С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение Эллора »

 
Марина, так это всем "охото". Но расставание нужно пережить, в одиночестве, изжить чувства, выводы сделать.
И не вступать в новые отношения до этого, не использовать другого человека в качестве пластыря для залепливания раны.
У вас сильная склонность к зависимости, над этим нужно поработать. Заполнять себя изнутри.
Все у вас будет со временем, не волнуйтесь.
Диагностика отношений в сожительстве
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение Blaumink »

 
MarinochkaMay писал(а):Вот нафига спрашивается ты пишешь и звонишь.
Чтобы подергать Вас за ниточки, как марионетку, проверить, на крючке Вы или нет, потешить свое самолюбие. Очень правильно Вы на это отреагировали, что не поддались и проигнорировали, проявили чувство собственного достоинства. А чем дальше, тем больше будут таять все чувства и эмоции, связанные с ним. Поверьте, если Вы будете продолжать в том же духе, то в один прекрасный день все ощущения сотрутся и на их месте останется пустое место.
MarinochkaMay
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:43
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение MarinochkaMay »

 
Спасибо, Дорогие мои. Я СМОГУ и Я СПРАВЛЮСЬ.ЧЕГО БЫ МНЕ ЭТО НЕ СТОИЛО!!!! ХОЧЕШЬ чтоб тебя полюбили все, полюби себя сама
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение ЛунаОдна »

 
Марина, а Вы хотите, чтобы Вас полюбили все?
MarinochkaMay
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:43
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение MarinochkaMay »

 
Дело в том, что после этой ситуации у меня значительно упала самооценка. Соответственно все не то,не так и сама себе не нравлюсь. Но!!!!!! Я усердно работаю над этим, пытаюсь заново себя слепить и стать той,которой была 6 лет назад,а именно:лучезарной,улыбчивой девчонкой.Потому что такой я нравилась людям больше, людей тянуло ко мне и пообщаться и повеселиться на природе. Сейчас увы....
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение Новая*Я »

 
Марина, я верю, что у Вас все получится, и новые знакомые, и друзья появятся. Вы, главное, занимайтесь самосовершенствованием, читайте этот форум, родственные сайты, они и мне в свое время очень помогли, можно сказать, благодаря этим ресурсам я и выползла из того болота.
Вы полюбите себя и самооценка будет адекватной, главное, не ложному следовать, а истинному проявлению чистоты и доброты в себе.
Вот, а примеру, если еще не читали, прочтите эту статью: https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie?id=155
Очень вдохновляет, и действительно, помогает повысить не просто самооценку... а просто осознаешь, что ты теперь с Богом.
В поддержку Вам скажу, что это время пути к себе пройдет не заметно. При условии выполнения вышеперечисленных рекомендаций и советов, Вы и оглянуться не успеете, как пройдут все чувства и останется по отношению к нему и этим отношениям одно сожаление и раскаяние.
И вместе с тем радость, что больше никогда такого не повторится, что теперь свобода! И счастье от независимости:)))
Желаю Вам обретения себя во всей божественной красоте:)
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Марина, может, я Вас неправильно поняла, но ... не надо пытаться "стать той, которой была 6 лет назад".
Ситуация плохая, но если что-то из нее и можно извлечь, то это жизненный опыт, пусть и отрицательный. Какой бы Вы ни были 6 лет назад, убеждения и моральные принципы Ваши были так себе, прямо скажем. (Это не критика, не подумайте, просто всем полезно смотреть на себя без розовых очков). Да и не вернете Вы себя ту никогда, да и не надо. Давайте не будем без конца тосковать по прошлому, которого не вернуть, улыбчивой и лучезарной быть никто не помешает, но опыт нужно учесть, не вычеркнуть, как будто и не было, а именно учесть и тогда Вы нынешняя будете куда лучше и ближе самой себе. И не повторится такая ситуация разрушительная для Вашей личности.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение Стараюсь »

 
MarinochkaMay писал(а): стать той,которой была 6 лет назад,а именно:лучезарной,улыбчивой девчонкой.Потому что такой я нравилась людям больше, людей тянуло ко мне и пообщаться и повеселиться на природе. Сейчас увы....
Вам не нужно уходить в то, что "больше нравится людям". Вы сами себе - какой нравитесь? Вы сами, как вы считаете, для чего созданы? Я так думаю, что не для того, что б "нравится людям".
Да, к счастливому состоянию нужно прийти - но не нужно становиться "новогодней елкой" для всех.
MarinochkaMay
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:43
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение MarinochkaMay »

 
Когда уже отпустит.... Опять сегодня звонил этот. Уже у психолога была, сказала ему,что боюсь сорваться когда уже на пол пути к успеху. говорит найди в себе силы все принять и отпустить. Терпи,будет сложно,но не сдавайся.Ты уже на верном пути. Я говорю что может сим карту сменить или заблокировать..На что психолог ответил НАУЧИСЬ СМОТРЕТЬ СТРАХУ В ГЛАЗА! сейчас ты убежишь от проблемы,а что будет когда жизнь столкнетесь вас лбами.ты хочешь потом опять заново испытать все то,через что прошла.посоветовал просто не придавать значения. А в интернете нашла мантру индийскую от избавления от эмоциональной зависимости и обретения покоя, кто нибудь что нибудь слышал про это?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение Капля дождя »

 
Марина, не нужно никаких мантр, чепуха всё это.
Начинают одолевать мысли - про себя помолитесь "Господи, спаси и сохрани (имя)". Только без чувств, не вкладывая душевных терзаний.
Всё пройдёт, не торопите события.
Про то, какой Вы были 6 лет назад - при всём желании у Вас уже не получится стать "улыбчивой девчонкой". За это время Вы уже и из возраста девчонки вышли, и будем надеяться, мудрости и опыта набрались. Становитесь лучше доброжелательной молодой женщиной))
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение Мейт »

 
MarinochkaMay писал(а):Когда уже отпустит.... Опять сегодня звонил этот.
Тема на 3 странице уже, а у Вас Марина все вопрос "когда отпустит".
Да долго, если Вы не будете работать или пока самой страдать не надоест.
MarinochkaMay писал(а):Уже у психолога была, сказала ему,что боюсь сорваться когда уже на пол пути к успеху. говорит найди в себе силы все принять и отпустить. Терпи,будет сложно,но не сдавайся.Ты уже на верном пути.
Правильно все психолог говорит.

А Вы интерпретируете как Вам хочется:
MarinochkaMay писал(а):Я говорю что может сим карту сменить или заблокировать..На что психолог ответил НАУЧИСЬ СМОТРЕТЬ СТРАХУ В ГЛАЗА! сейчас ты убежишь от проблемы,а что будет когда жизнь столкнетесь вас лбами.ты хочешь потом опять заново испытать все то,через что прошла.посоветовал просто не придавать значения.
Есть два варианта: решить поставить жирную точку, занести контакты в ЧС и ЗНАТЬ, что никто не побеспокоит по телефону; решить поставить жирную точку и не обращать внимание на телефон, предполагаемые встречи и пр.
Ключевое - жирная точка.
Есть третий вариант: держаться за дохлую лошадь, а телефон, как уздечка, сколько оказывается можно накрутить из вопроса занести в ЧС или нет.
MarinochkaMay
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:43
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение MarinochkaMay »

 
Напишу кратко... Все таки тогда не удержалась и встретились.. И очередной удар на следующий день с новой силой... В общем после встречи той я чувствовала себя пустой и использованной. Вот 1 декабря будет месяц как вообще никак не контактирую. Устроилась на работу. И снова объявляется.. Зачем,чтоб снова сделать дело и исчезнуть... Не нравится мне мое состояние. Я не считаю себя счастливой и успешной. Задалась целью надеюсь Я СПРАВЛЮСЬ И Бог ПОМОЖЕТ В ЭТОМ.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение Капля дождя »

 
Круто.
Знаете, сразу много чего приходит в голову после Вашего поста, и поговорка "на Бога надейся, а сам не плошай", и анекдот о лотерейном билетике.
Если Вы будете бегать по свиданкам, как Вам Бог помочь может? Он не идёт против человеческой воли.
Воля Ваша, встречайтесь, страдайте, только потом не удивляйтесь, когда обратку очень больную получите.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Приехали. Как же Вы собираетесь забыть человека, если "не удержалась и встретилась"?
Так еще много лет будете мучиться.
Не общаться. Не мониторить соц сети. Ничего не делать в его сторону и от него соотвественно. Иначе ничего не поменяется.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение Korbette »

 
Автор, у Вас любовная зависимость от него, это антипод любви. Вы зависимы и больны, вы поступаете плохо сама с собой, продляя и подпитывая свою зависимость. Это все равно как алкоголь для вас. Надо воздерживаться от встреч и любой информации, чтобы помочь себе и выздороветь. А потом уже на трезвую голову разбираться в себе. А вы встретились, поймали кратковременный кайф. А сейчас вам опять плохо. Ломка. Абстиненция. Вы выздоравливать собираетесь или так и будете встречать его, а потом страдать?
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение Blaumink »

 
Мариночка, ну как же так, очень печально, что Вы сорвались… :(

А вообще в последней Вашей ситуации очень характерно вот что:
MarinochkaMay писал(а):В общем после встречи той я чувствовала себя пустой и использованной.
Это состояние – зеркало Ваших отношений, отражающее их самую суть, а именно пустоту и использование друг друга. Уходите уже оттуда окончательно, там нет ни настоящего, ни искреннего, ни наполненного смыслом, вообще ничего. Обратите внимание, что встреча с ним не принесла Вам ни счастья, ни спокойствия, а только хаос и внутренние мучения: разве это не красный сигнал о том, что это дорога в никуда, в разрушение себя?

Держитесь и сил Вам!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»