Страдания неизбежны...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Шакира
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2016, 01:13
Пол: женский
Откуда: Одесса

Страдания неизбежны...

Сообщение Шакира »

 
Добрый день.Вот и я решилась написать,не думала что это будет нелегко.Я изменила мужу...с женатым. Замужем 11 лет, есть чудесная дочка,хороший муж.Замуж вышла по любви,хотя конфликты соры случались нередко. На работе ко мне начал оказывать знаки внимание начальник,но не мойнепосредственный,по работе мы не пересекается. Я сама от себя не ожидала как ответила на его ухаживания..хотя на секс решилась через три месяца.Да,я влюбилась в него,ток от прикосновений,подарки,рестораны.Думала,что тут такого,ничего не разрушаем. ..Как я ошибалась.Прочитав кучу истори на вашем сайте
понимаю,это главная ошибка.Думаем ,что это игра,ничего серйозного...Но женщина обязательно влюбиться. ..и вот тогда начинается расплата..Я на себе ощутила что такое ломка,я пила,курила пачками. .Но я справилась.Самое важное,это осознание того,что это не любовь,а зависимость. А то думаем вот любовь всей жизни,люблюне могу. Это Нелюбовь!!!
Спасибо вашему форуму,я читала читала иизлечилась..больше не ломки ,нет боли..Спасибо Богу.И наверное уже когда пришло полное осознание
греха мне стало стыдно перед женой и мужем своим..раньше ду мала толь ко о себе любимой.

О нашей истории никто не узнал.Могу сказать, после всего что произошло,я заново влюбилась в мужа,хотя когда была с тем,от мужа тошно, не хотелось даже прикоснуться кн ему, секс был пыткой .Сейчас я понимаю что такое настоящая любовь,это мой муж.И даже секс наладился...я хочу мужа.Но это конечно все большая внутреняя работа над собой,было очень тяжело.Спасибо большое всем форумчанам,которые помогают заблудшим душам опомниться..Вопрос который меня беспокоит.Я работаю же в одной компании.иногда пересекаемся,уволится не вариант..вдруг сорвусь все таки когда его вижу сердце бьётся чаще. .
Диагностика добрачных отношений
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Страдания неизбежны...

Сообщение Эльфа »

 
Шакира, если Вы любите мужа, то почему Ваше сердце бьется чаще при виде любовника?
Вам нужно менять работу, однозначно.
Почитайте истории исковерканных судеб мужчин и женщин, переживших чудовищную боль от предательства. Возможно, отрезвит Вас.
А еще здесь есть истории мужчин, увязших в зависимости к любовницам, почитайте, что там происходит.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=16805
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Страдания неизбежны...

Сообщение Мариника »

 
Если ваше сердце бьется чаще от вида любовника, то вы еще не излечились. В идеале вас должно тошнить от вида любовника, если осознание содеянного пришло. Советую уволиться в таком случае.
Шакира
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2016, 01:13
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Страдания неизбежны...

Сообщение Шакира »

 
Спасибо за советы...я не понимаю почему бьётся чаще ,это организм так реагирует...С ним никаких контактов нет, он уже ,или пока,перестал меня уговаривать встретиться, так как я говорю нет.А не тошнит может потому что нет обиды на него,ведь все закончилось без потерь Слава Богу.Я с трудом нашла эту работу,график идеальный,да и по работе не пересекаемся..Неужели это единственный выход?? :( Конечно ,я ещё не вызоровела окончательно, я осознаю это, меня бы здесь не было...но того что раньше нет уже,и я больше не желаю такой любви,от которой болит и душа и тело,это точно.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Страдания неизбежны...

Сообщение Эллора »

 
Даже раскаянный грех считается прощённым Господом только после того, как он исповедан в таинстве исповеди. И епитимью могут назначить. Если вы не верующая и не подходит вам это...Возможно, вам время нужно. Я бы не стала говорить, что вам однозначно нужно уволиться, если начальник не непосредственный ваш. Но нужно быть очень бдительной и осторожной, следить за собой и знать, что блудный грех изживается и отпускает очень тяжело. Можно самой не заметить, как все начнётся снова.
Шакира
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2016, 01:13
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Страдания неизбежны...

Сообщение Шакира »

 
Спасибо Элора, я только на днях исповедовала грех.Возможно эта ситуация ко мне пришла дабы понять что это тяжкий грех, это было искушение,на которое я по велась. До этого не считала измену чемто страшным..Две мамины подруги уже много лет женатым и с виду казалось всеотлично..но теперь понятно что в душе ой как не сладко..Да и что далеко ходить,когда он только начинал за мной ухаживать,так сказать влюблять в себя,я пришла и рассказала маме,боялась что она скажет,уходи,беги от него...Но на моё дикое удивление.,она сказала мол главное осторожни чай. .как-бы одобрила .И я пустила, потеряла верность.Но зато теперь буду знать что говорить своей дочери,если не Дай Господь это произойдёт. .
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Страдания неизбежны...

Сообщение Стараюсь »

 
Шакира писал(а):я заново влюбилась в мужа,хотя когда была с тем,от мужа тошно, не хотелось даже прикоснуться кн ему, секс был пыткой .Сейчас я понимаю что такое настоящая любовь,это мой муж.И даже секс наладился...я хочу мужа.
Ка вы это поняли, про "настоящую"? Страсти это - просто подогретые ситуацией с любовником. С мужем спите и думаете как хорошо, что он не в курсе?
А в следующий раз , когда с мужем что-то незаладится - вы новый стимулятор эмоций себе искать будете?
А чтоб оправдать себя - опять мамино мнение можно привести.
Шакира писал(а):Я работаю же в одной компании.иногда пересекаемся,уволится не вариант..вдруг сорвусь все таки когда его вижу сердце бьётся чаще. .
- это про уровень вашего нездоровья душевного. Понимали бы все как есть - вас бы тошнило и ни дня бы не оставались под одной крышей.
Шакира писал(а):я не понимаю почему бьётся чаще ,это организм так реагирует...
Ну, да - это организм вас завел в постель чужую. "Не виноватая я, он сам пришел..." (с)
Шакира писал(а):.А не тошнит может потому что нет обиды на него,ведь все закончилось без потерь Слава Богу.Я с трудом нашла эту работу,график идеальный,да и по работе не пересекаемся..
Объяснять себе (=придумывать оправдания) можно какие угодно - но смысл этого не меняется - настоящего раскаяния у вас еще нет. Почему у вас на него должна быть обида - вы же не под наркозом на эту связь пошли, вы САМИ это делали, не только он, вам на себя нужно смотреть, а не на него.
А про то, что на чаше весов - работа с удобным графиком или здоровье души - вы уже свой выбор в пользу работы сделали. И на этом ваше понимание вашего греха оканчивается. Значит можно продолжать в том же духе, если есть на то "важные" обстоятельства.
Шакира
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2016, 01:13
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Страдания неизбежны...

Сообщение Шакира »

 
И ещё хочу сказать, что даже если супругам об факте измены неизвестно это не означает что они не чувсвуют предательство. На меня впервые за 11 лет жизни поднял руку мой муж,вовремя моего романа,при чем причина совершено другая ..но он чувствовал все,из-за этого ссоры,скандалы. Так что даже если вы качественно шифруетесть супруги интуитивно все ощущают.
Шакира
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2016, 01:13
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Страдания неизбежны...

Сообщение Шакира »

 
Спасибо Стараюсь ,боюсь если уйду с работы начнётся депрессия,у нас тяжело найти хорошую работу,и будет в сток раз хуже.Возможно вы несчувствуете моего раскаяние так как уже переболело,перегорело, на душе уже не тяжело как раеьше, с мужем отношения нсладились,стали даже лучше чем до романа,но жто повторюсь большая работа над собой,которая не должна заканчиваться,и я извлекла урок из всего из этой истории..
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Страдания неизбежны...

Сообщение Мариника »

 
Спасибо за советы...я не понимаю почему бьётся чаще ,это организм так реагирует...С ним никаких контактов нет, он уже ,или пока,перестал меня уговаривать встретиться, так как я говорю нет.А не тошнит может потому что нет обиды на него,ведь все закончилось без потерь Слава Богу.
Не тошнит, потому что не осознали в полной мере содеянное и нет отвращения к греху. Обида на любовника тут вообще не при чем. Вам на себя обижаться надо. Вы же по своему желанию вступили с ним в связь.
Вы правда считаете, что потерь у вас нет?? Так можно считать, рассуждая только с материальной, житейской точки зрения - муж при мне, в неведении и отличненько. На самом деле вы осквернили свое тело и душу. Это ваша потеря. Вы осквернили брачное ложе и отношения с мужем. Это ваша потеря. Совесть ваша перед мужем не чиста и с этим будете жить всю жизнь. Это ваша потеря.И как бы вы сейчас не старались, этот факт никуда не деть и не забыть. Вам надо помнить об этом всю жизнь, что бы не повторять такого в будущем. Вот когда вы это все осознаете, то может и затошнит от любовника и захочется уволиться, что бы даже не видеть его никогда.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Страдания неизбежны...

Сообщение Мариника »

 
И еще...всегда есть риск, что рано или поздно все дойдет до мужа. Вы только задумайтесь об этом. Лучше наверное минимизировать риски и исчезнуть с глаз любовника. Лучше геморрой с поиском работы, чем так.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Страдания неизбежны...

Сообщение Эллора »

 
Это хорошо, что вы исповедовались. Вы впервые исповедовались? Или делали это раньше, были воцерковлены, участвовали в таинствах церковных? И хочу еще спросить (вижу, что вы на Украине живете) - вы исповедовались в канонической церкви? Это важно.
Шакира писал(а):И ещё хочу сказать, что даже если супругам об факте измены неизвестно это не означает что они не чувсвуют предательство. На меня впервые за 11 лет жизни поднял руку мой муж,вовремя моего романа,при чем причина совершено другая ..но он чувствовал все,из-за этого ссоры,скандалы. Так что даже если вы качественно шифруетесть супруги интуитивно все ощущают.
У нас на форуме часто об этом пишут, это известный факт - вы испытали его на себе...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Страдания неизбежны...

Сообщение kupol »

 
Шакира писал(а):И ещё хочу сказать, что даже если супругам об факте измены неизвестно это не означает что они не чувсвуют предательство. На меня впервые за 11 лет жизни поднял руку мой муж,вовремя моего романа,при чем причина совершено другая ..но он чувствовал все,из-за этого ссоры,скандалы. Так что даже если вы качественно шифруетесть супруги интуитивно все ощущают.
Скажу более - не только супруги подсознательно чувствуют предательство, но и дети тоже. Мои сын очень спокойный сдержанный мальчик. В момент папиного романа сын в школе психовал: переворачивал парты, рвал тетради, бросил камень в голову мальчика и т.п. А вот объяснить свои вспышки гнева не мог. Чуть позже выяснилось чем занимался папа как раз в эти моменты...
Шакира, дай Бог чтобы Ваш муж ничего не узнал и Вы сделали правильные выводы для себя. :give_rose:
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Страдания неизбежны...

Сообщение Стараюсь »

 
Шакира писал(а):даже если супругам об факте измены неизвестно это не означает что они не чувсвуют предательство. На меня впервые за 11 лет жизни поднял руку мой муж,вовремя моего романа,при чем причина совершено другая ..но он чувствовал все,из-за этого ссоры,скандалы.
И при этом вы говорите, что "все наладилось" ((
Стали бы вы терпеть это "поднял руку" - если бы не чувствовали за собой вины? Вы уже потеряли ориентиры и мужу их сбиваете.
Вместо того, что б с облегчением думать "обошлось, большая работа над собой проделана..." - вам нужно искать хорошего духовного наставника, чтоб сказал вам как из этого выбираться. А не радоваться, что "в семье стало все даже лучше". Это ваша иллюзия.
Бумеранг. Слышали про такое? Пока вы в иллюзиях про саму себя - он набирает скорость. Единственное спасение в этом случае - не "рапорт о проделанной работе", а реальная работа над собой, в своей душе. Пока у вас все эти отмазки - работа удобная, все стало лучше, я и так уже все поняла... - вот пока вы в этих заблуждениях то это значит к реальной работе вы еще не приступали, а просто радуетесь, что все шито-крыто. А все ваши терзания и ломки можно отнести к ломкам от потери страстей с любовником, у вас пыл остыл, а не понимание вас накрыло. Иначе бы не только работу, вы бы город сменили.
Шакира
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2016, 01:13
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Страдания неизбежны...

Сообщение Шакира »

 
Стараюсь,наверное вы правы.Исповедовала в канонической церкви,впервые в жизни. ..
Шакира
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2016, 01:13
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Страдания неизбежны...

Сообщение Шакира »

 
Недолюбленная жена,спасибо .Я согласна с вами...

Шакира, не нужно писать коротеньких сообщений, объем темы на форуме не безграничен, поберегите его. Марыся
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Страдания неизбежны...

Сообщение Эллора »

 
Шакира писал(а):Недолюбленная жена,спасибо .Я согласна с вами...r]
Скажите пожалуйста - о вашем романе многим известно? Общается ли ваш муж с вашими коллегами? Каков реальный риск того, что о романе станет известно мужу? Ведь сам женатый любовник заинтересован в сохранении тайны не менее, чем вы.
Шакира
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2016, 01:13
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Страдания неизбежны...

Сообщение Шакира »

 
О нашей связи знает мама моя и сестра.Муж коллег не знает. Последний раз мы общались лично три мес назад,не переписывались также ...смски все стерты.И ещё ,стоит ли убирать с глаз его подарки.Он дарил довольно практичные подарки,которыми я активно пользуюсь и вроде бы как-то не напрягают они меня,никаких эмоций не вызывают.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Страдания неизбежны...

Сообщение Эллора »

 
На мой взгляд, вам нужно в первую очередь работать со своей головой и душой, а не делать телодвижения в пространстве, если период ломки пережит.
Глубина вашего покаяния известна лишь вам и Богу. Но некоторые моменты в ваших постах действительно говорят о том, что оно...недостаточно, что ли.Какие помыслы у вас появляются при встрече с любовником - тоже можете знать лишь вы, если захотите и будете с собой честны. Человеку, который боится искушений и осознает свою слабость, возможно удержаться, хуже, когда кажется, что победа в кармане.
Вам верно написали, что вам нужно продолжать трудиться над собой. Как - хорошо бы посоветоваться с опытным священником.
Шакира
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2016, 01:13
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Страдания неизбежны...

Сообщение Шакира »

 
Я честно говоря удивлена,насколько форумчане могут только по посту сказать о человеке,вы очень хорошо все понимаете ситуацию.
Могу сказать ,что вам чувствуется что нет полного расаяния из-за того что я опомнилась ,пусть не до измены..но опомнилась!!ужасно что я довела до физ.измены,но видно по другому не поняла бы..и с этим прийдется жить.Но спасибо Богу,жизнь не размазала меня лицом об асфальт. (в случае если бы я ушла от мужа и все такое..).Кстати,его первая жена бросила.забрав маленького ребенка ,ушла к любовнику..Он хотел наложить на себя руки..рассказывал..(мы с ним встретились через 6 лет после разрыва с ней).Я совершила ошибку,я это осознала.Я осознала ,что этот тяжий смертный грех.Я боюсь бумеранга,я молюсь чтобы Бог дал мне силы,как в молитве"не введи меня во искушение".Раньше в полной мере и не осознала что это за выражение..спасибо всем неравнодушным к этой истории..ваше каждое слово мне дорого.Если бы я начала его читать ДО!!.(((
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Страдания неизбежны...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Уважаемая Шакира, бояться бумеранга и раскаиваться - это разные вещи. Мне кажется, именно страх и совесть привели Вас сюда, но раскаяния, настоящего, пока нет. Чтобы к нему придти, нужно работать над собой, понять, почему пошли на этот шаг, что с подвигло. Ведь если ситуацию не проработать, может быть повторение, только с другими действующими лицами. Извините, что повторяю все выше написанное, Вам об этом уже писали, но мне кажется, Вы не совсем это понимаете. Надеюсь, что смысл наших слов будет услышан и понят Вами.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Страдания неизбежны...

Сообщение Эллора »

 
Милая автор, ведь мы можем говорить лишь со стороны, и мы вас не судим. Меня например привёл к осознанию своих грехов страх бумеранга. Раскаяние было, исповеди были. Хочется ли мне блудить? Ни капельки. По- настоящему ли, до конца ли я покаялась? Не знаю, не уверена.
У меня например вызвал растерянность ваш вопрос о подарках.
И ещё раз - бояться падения правильно, чтоб в гордыню не впасть, но только вы можете понять, что за чувства и мысли у вас возникают при виде любовника бывшего - они и могут сказать вам же многое о вашем раскаянии. Мы можем вам лишь внимание на что-то помочь обратить, помочь себе вопросы задать на основании ваших постов. Я бы все же, как и другие, посоветовала вам не останавливаться на одной исповеди. И с батюшкой посоветоваться лично, очно.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»