Помогите осознать очивидное

Ситуации "романа" с семейным человеком.
3012Ана
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 08:59
Пол: женский
Откуда: Киров

Помогите осознать очивидное

Сообщение 3012Ана »

 
Моя история стара как мир. В 18 лет вышла замуж, казалось тогда по большой любви. Я хотела большую семью, которой у меня ни когда не было. Мы купили большую квартиру, одним за другим родились двое замечательных детей: мальчик и девочка. Я была "улетевшей" мамой, мои детки читали в три года, я сама их учила по кубикам Зайцева, учила их английскому. Все свое время я уделяла мужу и детям, организовывала совместные детские праздники, выезды на природу с палатками, выезды на экскурсии в другие города и т.д. В это время муж работал с 7 утра и до 22 вечера. Я поддерживала его, я хотела что бы он достиг чего то в профессиональном плане. По этой причине видела его очень редко. Конечно были мысли об его измене, но я гнала их прочь. Но однажды он не пришел с новогоднего корпоратива ночевать, в ту ночь что то сломалось в душе. В этот период жизни мне повстречался мужчина, как он ухаживал,так не ухаживал ни кто за мной. Муж мой был скуп на комплементы и ухаживания. И как следствие Я сдалась. - я предала мужа. Я не смогла обманывать мужа и призналась, начался долгий бракоразводный процесс, муж ушел, забрав все, что можно и забыв про детей. Но остался тот мужчина, если вы спросите поддержал ли он меня - нет, он был рядам и не рядом одновременно. И этот мужчина оказался не свободным, так я оказалась "по уши" влюбленной любовницей. Я знаю, что многие меня осудят, но я ни чего не могла с собой поделать, и так уже на протяжении шести лет. В начале мы попытались сойтись, он ушел от семьи, я развелась, но что то было не так, не получалось. Он пропадал неизвестного где, не брал телефон, не знакомил с друзьями, я в отместку делала то же самое. Мы уже вообще не верили ни в чем друг другу, общего оставался только сумасшедший секс. И когда нужно было приять окончательное решение оба струсили и решили расстаться. Он вернулся к семье, я стала восстанавливать свою жизнь, строить карьеру, мне было нелегко но у меня получилось. Но он все это время был где то рядом, смс, звонки, признание в любви, только встречи я запрещала. И сейчас он где то рядом, все так же говорит, что любит, я пытаюсь уходить, не общаюсь месяцами, а потом что то защемит в груди и опять лечу, как бабочка на огонек, после снова расстаюсь, понимая, что не смогу быть с этим мужчиной. Бред. Я умом все понимаю, что нет у него по отношению ко мне любви, он скорее всего ни кого не любит, у него свободные отношения с семьей, или, как там называют "гостевой брак", красивые редкие вечера со мной, наверное еще кто есть - не утверждаю. Ему так удобно. Умом я все понимаю, но у сердце свой разум, как кода то писал Э-Г. Маркес . Я хочу на данном форуме услышать мнения других людей, и может быть моя история кому то поможет.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите осознать очивидное

Сообщение Elfriede »

 
3012Ана писал(а): В это время муж работал с 7 утра и до 22 вечера. Я поддерживала его, я хотела что бы он достиг чего то в профессиональном плане. По этой причине видела его очень редко. Конечно были мысли об его измене, но я гнала их прочь. Но однажды он не пришел с новогоднего корпоратива ночевать, в ту ночь что то сломалось в душе..
Там изменял или не изменял? Вы с ним обсуждали его график работы и эту отлучку?
3012Ана писал(а): . Я хочу на данном форуме услышать мнения других людей, .
О чем мнение? У Вас конкретные вопросы к форуму есть?
3012Ана писал(а): и может быть моя история кому то поможет.
То есть Вы не свою жизнь хотите привести в норму, а быть примером? Или как?
3012Ана
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 08:59
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Помогите осознать очивидное

Сообщение 3012Ана »

 
Изменял ли муж, не знаю, и сейчас это уже не важно. Я хочу свою жизнь привести в норму, закрыть дверь и более не возвращаться, более не быть любовницей. Разумом я все понимаю, а сердце хочет иного! Я сопротивляюсь, н не всегда удачно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите осознать очивидное

Сообщение Elfriede »

 
3012Ана писал(а):Изменял ли муж, не знаю, и сейчас это уже не важно. .
Отчего же. Важно, чтобы понять с кого первого должен быть спрос за развал семьи. И также важно то, как Вы решали эти семейные конфликты. По этому типу, скорее всего, Вы продолжаете себя вести до сих пор.
3012Ана писал(а):Я хочу свою жизнь привести в норму, закрыть дверь и более не возвращаться, более не быть любовницей. Разумом я все понимаю, а сердце хочет иного! Я сопротивляюсь, н не всегда удачно.
Читайте статьи о любовной зависимости.
3012Ана
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 08:59
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Помогите осознать очивидное

Сообщение 3012Ана »

 
Я таких статей прочла уйму, виновата в развале семьи я, я поддалась ухаживаниям красивым, и не поняла, что любовь это не ухаживания, а забота, мой муж любил меня, но любовь проявлял по другом. Сейчас я раскаиваюсь, что предала его. Вы знаете, я желаю тому мужчине счастья, но не со мной. Но зачастую мне очень хочется с ним разговаривать, делиться своими успехами, общаться, но как только это происходит я снова понимаю, что не должна. И вот эти качели, меня выбивают из равновесия.
3012Ана
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 08:59
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Помогите осознать очивидное

Сообщение 3012Ана »

 
Может быть это боязнь одиночества? Меня оно парализует, иногда я могу закрыться дома и целыми днями жалеть себя.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите осознать очивидное

Сообщение Мейт »

 
3012Ана писал(а):Может быть это боязнь одиночества? Меня оно парализует, иногда я могу закрыться дома и целыми днями жалеть себя.
А сейчас Вы не одна? ИМХО, в ситуации, куда хуже, чем одна, Вы в зависимости, соответственно в ломках, в раздрае, Вы полноценно не живете, даже при нечастых встречах, зависимы от своей дозы. И не по цитате из Маркеса у Вас "эмоции сердца", а отсутствие воли по Пушкину.
Страсть и заполнение душевной пустоты с помощью этого мужчины для Вас выше состояния быть в ладу с самой собой.
Только время то идёт, Вы его тратите на дозы, на ложное "не одинока", жалеть ведь потом будете...
Чтобы статьи помогли нужно ведь не только захотеть, а приложить силы. Не знаю где их можно взять, кроме как не через работу с собой и раскаяние.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите осознать очивидное

Сообщение Лира_ »

 
Во время ваших встреч с любовником где находятся дети? Как они отреагировали на развод? Они про вашего кавалера знают?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите осознать очивидное

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
3012Ана писал(а):Разумом я все понимаю, а сердце хочет иного!
Оставьте! Вы прекрасно все понимаете. Сердце тут не при делах - просто Вы не хотите бороться. "Все понимаю, но делаю иначе" можно объяснить только нежеланием что-то менять. И я Вас не ругаю, упаси Господи, просто говорю то, что мне кажется очевидным.
3012Ана писал(а):Я таких статей прочла уйму
Какие именно статьи Вы читали?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите осознать очивидное

Сообщение Эллора »

 
Сколько лет вам сейчас?
Первая ваша проблема в вашем понимании любви - вы верите в то, что мужчина, который живет с одной, а развлекается с вами, вас любит. Для вас любовь - это "бабочки в животе" и "бабочка на огонь". А на самом деле это страсть. От любви не может быть плохо. Именно страсть приводит к качелям и амбивалентным эмоциям - любви-ненависти, взлетам-падениям, конфликту внутреннему, который вы называете конфликтом сердца и разума. При любви сердце и разум не конфликтуют.
Вторая проблема - вы не уважаете себя. Уважающая себя женщина не позволит мужчине время от времени использовать себя и свое тело под разговоры о любви. Даже самые-самые сексуальные удовольствия и воспоминания о них не заставят ее смириться с такой ролью - включается воля и чувство собственного достоинства.
Ну и страх одиночества вы сами проговорили здесь - вам лучше знать. Как будто сейчас вы не одна. Да лучше одной быть, чем в такой роли, но вы не умеете одна, плюс снова - нет самоуважения.
Проблемы могут идти из семьи вашей - родительской. Какая семья у вас была? Почему вы вышли замуж так рано - в 18?
3012Ана
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 08:59
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Помогите осознать очивидное

Сообщение 3012Ана »

 
Мне сейчас 33. Да и проблемы идут из детства. Папа пил, мама боролась за выживание, организовывала бизнес, по сути все детство я была предоставлена сама себе. Я все детство искала любви мамы, ее обожание, ее восхищения мной. Вышла замуж рано, потому что это был первый мужчина, который обратил на меня более или менее серьезное внимание.
3012Ана
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 08:59
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Помогите осознать очивидное

Сообщение 3012Ана »

 
И Вы правы, сейчас одна, и не могу примириться этим, вот и тешу себя иллюзиями. Как примириться и принять одиночество? Одиночество не как наказание, а как временную данность, для познания себя
3012Ана
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 08:59
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Помогите осознать очивидное

Сообщение 3012Ана »

 
Лира123 писал(а):Во время ваших встреч с любовником где находятся дети? Как они отреагировали на развод? Они про вашего кавалера знают?
Во время встреч, которые уже год как очень редки и кратковременны, дети либо на занятиях, либо с няней.Дети знают о его существовании, как о друге, с которым я иногда встречаюсь. На развод дети отреагировали отрицательно, мы прошли много психологов, но сейчас все наладилось. Но они очень скучают по папе. А сейчас чувствуется, что им не хватает мужского внимания, особенно дочке. Она часто спрашивает: "Мам ты такая красивая, когда у нас будет папа?" Щемит сердце от этого вопроса, так как я не знаю что отвечать
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите осознать очивидное

Сообщение Капля дождя »

 
3012Ана писал(а): А сейчас чувствуется, что им не хватает мужского внимания, особенно дочке. Она часто спрашивает: "Мам ты такая красивая, когда у нас будет папа?" Щемит сердце от этого вопроса, так как я не знаю что отвечать
Отвечать, что папа у них есть. Ваш БМ ведь не умер?
Сколько дочке лет, что она задаёт такие странные вопросы?
Судя по Вашему рассказу, дети должны бподходить к подростковому возрасту, в таком возрасте нельзя не понимать, что посторонний дядя, даже мамин муж, не равно папе.
У Вас дети находятся с няней :shock: ? Или я неправильно поняла возраст или они не самостоятельные совершенно?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите осознать очивидное

Сообщение Эллора »

 
Прочтите эти материалы:
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
А также книги В. Москаленко Когда любви слишком много" и "Зависимость - семейная болезнь"
Еще эти материалы:
https://www.realisti.ru/main/rodit
И много-много других - на группе сайтов.
Принять одиночество наверно легче, когда формируется духовный и психологический стержень, преодолеваются страхи.
Еще легче - когда есть вера в Бога и доверие к Нему, понимание, что если я одна сейчас, значит мне так положено для моего духовного роста, для спасения моей души.
Имеет смысл учиться не жалеть себя. И детей не накручивать. Если мама спокойна и не чувствует себя несчастной из-за того, что в данный момент жизни она без мужа, дети не станут такие вопросы задавать, эти детские вопросы - из-за вашего внутреннего состояния, из-за того, что вы себя жалеете. Спокойная и умеющая радоваться мама - спокойные дети.
Вы привыкли к страданиям, зациклились на своем желании выйти замуж. Тратите себя на человека, которому не нужны и который не нужен вам.
А сколько женщин, которые не замужем и при этом не могут иметь детей. Но вы редко думаете, какое счастье - ваши дети, и какие счастливые ваши дети от того, что у них есть мама и ее любовь. У вас сердце разрывается от того, что папы у них нет.
Страдать - это тоже своего рода привычка. Изменить свои убеждения непросто, но это в силах человека, если есть желание.
Если человек сосредоточен на нехватке чего-то, а не на том, что у него хорошего есть, ему труднее, чем если он научился благодарить жизнь, Бога за то, что у него есть.
Читайте, думайте. За один день или неделю такие проблемы, как у вас, не решаются.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите осознать очивидное

Сообщение Elfriede »

 
3012Ана писал(а): дети либо на занятиях, либо с няней.
Как с няней? Судя по Вашему рассказу, дети уже должны подростками быть. Какая няня у подростков?
3012Ана
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 08:59
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Помогите осознать очивидное

Сообщение 3012Ана »

 
Няня, которая, следит за распорядком дня, что бы вовремя уроки делали, что б в доме порядок был. Это же дети их нельзя без присмотра оставлять, они у меня гиперактивные.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите осознать очивидное

Сообщение Капля дождя »

 
3012Ана писал(а):Няня, которая, следит за распорядком дня, что бы вовремя уроки делали, что б в доме порядок был. Это же дети их нельзя без присмотра оставлять, они у меня гиперактивные.
Анна, сколько детям лет, что их нельзя оставлять без присмотра?
Если няня следит за порядком, то, получается, Вы не особо загружены домашней работой? Кто оплачивает няню? Если у Вас выстроена карьера и хороший заработок, равен ли Вам в этом ваш любовник?
Часто пишу фразу "Фарш не провернуть назад", людям, которые надеются но то, что всё забудется и будет как раньше. Вам эту фразу хочется сказать по Вашим отношениям с детьми. Вы меняете время с ними на время с любовником. А ведь потом ничего нельзя будет вернуть.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»