Виновата или нет

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Катя00
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 19:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Виновата или нет

Сообщение Катя00 »

 
Здравствуйте. Ваш форум очень помог пережить мне непростую ситуацию. Мне 31год, есть дочь. Недавно я пережила настоящую страсть, ни спать, ни есть не могла...Вспоминаю с ужасом...Реально как бес вселился.....Мужчина тот патологический лжец, денег занял, клялся, божился, что не женат....Хотя ситуации были, можно было бы догадаться - но страсть затмила, верила, да и как лапшу вешал:) Сейчас то смешно. А тогда.....А я от переживаний аж на 10кг похудела за два месяца:) В итоге - его жена выставила их совместное фото в соц.сетях и меня как водой холодной облили. До того момента - верила что свободен. Слава Богу это длилось 4 месяца. Вобщем все в прошлом. Ваш форум помог быстро прийти в душевное равновесие. Теперь еще один товарищ из прошлого нарисовался - женат, двое детей, и тоже чего-то хочет:) Я его конечно отшила, после той страсти, брезгую с женатыми....И мне так жалко их жен. Но вопрос у меня о другом....У меня был муж, ради меня он ушел от жены. Жена была старше, детей совместных не хотела и не было, просто использовала его...Мы просто общались поначалу, естественно влюбились в друг друга, но я его прогнала - сказала, что с женатым не буду. Через неделю он ушел от жены и развелся. Мы поженились,были очень счастливы, никогда не ссорились, мечтали о ребенке, это был рай ровно два года....Потом он умер, я беременная...Свекры во мне души не чают, любят, про бывшую только плохое вспоминают.....И вот у меня возник вопрос, то что я по жизни осталась вообще одна с ребенком - это что наказание за то, что увела от первой жены? Но ведь тогда я не пыталась этого сделать даже в мыслях, он сам принял решение, при том, что я его и когда ушел прогоняла......Вобщем, думала о первой жене плохо, а теперь думаю, какая бы она не была - ей ведь тоже больно было тогда. Не знаю....Но если б он тогда не ушел - умер и ничего бы после себя не оставил (я ребенка имею ввиду). Объясните, может я не права, но ведь и с женатыми бывает настоящее хорошее чувство и что-то получается....Я все равно счастлива, что была в жизни настоящая любовь, я знаю как мужчина должен относиться к женщине, и ребенок любимый от любимого...Просто интересно ваше мнение, может я себя обманываю, и тогда плохо сделала, надо было не принимать его когда ушел, из-за этого я сейчас одна? Извините если сумбурно написало, просто столько мыслей......
Диагностика добрачных отношений
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Виновата или нет

Сообщение Мариника »

 
Да, вы себя обманываете. Вы сделали тогда очень плохо. Вы тогда вторглись в чужую семью, утянули чужого мужа. То, что вы его отталкивали и "не принимали" это вы себе эти сказки рассказываете и в них успешно верите, совесть свою так успокаиваете. Если вы начали общаться с чужим мужем и "естественно влюбились в друг друга", а потом стали его отталкивать это, вы думаете, вы не при чем? Вы все сделали со своей стороны, что бы он ушел, а эти отталкивания просто брачные игры, которые еще больше будоражат страсти.
Ваше второе заблуждение в том, что у вас была любовь с чужим мужем и  "но ведь и с женатыми бывает настоящее хорошее..." С женатым бывает настоящая хорошая страсть, в основе которой лежит блуд, похоть. К любви это не имеет никакого отношение. Здесь на сайте много информации о настоящей любви, которая совсем не чувство, а состояние воли человека и которая возможна только в браке, со своим мужем, а не с чужим.
Третье заблуждение пожалуй самое опасное - оно у вас о себе самой. Типо вы брезгуете с женатым. Вы не брезгуете, к сожалению. Это ваш образ жизни - таскаться с чужими мужьями. И жен вам их не жалко. Было бы жалко не таскались бы.
Отвечая на ваш вопрос по поводу смерти мужа.. Бог посылает нам скорби для умягчения души. Смерть мужа было для вас тяжелым испытанием. Именно после этого вы задумались, а правильно ли вы жили, а не кара ли это. Вы до сих пор себя оправдываете, кокетничаете и строите иллюзии, идете по своим граблям, но вопросом правильным задались. Продолжайте разбираться в этом.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Виновата или нет

Сообщение Стараюсь »

 
Теперь вы отчетливо понимаете о самой себе, что вы страстный человек?
Катя00 писал(а):Недавно я пережила настоящую страсть, ни спать, ни есть не могла...Вспоминаю с ужасом...Реально как бес вселился....
Но для того, чтоб это стало настолько очевидно и пугающе для вас - понадобилось некоторое время, страстность нарастает постепенно, все больше поглощая человека.
Страсть есть сейчас, значит и к моменту знакомства с вашим мужем, она была, даже если и не была таких размеров и силы.
И на фоне страстей вы и затеяли игру "я не такая, я жду трамвая".
Катя00 писал(а):.Мы просто общались поначалу, естественно влюбились в друг друга, но я его прогнала - сказала, что с женатым не буду. Через неделю он ушел от жены ...Мы поженились...,
Если бы вы и правда "с женатыми не буду" вы бы не дообщались до влюбилась - вы бы сразу дистанцию поставили. Или как вариант - просто исчезли бы из его жизни, и информация о его разводе до вас бы никак не дошла. И даже если бы и дошла - то вас бы ни на что не сподвигла - понимали бы, что человек в остром состоянии после развода и для брака не пригоден. Стоило держаться от него подальше. Для вас же "развода" (хоть он и был из-за вас фактически) вполне было достаточно - все формальные признаки "правильного" поведения соблюдены.
Одна вы сейчас потому что не любви ищите - а страстей, потому что по-другому не умеете и вам другое не интересно.
Два года в браке - любви еще нет, еще не вся влюбленность от полыхала. Но вы пока ориентируетесь именно на подобные чувства.
Сколько времени прошло после смерти вашего мужа? Почему у вас есть идея, что вам нужна другая семья?
Катя00
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 19:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Виновата или нет

Сообщение Катя00 »

 
Недолюбленная жена писал(а): Ваше второе заблуждение в том, что у вас была любовь с чужим мужем и  "но ведь и с женатыми бывает настоящее хорошее..." С женатым бывает настоящая хорошая страсть, в основе которой лежит блуд, похоть. К любви это не имеет никакого отношение. Здесь на сайте много информации о настоящей любви, которая совсем не чувство, а состояние воли человека и которая возможна только в браке, со своим мужем, а не с чужим.
Третье заблуждение пожалуй самое опасное - оно у вас о себе самой. Типо вы брезгуете с женатым. Вы не брезгуете, к сожалению. Это ваш образ жизни - таскаться с чужими мужьями.

Ну вы меня может неправильно поняли, мой образ жизни - это ребенок, а не таскание за потрепанными мужиками, просто эти мужики сами являются инициаторами. Вопрос - где жены? Почему их мужья таскаются????? И с первым мужем страсти не было,было чувство родных людей, и встречаться стали когда ушел. А вы все осуждаете, а как же судьба????? Ведь ребенок остался, а та жена аборты делала и смеялась в глаза свекрови мол какие дети......А муж так девочку хотел..... И девочка копия он............
Может не стоит быть такими категоричными.....................
Катя00
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 19:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Виновата или нет

Сообщение Катя00 »

 
Стараюсь писал(а):Теперь вы отчетливо понимаете о самой себе, что вы страстный человек?
Катя00 писал(а): Если бы вы и правда "с женатыми не буду" вы бы не дообщались до влюбилась - вы бы сразу дистанцию поставили. Или как вариант - просто исчезли бы из его жизни, и информация о его разводе до вас бы никак не дошла. ?
Я и поставила дистанцию.....О разводе он сам сказал.............И я еще не была страсти подвержена, просто полюбила уже свободного..... Так случилось что развелся меня полюбив.......В чем вина????????????????
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Виновата или нет

Сообщение Мариника »

 
Послушайте, только к вам женатые липнут что ли? Наверное у каждой женщины был такой эпизод, проверка на вшивость так сказать, но не все же эту инициативу женатых мужиков принимают и отвечают. Как вы думаете, почему?
Какая разница, где их жены? И при чем тут жены? Или вы заблуждаетесь еще и в вопросе - изменяет-виновата жена? Мужья их таскаются, потому что слабы волей и имеют этот духовный изъян.
Понятие "страсть" мной использовано не в смысле стонов и порванной одежды. Я говорю о страстной природе человека. Почитайте здесь на форуме об этом.
Я вас не осуждаю. Вы спросили - я ответила.
Что значит "первый муж"? У вас еще второй есть?
Встречаться начали когда ушел, а до этого разговоры разговаривали, сближались, утешались и тд Правильно, есть такая манера ухода, не сразу с кровати, а типо по-честному. А на самом деле те же яйца, только в профиль.
Катя00
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 19:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Виновата или нет

Сообщение Катя00 »

 
Стараюсь писал(а): Два года в браке - любви еще нет, еще не вся влюбленность от полыхала. Но вы пока ориентируетесь именно на подобные чувства.
Сколько времени прошло после смерти вашего мужа? Почему у вас есть идея, что вам нужна другая семья?
Мне жаль что вы думаете, что два года и нельзя познать любовь....... Это была не влюбленность а полное осознание родства душ....Я до сих пор люблю своего мужа - уже 5 лет прошло, все бы отдала, чтоб с ним встретиться, и это уже не страсть - он умер......А то что недавно случилось с тем гадом, просто может устала одна и поверила.................
Катя00
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 19:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Виновата или нет

Сообщение Катя00 »

 
Недолюбленная жена писал(а):Послушайте, только к вам женатые липнут что ли? Наверное у каждой женщины был такой эпизод, проверка на вшивость так сказать, но не все же эту инициативу женатых мужиков принимают и отвечают. Как вы думаете, почему?
Какая разница, где их жены?.
Так ваши мужья и дурят и как. Я не женат...........................Мне бы противно было с таким жить.......................
Катя00
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 19:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Виновата или нет

Сообщение Катя00 »

 
Недолюбленная жена писал(а): Встречаться начали когда ушел, а до этого разговоры разговаривали, сближались, утешались и тд Правильно, есть такая манера ухода, не сразу с кровати, а типо по-честному. А на самом деле те же яйца, только в профиль.
И почему Вы недолюбленная, так защищаете мужчин? Они вообще не виноваты по-вашему? Если человек решил уйти - все ГРЕХ! А то что человека унижали - не важно.........И если порядочный мужчина - то он домой идет, а не соблазняет неокрепшие души.....В жизни чаще происходит она молодая - он старше(я не о себе, а вообще о жизни вокруг).... Может на нем ответственность?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Виновата или нет

Сообщение Мариника »

 
Ну в первый раз вы знали, что женат и что? Ушел же к вам, вы так написали. И не противно вам было. Жили.
Вы зачем на форум обратились? Что бы огрызаться вот так на очевидные вещи?
Вы про себя спросили, вам отвечают.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Виновата или нет

Сообщение Капля дождя »

 
Катя00 писал(а): Ну вы меня может неправильно поняли, мой образ жизни - это ребенок, а не таскание за потрепанными мужиками, просто эти мужики сами являются инициаторами. Вопрос - где жены? Почему их мужья таскаются????? ......
Сорри, а почему таскаются именно за Вами? Что в Вас есть такого, что позволяет женатым мужчинам думать, что им что-то обломится? Задумайтесь не о том, где их жёны, а о себе.
Катя00 писал(а): И с первым мужем страсти не было,было чувство родных людей, и встречаться стали когда ушел. А вы все осуждаете, а как же судьба????? Ведь ребенок остался, а та жена аборты делала и смеялась в глаза свекрови мол какие дети......А муж так девочку хотел..... И девочка копия он............
Может не стоит быть такими категоричными.....................
Никто здесь не категоричен. Просто здесь более взрослые и опытные, уже получившие граблями по лбу, знающие цену ошибкам.
Вы не можете знать, как вела себя та женщина, что она делала, от чего она смеялась - от радости или горя. Вы не были в их супружеской спальне, не слышали о чём они говорили, но Вы её осуждаете с чужих слов.
Ни один ушедший к любовнице муж никогда не говорит новой жене - предыдущая была классная женщина! Все находят недостатки, даже если их и не было и сами себе и окружающим доказывают, что жить было совершенно невыносимо. И все с бонусами - муж уже не чувствует себя подлецом, ведь он спасал себя, новая жена на коне - ведь там муже не любили и не заботились, как делает она.
Страсть в вас. 5 лет страдаете по ушедшему - думаете это любовь? Вы так же страдаете по умершей, например, бабушке? Вам не хватает адреналина в жизни и Вы его нагнетаете всеми способами. На время последней страсти Вы ведь мужа не так часто вспоминали, наверное?
Катя00
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 19:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Виновата или нет

Сообщение Катя00 »

 
нет, не противно - это была любовь, которая не всем дана. Она была построена на уважении. Ваши ответы просто убили. Женщина всему виной, мужик так - погулять вышел...
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виновата или нет

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Катя00 писал(а):нет, не противно - это была любовь, которая не всем дана. Она была построена на уважении. Ваши ответы просто убили. Женщина всему виной, мужик так - погулять вышел...
В том, что нас обманывают, виноваты мы сами. Он подлец, он изменяет жене, с ним все ясно... А Вы тоже такая, раз позволяете себе такие отношения? Я Вас не обвиняю, многие из нас были на этом кривом пути. Но это кривой путь, и никакими любовями нельзя его оправдывать.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Виновата или нет

Сообщение Мариника »

 
Автор, где я защищала мужчин?
Вы задали вопрос, виновата ли вы, я вам отвечаю по заданному вопросу. Вы в этом разбираться не хотите, видимо. Все каких-то мужчин перебираете. Ну давайте осудим блудных мужей. Я, кстати, выше написала, что они безвольные с духовным изъяном. Дальше что? Как вам лично это может помочь разобраться в себе и поправить свои установки?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Виновата или нет

Сообщение Elfriede »

 
Катя00 писал(а): . Вопрос - где жены? Почему их мужья таскаются????? .
Такой вопрос правомерно задать насчет матери ребенка-дошкольника : где мать? почему ребенок таскается где ни попадя? А никак не про взрослых самостоятельных людей.
Катя00 писал(а): А вы все осуждаете, а как же судьба?????..
А что такое "судьба", по-Вашему?
Катя00 писал(а): Ведь ребенок остался, а та жена аборты делала и смеялась в глаза свекрови мол какие дети......А муж так девочку хотел..... И девочка копия он.............
Если мужу было так плохо с первой женой, он мог уйти. В никуда. Уйти, развестись и жить один. И вот тогда, если бы Вы встретили его в этом качестве, картина выглядела бы совершенно иначе.
Но все случилось как случилось - жил с женой, а потом перебежал к Вам. Несколько другой коленкор, не находите?
Катя00 писал(а):Может не стоит быть такими категоричными.....................
То есть? А что стоит? Иметь резиновые мораль и совесть?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Виновата или нет

Сообщение Стараюсь »

 
Катя00 писал(а):Так случилось что развелся меня полюбив.......В чем вина????????????????
Встречались с женатым, не отвергли его. И это значит - активно его хотели.
Катя00 писал(а):Мы просто общались поначалу, естественно влюбились в друг друга,
Общались + влюбились - он то в браке был в тот момент! Знали, что он в браке? Что там за влюбчевое общение было? Даже если это коллега по работа - могли же в рамках работы остваться.
И почему это "естественно" (влюбились)? Как раз и получается - преступно влюбились. Потянули руки к тому, что изначально не ваше, чужое.
Катя00 писал(а): а та жена аборты делала и смеялась в глаза свекрови мол какие дети......А муж так девочку хотел.....
Вы эти "чудесные" подробности от кого знаете - у вас все три стороны участников опрошены?
Вам не нужно туда лезть - ни словом, ни мыслью, никак.
И девочку свою - вы не для мужа родили, а для самой девочки. Она - ценна сама по себе, а не потому, что муж хотел. А то вы так говорите о человеческой душе, как о завести щенка для ребенка, не важно какого, лишь бы мальчик был доволен.
Не ищите себе оправданий в том, что "та жена была плохая, такая-сякая, а я вот - хорошая, девочку родила". Если она что-то грешила - не нам ее судить. А могло там быть что угодно, и своими шутками она могла прикрывать и боль, и бесплодие....Свекровь могла просто ее не любить и искать в ней изъяны.
Катя00 писал(а):Вопрос - где жены? Почему их мужья таскаются?????
Вы опять беретесь судить за пределами своих задач. Вы думаете, что на волю другого человека можно как-то повлиять? И что если жена поняла, что "муж таскается" - ей нужно срочно что-то предпринимать, что б прекратил? Или все таки "таскаться" это решение самих, этих конкретных мужчин?
Или вы поддерживаете миф "от хороших жен не уходят"?
Катя00 писал(а):И я еще не была страсти подвержена, просто полюбила уже свободного.....
Вы в первом посте писали другое - сначала влюбились, потом его турнули, он резко развелся, и вы быстро поженились.
Катя00 писал(а):А вы все осуждаете, а как же судьба?????
Судьба - это результат каждодневных поступков и каждодневного выбора.
Сколько вашему мужу лет было, когда вы познакомились? Сколько вам лет было? Сколько он уже был в браке до этого?
Катя00
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 19:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Виновата или нет

Сообщение Катя00 »

 
Капля дождя писал(а): На время последней страсти Вы ведь мужа не так часто вспоминали, наверное?
Я его каждый день вспоминала...........И эти воспоминания помогли мне.......Я просила меня защитить, и он защитил...........И я знаю что он там нас с дочкой любит...........Я рада что написала сюда, больше не буду, я поняла что я очень счастлива - я знаю что такое взаимная любовь............И я ему ВЕРЮ, потому что он в меня ВЕРИТ................И если б кто-то из нас изменил, то тут же бы ушел из семьи..........Потому что на вранье ничего не построишь....Потом недолюбленными будут ВСЕ:)
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Виновата или нет

Сообщение Мариника »

 
Значит повторяю еще раз. Последний. Я не защищаю гулящих мужей. Не пишите абсурд. Потрудитесь перечитать еще раз мои сообщения вдумчиво. Я как раз сказала, что весь спрос с мужей за их гульки, а не с жен, которым вы задаете свой вопрос -" где они?"
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Виновата или нет

Сообщение Elfriede »

 
Катя00 писал(а): Я не женат...........................Мне бы противно было с таким жить.......................
Автор, не изобретайте, пожалуйста, новых правил правописания. Многоточие в русском языке выглядит иначе.
Освежите в памяти Правила форума - там четко написано о требованиях к грамотности текстов.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Виновата или нет

Сообщение Стараюсь »

 
Катя00 писал(а):Потому что на вранье ничего не построишь
Эту мысль в рамочку - и на стенку, что самой себе напоминать, когда ропот начнется в душе "почему нет счастья в жизни".
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Виновата или нет

Сообщение Капля дождя »

 
Катя00 писал(а):нет, не противно - это была любовь, которая не всем дана. Она была построена на уважении. ...
Катя00 писал(а): я поняла что я очень счастлива - я знаю что такое взаимная любовь............
Грустно...
Значит, Вы знаете, что такое настоящая любовь, Вы знаете, что такое взаимная любовь, но ведь это не всем даётся, Вы избранная счастливица, а мы, тут отвечающие - непонятно что, ни о чём не знаем, ничего не испытывали, ничего нам не дано было.
Автор, или Вы гордячка, или дамских романов перечитали.
Но как бы Вы не выкручивали, как бы не прикрывались "самыми настоящими чувствами", на Вас лежит вина за разрушение чужой семьи.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Виновата или нет

Сообщение Капля дождя »

 
Добавлю ещё - часто дети расплачиваются за грехи родителей. Если Вы хотите дочери семью с гулящим мужем и её страданиями, то Вы на правильном пути.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»