Отношения женатого и замужней

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Introverte
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 07:37
Пол: мужской
Откуда: Благовещенск

Re: Отношения женатого и замужней

Сообщение Introverte »

 
lenochka66 писал(а):Автор, не лукавьте. Проблемы в семье надо обсуждать и решать в семье. А не отвлекаться на шашни с посторонними дамочками. То, чем Вы занимаетесь сейчас это прямой путь к измене и развалу семьи. Остановитесь, пока не поздно. Каково Ваше отношение к вере?
Ваш вопрос был упомянут и в других постах, но так как здесь он задан конкретно, то тут и отвечу:
Вера для меня является пустым словом, я совершенно нейтрально отношусь ко всем религиям и верующим людям, но сам являюсь очень прагматичным человеком и не трачу свое время на такие (на мой взгляд) глупые и отвлекающие вещи. В своей жизни я видел достаточно большое количество мест Веры (назовем их так), как в России так и во многих странах мира. Для себя сделал вывод что все что я видел служит 3м целям (при этом в различных вариантах может присутствовать только одна, либо сочетание из 2-3): сбор денег, оболванивание населения, помощь в достижении душевного спокойствия (при наличии всех 3х составляющих практически всегда порядок именно такой как я написал). Думаю что этот ответ получился полным и исчерпывающим.
Диагностика отношений в сожительстве
Introverte
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 07:37
Пол: мужской
Откуда: Благовещенск

Re: Отношения женатого и замужней

Сообщение Introverte »

 
Эллора писал(а):Отношение вашей жены могло к вам не измениться - в том смысле, что она как любила, так и любит вас.
Но у неё могли измениться потребности в сексе. И физиологически - изменился гормональный фон после родов, и психологически - много внимания отдается ребенку, и чисто физически она может просто уставать, недосыпать и на частый интим может не оставаться сил.
Такие вещи нужно обсуждать и решать в семье, в чем-то уступить, что- то перетерпеть - малыш подрастет и легче станет. Существуют доверительные разговоры и просьбы; есть семейные психологи и сексопатологи. Вы же, декларируя любовь к жене, смотрите в сторону и готовы на интрижку, и останавливает вас лишь то, что может узнать жена - и возможно не ради неё самой, а ради того, чтоб ваш комфорт не нарушить, других препятствий нет.
Любимых не обманывают, любимым не делают больно, не изменяют.
Описанная мной ситуация во взаимоотношениях с женой началась еще незадолго до беременности, просто я не придал в тот момент этому значения. Есть еще один момент - у нас слишком разный ритм жизни. Мне хватает на сон 4-5 часов (при том что в моей жизни помимо работы/самообразования/обучения присутствуют постоянные физические нагрузки - тренировки, а летом еще и строительство), который может прерываться на помощь с ребенком (более подробно писал в парой постов выше), но один день в неделю мне нужно спать "до победного". Жена как правило к 10 вечера уже уставшая, после того как уложим ребенка она сразу ложится спать, конечно с рождения ребенка не было наверное ни одной ночи которую она проспала бы с вечера и до утра, тем не менее я стараюсь дать ей возможность отдохнуть (о чем также писал в другом посте выше). Повторюсь, что примерно похожий ритм был и до рождения ребенка, но когда это началось я точно сказать не могу.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения женатого и замужней

Сообщение Эллора »

 
Уважаемый автор, мы поняли, что вы неверующий. А какие людские моральные ограничения для вас существуют в жизни? Например, на работе для вас мошенничать нормально? Если нет, нормально ли обманывать жену, только на том основании, что будете хорошо шифроваться?
Жизнь показывает, что все тайное становится явным, иногда в самый неподходящий момент. Жизнь показывает, что человек, становящийся на путь обмана, разврата, не останавливается и лишь усугубляет свои поступки на этом пути, поэтому все вскроется если не с этой особой, то со следующей. Вам только кажется, что если частота интима с женой увеличится, вы с лёгкостью откажеьесь от связей на стороне, там очень много моментов психологических, которых вам будет недоставать.
Вам кажется, может, что у вас все будет под контролем, вы человек достаточно прагматичный. Но вам не чужды чувства, например, вы любите сына, не можете с лёгкостью обмануть жену - пришли вот за советом. Вы можете увлечься так, что не понадобится и в телефон заглядывать, чтоб это стало очевидным. Ваша жена уже что-то подозревает, а вы ведь только мысли пока гоняете в голове. Вы не собираетесь оставлять жену, но она может сама оставить вас, узнав об измене.
Что касается режима, это все мелочи и все это решается. У меня такая же ситуация, ну смешно считать это поводом для измены.
Вы молоды и вам неохота заглядывать далеко вперед, но добавлю, что половая функция с возрастом угасает, а хорошая семья и верная жена будут с вами до конца.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отношения женатого и замужней

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Вам уже много чего написали, мне просто хотелось бы добавить: если Вы не собираетесь рушить семью, и Вас, в принципе, устраивает Ваша жена (иначе зачем было жениться?), то всякие левые подруги должны исчезнуть. Ваша жена должна быть Вам и подругой, и Вашей спутницей. А проблемы в семье решаются ТОЛЬКО в семье посредством диалога. Пробуйте, Автор, говорить с женой, разные варианты, семейный психолог, например. И не будьте столь эгоистичны. А то Вы на ровном месте, простите, раздуваете пожар. В семейных отношениях нет места "дружбам" с левыми дамами. Заканчивайте этот театр.

P.S. Вы посмотрите, как Вы озаглавили тему - "Отношения женатого и замужней". Не дружба, не общение, а именно отношения. Это о многом говорит. Значит внутри себя Вы уже допускаете возможность отношений. Такими темпами до измены осталось недолго. Только вряд ли она Вам поможет решить семейные проблемы. Скорее наоборот - это разрушит Вашу семью. Думайте.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения женатого и замужней

Сообщение Мариника »

 
Автор, вы не ответили на вопрос, для чего вы создали семью? Цель какая?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Отношения женатого и замужней

Сообщение Elfriede »

 
Introverte писал(а):
Вера для меня является пустым словом, я совершенно нейтрально отношусь ко всем религиям и верующим людям, но сам являюсь очень прагматичным человеком и не трачу свое время на такие (на мой взгляд) глупые и отвлекающие вещи. .
автор, Вы думаете о себе как о прагматичном человеке, не отвлекающимся на глупости типа веры, но не являетесь таковым, так как отвлекаетесь на такую ерунду как параллельные отношения с возможной любовницей.
Каждая новая связь уменьшает степень свободы. И в архитектуре, и в жизни. Параллельные отношения требуют временнЫх, материальных, организационных, эмоциональных и прочих затрат. Начинает страдать семья, все больше и больше, в итоге семейная жизнь неизбежно идет к краху. Так образом время, средства и усилия, долгие годы направлявшиеся на построение семьи, оказываются затрачены впустую. Крах семьи всегда сопровождается большими моральными и финансовыми потерями, происходит откат в начальную точку , где не было семьи, и на повестве дня опять встает вопрос об устройстве личной жизни.
Вами выбрана замужняя женщины, которая когда-то ради Вас не ушла из семьи. Что это - реванш ли с Вашей стороны, вопрос ли удобства (не надо жениться), показатель ли Вашей нелюбви к себе (это не уважать себя - связываться с несвободным человеком) - разбирайтесь с собой. В любом случае рационала тут не много.

У Вас, похоже, есть некий образ самого себя, но вот реального себя Вы не очень знаете.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Отношения женатого и замужней

Сообщение kupol »

 
Introverte писал(а):Думаю многие, кто прочитал мой первый пост сразу же представили этакого злобного мужика, который постоянно требует чего-то от жены, при этом сам кроме работы ничем не занимается. На деле все совсем не так. Несмотря на большой объем работы, а также появившиеся отвлекающие факторы, я всегда участвовал в таком сложном процессе как забота о ребенке. Сын и правда достаточно плохо спит ночью, правда днем 2-3 раза засыпает в среднем на час. Дело в том что у меня очень высокий порог устойчивости к усталости, и даже несмотря на мои ежедневные кардио-тренировки + 3-4 тяжелых силовых тренировки в неделю я не валюсь с ног вечером. Каждый вечер купаю ребенка, помогаю подготовить его ко сну, потом сижу работаю в среднем до 2х часов ночи и стараюсь в это время дать жене возможность спать, успокаивая сына когда он просыпается, правда бывают дни когда ребенок меня просто не воспринимает, приходится будить жену. Нередко ложась спать отправляю жену в дальнюю комнату нашей немаленькой квартиры, сам остаюсь с ребенком и по возможности до утра не тревожу жену (получается не всегда, так как за это время сын может захотеть есть). В целом могу сказать, что я не бросаю жену на амбразуру воспитательного процесса, она это прекрасно знает и думаю ценит.
Introverte, то, что Вы уделяете время ребенку - это хорошо. НО!!! Внимание ребенку - это не равно уделять внимание жене! Вы уделяете внимание работе, тренировкам,..., ребенку, но не жене. Ей не хватает Вас. С Вами жена не чувствует себя женщиной ЖЕЛАННОЙ, ЕДИНСТВЕННОЙ :!: Она чувствует себя как бесплатная раб.сила - приготовить, убрать, воспитывать ребенка - кем угодно, но не любимой женой!!! Переключите свое внимание на НЕЕ, если хотите мира в семье.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Отношения женатого и замужней

Сообщение Нина Вишневская »

 
Introverte писал(а): В своей жизни я видел достаточно большое количество мест Веры (назовем их так), как в России так и во многих странах мира. Для себя сделал вывод, что все что я видел служит 3м целям (при этом в различных вариантах может присутствовать только одна, либо сочетание из 2-3): сбор денег, оболванивание населения, помощь в достижении душевного спокойствия (при наличии всех 3х составляющих практически всегда порядок именно такой как я написал). Думаю, что этот ответ получился полным и исчерпывающим.
Вы увидели самое простое и очевидное. Скажем так, ТО, что на поверхности.
Это если прийти в кабинет для прививок и увидеть только сам процесс укола. Это не приятно видеть: игла протыкает кожу и мышцы, человеку больно, потом появляется на ранке капля крови, потом еще терпеть и угасание боли. И если видеть только это, не понимая сути, то да: это пытка. Примерно так же и ваши глаза дали сигнал вашему мозгу: вера это поборы. Слава Богу, это, разумеется, не так.

ЧТО Вы получаете от тех отношений? Это вопрос нужно обдумывать. Иначе Вы обречены на зависимость от этого нечто, и оно будет править Вами. Ваша дама 36 лет это вообще странность. Словно приобретает для себя странное состояние женщина-невеста, которое нормальной замужней женщине и не нужно вовсе. Вы за кого её долюбливаете? За её родителей? Или за того парня, который отверг её когда-то? Тоже порассуждайте. Потому что иметь камень за пазухой в виде любовника это напряжно. Это как шило-всё равно вылезет. Сами знаете куда...И у всех на виду.
Вы умеете себя уговаривать. Вы такую силу вкладываете в процесс оправдания себя и своей дамы, значит, силы есть. Но вот маловато разумного взгляда. К тому же, + 6 лет в сторону женщины,-это тоже проблема.

А по вопросу Веры скажу так: каждый выбирает и решает САМ-ЧТО для него Вера. Убежище от неба или само небо.


Так же, например, мастер создает скрипку, трудяга-скрипач на ней играет, вор её крадет, а следователь ищет, а остальные даже не знают о её существовании. Такая маленькая скрипка, а каждый использует её по-своему.
Так же и про наши внутренние убеждения, к коим относится и категория Веры. Даже если кто-то странно себя ведет, то ваша право и ваш выбор-за вами. Как вот именно Вы даете оценку событиям жизни-за это не спросят с торговцев у любого Храма.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения женатого и замужней

Сообщение One&Only »

 
Introverte писал(а): Вера для меня является пустым словом, я совершенно нейтрально отношусь ко всем религиям и верующим людям, но сам являюсь очень прагматичным человеком и не трачу свое время на такие (на мой взгляд) глупые и отвлекающие вещи
Жена Вам не доверяет (телефон проверяет на наличие фей), в Вас нет верности своей жене (отношения с левой замужней дамой, активные думки о ней).
Вы считаете веру чем-то незначительным, маловажным для себя, но ВЕРа есть уВЕРенность, есть доВЕРие, есть ВЕРность.
Может стоит задуматься над такой "глупой вещью" во имя сохранения семьи?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения женатого и замужней

Сообщение Эллора »

 
Я бы добавила, что любовь тоже требует усилий, каких-то жертв, труда, отказа от чего-то ради другого человека. Если это именно любовь.
Вы помогаете жене, заботитесь, но сами говорите, что вы очень выносливы - таким вы созданы, это не ваша особая заслуга. То есть забота не требует особых усилий от вас, другое дело, если бы валились с ног после работы, но несмотря на усталость, помогали.
Так вот нынешняя история и есть проверка, готовы ли вы поступиться чем-то ради вашей любви к жене. Не обманывать, даже если будет 100% гарантия, что не узнает, потерпеть недостаток интима.
Как бы вы себя чувствовали, узнав об измене жены? Или вы считаете, что измена мужчин и женщин - вещи разные? Или уверены в ней и считаете, что вам это не грозит?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Отношения женатого и замужней

Сообщение kupol »

 
Чтобы лучше понять, что важно для жены, а что нет, что ей нужно от Вас и чего не хватает - почитайте "5 языков любви" Чепмен Гэри.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения женатого и замужней

Сообщение Korbette »

 
Автор, спасибо за Вашу откровенность. Да, я задаю вопросы про веру часто, во многих постах, потому что искренне считаю, что именно Вера помогла мне подняться и встать на ноги в очень трудной жизненной ситуации, именно она помогла отличить истинное от ложного, реальные ценности от мнимых. И когда человек проходит свой жизненный кризис именно вера есть тот оплот, тот островок, который помогает оставаться человеком. По вере вашей будет вам дано. Если человек атеист, то помогает психолог.Считаю нужным заметить, что атеист может обратиться за помощью к психологу, но не обратится к священнику. Однако это не значит, что верующий к психологу не может обращаться. Эллора Мой бывший муж тоже был атеист, так же как и Вы, увлекся дамой на 6 лет его старше. Я долго трепела, где то полгода, потом отправила его на пмж к "большой и светлой", кстати, тоже замужней. Так что параллелей в наших историях много. Берегите свою жену. Берегите свою семью. А то рискуете оказаться на "свободе" и без самых главных людей в вашей жизни.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения женатого и замужней

Сообщение Korbette »

 
Про "амбразуру воспитательного процесса" очень улыбнуло, все самое интересное у вас еще впереди. Ночные бдения это еще не весь воспитательный процесс. Автор, судя по вашим постам, вы вполне себе благополучны в материальном плане, значит возможно появление второго и третьего ребенка, квартира и зарплата позволяют. У меня в семье именно так и было. Все хорошо и детей много. Мне тоже было удобно встать утром пораньше, приготовить завтрак-обед-ужин для семьи из пяти человек и отправиться на работу. А вечером, сами понимаете, откуда силы до 2 ночи бодрствовать? Конечно, детей уложу и самой надо восстановиться. Мне же еще учить-лечить-кормить-одевать-гулять-на лыжи ставить-плавать учить-музыкой заниматься с ними и английским-проверять математику и физику-помогать профессию выбирать-о первой любви их рассказы слушать - давать советы о учебе, друзьях, подругах - слезы вытирать - вдохновлять - праздновать вместе с ними их победы в спорте, учебе, работе. Вам все это интересно? Хотите быть для своего ребенка ориентиром? Что из своего детства хорошего помните? Что хотите воплотить вместе с ребенком?
Агния2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 18:33
Пол: женский

Re: Отношения женатого и замужней

Сообщение Агния2016 »

 
Очень грустно. Вот такое впечатление от Вашей жизни. Легкий путь такой бежать за удовольствиями за неумением решать вопросы в качестве главы семьи.
Хорошо бы мнение жены Вашей услышать, но на форум пришли Вы. Что это? Неумение (гордыня) поговорить на интимные темы? Знаете, когда страсть уходит, вот тут самые интимные вещи и происходят. Самые теплые и доверительные. Не думали? Проще, конечно, не думать, не решать.
РС. Больше 30 лет жизни вместе. БМ будто Вы, писаный. Что в итоге? Семьи нет, нытье, сил у него нет, страсти сменялись и смеялись у БМ. Захожанин сейчас редкий в кафе на встречи с сыном (если звонок от сожительницы, 180 разворот сразу и в бег), а ведь был Мужем и любимым, и уважаемым.
Думайте.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения женатого и замужней

Сообщение Korbette »

 
Introverte писал(а): Немного более года назад у меня родился сын - самый дорогой человек на свете для меня.
Автор, вы счастливый человек, у Вас есть сын! Если бы Вы знали, сколько пар мечтают о детях и у них ничего не выходит. Есть пары, у которых малыши гибнут не родившись. Это настоящая трагедия. Бог дал Вам ребенка. Вы для него сейчас целый мир. Каким Вы хотите быть отцом? Это же настоящее поле для творчества и настоящая гордость. То время, которое вы в своих мыслях посвящаете посторонней женщине Вы вполне можете посвятить думам о будущем сына. Про интимные проблемы с женой лучше провести с ней задушевную беседу. Если подойдете к этому ласково, нежно, она поймет. Я уверена, что она Вас любит. Вы просто не представляете, какое количество пар сталкивается с точно такой же ситуацией, как у вас. Страсть, влюбленность проходят, приходит нежность, взаимопонимание, настоящая супружеская теплота и близость. Мужчина в семье главный, он и защитник и капитан семейного корабля. Как будете рулить, от этого зависит, попадете ли на рифы и в кораблекрушение или будете идти уверенным курсом к своей мечте.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Отношения женатого и замужней

Сообщение Narine »

 
Introverte писал(а):
lenochka66 писал(а): Каково Ваше отношение к вере?
Ваш вопрос был упомянут и в других постах, но так как здесь он задан конкретно, то тут и отвечу:
Вера для меня является пустым словом, я совершенно нейтрально отношусь ко всем религиям и верующим людям, но сам являюсь очень прагматичным человеком и не трачу свое время на такие (на мой взгляд) глупые и отвлекающие вещи.
Думаю что этот ответ получился полным и исчерпывающим.
Да, ответ полный и исчерпывающий. Типа не суйтесь больше с ерундой.
Только я в толк не возьму, почему роман с замужней женщиной является вполне себе неглупой и неотвлекающей вещью с точки зрения прагматика? Именно прагматика!
Глупо? Да не то слово! Прятаться, врать, шифроваться, выдумывать отговорки — умного здесь для взрослого мужчины, семьянина, ноль. Перспективы — ноль! Самоуважения тоже ведь не прибавляет, а, автор?
А что уж говорить об отвлекающей роли сего действа — она налицо. Это придает особый смысл, это дает новые ощущения. Чем не наркотик? Все же есть в вашем тексте, только поискать. Но пока не буду.
Introverte писал(а):В своей жизни я видел достаточно большое количество мест Веры (назовем их так), как в России так и во многих странах мира. Для себя сделал вывод что все что я видел служит 3м целям (при этом в различных вариантах может присутствовать только одна, либо сочетание из 2-3): сбор денег, оболванивание населения, помощь в достижении душевного спокойствия (при наличии всех 3х составляющих практически всегда порядок именно такой как я написал).
Вот как! То есть подошли к вопросу со всей серьезностью? Посетили достаточное количество… как вы их называете… мест веры, вникли в суть, изучили философию каждой религии, почитали творения святых отцов, стали свидетелем, как попы рассекают на мерседесах, собирают денежки, дуют верующим глупцам в уши (это про оболванивание), ну а потом, напоследок, так сказать, и утешат, отработают свое.
И после всего этого решили: вранье эта ваша вера! Лжецы (священники)! Глупцы (верующие)!
А можно подробнее про оболванивание? Конкретно — это что? Потому что про поборы и душевную помощь я еще что-то могу представить, а вот про оболванивание не получается. Может, это вы проповедь имеете в виду? Когда священник говорит о том, как надо жить и почему грешить — это очень неразумно, и почему так прекрасно выстраивать в семье отношения любви, и почему никогда нельзя путать чувства и любовь. И почему ни в коем случае нельзя убивать и воровать, в том числе и чужих жен, и почему нельзя предавать свою.
Это?
Уж простите, задело меня ваше слово и вопросов много образовалось. Я верующая, и нас тут много таких, и мы ведь это не скрываем. Это те самые люди, к которым вы пришли за советом. Логично ли советоваться прагматику с глупцами и оболваненными?
Видите, сколько вопросов! И пожалуйста, поясните, что такое места веры, где вы смогли так быстро получить исчерпывающую информацию?
А то я уж чего только не перебрала!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения женатого и замужней

Сообщение Korbette »

 
Автор, возможно Вы здесь читаете не совсем то, что Вам хотелось бы услышать. Вам надо спешить в спортзал, там нагрузка для мышц, вечером надо посидеть за компьютером, там работа для мозга. Днем Вы думаете все больше о предмете Вашей страсти. Это работа гормонов. А что у Вас для души, автор? И еще одна "страшилка", если позволите. Ваша жена тоже молодая и привлекательная женщина. Если Вы всерьез увлечетесь предметом Вашей секретной и запретной, а потому и вожделенной страсти, то жена имеет полное право подать на развод. Это будет уже ее решение. И Вы на него повлиять уже никак не сможете. Она второй раз выйдет замуж. И вашего сына будет воспитывать отчим. Как вам такая перспектива?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»