как меня угораздило?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: как меня угораздило?

Сообщение Heather »

 
Он самый близкий для меня человек.
- а Вы ему кто? Сейчас муж выслушивает от Вас все, что угодно. У него шок от предательства. Но пройдёт время, он успокоится, все обдумает и Ваши слова будут жечь его изнутри, опять и опять показывая ему, что Вы его не только не любите, но и не жалеете. И как он тогда поступит?
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: как меня угораздило?

Сообщение Стараюсь »

 
Алекса0z писал(а):Я готова делиться с моим мужем всем. Он мне сам говорит: Говори лучше мне, не держи в себе, поймите, что он для меня - все: И друг, и защитник, и опора, и любовник и просто моя половина. Надо делиться. В себе все держать ни к чему. Мы ближе друг другу стали, хочу быть честной перед ним. Любовь и чувства они так и проявляются:
Вы очень сильно заблуждаетесь о ролях мужа и жены.
За стремлением мужа знать о вас все, может стоять просто желание контроля.
Муж - это не "половина". Вы - целая. И он - целый. Роль мужа - это не священник, и не психолог.
Не нужно в мужа все свои эмоциональные "помои сливать".
Своей попыткой "стать ближе" вы нарушаете ваши границы, сокращаете абсолютно неоправданно гигиеническую дистанцию, которая существует в любой паре. И это не может пройти бесследно - через какое-то время, здоровая личность захочет свои границы восстановить и всю вброшенную чужеродную грязь из себя выкинуть. И тогда отношение к вам резко поменяется.
Искупление греха - это самостоятельная работа. Это как роды нового себя - тут мало кто может помочь, и точно никто не сможет заменить, что-то взять на себя.
Вы изначально поступили и подло, и глупо - и с изменой, и с вываливанием этого откровения на мужа.
И что еще хуже- продолжаете настаивать на своей правоте, не хотите увидеть ни правды, ни себя реальную.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как меня угораздило?

Сообщение Delfina »

 
Алекса, вы оба в эйфории. Вам кажется, у вас сейчас медовый месяц.
Осознание вашего злодеяния придёт и к мужу, и к вам.
Доказывать верность, восстанавливать доверие-это только ваша работа. Муж не должен за вас выполнять работу, как раскаяние, посещение Церкви, молитвы и выполнение обязанностей жены.
Ваша семья сохранилась только благодаря доброй воли вашего мужа, который мог бы выставить вас за дверь с чемоданом, отправив вас к вашему идеалу. Ваш идеал, который уже имел любовниц до вас, был бы вам как раз достойным спутником вашей жизни.
У меня ощущение, что вы не раскаиваетесь. Вместо того, чтобы бежать на исповедь, вы гуляете с семьёй, вместо того, чтобы плакать о своих грехах, вы рассуждаете о мужчинах. Всё какое-то пустое, мелкое...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: как меня угораздило?

Сообщение Эллора »

 
Из всего написанного я тоже делаю вывод, что в вас нет раскаяния. Вы настолько поглощены своими страданиями из-за вашего унижения и уязвленного самолюбия, что в вашей душе просто нет места для раскаяния. Поэтому вы не только не трудитесь представлять, что вы сделали со своим мужем, но позволяете себе вываливать на человека, которому всадили нож в спину, мерзости-глупости-пошлости. Ну конечно, куда его страданиям до ваших. При том, что вы свои страдания заслужили, в отличие от мужа, вы позволяете себе прокручивать нож, всаженный в его спину. Вы жестоки и бесчувственны, как малое эгоистичное дитя. Муж по большому счету занимается мазохизмом, когда просит вас все ему говорить (плюс считает, что так легче контролировать ситуацию), потому что не может себя сдержать, а вам даже в голову не приходит промолчать и его пощадить. Что на уме, то и на языке - и вы ни при чем, сам просил. Вообще - ваши отношения кажутся имеющими некоторый крен в сторону отец-дочь.
Я не осуждаю вас, я ничем не лучше. Но наверно вы не способны пока на покаяние. Вам никого пока не жаль, кроме себя.
Если нас не услышите сейчас, придется понять позже. Жизнь штука справедливая и учитель хороший.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: как меня угораздило?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор,
вынуждена констатировать, что Вы не видите реальности. Вы за всё делаете ответственными только своего несчастного мужа. Вы его просто используете. И его чувства. Вот факты:

Он в Вас верит, семью хочет создать,-а Вы эту веру убили вместе с любовником.
Муж "Вас простил", и Вы тут же на его шею вешаете свои страхи и помои.


Вам по психологическому возрасту лет 7, не больше, Вы не можете без мамы, которой и стал ваш муж.

Вы позволили себе измену, опираясь на утопию. Реальности в этом поступке, а именно морального убийства своего мужа и унижения своей семьи, Вы не видели. Всё ваше представление о любовнике было именно утопией: ах, какой мужчина, а уж как я ему нравлюсь. И время, проведенное вместе, Вы считала имеющим смысл по причине того, что она Вам мед в уши лил. Но вот настал момент, и Вы ему стали неудобны, и вдруг.... Вы попали в такое унизительное состояние, что даже представить не могли. И вместо того, чтоб понять: что я натворила?-Вы начали заниматься анти утопией. Вовлекать в ваши отношения...мужа. Его слова о прощении Вы приняли за вседозволенность и уже общаетесь с ним как с психотерапевтом: ищите выход из неудобных ситуаций с его помощью.

Если ваша история не выдумка, то вам пора взрослеть. И не в постели с мужчинами, а внутри себя. Вот там у вас нет порядка. Есть только суперспособность не видеть своей ответственности, бояться взять ответственность и желание переложить всю гадость на кого-то.
Алекса0z
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как меня угораздило?

Сообщение Алекса0z »

 
спасибо за Ваши советы. Я обязательно буду работать над собой.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как меня угораздило?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, мне кажется сейчас Вы не способны на диалог с нами. Подумайте, пожалуйста над тем, что Вам написали. И главное - постарайтесь не причинять новой боли своему мужу, ему итак сейчас очень тяжело.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: как меня угораздило?

Сообщение Narine »

 
Я хуже, чем животное, а ты самый прекрасный мужчина на свете. Я недостойна не то что ложиться в твою постель, а просто слышать твой голос. Я все убила и уничтожила, а ты заслуживаешь не такую гадину, как я, а самую прекрасную, самую чистую, самую лучшую жену на свете. А я тварь, причем глупая тварь, и мне рядом с тобой быть не подобает.
Вот приблизительно так звучит раскаяние и признание: ну когда ты выдаешь это не потому, что нужен кто-то хороший и сильный, чтобы разрулить твои безобразия, а совесть тебя сжигает, тебе доверяют, а тебе невмоготу, что не за ту тебя принимают.
У вас это так: мы с любовничком любились (не знаю почему), потом я начала привязываться к нему (тоже не знаю почему), потом мужу рассказала (тоже не знаю почему).
Любовничек (эх, жаль, тут дамы) сначала сказал, что изменять ему не впервой и муки совести ему по барабану. Потом честно… нет, это называется на голубом глазу — сказал, что связывает его с вами только койка. У кобелей с суками (настоящих, я не ругаюсь) так и бывает. Потом, как вы мило оговорились, впрягся, то есть напрягся — попросту за…боялся, когда узнал, что муж ваш в курсе. И жену вспомнил, и сына. Потом в телефонном разговоре сказал фразу, которую перевести надо так: дура, если б не твой длинный язык, я б тобой еще попользовался, да и работы жаль. Но и это еще не все! Далее он сделал то, что не всякий негодяй может сделать: позвонил вашему мужу и просто слил вас. Позорно, мелочно.
Вот читаю вашу историю и думаю, как же надо постараться, чтобы вытравить из себя и мужчину, и личность. Про таких говорят эпитетами, которые здесь мы не употребляем.
А для вас он… идеал!
А почему? А потому, наверное, что вам душевно он более близок, вы с ним одного поля ягода. Их всех достоинств только то, что жену не поливал — так а за что? За что?!
Противно читать, как вы нахваливаете мужа. От лицемерия вашего тошнит. А теперь и от вашей праведности: какая героиня, призналась! Честно, так сказать, изменила.
Алекса0z
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как меня угораздило?

Сообщение Алекса0z »

 
Если кому-то невмоготу это читать, не читайте. Да, подло, признаюсь. Хочу измениться, вырасти. Поэтому и пришла на этот форум. Спасибо еще раз за Ваши советы. Просто, честно, не понимаю...наверное со стороны всегда проще осудить, сама такой же была, и осуждала и обсуждала, а теперь сама вот оказалась в неприятной ситуации по собственной же глупости. В любом случае, есть над чем работать
Алекса0z
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как меня угораздило?

Сообщение Алекса0z »

 
"героиней " я себя тоже не считаю. Не хвалюсь этим...на моем месте молчали бы многие, я думаю. Не хочу больше так. Не хочу больше врать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как меня угораздило?

Сообщение Elfriede »

 
Алекса0z писал(а): а теперь сама вот оказалась в неприятной ситуации по собственной же глупости.
Неее, Вы этим словом не заслоняйтесь. Глупость - это когда верят всяким байкам и дают денег аферистам. А то, что Вы сделали - это не глупость, это по-другому называется.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: как меня угораздило?

Сообщение Narine »

 
Алекса0z писал(а):героиней " я себя тоже не считаю. Не хвалюсь этим...на моем месте молчали бы многие, я думаю. Не хочу больше так. Не хочу больше врать.
Да в том-то и дело, что считаете. Многие бы молчали, а я не такая.
Понимаете, те, кто кается, никогда не огрызается, они смиренно голову склоняют и думают: а ведь правда.
И может быть, когда-нибудь вы поймете, что здесь никто никого не судит, мы рассуждаем о грехе и человеческой мерзости, и о собственной тоже!
И чем больше автор оправдывается, тем больше он защищает свой грех, а значит, он живет с этим грехом, он с ним сроднился. И когда камни летят в грех, то получается, что в самого автора. А вы отстранитесь или лучше отшатнитесь от всей пакости. Да, будет страшно поначалу, а потом вы уже действительно станете другой.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: как меня угораздило?

Сообщение Капля дождя »

 
Алекса0z писал(а):..на моем месте молчали бы многие, я думаю. Не хочу больше так. Не хочу больше врать.
А вот и нет. Многие на Вашем месте так же бездумно начали бы вываливать всю правду-матку. Гораздо труднее подумать - каково это услышать мужу будет и нести груз в одиночку.
Не врите, Вас никто не заставляет, но говорить мужу слова, которые даже у меня, женщины, сразу вызывают ассоциацию с половым актом - это не честность, это простота, которая хуже воровства, то есть наивность, переходящая в глупость.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как меня угораздило?

Сообщение Мариника »

 
То что вы сделали это подлость, при чем самая низкопробная.
Помалкивайте лучше перед мужем, не надо его посвещать в детали этой подлости.
и страхи свои ему не надо демонстрировать, когда он вам типо реабилитирует и за ручку водит мимо дома любовника, что бы страхи ваши ушли. Тьфу. Это не он вас реабилитировать должен, а вы его. Вы это понимаете?
Алекса0z
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как меня угораздило?

Сообщение Алекса0z »

 
Да Вы поймите, я ни в коем случае не оправдываюсь. Да, я признаю свою неправоту и подлость, переживаю сейчас трудный период. Просто мне кажется, Вы больше вскипаете эмоциями, чем я, как будто хотите меня что ли на них вывести? Начинаете придираться к каждому слову моему. Выискиваете что-то в моих поступках, к чему бы еще можно зацепиться. Сюда люди заходят за помощью, чтобы им помогли, в каком направлении следует двигаться, а не обсуждать со всех сторон, кто когда с кем и как.
Алекса0z
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как меня угораздило?

Сообщение Алекса0z »

 
Недолюбленная жена писал(а):То что вы сделали это подлость, при чем самая низкопробная.
Помалкивайте лучше перед мужем, не надо его посвещать в детали этой подлости.
и страхи свои ему не надо демонстрировать, когда он вам типо реабилитирует и за ручку водит мимо дома любовника, что бы страхи ваши ушли. Тьфу. Это не он вас реабилитировать должен, а вы его. Вы это понимаете?
А Вы считаете, что я должна помалкивать в тряпочку? Для меня муж - близкий человек, я больше не хочу держать все в себе и скрывать от него. Мне кажется, Вы просто не верите, что между людьми после всего случившегося осталось взаимопонимание. Да, он не простил, и никогда не простит, и доверять так, как раньше не будет. Но душевная близость сохранилась. Я же ему в конце концов не про того мужчину в красках рассказываю. Мы разговариваем о наших волнениях, переживаниях, о жизни в целом.
Алекса0z
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как меня угораздило?

Сообщение Алекса0z »

 
Поймите одно, кто помалкивает, тот так и будет жить в страхе и корить себя до конца дней. Я так не хочу. Больше не хочу. Нашим отношениям лучше, когда горькая, но правда. Да, удар, да ужасно, но это честно, чем сделать подлость и отмалчиваться, переживая внутри себя все эмоции.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: как меня угораздило?

Сообщение Капля дождя »

 
Просто мне кажется, Вы больше вскипаете эмоциями, чем я, как будто хотите меня что ли на них вывести? Начинаете придираться к каждому слову моему. Выискиваете что-то в моих поступках, к чему бы еще можно зацепиться. Сюда люди заходят за помощью, чтобы им помогли, в каком направлении следует двигаться, а не обсуждать со всех сторон, кто когда с кем и как
А мне просто кажется. что Вы начинаете указывать, как именно Вам и в каком направлении нужно помогать. Не задумывались, что со стороны виднее? Пост - это только слова, без интонации, и именно Вы додумываете. кто вскипает а кто выводит. Вас стараются заставить задуматься, и всего лишь.
Вы просто не верите, что между людьми после всего случившегося осталось взаимопонимание. Да, он не простил, и никогда не простит, и доверять так, как раньше не будет. Но душевная близость сохранилась.
Да, я не верю. Я уверена, что Ваш поступок ещё откликнется на муже. Не судите по неделям-месяцам, иногда резонанс приходит через годы, когда кажется, что уже всё мхом поросло, почитайте побольше тем на форуме, и перестаньте думать, что у Вас не как у других. Законы психики и людских отношений одинаковы абсолютно для всех.
Поймите одно, кто помалкивает, тот так и будет жить в страхе и корить себя до конца дней. Я так не хочу. Больше не хочу. Нашим отношениям лучше, когда горькая, но правда. Да, удар, да ужасно, но это честно, чем сделать подлость и отмалчиваться, переживая внутри себя все эмоции.
А Вы себя до конца дней корить не хотите? Вот и всё Ваше покаяние. Удар - ужасно для мужа, но для Вас это правильно, что ж Вы не хотите внутри переживать эмоции, себя от удара бережёте?
Вам пишут женщины, не одна, не две-три, пишут об одном и том же, пишут люди в разы Вас старше, но Вы на всё имеете свой ответ и своё "правильное" мнение.
Чем в таком случае Вам может помочь форум?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: как меня угораздило?

Сообщение Narine »

 
Алекса0z писал(а):Да Вы поймите,
Алекса0z писал(а):Поймите одно
Вот бестолочи вам попались, правда, Алекса? Все-то им приходится разжевывать, а они опять не о том.
Вы уж и так, и этак перед нами распинаетесь, убеждаете в своем раскаянии, в любви к мужу, а мы, упертые, ну вот никак не поймем, что вы вся такая жена-жена. Только малость… по глупости-наивности… ну, с кем не бывает.
С мой, например, было.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как меня угораздило?

Сообщение Delfina »

 
Алекса0z писал(а):Поймите одно, кто помалкивает, тот так и будет жить в страхе и корить себя до конца дней. Я так не хочу. Больше не хочу.
Нашим отношениям лучше, когда горькая, но правда. Да, удар, да ужасно, но это честно, чем сделать подлость и отмалчиваться, переживая внутри себя все эмоции.
Само важное вы сказали в последней фразе "переживая внутри себя все эмоции". Да, это больно, мучительно, поэтому, в который раз вам говорю, есть Таинства, как Исповедь и Причастие. Туда, Господу все эмоции, а не мужу, не маме или ещё кому-то. Они просто не обладают такими возможностями и такой любовью, что бы вас, блудница, излечить от греха прелюбодеяния. Нет у них таких полномочий. А вы взвалили на своего мужа "правду" и ждёте, что он выведет вас за ручку из болота.
А он не сможет. Он сломается. Любовь без помощи Господа иссякнет. У вас с мужем скорее всего по неокторым признакам любовная зависимость.
Вы сейчас, дорогая, должны сама, в тишине, наедине с собой написать список сових грехов (про бесов вы же писали, не для красного словца?) и в ближайшие дни оправиться с этим тяжким грузом своих грехов в Храм Божий.
Вы можете своим умом много рассуждать, что правильно, что нет, но поступок уже показал, куда ваш ум вас же и завёл.
Про осуждение.
Вы, как многие любовницы, не разделяете человека и грех. Грех надо ненавидеть и обличать, а человека, как заблудшего и своего ближнего, любить. Вот вас мы жалеем, а ваш грех прелюбодеяния ненавидим, и вас призываем его возненавидеть. Для этого надо назвать ваш поступок своим именем, не любовь, а блуд, мужчина, не любимый и идеал, а любовник и подлец, предатель своей семьи. Ну и вас надо соответственно назвать.
Так понятнее?
Тема закрыта. Автор не проявляет ни малейшего желания работать. Narine
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»