Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
1963Ната
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 05:16
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение 1963Ната »

 
У меня нет такой цели- выйти замуж. Я самодостаточна. Связь с женатым - первая. Я понимаю, мой поступок ничем оправдать нельзя, но почему так произошло я описала выше. Я не просила осуждений. Я просила совета. Так как мне очень плохо всложившейся ситуации и очень сильные чувства испытываю к нему
Диагностика семейных отношений
1963Ната
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 05:16
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение 1963Ната »

 
Спасибо,Эллора! Никогда не могла даже представить , что могу отказаться в подобной ситуации ((
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение Нина Вишневская »

 
1963Ната писал(а):На момент начала его ухаживания, у меня были отношения уже 4 года))) + 3, что он добивался меня , и того 7 лет, я никак не могла соскучится по мужскому вниманию)))
Наташа, Вы наличие мужского внимания рассматириваете как обязательную оценку себя? У Вас были "отношения 4 года" тоже с несвободным мужчиной?
С мужчиной, что был до него, у меня прекрасные дружеские отношения и в любой момент он готов вернуть их в не дружеские.
То есть, снова нырнуть в интим? Для этого и дружите?
Так что не было у меня времени соскучится по мужскому вниманию. Я уже ранее писала, что никогда не жаловалась на отсутсвие мужского внимания и сейчас его предостаточно, но не к кому душа не лежит(((
А зачем такое внимание, если душа пуста? Это как иметь много прекрасной одежды не своего размера, а еще хуже вообще чужой : надеть в свет смешно и стыдно, неудобно, разве что в гардеробе держать. Чтоб не было видно пустых полок.

Вы очень обидчиво реагируете на ответы для Вас. Словно хотите разругаться с незнакомыми людьми. Вы пришли на форум от боли. Вам пишут-откуда боль. Вы обижаетесь. Почему?
Сочувствую по поводу смерти вашего мужа. Но ведь вдова это не та женщина, для которой общение с мужчинами упрощеннное. Всё те же правила. И обольщаться на состояние "он добивался меня 3 года" не стоит. Это он со своим желанием переспать с Вами играл 3 года. А Вы оказались в его команде. А себя проиграли. В тех отношениях я ним.

Вам нужно именно отпустить эту ситуацию. И Вы увидите, что никаких действий относительно Вас чужой муж совершать не будет. Просто найдет другую утеху. А Вам просто нужно вернуть себя себе. И точно усвоить, что от обмана ничего хорошего не получить.
Да, Вам казалось. Но прошло время и показало эту ошибку.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение NataMinsk »

 
1963Ната писал(а):Я не просила осуждений. Я просила совета.
А кто вас здесь осуждает? Приведите цитату, где конкретно вас осуждают как личность. Осуждают поступок, грех, который вы совершили, и не для того чтобы просто позлорадствовать над вами, а чтобы вы осознали и явно увидели всю мерзость своего греха. Вам дали чёткие правильные советы, но вам они не нравятся, так что вы хотите тогда от форума? Вы бы лучше внимательно прислушались и вчитались в то, что вам пишут.
1963Ната
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 05:16
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение 1963Ната »

 
Мне кажется, я писала выше- это первый женатый мужчина с которым у меня были отношения
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение Нина Вишневская »

 
1963Ната писал(а):Мне кажется, я писала выше- это первый женатый мужчина с которым у меня были отношения
А это ЧТО значит? Это как-то влияет на вашу порядочность относительно себя самой?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение Эллора »

 
Вы самодостаточны, как говорите - это значит, что вы не хотите выходить замуж, а хотите - чего именно? Жить в "свободных отношениях" (уже допустим не с женатым)?
Тогда все свободны, не имеют обязательств - так? Тогда каждый в паре в любой момент может уйти, и если уйдут от вас, имея полное моральное право на это, вы закономерно будете испытывать боль, подобную той, которую испытываете сейчас. Или как вы все это видите?
1963Ната писал(а):Никогда не могла даже представить , что могу отказаться в подобной ситуации ((
Вы не отличаете любовь от страсти, поэтому так случилось.
Из ваших постов наблюдается нечто подобное "завышенной самооценке".Я вам советую почитать раздел "Как полюбить себя " на сайте Победишь ру. У людей с самопринятием самооценка адекватная - не завышенная и не заниженная (оба случая - показатель внутренней дисгармонии).
1963Ната
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 05:16
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение 1963Ната »

 
У меня спросили, я ответила.
1963Ната
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 05:16
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение 1963Ната »

 
Относительно предыдущих моих отношений- это первые такие
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение Нина Вишневская »

 
1963Ната писал(а):У меня спросили, я ответила.
То есть, ваша тема перешла в некий формат допроса? Вас ведь не просто спрашивают, Вас приглашают рассуждать. Вы не принимаете этого приглашения.
К чему такие демарши? Проблема-то остается в Вас самой. Вы сами себе противоречите, а когда это становится видно-злитесь. Так Вы ничего не поменяете в себе.
1963Ната
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 05:16
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение 1963Ната »

 
Нина Вишневская писал(а):
1963Ната писал(а):Мне кажется, я писала выше- это первый женатый мужчина с которым у меня были отношения
А это ЧТО значит? Это как-то влияет на вашу порядочность относительно себя самой?
О том что этот поступок никак оправдать нельзя, я тоже писала))) а на сколько порядочный я человек , нельзя о порядочности человека судить только по одному поступку((( можно подумать, никто никогда не ошибался и не отступал от своих принципов . Все люди ошибаются и нет безгрешных. И связь с женатым - это грех, я знаю и мне прийдется перед Богом держать ответ, и всегда это знала! Это не самый страшный грех который мы все совершаем. Мне кажется, обидеть человека больший грех.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение Нина Вишневская »

 
1963Ната писал(а): И связь с женатым - это грех, я знаю и мне прийдется перед Богом держать ответ, и всегда это знала! Это не самый страшный грех который мы все совершаем. Мне кажется, обидеть человека больший грех.
Это Вы об его обманутой семье? Это их Вы обидели. Да. Правильно рассуждаете. Разбивать отношения никто не имеет право. Только сами участники семьи, муж и жена, должны решить эту проблему.
Если Вы осознали, что блуд -обман-измена это фальшивое счастье, то оно вам больше не угрожает.

p/s Есть разница межу обидеть и попытаться указать на ошибку.
1963Ната
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 05:16
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение 1963Ната »

 
Нина Вишневская писал(а):
1963Ната писал(а):У меня спросили, я ответила.
То есть, ваша тема перешла в некий формат допроса? Вас ведь не просто спрашивают, Вас приглашают рассуждать. Вы не принимаете этого приглашения.
К чему такие демарши? Проблема-то остается в Вас самой. Вы сами себе противоречите, а когда это становится видно-злитесь. Так Вы ничего не поменяете в себе.
Я описала свою сложившуюся ситуации в данный момент и хочу в ней разобраться Часть сообщения удалена. Правилами форума запрещена критика помогающих. Лира
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение Нина Вишневская »

 
1963Ната писал(а):Я описала свою сложившуюся ситуации в данный момент и хочу в ней разобраться ((( стали задавать вопросы о прошлом ((( почему распался брак? Был ли женат бывший мой мужчина ? Причём они ? К этой данной ситуации мне не понятна их связь
Связь постоянная. Понимаете, жизнь это одна линия. И ваше отношение к себе, ваши границы и создают вашу судьбу.

Вы вляпались в женатого. Пусть один раз. Это равно почти один раз украсть. Взять чужое. Это никак нельзя оправдать даже себе. Это не нормально. Почему? Вам было не 16, но Вы пошли в этот темный лес. ПОЧЕМУ? Замуж не хотели. Тогда что? Утверждения себя за счет обманутой жены? Вы лучше? Или для Вас другие правила? Вот об этом нужно рассуждать. А вопросы про прошлое это только чтоб понять откуда растет проблема.

Вам нужно завершать эти отношения. Но Вы в них увязли. Легко сказать-трудно сделать. Вот про то КАК это сделать и нужно докапываться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение Delfina »

 
1963Ната писал(а):Мне кажется, обидеть человека больший грех.

Вам кажется... Вам хочется здесь на форуме быть обиженной и непонятой.....Такая роль вам приятна и выгодна.
Все грешат, но есть понимание, что поступил плохо и нет желания больше лезть в болото. У вас нет раскаяния, есть желание заполучить мужчину любой ценой.А должно быть желание излечиться от страсти. Его нет. Полное самооправдание.Извините, если ошибаюсь.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение Pesny »

 
Нина Вишневская писал(а):Понимаете, жизнь это одна линия.
Плюсуюсь, поэтому копну ещё глубже-как у Вас складываются отношения с отцом? Между мамой и отцом? Каким было детство-Вас баловали или наоборот? Как думаете, откуда могут идти корни непонимания, что отношения с чужим мужем-табу? Может быть, отношение любовника, его поведение, похоже или напоминает отношение к Вам кого-то значимого?
И отвечая на Ваш вопрос, в заголовке темы, моё мнение, что ни о какой борьбе, за чужого мужа, не может быть и речи. Ставьте точку в этой истории, анализируйте, делайте выводы и обретайте себя.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение Narine »

 
1963Ната писал(а):О том что этот поступок никак оправдать нельзя, я тоже писала))) а на сколько порядочный я человек , нельзя о порядочности человека судить только по одному поступку
По одному поступку?! Хорош один поступок — многолетняя связь. Это вам не сблудить по пьяни, ваша история имеет предысторию, начало, содержание и вот, похоже, подходит к концу. Это целая мини-жизнь, где вы совершили огромное количество тех самых поступков.

О чем вы плачете-то? Вас имели в придачу к жене и прочим женщинам — об этом ваши люблю? Я понимаю, что, узнав это, можно плакать от своей ошибки и слепоты, но кого возвращать — многостаночника кем только не использованного? Вы, вроде, позиционируете себя как даму, пользующуюся успехом у мужчин. Преувеличиваете? И потом как-то не увязывается самодостаточность с тем, чтобы падать в объятия женатого ловеласа, тем более и возраст изрядный у вас обоих.

И вот еще о чем хочется сказать вам, милая автор. Не забывайте, что это не форум попросился к вам Христа ради, а вы сами пришли за разбором полетов. Есть рубрика "Милости прошу" — туда можно писать, если понимаешь, что нужно только поделиться, а на суровую правду сил не будет. Там пощадят. Здесь, в "Операционной", препарируют и оперируют — и это написано в правилах, все честно. Так что извольте вести себя с уважением к советующим, вы уже как минимум заслужили три предупреждения и бан. Но вас жалеют.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Отпустить или бороться? Пока ответа нет. Значит, нужно детализировать : что значит "отпустить", что именно отпускается, чего вы лишитесь.
"Бороться",- это что за состояние? Оно рушит или создает?

Вы недовольны собой. Хоть и пишите, что самодостаточная. А вот не хватает себя. И Вы ищите что-то там, где только теряете.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение Elfriede »

 
1963Ната писал(а):У меня нет такой цели- выйти замуж. Я самодостаточна.
Понятно. И какова тогда Ваша цель при близком,интимном общении с мужчинами? Чего Вы этим добиваетесь?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Elfriede писал(а):
1963Ната писал(а):У меня нет такой цели- выйти замуж. Я самодостаточна.
Понятно. И какова тогда Ваша цель при близком,интимном общении с мужчинами? Чего Вы этим добиваетесь?
Вот полостью присоединяюсь к такой умной постановке вопроса.
Вы зачем возвращать хотите того, кого серьезно и не рассматриваете, и не оцениваете высоко?
Вы словно соперничаете с его женой. Почти собака на сене. И вашей самодостаточности что-то не наблюдается.
1963Ната
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 05:16
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение 1963Ната »

 
Нина Вишневская писал(а):
Elfriede писал(а):
1963Ната писал(а):У меня нет такой цели- выйти замуж. Я самодостаточна.
Понятно. И какова тогда Ваша цель при близком,интимном общении с мужчинами? Чего Вы этим добиваетесь?
Вот полостью присоединяюсь к такой умной постановке вопроса.
Вы зачем возвращать хотите того, кого серьезно и не рассматриваете, и не оцениваете высоко?
Вы словно соперничаете с его женой. Почти собака на сене. И вашей самодостаточности что-то не наблюдается.
У меня нет навязчивой идеи, выйти замуж ( я имела ввиду). Я не боюсь остаться одна, пережив смерть любимого мужа, раставаться с человеком который жив и его можно увидеть влюблю момент, это не страшно. Были вопросы относительно моей семьи и родителей - у меня прекрасные родители, мне с ними очень повезло, это мои первые друзья по жизни, отца безумно люблю ( очень интересовались, какие отношения с отцом) и он меня очень любит, никогда не нуждалась в отцовской любви. Он прекрасно справляется с ролью отца и дедушки)))
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение Delfina »

 
Тема закрыта согласно ПФ
Советы даны. Вопросов у автора больше нет.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»