А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение Нина Вишневская »

 
кориандр писал(а):Он мне дал почувствовать себя женщиной
Тогда вопрос только к Вам: откуда у Вас именно такое наполнение для состояния "почувствовать себя женщиной"?
Вы принимаете много неуважения, страха, спите с женатым мужчиной, который изменяет своей жене. А если эти измены не только с Вами?
А если он заразит Вас ЗППП? Вы об этом хоть думали? Вы совершенно НЕ видите своих потерь, Вы видите только еще одну возможность вступить с ним в разговоры.
Да, это очень страшное состояние. Прекратить Вы его не можете и быть в нем уже нет смысла. Это именно зависимость от того, что губит.
Вам кажется, что если вы расстанетесь, то Вы снова будете одна. Нет. Это не так. Одна Вы сейчас, потому что не нужна ему. Потому что ваше общество для него уже не важно и не нужно.
Потому что истинная причина ваших отношений уже не имеет смысла, а были той причиной просто бесплатные интимные отношения.

Мы Вам много всего написали. Каждая по-своему. Но суть у всех одна: БЕГИТЕ от него как от вируса.
Создать семью после 40
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение Isabelle »

 
Простите, но захотелось сделать выборку из вашего "счастья", не обессудьте, но, возможно, так вы увидите визуально, как по ниспадающей ваше "счастье" вас припечатало к земле:
кориандр писал(а):Познакомились на работе. состояние вакуума. знала, что жена и двое маленьких детей.
Вместо того, чтобы состояние вакуума наполнять собственной же душой, собой, вы соглашаетесь будто на горсть золотых монет,которые наутро превратились в пыль.
Захотелось счастья.
Супруга узнала о наших отношениях.
Вот ваше счастье:
кориандр писал(а): Полное отсутствие баланса с собой.
Отсутствие баланса внутри себя, лишило меня разума.
Потом начался Ад.
я не выдержала.
я умерла душевно первый раз. 2 недели алкоголя, 3 дня унижения и стояния на коленях.
приняла решение уйти с высоко оплачиваемой работы и вернуться в родительский дом.
Решила уйти по сокращению с хорошими отступнымми. Мы переехали в мой город.
Жили в мамином доме, она нас кормила, создавала комфорт. Мы искали работу и параллельно думали о совместном будущем. Неделя со мной, неделя с детьми, но жил уже у мамы.
я умерла душевно. в ночь поехала за 250 км поговорить с ним.
2 бутылки кроваллола и 2 пачки сигарет в один конец.
В 4 ночи в беспамятстве он отправил меня к домой, за 250 км. Я не помню дороги и как я ехала. Помню лишь три пузырька кроваллола и 3 суток в отключке.
2 недели транса.
в голове мысль "машина, скорость, столб". 2 дня беспрерывной боли и слез.
я удалилась из всех соц сетей, я по каждому щелчку бегу к тебе и месяц вою белугой. Готова бросить все и приехать к тебе....все это было не услышано. Итог был один - я не верю больше в нас. Я не понимаю как жить дальше. С мамой обстановка накалена, о работе думать не могу, друзья потихоньку начинают игнорировать (вероятно устали меня "спасать"). И снова мысль в голове "машина, скорость, столб".
Маму пожалейте хотя бы, если себя не жалеете. Ей за что такое? Почему у всех в страсти и похоти включается чудовищный эгоизм, они перестают видеть и слышать близких, друзей? Как взбесившаяся лошадь, которая скачет, не разбирая дороги...
кориандр писал(а):Он мне дал почувствовать себя женщиной
Вы УЖЕ женщина. Вас Бог создал женщиной. Это случившийся факт.
Виноградинка
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 18:43

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение Виноградинка »

 
Почему после всех перенесенных страданий, Вы не хотите расстаться с этим мужчиной? Если у Вас гангрена, надо резать ногу. Это больно, но в тяжелом случае единственный способ вылечиться.
Вы понимаете, что другая женщина просто не допустила бы такого в своей жизни. Никуда бы не поехала, никакой карволол бы не пила и сигаретами бы не травилась. Поняв, что выбран неподходящий мужчина, рассталась бы с ним и искала что то другое. Вы знаете, надо очень сильно себя не уважать, чтобы работать за мужчину, ездить к нему в другие города. Это вовсе не любовь, как Вам казалось, это очень больные отношения. Вы же даже не состоите в браке. Вам хотелось, чтобы вы были такой женщиной, которая в трудную минуту поддержала своего мужа (вы осуждали свою мать, что она не поддержала отца в свое время), но этот человек вам вовсе не муж, который оценил бы вашу преданность. И вообще это всего лишь детские представления, когда взрослеешь, поступки родителей начинаешь понимать по другому. У вас значит еще много не осмысленных, не пережитых проблем с мамой- это хорошо бы с психологом обсудить. Ваш мужчина по сути, вообще первый встречный, пластырь, которым вы залепили свою душу после предыдущего разочарования. Несмотря на все эти страдания, этот человек вам- никто. Вам нужен резкий поворот в жизни, надо нажать тормоз, повернуть вашу машину в другую сторону и уехать. Не жалейте, что так много лет потрачено зря. Никогда не поздно встать и уйти с плохого фильма.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение Elfriede »

 
кориандр писал(а): Фреда, суть слова из за неправильного написания ведь не сильно поменялась, правда? Вы же меня поняли. .
Я поняла, так как работаю на иностранцев лет 25, а вот львиная доля читающих Ваше сообщение - нет. Вот зачем на русскоязычном сайте ввертывать иностранные словечки, не имеющие широкого употребления в русскоязычной среде? Зачем проявлять неуважение к читающим?
кориандр писал(а): В тот момент действительно ни о ком и ни о чем не думала. Бывает отчаяние, которое вводит тебя в транс. Я действительно себя не контролировала, это было не сознательно.
Как водитель (у меня 20 лет стажа) - водителю: ни разу не аргумент. Уж если сели за руль и выехали на дорогу, то будьте любезны себя контролировать и не создавать дополнительную опасность.

Автор, я не просто так Вам все это пишу. Все это признаки Вашего погружения в поток неконтролируемых эмоций (""лечится" повышением самоконтроля и снижением эмоциональности), зацикленности на собственных неурядицах, а также снижением внимания к окружающим вплоть до отсутствия оного. Это реальные проблемы, автор, и с ними надо работать.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение Park14 »

 
Добрый день.

Плавали, знаем. Вы такой же эгоист и как ваш бывший мужчина, впрочем как и я. Поэтому будет больно по любому, да уже больно.

Если есть желание завязать, надо понять:
1. Пару лет жизни в боли
2. Силы воли взять у всех знакомых и держать все два года
3. Жизнь по плану, план по жизни
4. А если сумеете поменять взгляд на жизнь раньше, значит повезло.

Контакты долой все, телефон новый, странички в соцсетях долой, если можно сменить место жительства - прекрасно. Никаких связей. ( один контакт и вы откатываетесь назад на несколько недель)

Первым делом здоровье, витамины, любимый вид спорта фитнеса и т. д.
Массаж, курсом лучше дней 10
Психотерапевт, хороший.

Внешний вид, парикмахер, новые вещи, раз можете себе позволить.

Распланируйте неделю, лучше месяц, что бы все время что то делать, быть с друзьями, ходить в кино, театр, выставки. Подумайте, что Вас увлекает больше всего и займитесь этим.

Не ищите замену, побудьте немного одна, придите в себя. Успеете ещё.

Сходите в церковь, попробуйте сформулировать что Вы хотите, и скажите это. Потом послушайте сами, что получилось.

Для начала как то так. Принимайте решение и читайте этот форум, поможет избежать грабли, об которые многие спотыкались !

Удачи!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, вы в таком болоте! Начинайте потихоньку выбираться и него. Все, что вы имеете, это сделано вашими руками. Ваш грех блуда повлек такое ваше помрачение психики, который вы имеете на данный момент, что вам жить не хочется. Надо начинать с покаяние перед Богом, легче станет. Каждый раз, когда страсти вас атакуют и навязывают мысли про столб, вы начинайте молиться Богу и просить за все свои грехи и проступки прощение, просите Бога помочь вам преодолеть вашу зависимость.

Вам мир отражает то, что вы создаете. Представляете, какую боль чувствуют его жена и дети?! Начинайте делать праведные и добрые дела, и ваша жизнь изменится! Оставьте вашего женатого любовника и никогда более с ним не имейте никаких контактов.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, Вам уже много чего написали, я подпишусь под каждым словом форумчан. Да, иногда так случается, что мы делаем неправильный выбор. Главное - признать это и НАЧАТЬ что-то МЕНЯТЬ в своей жизни. Вы уже поняли, что поступили неправильно (иначе бы не пришли на форум просить помощи, верно?). Теперь нужно вытаскивать себя из этого болота. Вам нужно просто бежать от этого мужчины. И как бы не был велик соблазн обернуться назад и начать все с начала (можно ли так говорить в данном случае?), ни за что не возвращайтесь к прошлому. А потом, когда немного придете в себя от этого кошмара, ОБЯЗАТЕЛЬНО проработайте свои ошибки, чтобы не получилось в будущем снова встречи с :xsunx: .
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение Isabelle »

 
Дорогая автор! Надеюсь, вы вернётесь сюда и попробуете без розовых очков, как вы о том просили, взглянуть на вашу ситуацию. Здесь не причиняют добро насильно. Почитайте очень похожую на вашу тему и ответы форумчан
https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=12552
Всё в мире повторяется, все истории любовниц похожи друг на друга.
кориандр
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 15:28
Пол: женский
Откуда: ульяновск

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение кориандр »

 
Добрый вечер.
Я вернулась, чтобы сказать всем спасибо.
Прочитала достаточно историй и комментариев форума, чтобы осознать, что произошло и взглянуть на ситуацию под другим углом.
Комментарии к моей истории были для меня как ведро воды ледяной на мирно спящего в кровати человек.
Хотелось бы ответить на вопросы которые мне задавались для "отрезвления" и понимания моей ситуации и подвести итог, что я вынесла из полученного урока.

Олеся К » 06 июн 2016, 07:29:
Я правильно поняла из вашего текста, что вы вышли на вторую работу, чтобы содержать еще и его семью, платить за них кредиты, зарабатывая таким образом его внимание, пытаясь выпросить то, что считаете любовью? То есть они пользовались телевизором или холодильником (на что они там взяли кредит), получали удовольствие, а вы думали, что это такая неоценимая помощь и он теперь только ваш?
Вторую работу я не нашла. До этого просто не дошло дело, но решительности была полна ибо работать на двух работах, чтобы обеспечивать семью, для меня не впервой. Когда с первым моим мужчиной случился инсульт и он стал временно не дееспособным, волей не волей пришлось кормить себя и его. Мое желание помочь не было попыткой купить/выпросить любовь, хотела по-человечески помочь и поддержать, корысти не было.

Самое противное, что я перестала себя уважать. Да действительно растоптала свое женское достоинство, начала уничтожать свою личность ради кого? Ради человека, которого не было рядом не в одной из тяжелых для меня жененных ситуаций - операции, инсульт, смерть близких людей. Я только сейчас понимаю, что я все это время была одна....потребительское отношение, ну ладно не в этом суть.

Фреда » 06 июн 2016, 09:03
Вот прям героиня, да и только. Да?
Автор, а Вы не подумали о том, что кроме Вас на дороге были и другие участники дорожного движения и Вы в таком своем состоянии вполне могли спровоцировать аварию, в которой погибли бы совершенно невинные, к Вашему душевному раздраю непричастные люди? В том числе дети? Ну хотите Вы барахтаться в выгребной яме, в которую превратили свою жизнь, вступив в связь с женатым - Ваше право. Но совершенно отвратительно, что при этом Вы подвергаете риску жизни других
Не героиня, и не пыталась себя ей выставить. Глупо, бездумно осознаю. Проанализировав почему так получилось, пришла к выводу - скорее всего детская травма. В детстве меня часто забывали в садике, вероятно оттуда и идет страх бать оставленной. Это страх порождает отчаяние и потеря самоконтроля.....ужасное состояние.

Лира123 » 06 июн 2016, 09:51
Смотрите, что с вами произошло.

Вы приняли условия и вступили сознательно в игру, иначе - зачем все это было (я про первую ночь). как говорится, демо-версия состоялась, а дальше вы начинаете его раскачивать на эмоции, сперва вы показали, какова вы в деле - затем резко убираете конфетку - мол всё! Т.е. изначально вы сами начинаете с манипуляций, только не надо про любовь с первого взгляда к женатому. Интерес у вас был, попробовать были не против, девочка вы взрослая, сценарий был вам известен. Стоит ли удивляться, что дальше все строится только на манипуляциях друг другом. Вы втянулись в треугольник, стали жить по его правилам. Мужчина очень прочно сел на два стула. А вы с женой устраивали вокруг него такие спектакли.... Что и говорить, удобно, когда не только что добиваться не надо, но и еще тебе деньги в семью любовница несет.


В тот момент я не думала о последствиях. Ведь бы вает у людей, когда они обретают счастье во втором и последующих брках, вероятно надеялась на это. Наверняка у Вас тоже есть примеры удачных "вторых" отношений. Мои бабушка и дедушка во втором браке прожили 50 лет душа в душу.

Нина Вишневская » 06 июн 2016, 10:46
Отношения завела не с целью развлечься и избавиться от однообразия. Кинулась к тому кто дал тепло и нежность ибо все люди хотят теплоты, внимания, понимания
Это просто лозунг-оправдание.
Такое тепло и ласка-это как деньги в чужом кошельке. Вас приласкали как котенка, просто из жалости. И эта жалость видна в Вас. На неё клюнул чужой муж. Именно эта жалость к себе и страх остаться одной и подсовывают Вам вот таких мужчин.
Понимаю, что создала замак из песка, когда поняла, что замак рушиться начала стоить барикады, чтобы уберечь. Только не учла, то что барикады мои тоже из песка и итог все равно будет один.


Еще раз спасибо за все слова, парой резкие и обжигаюшие. Точка в ситуации поставлена, придпринимать ничего не буду, да и не хочу. Мне со своей головой разобраться нужно. Он послужил тумблером, котрый включил во мне любовь. Любить продолжать буду, но издеваться над собой больше не позволю.

Что я буду делать дальше? На форуме осталось много не прочитанных тем, которые помогут мне поставить мозги на место сейчас это основная задача.
Просьба к автору: разберитесь с цитированием, это нетрудно. Мне столько времени понадобилось, чтобы привести ваше сообщение в пригодный вид. У нас повышенные требования к оформлению текста! Narine
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение Delfina »

 
кориандр писал(а):. Он послужил тумблером, котрый включил во мне любовь. Любить продолжать буду, но издеваться над собой больше не позволю....
Писали-писали и приехали :(
Эту грязь вы называете "любовь", а мужчину "тумблером, котрый включил во мне любовь" :shock: :(
У вас, дорогая кориандр, не любовь, а блуд, грех. Мужчина выступил в роли искусителя, через которого вас кинули в пучину страсти, а не любви.
Читайте ещё статьи и о настоящей любви и о любовной зависимости.
Ваше намерение "любить" опасно. Страшно это читать.
кориандр
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 15:28
Пол: женский
Откуда: ульяновск

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение кориандр »

 
Называйте как считаете нужным, ваше право....да и какая разница как теперь это уже называется. Я не знаю, как определить то состояние, когда понимаешь все пороки человека, но не смотря на это желаешь ему только добра и счастья.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение Капля дождя »

 
кориандр писал(а):Называйте как считаете нужным, ваше право....да и какая разница как теперь это уже называется. Я не знаю, как определить то состояние, когда понимаешь все пороки человека, но не смотря на это желаешь ему только добра и счастья.
Зависимость у Вас, чистой воды. Как бы Вы не хотели это называть красивыми словесами.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер!
кориандр писал(а):Ведь бы вает у людей, когда они обретают счастье во втором и последующих брках, вероятно надеялась на это. Наверняка у Вас тоже есть примеры удачных "вторых" отношений. Мои бабушка и дедушка во втором браке прожили 50 лет душа в душу.
Да, бывают счастливые вторые браки-но тут все зависит от того, на каком фундаменте они построены. Если на предательстве и подлости замешаны-то ничего хорошего не будет. Ваши бабушка с дедушкой при каких обстоятельствах поженились?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение Стараюсь »

 
кориандр писал(а):Называйте как считаете нужным, ...да и какая разница как теперь это уже называется. Я не знаю, как определить то состояние, когда понимаешь все пороки человека, но не смотря на это желаешь ему только добра и счастья.
Есть разница. Она в том - что дальше с этим состояние делать.
Это как - ушиб, вывих или перелом. Болеть может примерно одинаково - но первое "само заживет", второе хорошо бы полечить, а третье точно нужно меры принимать, потому что иначе это опасные последствия для жизни.
Так и в поступках - есть ошибки от не знания и к ним отношение "теперь будешь знать, ничего страшного". Есть ошибки от глупости или самонадеянности, и к ним отношение - "а что ты хотел? нарушил - получил последствия, расхлебывай". А есть - грехи. Т.е. те области нарушений, про которые ты уже с малолетства знал, что этого делать нельзя, все равно это сделал - и их нельзя оставлять без вмешательства, без коррекции самого себя.
Вы сейчас грех пытаетесь назвать ошибкой и ничего дальше не предпринимать, в надежде, что "само пройдет". Это не правильный подход, это путь в бездну, к новым страданиям.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение Delfina »

 
кориандр писал(а):Называйте как считаете нужным, ваше право....да и какая разница как теперь это уже называется. Я не знаю, как определить то состояние, когда понимаешь все пороки человека, но не смотря на это желаешь ему только добра и счастья.
Кориандр, это не я лично называю, ваши блудные отношения с женатым блудом и грехом, поэтому и советую вам почитать о настоящей любви. Сама когда-то читала до дыр сайт "Насмтоящая любовь", и вам, всем советую.
кориандр
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 15:28
Пол: женский
Откуда: ульяновск

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение кориандр »

 
Pesny писал(а):Добрый вечер!
кориандр писал(а):Ведь бы вает у людей, когда они обретают счастье во втором и последующих брках, вероятно надеялась на это. Наверняка у Вас тоже есть примеры удачных "вторых" отношений. Мои бабушка и дедушка во втором браке прожили 50 лет душа в душу.
Да, бывают счастливые вторые браки-но тут все зависит от того, на каком фундаменте они построены. Если на предательстве и подлости замешаны-то ничего хорошего не будет. Ваши бабушка с дедушкой при каких обстоятельствах поженились?
Не показательная история была у бабушки с дедушкой. Ее первый муж ушел служить. Они познакомились с дедушкой, у него на тот момент тоже семья была. Пока первый бабушкин муж служил, они уже с дедушкой успели другую семью создать.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение Нина Вишневская »

 
кориандр писал(а):Он послужил тумблером, который включил во мне любовь. Любить продолжать буду, но издеваться над собой больше не позволю....
Эти ваши слова есть ни что иное, как ваше собственное оправдание себе своего состояния зависимости.
Признаться себе в том, что Вы не понимаете разницу между здоровыми чувствами и нездоровыми, Вам противно и совсем не хочется. Это признание сразу же выводит на ноль все ваши с " ним" отношения. И Вы остаетесь абсолютно ни с чем. Сейчас Вы относительно ни с чем, и это "относительно" Вы выстраиваете себе сама, называя свой почти невроз любовью. Более того, Вы не хотите менять своё состояние, поэтому так прямо и говорите себе: буду продолжать любить. Перевод: буду продолжать так страшно себя обманывать.

Кроме Вас самой никто Вас не вытащит. А Вы сейчас по отношения к себе выступаете как анти врач. Вы ставите неверный диагноз и принимаете неверное лекарство. Тем самым помогая болезни прогрессировать. Вы на стороне болезни!!! Значит, она будет только укрепляться в вашем организме. Болезнь руководит, а здоровые клетки молчат, их оглушили. И это ваш собственный выбор.

Человеку дано очень мало времени для молодости. Вы сейчас профукаете это время и ничего на создадите. Даже испортите своё тело и душу. Потому что это одно и тоже: боль у них всегда одна, и если душе наплевать на боль, если она её именует "любофф", то тело с таким именем не согласно. Ваше насчастное тело от такой "любофффи" поглощает корвалол и никотин. Где Вы видели, чтоб влюбленные люди так к себе относились? Где Вы видели, чтоб влюбленная женщина ехала на свидание почти в мертвом состоянии души, пила корвалол, курила сигареты, да еще и про столб думала? Это к любви вообще не имеет отношение. Это почти смерть. И Вы вся сейчас живете против себя самой.
Жаль? Жаль. !Жаль!
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение Pesny »

 
кориандр писал(а):Не показательная история была у бабушки с дедушкой. Ее первый муж ушел служить. Они познакомились с дедушкой, у него на тот момент тоже семья была. Пока первый бабушкин муж служил, они уже с дедушкой успели другую семью создать.
Показательная.
Бывает так, что последствия за наши поступки(если мы не опомнимся и не осознаем, что делаем) могут нести дети. Это подтверждается тем, что Вы писали ранее:

С детства есть травма от гудящего папы и всю жизнь себе твердила, что не опущусь до уровня женщины, которая уводит мужчину из семьи.

Я правильно поняла-отец изменял Вашей маме и Вы это все видели и понимали, что происходит? А какого было первой жене Вашего дедушки? Может также как Вашей маме? А детям (если они уже были в первой семье)-может как Вам?
У меня мама увела мужчину из семьи. Последствия какие? В семье у мужчины сын погиб, у дочери семейная жизнь складывается непонятно. Я прожила 13 лет в сожительстве (тоже пример взят из родительской семьи), бм изменял, ушел после 13 лет совместной жизни.
Так что, Автор, делайте выводы из своей ситуации.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение Капля дождя »

 
кориандр писал(а): Не показательная история была у бабушки с дедушкой. Ее первый муж ушел служить. Они познакомились с дедушкой, у него на тот момент тоже семья была. Пока первый бабушкин муж служил, они уже с дедушкой успели другую семью создать.
Милая, откуда Вы знаете - душа в душу они жили 50 лет или нет? Вы рядом с ними все эти 50 лет стояли? Вы видели картинку, которая есть для внуков, близких людей. Что внутри каждой семьи можно знать, только будучи постоянно в ней. Вы уверены, что такая благостная картинка была всегда, а не возникла с возрастом и немощами?
И, согласна, с предыдущим автором - грехи людей ложатся на детей, внуков, и я очень переживаю за своих детей, как бы им не пострадать из-за глупой меня.
кориандр
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 15:28
Пол: женский
Откуда: ульяновск

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение кориандр »

 
Капля дождя писал(а):
кориандр писал(а): Не показательная история была у бабушки с дедушкой. Ее первый муж ушел служить. Они познакомились с дедушкой, у него на тот момент тоже семья была. Пока первый бабушкин муж служил, они уже с дедушкой успели другую семью создать.
Милая, откуда Вы знаете - душа в душу они жили 50 лет или нет? Вы рядом с ними все эти 50 лет стояли? Вы видели картинку, которая есть для внуков, близких людей. Что внутри каждой семьи можно знать, только будучи постоянно в ней. Вы уверены, что такая благостная картинка была всегда, а не возникла с возрастом и немощами?
И, согласна, с предыдущим автором - грехи людей ложатся на детей, внуков, и я очень переживаю за своих детей, как бы им не пострадать из-за глупой меня.

Не все 50 лет была я рядом с ними, но учитывая что мы долгое время с родителями и бабушкой с дедушкой жили в одной квартире, я понимаю о чем я говорю и не дам ставить под сомнение чувства этих людей!
Отец несчастен в браке был и все его измены объясняются отсутствием любви к маме, как бы она не старалась разделить свою любовь на двоих. Второе сожительство у него оказалось (с его слов) успешным. Как так грехи на детей и внуков...а как же Божье все прощение за покаяние? Почему Вы считаете, что нельзя любить женатого человека??? Я все решила для себя в этой ситуации - отношений не будет, нужно поднимать самооценку и уважение к себе. Я не прошу избавить меня от чувства л ..... (если Вас раздражает это слово) к этому человеку. Истинно вижу его лицо Азазель, но счастья ему, желать не перестану и за помощью если обратиться не откажу. Я не ушла в заточение, и депрессии как таковой нет, я приняла эту ситуацию. Если так случилось, значить это кому-нибудь нужно. Посылая мне такие испытания судьба была уверена что я их вынесу, и я их вынесу. Иногда правда подкатывает, ноет в груди, но желание написать и позвонить отсутствует на прочь....просто пусть все будет у него хорошо.

P.S."Извините если кого обидела, писала на эмоциях. У бабушки с дедушкой образцовая семья, не могу молчать если начинают ставить под сомнения их чувства".
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение Лира_ »

 
Дорогая, то, что вы пишете, даже читать страшно, такой безысходностью веет от того, на что вы себя обрекаете. В который раз убеждаюсь, что смертный грех начисто меняет человека, заставляет его по другому думать, чувствовать, человек начинает жить в другой реальности. Мы вам кричим уже, но вы не слышите, и рады обманываться. Ничего вы не приняли, и ничего не осознали. И ваше - "помогу, если что", ни что иное, как открытая дверь, а точнее, предложение доказать, что у вас все серьезно. Вы действительно думаете, что мужчина не обойдется без вашей помощи? Незаменимых нет. Людей забирает смерть, и все живут дальше. Поймите, что вы сами себя в очередной раз обманываете. И не судьба посылает такие испытания. Господь попускает такие испытания, по грехам, как расплату, а женатых любовников никто не посылает.
Никто не призывает вас его ненавидеть, но такой подход оставит ваши отношения незавершенными, а это не на пользу.
И еще, коль уж вы немного в теме.
Бесовские игрища продолжаться. Если тот морок, который на вас сейчас, немного рассется в вашей голове, и вы попробуете действительно отойти от этого мужчины, то скорее всего, будет новый виток страстей, новая любовь, новые обстоятельства, фонтан эмоций. Вы крепко сидите на этом крючке, и без Божьей помощи, я лично не представляю, как дальше быть. Соответственно. если даже соберетесь на Исповедь, будьте готовы к огромному сопротивлению, начиная от погодных условий и заканчивая чем угодно - внезапной командировкой, болезнью близких и т.п. Слишком важен такой шаг, как отказ от блуда и легко он никому не давался.
Почитайте на досуге вот.
https://www.realove.ru/main/zhenatyj-ljubovnik
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение Нина Вишневская »

 
кориандр писал(а): Посылая мне такие испытания судьба была уверена что я их вынесу, и я их вынесу. Иногда правда подкатывает, ноет в груди, но желание написать и позвонить отсутствует на прочь....просто пусть все будет у него хорошо
Вы немного странно видите посланным Вам испытания. Вот посмотрите:
Испытания-это то состояние, который человек получает, не выбирая его. Например, больной ребенок. Порок развития. Вот это испытания. Человек НЕ выбирал, он просто перед фактом: и что теперь делать? От чего человек сможет отказаться? От ребенка или от своей прежней жизни? И тут проявляется его сущность: будет растить или сдаст с дом инвалидов.

Ваше состояние-результат вашего выбора. Вольного или безвольного Вы сами знаете. Вы имели возможность не вступать в отношения с женатым, но Вы выбрали грех, блуд. Вы вступили в них. Вы уже не прошли испытание выбором. Это не от Бога, такие отношения противоречат Богу. От того так и страдаете. Это страсть, она просто жжет, как утюг кожу, это жуткая травмирование себя.
Вы сейчас глубоко-глубоко загнали себя в состояние оправдания блуда. Вы его никогда не оправдаете.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»