Забыть того, кто не любит тебя

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Капля дождя »

 
Ольга, Вы уверены, что Вам нужна помощь форума? Какой смысл Вам что-то советовать, если Вы поступаете по своему?
olga mantissa писал(а):Начала читать то, что мне нравится, а не то, что советовал и дарил он.
Касательно отношений с ним - мы общаемся, он скидывает мне какие то статьи интересные, которые можем обсудить.
Как это между собой спрягается?
Вы сами не в состоянии найти интересные статьи? Значит, по прежнему Вы живёте его интересами, под его руководством?
olga mantissa писал(а):Я заболела - купил лекарства, когда мы были на работе.
По дороге на работу купить лекарства не судьба? Попросить кого-то другого, отпроситься у начальника домой, хоть что-то, но сделать самой, не завися от постороннего женатого мужчины Вы можете?
olga mantissa писал(а):Я чётко осознаю разность наших жизней и не хватаюсь за него больше, не пишу, не звоню, не признаюсь в скучаниях итд.
Неправда, что Вы не держитесь. Вы поддерживаете отношения тем, что принимаете его письма, пусть даже и со статьями, принимаете его заботу, пусть в виде лекарств. Нас обманывать не нужно, со стороны всё очень хорошо видно, себе можно врать, другим - не получится.
olga mantissa писал(а): Если вдруг накатывает пишу мысли в дневник, там же пишу аффирмации, что мне хорошо и все получается. Сегодня планирую написать качества, которыми должен обладать мой мужчина. Как то так.
Вместо писания аффирмаций и качеств идеального мужчины, лучше прогенеральте квартиру, помойте окна, разберите вещи, отнесите ненужное малоимущим и удалите адрес мужчины из почтового ящика.
Вам нужно сейчас реальными делами и физической нагрузкой дурь (извините) выгонять, а не страданиями над листом бумаги с описанием рыцаря на белом коне.
Если Вы не начнёте работу над собой тема будет закрыта, то, что Вы делаете - это не работа, это иллюзия работы.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Delfina »

 
olga mantissa писал(а):Сейчас я большей частью сосредоточилась на работе, потому как, чтобы чем то заняться, например 3 им языком нужны деньги. Сейчас у меня их мало. Держу диету, привожу фигуру в порядок - цель скинуть килограмм 10. Начала читать то, что мне нравится, а не то, что советовал и дарил он. Не отказываюсь от встреч с друзьями, вытаскиваю себя как могу.
Касательно отношений с ним - мы общаемся, он скидывает мне какие то статьи интересные, которые можем обсудить. Я заболела - купил лекарства, когда мы были на работе.
Я чётко осознаю разность наших жизней и не хватаюсь за него больше, не пишу, не звоню, не признаюсь в скучаниях итд. Если вдруг накатывает пишу мысли в дневник, там же пишу аффирмации, что мне хорошо и все получается. Сегодня планирую написать качества, которыми должен обладать мой мужчина. Как то так.
Оля, он ЧУЖОЙ муж. Вы это ещё не уяснили? Нельзя с ним поддреживать беседы, читать его смс, принимать от него лекарства. Пусть всё это он делает своей законной жене.
Никто вам не скажет, что будет легко поставить точку. Никто, кто пережил предательство, развод, расставание не скажет вам, что это было легко и радостно. Все мучались, у всех болела душа, душили слёзы, звучали вопросы "почему и за что", но люди карабкались, искали то, что именно им приносило утешение. Почему вы не читаете молитв, не идёте на службы, не слушаете Акафисты? Фигура, работа, статьи, это всё для тела и для ума, а что для души? И перво на перво прекратите общаться с любовником! Не надо ему рассказывать про плохое самочувствие, про болезни и др.. Чужой муж есть чужой. Он не ваш.
olga mantissa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 16:40
Пол: женский
Откуда: Новгород

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение olga mantissa »

 
Спасибо вам всем за ответы. Вы конечно все правы. Но я наверно не могу вам обьяснить, что у меня внутренне. Разумом понимаю, что два года впустую потеряны. Но я настолько искренне к нему относилась, делала искренне, что вот так просто взять и перестать общаться навсегда...как можно? Извините меня, пожалуйста. Но мне правда тяжело, очень. И поэтому я просто пытаюсь с ним общаться по дружески, спокойно.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Sveta_G »

 
Оля, вы хотите сочувствия, даже сострадания, так ведь? Вам тяжело и грустно, и жалко, и... ХОЧЕТСЯ. Хочется удерживать рядом конкретного мужчину, к которому вы привязались. И, поверьте, мы вам сострадаем. Хотя бы потому, что многие из нас знают на личном опыте, ПОМНЯТ все те чувства, которые вы не можете объяснить. И у вас есть стопроцентное право ничего тут не менять. Право живого существа, наделенного разумом и волей. Право хотеть и брать СВОЕ. Не оглядываясь на других. Когда мы убедимся, что вы намерены этим своим правом воспользрваться, мы от вас отстанем и закроем тему (мб до поры).
Но пока у нас остается надежда - надежда пробудить и другие ваши чувства. То же сострадание. К незнакомой вам женщине, которая страдает по вашей вине. Не только по вашей, но - оно вам надо, быть причиной, хоть и на 50-40% страданий другого человека? Ваше "не хочу отпускать, будем дружить" медленно, но верно убивает другого человека. Убивает физически (почитайте соседний раздел, что творится с женами таких вот мужей).
Да, конечно, если вы от него отстанете, он найдет другую, но... Это все равно как отказываться стрелять, пусть другой. Да, жертва будет убита, но вы-то уже не будете убийцей!
Подумайте об этом. Вас жалко, но и вам есть, кого пожалеть! И если вы к себе ждете сострадания, то обратитесь в сторону тех, кто точно так же, еще больше, ждет сострадания ОТ ВАС. При том, что вы виноваты, а они - невинны. Перед вами.
Подумайте.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Капля дождя »

 
Оля-я-я!
Вы что - думаете, здесь люди с луны свалившиеся или с марса понаехавшие?
Вы думаете, что Вы такая вся исключительная, с неповторимыми чистыми чувствами?
Здесь такие же как Вы женщины, только уже прошедшие дальше в стадиях этаких отношений. И мы Вас предупреждаем, и пытаемся соломки подстелить, чтоб Вы не повторяли чужих ошибок, т.к. уже знаем, чем это может закончиться.
Закончиться может двумя разделами этого форума - или беременна без мужа или ньюансами, с вопросом, почему Вам уже много лет, а нет ни мужа ни детей.
Ещё раз Вам скажу - если хотите закончить эту историю, то заканчивайте всё и сразу, если оставляете себе "хвост" в виде дружеских отношений, значит реальное стремление закочить отношения с ЖЕНАТЫМ любовником у Вас отсутствует.
Оля, хотели бы Вы, чтоб Ваш муж вот так "дружил" с девушкой на работе?
Поле с граблями мы уже прошли, если Вы не хотите прислушаться - оно в Вашем распоряжении.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Pesny »

 
Ольга, если есть возможность, напишите, пожалуйста, о своей родительской семье. Каким было Ваше детство? Как родители к Вам относились? Как с папой отношения? Между мамой и отцом какие отношения? Братья и сестры есть?
olga mantissa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 16:40
Пол: женский
Откуда: Новгород

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение olga mantissa »

 
У меня хорошая семья, меня любили, я единственный ребёнок.между родителями хорошие отношения, папа заботится о маме, до сих пор делает сюрпризы. С родителями у меня есть понимание и отношения хорошие
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Pesny »

 
Получается, Вас баловали? Слышали ли Вы запреты от родителей, от отца?
Я задаю эти вопросы, потому что многое идет из семьи. Для женщины важны отношения с отцом, так как они формируют её дальнейшие отношения с мужчинами.
olga mantissa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 16:40
Пол: женский
Откуда: Новгород

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение olga mantissa »

 
Меня не слишком баловали, а просто любили. Да, запреты были и от папы тоже. Как раз если брать отца, то он внимательный, сдержанный и очень заботливый. Он- человек дела. И совсем не похож на этого моего мужчину.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Мариника »

 
Ольга, чаще всего единственные дети в семье более требовательны к миру, более эгоистичные и трудно переносят отказ. Когда больше одного ребенка в семье, то формируются естественные условия, в которых не все и всегда для ребенка. Есть еще люди вокруг со своими желаниями и не желаниями. А в семье с одним ребенком такие условия должны создавать родители как бы намеренно. Меня всегда настораживает фраза - "ребенка надо просто любить". Это очень опасная позиция. Никто не оспаривает значимость любви. Но ребенка нужно воспитывать наряду с любить. Из беседы с вами складывается мнение, что вы этого мужчину хотите, как ребенок игрушку и неважно, что он чужой муж. Вам уже все здесь написали разными словами, что он не ваш. А вы все о своих чувствах, за которыми вы не видите главного. Вы лучше подумайте, почему вы захотели чужого мужа и до сих пор хотите. Ведь приди он к вам с чемоданами сейчас, вы будете считать, что жизнь удалась, все хорошо. Когда вы перевернете свое сознание в этом вопросе и будете отталкиваться от главного, тогда и чувства не будут вас давить. Проблема в том, что вы не хотите.
Смотрите что вы пишете - "я искренне относилась к нему" вроде как это причина, по которой вы сейчас не можете себе запретить общение с ним. На самом деле это такая нелепая фраза. А вы ее все повторяете и повторяете. Это равно - я искренне уводила чужого мужа из семьи. Понимаете? До чего нелепо и цинично.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Pesny »

 
Ольга, честно, у меня никак не укладываются воедино вот эти факты.

Что может привлекать девушку из благополучной, полной, любящей семьи, в виртуальных и дорожных отношениях с женатым мужчиной, старше её на 15 лет?
Как так получилось, что девушка из любящей и заботливой семьи не понимает, что причиняет боль другой женщине и ребенку?
Как так получается, что девушка из заботливой семьи не понимает, что нельзя совать руку в кипяток? Вместо того, чтобы вынуть руку оттуда, она говорит, что
olga mantissa писал(а):Но мне правда тяжело, очень. И поэтому я просто пытаюсь с ним общаться по дружески, спокойно.
То есть говорит, что мне правда очень горячо в кипятке, но одергивать руку не буду-так как там ей спокойней.

Что за абсурд?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Delfina »

 
olga mantissa писал(а):Спасибо вам всем за ответы. Вы конечно все правы. Но я наверно не могу вам обьяснить, что у меня внутренне. Разумом понимаю, что два года впустую потеряны. Но я настолько искренне к нему относилась, делала искренне, что вот так просто взять и перестать общаться навсегда...как можно? Извините меня, пожалуйста. Но мне правда тяжело, очень. И поэтому я просто пытаюсь с ним общаться по дружески, спокойно.
Для женщин, которые имеют любовную зависимость, а у вас именно она, имеет значение только то, что чувствуют они. Им, таким женщинам, не важно, что мужчина их использует, не уважает (жениться-вот уважение, а не роль любовницы) , что мужчина их обманывает. Таким женщинам важно то, что они чувствуют, что именно этот мужчина вызывает у них такую сильную эмоциональную зависимость.
У вас очень сильная любовная зависимость, поэтому вы и держитесь за больные и обреченные отношения. Как наркоман, не может без наркотика, так и вы не можете без любовника. Можно ещё сравнить с алкоголиком и обжорой.
Читайте статьи о любовной зависимости и идите на службу, где вы хоть попытаетесь прикоснуться к настоящему. Очень желаю вам раскаяния и очищения.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Narine »

 
Ольга с момента вашего появления на форуме что-нибудь изменилось в вашем мировосприятии?
olga mantissa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 16:40
Пол: женский
Откуда: Новгород

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение olga mantissa »

 
Доброе утро, да изменилось. Я поняла, что дружить с ним не нужно и бесполезно, потому как теперь он вообще начал мне рассказывать про то, как они отдыхали в воскресенье, как он читал книжку сыну, как он его теперь забирает из садика, потому что времени не хватает итд...
Я кайфа от этой информации не испытываю. Только нервничать начинаю. Аж до рвотного рефлекса...И неужели он не понимает, что эта информация мне не нужна и неприятна?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Нина Вишневская »

 
olga mantissa писал(а):Спасибо вам всем за ответы. Вы, конечно,все правы. Но я наверно не могу вам обьяснить, что у меня внутренне. Разумом понимаю, что два года впустую потеряны
Вот именно что НЕ понимаете!!! Вы в чужом муже ищите почти эквивалент родителей, который балуют свою дочку. Вы не имеете отношения с мужчиной, нет. Вы просто ищите замену родителям. Потому что отношения с мужчиной-это создание такого поля, которое имеет смысл. Это семья. А Вы о семье даже и не думаете. Вы просто "искренне" ищите ту позицию для себя, в который Вам предоставлено место "девочка моя".
Но я настолько искренне к нему относилась, делала искренне, что вот так просто взять и перестать общаться навсегда...как можно?
Согласно нормальным правилам можно. Но Вам не интересны нормальные правила. Вы придумали себе свои "искренние", по которым можно лезть в постель к женатому мужчине, потому что "искренне" общаетесь. Словно вор, который знает лазейку: через неё и входит, и выходит. Не попадается полиции.
Извините меня, пожалуйста. Но мне правда тяжело, очень. И поэтому я просто пытаюсь с ним общаться по дружески, спокойно.
Вы не извиняться на форму пришли, а искать точку опоры, чтоб вылезти из болота. А сами настолько боитесь назвать вещи своими именами...
Не будет между вами никакой дружбы. Будет или обман, или блуд. Вот в этом формате и будете жить. У ваших ровесниц, 30 летних женщин, уже дети скоро в школу пойдут. А Вы...
Так и будет ждать или материальных (лекарства) или других подачек от него ждать. Ему выгодно ваше слабое и больное состояние, чтоб жалеть Вас. Добрый доктор Айболит. А вот оценить Вас ему не важно и не нужно. Он относится к Вам так, как Вы цените себя: искренне использует и лжет.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Мариника »

 
О том и речь, автор. Если бы вам ту же инфу выдавал просто коллега в курилке, то вам бы было нормально. Поэтому и не надо становиться любовницей женатого. Вам об этом все и говорят. А коли уж стали, так надо выбираться = не общаться с ним вообще. Он вам сейчас стал рассказывать, а раньше не рассказывал, а тоже всем этим занимался без вас. А вы как ребенок, который думает, что если он глаза закрыл и никого не видит, то и его не видно. Типо его жена сама рассосется или самоликвидируется. Надо просто о ней не думать.
Любовник о ваших чувствах не думает, ему это все не нужно. Такие ходоки вообще ни о ком не думают, кроме своих желаний.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Нина Вишневская »

 
olga mantissa писал(а):Доброе утро, да изменилось. Я поняла, что дружить с ним не нужно и бесполезно, потому как теперь он вообще начал мне рассказывать про то, как они отдыхали в воскресенье, как он читал книжку сыну, как он его теперь забирает из садика, потому что времени не хватает итд...
Я кайфа от этой информации не испытываю. Только нервничать начинаю. Аж до рвотного рефлекса...И неужели он не понимает, что эта информация мне не нужна и неприятна?
Пока Вам будет три года внутри себя - Вас будет волновать такая информация от него.
Когда же Вам надоест быть наивной любовницей и Вы поймете то, о чем вам тут пишут,-быстренько выставите его "вон", как "распространителя канадской фирмы", который пришел вас облапошить под шикарный аккомпанемент слов "сегодня у нас скидки только для вас". Перевод: наконец-то нашел простофилю, которая верит в обман.
olga mantissa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 16:40
Пол: женский
Откуда: Новгород

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение olga mantissa »

 
Вот и я не пойму цели, зачем мне это рассказывать. Я когда то говорила ему - что не хочу об этом слушать. Но он как не слышит меня..
Черника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:03
Пол: женский

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Черника »

 
olga mantissa писал(а):Я кайфа от этой информации не испытываю. Только нервничать начинаю.
Доброе утро. Интересная вы девушка! Для вас вообще что-нибудь имеет значение, кроме собственного кайфа? По вашим ответам видно, что вы в сообщениях форумчан выискиваете только то, что пересекается с вашими личными интересами, и на это реагируете. Слова о больной жене, о сыне, что семью разбивать нельзя, грех, это всё вы пропускаете. А вот то, что у него оказывается каждые два года новая любовь, и вы всего лишь одна из, вот это да, это вас задело! Грустно.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Isabelle »

 
Если не хотите слышать - прекратите общаться, какие проблемы. У вас нужда внутренняя в нём, в новостях от него, очевидно же.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Нина Вишневская »

 
olga mantissa писал(а):Вот и я не пойму цели, зачем мне это рассказывать. Я когда то говорила ему - что не хочу об этом слушать. Но он как не слышит меня..
Так Вы понять его цель хотите? И от этого понятия что изменится?
Он говорит о том, что важно для него и ценно. О своем ребенке и своей легальной жизни. А Вы ЧТО хотите услышать? Про его вселенскую любовь к вам? А её нет, сказать нечего...

Ольга, Вы совершенно не можете собой руководить. Вернее, не хотите даже начинать это делать. Руководство включает в себя и некие ограничения. А Вам можно всё. Но Вы не понимаете, что за нарушения нужно расплачиваться. Сейчас Вы это и делаете. И Вам это не нравится. Капризничаете. И никто не учитывает ваш каприз, и деть его некуда. Вот такие несъедобные пироги Вы себе испекли. Как Вовка в тридевятом царстве. Сойдет и так? Тогда кушайте...
olga mantissa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 16:40
Пол: женский
Откуда: Новгород

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение olga mantissa »

 
Уважаемые форумчане, ещё раз благодарна всем за ответ - жёские и не очень. Ещё раз хочу напомнить о цели, с которой я пришла: не вернуть его, не убрать жену, не женить на себе итд. А забыть и спокойно реагировать человека, которому не нужна я. В такой ситуации я нахожусь первый раз в жизни и дай Бог больше никогда находится не буду. Да, я поверила ему, потому что не думала, что дяденька на 15 лет меня старше будет меня обманывать - слишком романтичным он выглядел, возил в храмы итд. Да, я понимаю, что нужно сделать над собой усилие. Но у меня не очень это получается, потому что 2 года - это немаленький срок. И да, здесь я больше пишу о себе и о своих ощущениях. Но это не значит, что я наслаждаюсь ситуацией и не имею жалости ни к его жене итд. Надеюсь, вы поймете меня правильно.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»