Потом сетуете, что куда-то любовь исчезла. Действительно, куда? Планомерно убивать любовь интрижками, а потом сидеть размышлять. Вы и правда думаете, что чем больше интрижек, тем больше любви к жене? Чем больше вы изваляетесь в похоти, тем более чистыми и любвеобильными будут ваши супружеские отношения? Ну тогда ваша же жизнь — ответ на этот вопрос.
А уравнение, вообще-то, неверное. На самом деле семья это 1 + 1 = 1. Едина плоть, единение супругов, нулевая степень родства. Потому и говорят: моя половина. Но вы это уже вряд ли сможете понять.
Ах да, про монахов позабавило. Шутник вы, однако.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Одна маленькая история, которая перевернула мою жизнь

Сообщение Tara »

 
Александр! Ну, тогда следуя вашей " животной" идеологии - вы не отец ни разу- а просто биологический материал ?
Вы до сих пор не осознали чем, человек отличается от животновод мира? Через год-два , когда проходит материнский инстинкт и тд - в животном мире явления инцеста - является нормой. Животное заперто в рамки инстинктов -у него Вообще нет выбора!
Человек - венец творения!
У человека есть свободный выбор и воля.
Только человек способен создать семью - малую церковь на Земле.
Зачем вам семья? Зачем сыновья?
Идите, сппривайтесь дальше!! Только что же болит у вас внутри? Откуда эти страдания?
Разве бык переживает после 10 раз в день ?
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»