вера в семейные ценности

Ситуации "романа" с семейным человеком.
amargznuw
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:04
Пол: женский
Откуда: ukraine

вера в семейные ценности

Сообщение amargznuw »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Лира


Доброго времени суток!Простите,если пишу не в ту тему.Хочу услышать мнения умных людей,психологов может.Мне 30 лет,замужем не была,детей нет.Пережила много предательства,обмана,измен.Последние отношения меня потрясли-мужчина сам подошел к моим родителям,просил у них мой номер телефона,на мои вопросы женат или нет и есть ли дети отвечал нет,мне было не до того,бизнес строил...Мы не жили вместе,встречались периодически,созванивались..спустя 2 года я случайно нахожу письмо под одеждой-милый папа,как ты,я скучаю..У меня шок!!я говорю,чего не сказал?-а что бы это поменяло?Я пожелала удачи,меняю номер телефона,уезжаю в другой город,меняю работу.Спустя год увиделись снова в моем городе(он работает вместе с родителями)-и он опять-приезжай,я не в браке.И завертелось снова,я вернулась в свой город.Пока в один прекрасный день он не пишет-как ты?я пишу скучаю -а что не можешь парня найти?чего замуж не выходишь?я ж тебе жениться не обещал..я же женат,двое детей,ты сама видела письмо,детей не брошу,я просто мужчина,которому это не мешает,ты хороший человек,мне нужен хороший секс..Все,я с болью и слезами учусь жить заново,такого лицемерия я не видела в своей жизни..Если ничего не меняло-соврал же,зная,что не буду с женатым..Сейчас пишу и противно,розовые очки сняла-а ведь на праздники я одна была,на день рождения даже смс не прислал,никуда не ходили..Я говорю-давай сходим куда-то,некогда,работы куча,а потом хвастается как к нему в фитнесс-центре девки на шею вешаются,а массажистка сама подошла в кафе и теперь он ходит на эротический массаж..Тупо эгоист,только и слышала-а я ездил в Доминикану,там девчонок на лодке катал,на вечеринках девушки сами ко мне липнут и т.д.Самовлюбленное чмо!Да ладно,проблема вот в чем-пропала надежда и вера в то,что есть любящие и порядочные мужчины.Хожу в церковь,причащаюсь,верю в Господа помощь..но пока страшно..Смотрю вокруг и не знаю хоть бы одного положительного мужа..Каждый второй женатик заводит роман,а сколько уходит к молодым,хотя пишут,что не уходят мужья..У подруг гуляют в открытую,дядя вот бросил тетю,брат во всю спит с подругами жены,у папы 10 лет любовница,о которой знают его родственники,у дедушки вторая семья всю жизнь..Многие жены просто терпят?Расскажите?Подскажите?Может просто мое окружение гнилое?но вот эти все любовники,о которых все трубят во форумах чьи-то имеют же жен?И красивых,и умных жен..Ну хочешь ты подгульнуть-сходи к такой же шалаве,зачем заводить роман?использовать холостых?Думала к психологу сходить,но решила довериться Богу,больше не согрешать,но вот тот главный механизм доверия потерян..и как его найти не знаю..
Диагностика отношений в сожительстве
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: вера в семейные ценности

Сообщение Виктория В »

 
"Может просто мое окружение гнилое? " Автор, мне кажется, что рассматривать Ваш вопрос нужно немного шире. Мир погряз во грехе. Те же люди, которые изменяют, они выживают сотрудников с работы, которые могут быть им конкурентами, берут взятки, воруют, идут по головам ради своих интересов. Любящие и порядочные мужчины есть, но их мало. Поэтому надо быть настороже, не открываться сразу незнакомому мужчине, не строить воздушных замков. И вообще, наличие муже не = счастье.
amargznuw
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:04
Пол: женский
Откуда: ukraine

Re: вера в семейные ценности

Сообщение amargznuw »

 
Спасибо за внимание к моим соплям))друзья говорят,что я наивная и доверчивая,что не от мира сего..Вообщем,остается только уповать на Бога.Сейчас потихоньку понимаю,что ВСЕ ТО происходящее не зря в моей жизни,чтоб опыт обрести,стать мудрее..а я все сопли жую и отчаиваюсь
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: вера в семейные ценности

Сообщение Лира_ »

 
Милая, да какие же это сопли! Мы тут ко всем внимательны. Никто вас тут не осудит. Мы можем говорить о ваших неверных поступках, взглядах, но это не имеет ничего общего с осуждением. https://www.realove.ru/main/zhenatyj-ljubovnik посмотрите пока раздел. Такие отношения нужно прекращать, ради вас самой.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: вера в семейные ценности

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Дорогая Автор, многие из наш ошибались и выбирали не тех мужчин. Возможно, Вы боитесь одиночества, потому поспешили вступить в отношения с таким человеком. Главное, Вы понимаете, что такие отношения - тупик и грязь, от которой нужно избавляться. Почитайте материалы сайта, про настоящую любовь, семью и отношения с женатым любовником. И выбирайтесь из этого болота.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: вера в семейные ценности

Сообщение Стараюсь »

 
amargznuw писал(а):друзья говорят,что я наивная и доверчивая,что не от мира сего..
Ну, как не от мира - взгляды ваши вполне себе "современные" ((
amargznuw писал(а): вот эти все любовники,о которых все трубят во форумах чьи-то имеют же жен?И красивых,и умных жен..Ну хочешь ты подгульнуть-сходи к такой же шалаве,зачем заводить роман?использовать холостых?
Это вы сейчас о чьих-то мужьях писали? Которые по вашему мнению точно должны хотеть "подгульнуть" и для этого им нужно обращаться к женам из других семей?
Это про заголовок вашей темы - про семейные ценности?
Мне кажется, что у вас голове что-то намешано-перемешано. И цинизм в перемешку с наивностью, и низкая самооценка и унынием...
amargznuw писал(а): вот тот главный механизм доверия потерян..и как его найти не знаю..
Во что вы хотите научиться верить?
Я так поняла, что уроки из ситуаций вы не очень хорошо извлекаете. Очаровываетесь легко, что-то себе придумываете.
amargznuw писал(а):отношения меня потрясли-мужчина сам подошел к моим родителям,просил у них мой номер телефона,на мои вопросы женат или нет и есть ли дети отвечал нет,мне было не до того,бизнес строил...Мы не жили вместе,встречались периодически,созванивались..спустя 2 года я случайно нахожу письмо под одеждой-милый папа,как ты,я скучаю..У меня шок!!
Это у меня шок - что вы 2 года не знали с кем вы встречаетесь, не знали где он, когда он не с вами, не видели его паспорт, не видели его квартиры, не задались себе вопросом - когда развитие отношений до состояния семьи?
Вы 2 года были в иллюзиях- кто он и зачем рядом с вами.
Иллюзии разрушились. А урок? Научиться проверять. Не верить только словам.
amargznuw писал(а):Спустя год увиделись снова в моем городе....и он опять-приезжай,я не в браке.И завертелось снова,
Ну и что , что он "не в браке"? Он уже известен как лгун и дети его никуда не делись, даже если он и разведен! Вам зачем такой нужен было "для семейных ценностей"? Что в нем ценного было?
amargznuw писал(а):Тупо эгоист,только и слышала-а я ездил в Доминикану,там девчонок на лодке катал,на вечеринках девушки сами ко мне липнут и т.д.Самовлюбленное чмо!
- вам что мешало прекратить общаться с ним? Не нужно спать с человеком и учитывать его в своих планах, если вы уже сразу понимаете кто он такой - эгоист и самовлюбленное... Развернулись и уходите, не тратите свое время. Чтоб потом не собирать грустную статистку "все изменяют", "доверия никому нет".
Ваш вопрос форуму не очень понятен. Если вы хотите научиться доверять, то нужно понимать кому и в каких обстоятельствах. Даже доверие Богу это не какая-то панацея - это огромная работа над собой. Доверие Богу ничего не стоит, если вы через свою жизнь, свою ежедневную деятельность не воплощаете ЕГО замысел.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: вера в семейные ценности

Сообщение Эллора »

 
Ну ладно первый раз обманулись, а второй-то? "Ах обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад." Рада, в вашем случае. И еще - ведь вас про массажи эротические и девиц слушать никто не заставлял - могли бы встать, развернуться и уйти - и не возвращаться. Вы его сами выбрали, даже два раза, сами позволяли с собой так обращаться этому самовлюбленному как вы там его назвали.
Так в ком же в первую очередь дело - в нем и несправедливом мире или все-таки и в вас, ну самую малость хотя бы? Вы читали о любовной зависимости на сайте пережить.ру? Если нет, почитайте обязательно.
Вам недостает самоуважения и чувства собственного достоинства, вы склонны к зависимости. Ваши ценности размыты.
Вы в храм ходите часом не жениха выпросить, а как заполучите - дорогу туда забудете? Простите за жесткость, но ваш пассаж про "хочешь подгульнуть, найди себе..." говорит о том, что вам лишь за себя лично обидно, не более. Хорошо, что вы решили больше не грешить, каетесь. Но Бог должен быть целью, а не средством. И если вы хотите получить чистого и верного человека, начинать нужно с себя, делать себя. И помнить, что на первом месте должен быть Бог, тогда все остальное будет на своем. Для человека с правильными ценностями вообще не возникнет вопрос - с кем лучше, а с кем хуже налево ходить, такие мысли для него в принципе невозможны, он знает, что изменять нельзя и обсуждать здесь нечего.
amargznuw
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:04
Пол: женский
Откуда: ukraine

Re: вера в семейные ценности

Сообщение amargznuw »

 
Здравствуйте Всем!Спасибо за советы.Да,я вот читать начала про зависимость,много статей психологов.Да *** знает зачем второй раз вляпалась,дура.Нет,что Вы,в храм хожу не женихов вымаливать,а очиститься,прошу сил и ума,терпения,чтоб направил на истинный путь,раз сама не в силах.Простите,я никого не хотела унизить,обидеть(когда писала про гульнуть).знаю,что не надо на мужчин напирать с семьей,они не любят этих разговоров,поэтому не спрашивала-а когда же милый познакомишь с родителями..И ведь верила,что занят,работа..Ой,ну идиотка,что уж тут..и думаю неплохо бы посмотреть паспорт,а с другой стороны печати может и не быть..Да знаете наверно главное,что хотела услышать от форумчан-это то,что не надо быть такой наивной с розовыми очками..У меня ни мамы,ни бабушки,никого нет,чтоб толком посоветовал как себя вести с мужчинами,как их проверять,но доверять.Хотя понимаю это целая наука..
amargznuw
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:04
Пол: женский
Откуда: ukraine

Re: вера в семейные ценности

Сообщение amargznuw »

 
Читала рассказ девушки,как она попалась на манипулятора,со стороны удивилась-как она не видела очевидного?Я конечно же и возмущалась,и обрывала связь,и высказывала свое мнение что он неправильный,что некрасиво мне неприятно слушать о других девушках,что мне мало его внимания.После чего я оказывалась виноватой,я узко мыслю,живу в каком-то странном мире,что в этом ничего плохого нет.И я правда думала,что я что-то не так думаю и мыслю.Короче,вовремя хоть одумалась..Просто понимаете,чего я не втемяшу,обьясните и помогите.Если мужчина изначально не настроен серьезно,а девушка настроена и он об этом знает,то не проще ли ему найти девушку,для которой в порядке вещей такие легкие романы?зачем портить ей время и нервы?это очень эгоистично как-то..Вот у меня как было,я сразу сказала настроена серьезно,не девочка,в ответ-да как ты могла,я не обижу и не предам..А в итоге -я тебе ничего не обещал,что ты хочешь от меня и тд.Это манипуляции или как называется?В начале все хорошо,а потом тараканы вылазят..Ой,мыслей много как всегда))Понятно человек и узнается временем и поступками..Может и глупо звучат мои рассуждения?или я слишком наивная?С папой по душам пыталась говорить,а он сказал-ну ты и наивная,какая любовь,у всех есть любовницы,и мама знала,что у меня любовницы,а ты все принца ждешь.Ото так и одна.А я не думаю о себе,честно.Хочу,чтоб наши милые и красивые женщины поменьше страдали и вляпывались в болото!!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: вера в семейные ценности

Сообщение Капля дождя »

 
amargznuw писал(а):Хочу,чтоб наши милые и красивые женщины поменьше страдали и вляпывались в болото!!
Автор, перестаньте рассуждать о "имре во всём мире" и займитесь собой. Наши милые и красивые женщины поэтому и страдают, что каждая думает о ком-то и никто о себе.
Если мужчина изначально не настроен серьезно,а девушка настроена и он об этом знает,то не проще ли ему найти девушку,для которой в порядке вещей такие легкие романы?зачем портить ей время и нервы?
А кто она ему такая, чтоб мужчина думал о её нервах и времени? Она может быть настроена на что угодно, но если мужчина показал, что у него нет серьёзных намерений, а девушка продолжает отношения, то значит девушка разрешает собой пользоваться. Почему мужчина от этого должен отказываться?
Вот у меня как было,я сразу сказала настроена серьезно,не девочка,в ответ-да как ты могла,я не обижу и не предам
Где в этом ряду "не обижу не предам" - выходи за меня замуж, будь моей женой? Не обижу может означать"не буду палкой по комнате гонять". Что он такого сделал, что нужно было к нему в постель нырять?
С папой по душам пыталась говорить,а он сказал-ну ты и наивная,какая любовь,у всех есть любовницы,и мама знала,что у меня любовницы,а ты все принца ждешь
Вот и пример налицо :cry: Когда "всепонимающие мамы" терпят гулящих пап, у детей оказывается сбита планка правильного понимания семьи и отношений. Читайте материалы раздела "Настоящая любовь".
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: вера в семейные ценности

Сообщение Лира_ »

 
Дорогая автор, ваша ситуация наглядно показывает, что к папе его бумеранг прилетел и больно ударил, в виде ваших нынешних страданий. Свои страдания ничего, по сравнению со страданиями собственного ребенка. В ваших силах разорвать круг порочных отношений. Трудно, очень трудно противостоять пороку, когда даже родители толкают в это болото. Но это не говорит о том, что порок становится нормой. Грех остается грехом. душа страдает, тело болеет. А такая вот ваша всеядность, согласие на любого мужчину рядом, отнюдь не способствует построению серьезных отношений.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: вера в семейные ценности

Сообщение Эллора »

 
Ох и удружил вам ваш папа ((
Знаете, бывают случаи, когда дети обижаются на родителей, что недодали дали ласки, тепла, и они много сил тратят на поиски одобрения родителей. Это трата сил в никуда, нужно учиться давать самому себе заботу и стать самому себе заботливым родителем.
У вас нечто похожее - вам родители не дали правильных ориентиров. И уже не дадут. Это печально, но исправимо. Вам не нужно обращаться к папе за советом и разъяснением, если вы себе хотите хорошую семью и просто чистую хорошую жизнь.
Есть батюшки (вы Украину в профиле указали, вы ходите в храм Московского патриархата? Это важно, и дело тут не в политике!), православные сайты, книги. Есть группа сайтов - Пережить, Настоящая любовь, Реалисты. Просто читайте сначала интересующие вас разделы, а потом и остальные. Есть много хорошей литературы - как работать с зависимостью, как выстраивать личные границы, как защищаться от манипуляций. Есть заочная школа любви.
На сайте Победишь ру обязательно посмотрите раздел Как полюбить себя.
У окружающих бессмысленно спрашивать совета как правило, а в вашем случае и у родителей - и такое нередко бывает.
Выбирайтесь, дорогая, все будет хорошо. Вы ведь умница, стремления у вас хорошие, правильные, только запутались и сбились с пути, а подсказать и направить было некому. Окрепнете, знаний наберетесь, и никакие манипуляторы и колеблющееся окружение не собьет вас с пути истинного. Божьей вам помощи!
А про "гульнуть" дело не в том, что вы кого-то обидели, просто это показатель, насколько вы колеблемы всеми ветрами. Это как говорить об осетрине второй свежести - рассуждать, с кем будет "меньшим злом" гулять женатому, понимаете? И изменник уже априори эгоист - с чего ему заботиться о той, с кем он это делает? Эти рассуждения уводят вас совершенно не туда, вам нужно это хорошо понять и почувствовать. Появится вот это понимание - никакой манипулятор к вам не приблизится на пушечный выстрел :)
amargznuw
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:04
Пол: женский
Откуда: ukraine

Re: вера в семейные ценности

Сообщение amargznuw »

 
Добрый день.Спасибо за советы и слова.Да,хожу в Московский Патриархат.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: вера в семейные ценности

Сообщение Эллора »

 
amargznuw писал(а):Да,хожу в Московский Патриархат.
Вот и хорошо. Раскол у нас давно, а многие просто разницы не видят, поэтому уточнить было необходимо.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»