Как сделать правильный выбор?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
ЭЛОНКА
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 21:28
Пол: женский
Откуда: КРАСНОДАР

Как сделать правильный выбор?

Сообщение ЭЛОНКА »

 
Добрый вечер,искала в интернете ответы на вопросы,набрела на ваш форум,Не знаю может не ответите...Но обсудить мою проблему мне очень с кем то нужно,я запуталась.Мне сейчас 39 лет, с мужем прожили в браке 18 лет. Родили сына и дочку,Им сейчас 19 и 15 лет.Муж изменял ,в основном в пьяной компании.Пил часто, любил рыбачить с другом.Ну а там и девочки. Ну а потом(три года назад) встретил женщину, доступную и с опытом. она старше его на 12 лет,И ушел к ней. Не со мной не с детьми он не общался до этих пор.Я переболела,перерыдала, пережила...Стала ходить в церковь,научилась себя любить. Только вот не перестала любить его...Думала зависимость ,оказалось что любовь. Он был первой любовью, первым мужчиной, другом) ...Я даже пробовала сойтись с мужчиной. Но Бог повернул по своему, 3 июня этого года я сломала ногу в колени.Лежала на вытяжке.И он пришел... Сначала позвонил С фразой :Я конечно понимаю что то не хочешь меня слышать.Но все таки что случилось? А потом еще приходил, и еще... 24 мне сделали операцию, он опять приехал. А потом 6 июля узнав что меня выписывают, он просидел у меня в палате до 23 00, рассказал, что у нее рак шейки матки,3 степени . И что только это обстоятельство держит его с ней... Я дома уже 10 дней,он два раза приезжал к нам, начал общаться с детьми...У нас все случилось...И я ненавижу себя за это...Я стала его ждать. Мои мысли о нем о чужом муже. Самое страшное что он сказал, что он не подлец и большую ее бросить не может. Хотя испытывает к ней только жалость.И я его понимаю.Я только не знаю, что делать мне? Он мне душу разворотил. Я запуталась...Помогите мне советом,словом...
Диагностика семейных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как сделать правильный выбор?

Сообщение Капля дождя »

 
Поменьше слушать лапшу на уши - вот что Вам делать.
Ваш муж не похож на доброго и сострадательного человека, иначе не прерывалась бы его связь с детьми. Их он ведь не жалел в поисках приключений?
Соскучился по треугольнику да и может узнал, что вторая табуреточка вот-вот из под попы вылетит. Вот и решил всё на место вернуть.
Знали бы Вы, сколько таких рассказов я наслушалась от знакомых - он хороший и любит меня, но: жена смертельно больна, жена стюардесса, самолёт упал, передвигается только на коляске, жена не даст общаться с детьми, а они ему дороги, жена выпрыгнет из окна, если он уйдёт. А жёны живы-здоровы, ничего не подозревают.
А если его нынешняя супруга действительно больна, то он подлец вдвойне, и что предаёт уже вторую, больную женщину, и что Вас пользует для своего физического удовлетворения.
Вы не переболели, это видно даже по характеристике, которую Вы дали той женщине, у Вас рана открыта.
Как Вы определили. что у Вас не зависимость, а любовь? По каким признакам?
ЭЛОНКА
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 21:28
Пол: женский
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Как сделать правильный выбор?

Сообщение ЭЛОНКА »

 
Я все понимаю. Знаю что нужно остановиться, и знаю, что любовницей быть не могу и не хочу. И не имею права на него...но я его люблю. Зависимость проходит.А я невидела его три года...Характеристику дала не я, а весь поселок, в котором мы все живем... Слова и ярлыки не мои.Рана была закрыта ...Сейчас кровоточит....Его не оправдываю не сколько,как и себя,Вижу что пьет и она тоже, он от нее уходил три раза еще до общения со мной. До ее болезни, Свекровь общается с моими детьми и рассказывает, и во время болезни уходил,но она выдернула трубку из мочеточника , что бы его вернть и он вернулся...Родители с ним не общаются из за этого,а с ней за то что споила его совсем...Да и Бог им судья...я сама инвалид на ближайший год.У меня просто голова с душой в разладе.Головой все понимаю.КАК прогнать???
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как сделать правильный выбор?

Сообщение Эллора »

 
ЭЛОНКА писал(а):Головой все понимаю.КАК прогнать???
Собрав волю в кулак, помолившись и попросив Божьей помощи в том, чтобы следоватть принятому решению. Осознав, что погрузили себя в духовную выгребную яму. Как же еще... Я другого пути не знаю.
"Все понимаю, но не могу прогнать" - это и есть зависимость.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как сделать правильный выбор?

Сообщение Капля дождя »

 
ЭЛОНКА писал(а):Я все понимаю. Знаю что нужно остановиться, и знаю, что любовницей быть не могу и не хочу.
Вот как, понимаете, не хотите, а стали. УЖЕ. Значит, все "не могу-не хочу" это просто кокетство. Ваша мораль позволила стать любовницей женатого мужчины, притом, такого мужчины. который о Ваших детей ноги вытер. Это говорит о Вашей потрясающе низкой самооценке и жутчайшей зависимости.
ЭЛОНКА писал(а):И не имею права на него...но я его люблю. Зависимость проходит.А я невидела его три года...Характеристику дала не я, а весь поселок, в котором мы все живем... Слова и ярлыки не мои.
А чьи? Бабы Маши и соседки Петровны?
Зависимость не проходит если нё не лечить, не придумывайте. Здесь столько историй, когда в зависимости застревали на пять и больше лет, что Ваша история совершенно не исключение.
Что Вы делали для того, чтобы преодолеть зависимость?
Вот Вам материалы для размышления, обязательно почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Вижу что пьет и она тоже, он от нее уходил три раза еще до общения со мной. До ее болезни, Свекровь общается с моими детьми и рассказывает, и во время болезни уходил,но она выдернула трубку из мочеточника , что бы его вернть и он вернулся...Родители с ним не общаются из за этого,а с ней за то что споила его совсем..
У Вас что творится? Вы понимаете, что бедлам устроили не только из своей жизни, но и из жизни детей? Это что за цирк с конями - бабушка сообщает внукам подробности жизни их отца с чужой им женщиной? Вы мать или как? Вы за их моральным состоянием следите?
Почему Вы решили, что Б мужа споили? Ему насильно кто-то вливает в рот спиртное, или он по собственному желанию заглатывает? Вы хотите женщину осудить или поиграть в спасателя взрослого гульливого мужика?
У меня просто голова с душой в разладе.Головой все понимаю.КАК прогнать???
Чтобы прогнать - не нужно пускать.
Получается, у той женщины начались проблемы в физиологии и он пошёл искать удовлетворения на сторону. Самый простой вариант - Вы. Найдёт следующую, у Вас пойдёт ломка по кругу.
А Вы задумывались о том, что дети повторят ваши судьбы? Сын решит, что ничего страшного в изменах и бросании детей нет, всё равно потом простят и примут, дочь - что женщина должна принимать мужа после загулов, пьяного, какого угодно, лишь бы был. И так и будут жить. Это Ваша мечта о жизни детей? А Вы им закладываете стереотип поведения.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как сделать правильный выбор?

Сообщение Pesny »

 
Милая, ну как же так? Ведь, похоже, что бм, в сложившейся у него ситуации, просто нашёл подходящего человека, для удовлетворения своих физиологических потребностей-Вас. Да, он и не искал. Решил пойти по протаренной дорожке, авось сработает-и сработало :( И что-то мне кажется, что если бы не сработало, то пошёл бы искать кого-то посговорчивее. Ни Вы и дети ему нужны-он о себе любимом печется и "заботится".
ЭЛОНКА писал(а):Я только не знаю, что делать мне?
Перестать быть средством для "справления его нужды"(простите).
ЭЛОНКА писал(а):И я его понимаю.
Себя поймите, а его оставьте самому себе. Восстанавливайте себя, заботьтесь о себе и детках.
И этот пассаж, мягко говоря, удивил:
ЭЛОНКА писал(а):Самое страшное что он сказал, что он не подлец и большую ее бросить не может.
А то, что Вам с ней изменял(и не только с ней), а потом бросил-это как? То, что детей бросил? То, что изменял Вам и пил, на протяжении всей совместной жизни? То, что ей сейчас изменяет? Это все не подлость? Очень избирательная у него трактовка своих поступков. А может, изменить Вам для него не подлость? Как думаете почему? Не от того ли, что Вы видели и проглатывали это недопустимое и унизительное отношение к себе, на протяжении нескольких лет. И, кстати, Вам от чего страшно? Может от того, что такое "сокровище" к Вам возвращаться не собирается? Одиночества боитесь или остаться без мужских брюк на стуле? А зачем рядом человек, который не уважает и не ценит тебя, отношения? С которым не чувствуешь себя спокойной, любимой и счастливой? С которым не чувствуешь себя в безопасности?
Что Вы предпринимали, чтобы облегчить боль от развода? Почему терпели пьянство и измены бм? По какой причине позволяли так к себе относиться? Из какой Вы семьи, как Ваши родители живут?
ЭЛОНКА писал(а):Я даже пробовала сойтись с мужчиной.
А с этим точно повремените. Не выздоровели Вы ещё от отношений с бм.
ЭЛОНКА писал(а):Но Бог повернул по своему
Бог нам дает свободу выбора. И у Вас она была. Это Вы решили сделать так, как сделали, и не надо на Господа перекладывать ответственность за свой выбор. Возможно, это была проверочная работа-те ли выводы сделали после развода, туда ли идёте. Зачёт, получается не сдали. Пока. Работайте дальше, разбирайтесь с собой. Не торопитесь никуда-всему свое время.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как сделать правильный выбор?

Сообщение Pesny »

 
ЭЛОНКА писал(а):Но Бог повернул по своему,
Ещё хочу добавить по поводу этой фразы.
Бог нам дал заповеди, правила жизни. Там чётко звучит-не блуди и не прелюбодействуй. Вы думаете Господь Сам себе противоречит-сказал одно, а сделал другое? Сказал "не блуди", и, в то же время, Вас "повернул" ко греху? Вы глубоко заблуждаетесь. Нам даны правила, но и свобода выбора тоже дана. Сказано "не блуди", но тебе самому делать выбор - поступать как заповедано, или по-своему. Если поступил по-своему, то Господь, как любящий Отец, все равно не отвернется, не бросит, но столкнуться с последствиями, своего левого выбора, даст.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»