Есть ли надежда?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Анеле
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 12:16
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Есть ли надежда?

Сообщение Анеле »

 
Здравствуйте.Мне 38 лет.Замуж вышла в 18,за человека старше меня на 18 лет.Сбежала от отца-тирана.Не скажу,что это была единственная причина,любовь была.Родили мы двоих сыновей.Но семьи,как таковой (отношений,уверенности,надежности,понимания),не было.Муж не плохой человек,но он алкоголик.Когда выходила за него,по наивности думала,что смогу справиться с его недугом,что моя любовь его спасет)Глупая была.Живем с ним как соседи.Ни каких отношений уже много лет.Однажды,в интернете встретила человека.Никогда не искала и мыслей таких не было,но мы все же встретились.Сразу заинтересовались друг-другом.Нет,ни как мужчина и женщина,а просто как люди,как души,что ли.Нам было интересно вместе,весело.Всем делились,раскрылись друг перед другом полностью.Но ни о каких любовных чувствах речь не заходила и мыслей не было.И так где-то года два продолжалось.Каждый день вместе,просиживали в скайпе все ночи до утра:болтали,смеялись,грустили... всегда вместе.Потом поняли,что влюбились.Он говорил:" не могу понять,как такое произошло?Никогда не допускал мыслей о чужой жене,всегда считал,что нельзя так." Он у меня на редкость правильный).Умный,интеллигентный,порядочный.Сказать-как с ним надежно-ничего не сказать.Никогда не подведет,не придаст.Когда поняла,что влюбилась-испугалась ужасно.Так испугалась,что захотелось удрать и спрятаться.Что я и сделала.Он чуть ли ни за уши меня вытащил.Писал куда только возможно,звонил,уговаривал,и я вернулась.Сама ж поняла,что мне ни как без него.Потом он сказал"Как же ты меня напугала".Ему физически было плохо,сердце билось так,что думал-не выдержит,скорую вызывали.И как же я испугалась,когда услышала такое.Не осталось ни каких сомнений,что он мой,самый-самый,самый родной,самый нужный и я нужна ему как воздух.Пять лет мы вместе.Он из ближнего зарубежья.На нем мать,сестра и племянница.Хотят перебраться в Россию,так,как там,где живут, человеческих условий нет.Он работает простым рабочим за копейки.И при этом умудрялся делать мне дорогие подарки)Копил,экономил.Мы строили планы.Ему нужно было оформить кучу документов,гражданство... Переехать в Россию,устроиться на работу,подкопить денег,чтоб купить жилье и перевезти семью,устроить их и быть со мной.Много времени на это ушло.Сейчас документы готовы,завтра он едет в Россию,устраиваться на работу.А теперь обо мне:я-больное на всю голову чудовище.для меня устроить скандал из ничего-раз плюнуть.Есть у меня одна беда,о которой не хочу говорить,да и жизнь с алкоголиком-это ад.И может быть из-за этого я такая чокнутая,беспокойная,нервная.Кажется,я сваливаюсь в оправдания,чего бы мне не хотелось.Я выплескивала на любимого столько яда,столько негатива... Месяца не проходила,что б я не взбрыкивала и не устраивала ему разборки.Уходила,отключала,орала,скандалила,оскорбляла,сливала на него все.Как он только меня не утешал.Сколько же он вынес из-за меня,бедный,сколько натерпелся.Я ору,оскорбляю,а он ищет слова,что б меня успокоить.На расстоянии чувствовала,как он прижимает меня к себе и держит и впитывает в себя все,что меня тревожит,пока я не угомонюсь.Такие слова нежные говорит,такие искренние.В телефоне моем запросто могло быть по сто пропущенных звонков от него.Я ему больно делаю,а он извиняется.Сколько раз он меня вытаскивал,спасал от самой себя."Родная моя,хорошая,ты раскачиваешься на своих качелях и уже по инерции... и не можешь остановиться.я сломаю твои качели к чертовой матери".У меня была такая надежность,такая уверенность,что он ни куда не денется,что я даже не задумывалась,что смогу все сломать.И вот недавно,буквально три дня назад,я все же сломала.У него и так сейчас забот и переживаний выше крыши,а я устроила ему очередной скандал.На что он ответил:"
я измотан, не знаю чего я хочу, чего не хочу, кто мне нужен, кто нет, кому я нужен, кому нет, я не хочу об этом больше думать, потому что ничего уже не соображаю". Как же я испугалась.Боже,как же мне стало страшно.Тут же кинулась просить прощение,ревела,умоляла,говорила,как нужен,что не могу без него.Он:"только зачем-то второй день пытаешься меня убедить в том что я подонок и как я тебя не ценю. зачем тебе подонок, который тебя не ценит, чтобы при случае сказать ему об этом? Столько времени - все как в песок. Если тыкать отверткой в одну точку неисчислимое количество раз, можно и бетон проткнуть. Жаль, что ты не задумываешься об этом.не думал что когда-то буду так аккуратно подбирать слова, но, при твоей способности исказить до зеркального смысла что угодно, приходится об этом заботиться(совсем не к этому я стремился). Едва зажило - снова расковырять. Наверно я что-то не так понимаю, наверно я вообще ничего не понимаю, но все вот это, что происходит второй день - это полный бред и абсурд, который не я начал, тебе это было надо - твоя воля. придумай теперь как ты это закончишь. Я не собираюсь больше оправдываться, извиняться мне тоже не за что.". Я пишу ему самые нежные слова,говорю о чувствах,говорю правду,это действительно правда.а он на них отвечает,что не может принять,так как это было бы не честно по отношению ко мне.Говорит,как боится сделать мне больно,но врать не хочет.Так же сказал,что никогда не бросит,никогда не уйдет,что я всегда буду родной и всегда буду нужна,но... Вот так я допрыгалась.Я понимаю,я отчетливо осознаю,что прощения и поддержки не заслужила.По этому ни от кого не жду,не прошу за себя.молюсь за него.Всегда.Боюсь за него.Переживаю,что ему больно.Вымаливаю для него покоя и всего самого доброго.Он говорит,что нет ко мне ни обиды и никаких плохих чувств.только самые светлые и чистые мысли.Говорит,что так же боится за меня,что мне больно.Схожу с ума.Шла сегодня по городу и осознавала,что он больше не рядом.Раньше чувствовала,что он со мной и думает обо мне.Какую же подлость я сделала.Как же больно.Как же мне без него... не представляю.Есть у меня близкие люди:дети,мама,брат.Это мое счастье,это то,что меня держит.Я не прошу его вернуться,не имею на это право.И ком на душе,из-за которого дышать трудно и панику,из-за которой покоя нет,я заслужила.Твердо это знаю.Боюсь,что со мной что-то случиться.Не за себя боюсь,боюсь за близких,они не переживут.Боюсь за любимого.Как же страшно.Как же невыносимо-больно.Как же хочется к нему.Мы разговариваем,просто болтаем.Он рассказывает-что сделал,что еще нужно успеть...А завтра он уезжает."Хороший мой,родной,как же..." Может есть надежда?может не все потеряно?
Диагностика семейных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Есть ли надежда?

Сообщение Лира_ »

 
Анеле, сколько раз у вас были реальные встречи? К любовным отношениям в интернете я лично отношусь как к художественному фильму, и интересно, и "про жизнь", только это все равно времяпровождение, развлечение.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Есть ли надежда?

Сообщение Капля дождя »

 
Сколько интернет знакомому лет? Был ли он женат? Есть ли у него дети? Сколько лет Вашим детям? Вы замужем сейчас? Где был Ваш муж во время переписок?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Есть ли надежда?

Сообщение Эллора »

 
А почему с мужем как соседи живете? Почему не разводитесь, если отношений нет много лет?
Анеле
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 12:16
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Есть ли надежда?

Сообщение Анеле »

 
Лира123 писал(а):Анеле, сколько раз у вас были реальные встречи? К любовным отношениям в интернете я лично отношусь как к художественному фильму, и интересно, и "про жизнь", только это все равно времяпровождение, развлечение.
Реальных встреч не было,только планировали.Я никогда не была сторонником виртуальных отношений и мы к ним не стремились.Но случилось то,что случилось.Как бы ни было,а чувства все равно реальные.Человек не может чувствовать понарошку.Случается такое,что виртуальный,становится ближе всех реальных,и наоборот
Анеле
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 12:16
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Есть ли надежда?

Сообщение Анеле »

 
Капля дождя писал(а):Сколько интернет знакомому лет? Был ли он женат? Есть ли у него дети? Сколько лет Вашим детям? Вы замужем сейчас? Где был Ваш муж во время переписок?
Он на год меня младше.Нет,женат не был,детей нет.Моим сыновьям 18 и 17 лет.Да,я замужем.Во время переписки,да и вообще на протяжении моей жизни с ним,мой муж валялся в пьяном угаре ,на полу.
Анеле
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 12:16
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Есть ли надежда?

Сообщение Анеле »

 
Эллора писал(а):А почему с мужем как соседи живете? Почему не разводитесь, если отношений нет много лет?
Есть причина.Я говорила,что есть у меня одна беда.Но исправить ситуацию вполне реально.Но только если я буду не одна.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Есть ли надежда?

Сообщение Лира_ »

 
Анеле, а вам приходила мысль, что в реальной жизни это может быть совсем другой человек? Честно говоря, даже не знаю, что сказать вам. Вы полюбили образ на экране, даже минимальный физический контакт между вами невозможен.

Я бы вам порекомендовала повернуться к себе, своей семье и первым делом посмотреть вот эти материалы https://www.perejit.ru/main/alko
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть ли надежда?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Анеле писал(а):Реальных встреч не было,только планировали.Я никогда не была сторонником виртуальных отношений и мы к ним не стремились.Но случилось то,что случилось.Как бы ни было,а чувства все равно реальные.Человек не может чувствовать понарошку.Случается такое,что виртуальный,становится ближе всех реальных,и наоборот
Виртуальный - это почти тоже самое, что придуманный. Вам нравится лишь образ, который Вы себе придумали и связали с этим человеком. Не пообщавшись в живую, нельзя ничего сказать о человеке, а уж тем более полюбить.
Анеле
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 12:16
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Есть ли надежда?

Сообщение Анеле »

 
Лира123 писал(а):Анеле, а вам приходила мысль, что в реальной жизни это может быть совсем другой человек? Честно говоря, даже не знаю, что сказать вам. Вы полюбили образ на экране, даже минимальный физический контакт между вами невозможен.

Я бы вам порекомендовала повернуться к себе, своей семье и первым делом посмотреть вот эти материалы https://www.perejit.ru/main/alko
конечно приходило.Но если подумать,что мы любим?Вряд ли туловище.А за пять лет жизни,хоть и виртуальной,душу разглядеть,узнать и полюбить можно запросто.Возвращаться мне некуда.Нет семьи.Спасать мужа я не буду.На это я угробила очень много лет и все коту под хвост.Скорей сама сопьешься,чем вытащишь алкоголика,который и не планировал выходить.Не при мне он стал таким.Да и не честно притворяться,не честно по отношению к нему.Тем более,что и я и дети ему безразличны.Я просто желаю ему всего хорошего.Я ему не враг.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Есть ли надежда?

Сообщение Капля дождя »

 
Вы не думаете, что несколько ненормально. что мужчина 37 лет проживает один и никогда не женился?
У вас не было реальных встреч, то есть, практически Вы влюбились в героя, которого выдумали сами, как в киноактёра или героя книги, они ведь тоже благородны в своих речах.
"Сказать-как с ним надежно-ничего не сказать." - в чём проявлялась надёжность - в звонках и словесах?
Дорогая, возможно он имеет пятерых детей от трёх женщин, пахнет как хряк, и переписывается ещё с несколькими искательницами отдушины от семьи - Вы ничего точно про него не знаете.
У Ваших детей сейчас сложный возраст, и что они имеют - валяющегося папашу и истерящую от влюблённости маму?
Понятно, что муж уже не интересен, почти пенсионер. Вы когда выходили замуж - он был бедным рабочим, или нет? Вы сами работаете?
я измотан, не знаю чего я хочу, чего не хочу, кто мне нужен, кто нет, кому я нужен, кому нет, я не хочу об этом больше думать, потому что ничего уже не соображаю
Простите, но эти слова у меня вызывают мысли, что ему есть из кого выбирать, и это просто цивильное отползание.
Вы ведь не знаете, к кому он едет в Россию :pink:
Про разглядеть душу за 5 лет - а Вы зайдите в семейный раздел, и почитайте истоии, как вдруг понимаешь, что совершенно не знал человека, с которым жил и считал самым близким по 20-25-30 лет.
Для своего возраста Вы очень наивны.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Есть ли надежда?

Сообщение Лира_ »

 
Анеле, вам не нужно спасать вашего мужа. Вам себя спасать нужно. Вам нужно разобраться, что происходит с вами, почему вы вышли замуж за человека, старше вас на много лет, почему вы много лет терпели алкоголизм, почему вы влюбились в монитор. Да, и монитор вам руку и сердце не предлагает, как видится. Скорее всего, уж простите, что делаю вам больно, это любитель виртуальных романов, как дело начинает подходить к реалу, он тихо исчезает, со страстями конечно, без них скучно.
дети ваши чем занимаются? Не лучше ли направить вашу энергию души на детей?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Есть ли надежда?

Сообщение Стараюсь »

 
Ваш муж прячется от жизни в алкоголь. Он химически зависимый.
Вы прячетесь от жизни - в виртуал. Вы - эмоционально зависимая. Кроме вашей со-зависимости с алкоголиком.
Пять лет смотреть в монитор это гораздо проще, чем реально решать вопрос развода с мужем. Очень удобно для себя объяснять свои заблуждения "мужем на полу". Но каким образом так вышло, что в вашей жизни есть некий объект на полу? Это ваши недоработки - что вы вовремя это не завершили, не прекратили своим решением эти отношения. Вы просто сбежали в придуманный мир. На пять лет.
Возвращаться к реальности всегда больно.
Анеле писал(а):.Но если подумать,что мы любим?
Не стоит свое состояние зависимости называть любовью. Пять лет в проводах - это никак не путь любви. Есть целый сайт, про то, что такое любовь. У вас - пока страсти бушуют и желание прилепиться. Это зависимость.
Анеле
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 12:16
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Есть ли надежда?

Сообщение Анеле »

 
Девчонки,хорошие,я благодарна вам,что вы выслушали,правда.Спасибо.пожалуйста,не пытайтесь меня в чем-то переубедить.Тут сомнений у меня нет.Всего не перескажешь,да и ни к чему.Вам трудно поверить,но не надо,не пытайтесь.Я лишь хочу успокоиться,я хочу зацепиться хоть за что-нибудь,в чем мелькнет надежда.Спасибо вам всем.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Есть ли надежда?

Сообщение Капля дождя »

 
То есть тему можно закрывать? Ибо надежды не даст никто, здесь все на жизнь смотрят реально.
Анеле
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 12:16
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Есть ли надежда?

Сообщение Анеле »

 
Да,конечно.просто хотелось высказаться.Спасибо.

Тема закрыта по просьбе автора. Эллора
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»