Ждать и терпеть?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Pink moon писал(а):Он мне нравится. Но не нравится его отношение ко мне, холодность. ((
Это тупик. Его поведение вполне понятно - потому что он по другому вести себя не умеет и не хочет. А Вы тратите свое драгоценное время, ожидая погоды у моря. Так можете не заметить, как лет 10 пролетит, а Вы все ждете перемен.
Диагностика добрачных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Pink moon писал(а): Он мне нравится. Но не нравится его отношение ко мне, холодность. ((
Именно отношение и есть фундамент возможного. Просто "он мне нравится" это из возраста 15 лет.
Вам надоест путь никуда. Просто на "он мне нравится" ничего не создать. Только время зря уйдет.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Другиня »

 
Pink moon писал(а):Когда я отказывалась жить с мужчиной без брака, потому что это грех, отношения рушились. Возможно, они бы разрушились в любом случае.

И когда я старалась жить по правилам, мне не везло, и вот щелкнуло. И я решила повести себя "нестандартно".

Счастья своего не разумеете. Вам радоваться надо, что от Вас отваливались мужчины только потому, что Вы им отказывали в блуде. Это хорошая лакмусовая бумажка. А Ваше нынешнее "нестандартное", как Вы выразились, поведение - прямой путь к неврозу и прочим прелестям блудных отношений. Кроме того, перспектива еще одной темы в разделе "Беременна без мужа".


Вы пишете:
Секса у нас не было, я девственница

Предполагаю, что даже если последний бастион еще не сдан, образно говоря, то другие формы сексуальной активности с этим мужчиной у Вас были. :roll: И чем больше, тем труднее Вам будет с ним расстаться. Мотылек летит в пламя свечи, не думая, что это сожжет его крылья. Вы свои крылья уже подпалили. Вот только судьба мотылька свече безразлична...
Думайте, автор, думайте.


P.S. Если будет желание, гляньте еще этот раздел https://www.realove.ru/main/virgin
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Delfina »

 
Pink moon писал(а):... Он нравится мне потому что с ним интересно, как-то хорошо на душе. Радостнo.
Объясните, что конкретно вам с ним интересно, приведите примеры. От чего на душе хорошо и радостно? Конкретно пример радости и хорошо. Чем он вас заинтересовывет и радует? Примеры.
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Blaumink »

 
Pink moon писал(а):Да нет, желание скорее выйти замуж- это, скорее,антимотив быть с ним. С ним это быстро не получится. А есть люди, которые предлагают это сейчас. Но мне они не нравятся.
Pink moon писал(а):Да, я себя не уважаю, именно в личной жизни это проявляется. Возможно потому,что у меня холодный отец и меня к таким мужчинам тянет.
Лично мне кажется очень вероятным, что краеугольный камень Вашей ситуации - это действительно Ваши отношения с отцом. По себе знаю, насколько они могут рикошетить по личным отношениям с мужчинами. Вы можете поподробнее рассказать об отношении отца к Вам, к маме, как Вы с ним общаетесь, что чувствовали и чувствуете от его поведения?

Мне кажется, в Вашем случае у Вас сформировалась модель, что важный и любимый Вами человек - это тот, кто холоден и равнодушен с Вами, поэтому именно такое отношение к себе Вы и стали искать в мужчинах. И вот нашли, и именно поэтому у Вас "щелкнуло". Такое вот искаженное у Вас заложилось понимание любви...

Что делать в этой ситуации? Осознать, что Вас притягивает этот мужчина именно своей холодностью, тем, что отторгает Вас и не подпускает к себе. И что Ваши сильные чувства к нему на фоне равнодушия к тем, кому Вы интересны - это не признак истинности и глубины Ваших чувств и, что важно, их здоровости, а показатель Вашего внутреннего нестроения. "Щелкнуло" - это не про правильность чувств, а, наоборот, про Вашу травму, дырку в душе.

Вот когда в корабле случается пробоина, в хлынувшей из нее воде не купаются, как в водопаде на пляже, а как можно скорее заделывают и откачивают воду. Так и у Вас, ваша тяга к этому человеку нездорова, и себя нужно лечить: срочно откачать воду - т.е. прекратить общение с этим человеком и преодолеть чувства к нему, а дыру починить - т.е. разобраться со внутренними причинами своих нестроений и проработать их. А иначе корабль может потонуть.
Pink moon
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 23:26
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Pink moon »

 
Дорогие девочки, спасибо за ваши сообщения, за ваше участие! и я с вами во многом, очень во многом согласна. Папа никогда не выражал и не выражает ко мне и маме внимание, не говорит ласковых слов, очень сдержан. Но поругать раньше мог.Сейчас у него отношение ко мне, скорее, как к старшей: он жалуется мне, советуется, обсуждает свои проблемы, но не мои. Обо мне он по сути ничего не знает. Мой нынешний, кстати, когда я упрекала его в холодность, говорил, а ты не думаешь, что если я буду выражать к тебе любовь,ты потеряешь ко мне всякий интерес.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Эллора »

 
Зайдите в раздел форума Что такое любовь... и прочтите тему о страстных людях. И еще тему Любовь не чувство.
С вашим товарищем нам уже все понятно, вопрос в том, чтобы это стало понятно вам. И чтобы вы начали жить в реальной жизни, а не в своих иллюзиях, страстях и фантазиях - время-то между прочим идет. До вас конечно дойдет рано или поздно, но ведь лучше рано, правда же? Вы пока не живете, а черновик пишете - жалеть ведь будете...
Товарищ кстати отнюдь не дурак, знатно вами манипулирует... и даже честно вам в этом признается.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Delfina »

 
Pink moon писал(а):.... Мой нынешний, кстати, когда я упрекала его в холодность, говорил, а ты не думаешь, что если я буду выражать к тебе любовь,ты потеряешь ко мне всякий интерес.
Вы об этом писали в самом начале вашей темы. Снова повторяете эту мысль. Это значит, что вы не усваиваете те замечания, которые вам писали по поводу эмоциональной холодности вашего знакомого.
Повторяю. Мужчину вы не измените, т.к. изменить кого-то невозможно, только себя. Ваш знакомый сознательно холоден с вами, он не притаоряется, ему нравится быть таким, и он не хочет говорить вам ласковых слов, обнимать вас и держать за руку. Вы можете сто раз просить его об этом, он не будет учитывать ваши потребности.
Вы снова пишите, что ваш отец был таким. Это факт. Теперь переходите на новый уровень, задумайтесь, как изменить себя, чтобы вас привлекали другие мужчины, которые говорят ласковые слова, интересуются вами и вашими делами. Вы их отвергаете, они вам не нравятся, вы хотите снова и снова переживать те детские состояния отверженности отцом. Это работа с хорошим психологом. Можно читать статьи о любовной зависимости, они тоже помогают понять свою проблему и разрешить её.
История с этим мужчиной показывает не его проблемы, а в первую очередь ваши. Поэтому и начинать надо с себя, а не переделывать другого или ждать, когда он полюбит. Если за 5 лет вашего знакомства этого чуда (любви) не случилось с его стороны, то что даёт вам надежду на другое.
Есть у вас вопросы к форуму?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Эллора »

 
Я вот только сейчас обратила внимание на название вашей темы. О чем оно? Ждать любви от этого человека ( еще лет ...надцать) или терпеть его же негодное к вам отношение? Третьего, четвертого вариантов разве нет?
А в выражении благодарности и повторении того, что уже вами говорилось, смысла большого нет.
Когда будете читать тему о страстных людях, примеряйте не только на этого мужчину, о себе тоже не забывайте. Потому что упорно хотеть желаемого, невзирая на реальность - тоже признак страстной натуры.
Pink moon
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 23:26
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Pink moon »

 
По поводу вопросов к форуму, думаю, их нет, направление работы над собой мне понятно. Парня я отправила в черный список. Еще раз всем большое спасибо!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Delfina »

 
Pink moon писал(а):...Я с 18 лет молюсь о любви, муже, но Господь мне не дает его, как думаю, чтобы воспитать во мне терпение, я очень нетерпелива. Буду очень благодарна любому совету и мнению.
Автор, Господь даёт нам встречи с мужчинами, которые могли бы стать единственным мужем, но мы сами отвергаем, т.к. внутри себя не готовы принять такой ДАР, отвергаем тех, которые готовы любить и создавать семью.
У вас ведь есть поклонники, но они вам не нравятся. Подумайте об этом.
Среди моих знаокмых женщин есть такие, которые выбирают мужчин, которые не хотят быть верными, добрыми мужьями и отцами. Они так и говорят, что им скучно с правильным мужчиной, который открыто проявляет свои чувства, ничего не скрывает, хозяйственен, уважает своих родителей и женщин вообще.
Почему вы выбрали этого, который 5(!!) лет вашей жизни пудрит вам мозги, мы общими усилиями выяснили, теперь дело за вами. Работать над собой с Божьей помощью. Не мужа, наверное, надо просить, а излечить от тех грехов, которые мешают вам увидеть того единственного, которому вы будете доброй женой. Мы все чего-то хотим, а надо ещё и быть.
Сатиша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Сатиша »

 
Автор, не ждите ничего хорошего, если будете продолжать эти не то что отношения, а какую то странную игру. Извините, но думаю вы ему не нравитесь. Иначе вёл бы себя по другому. Он ищет новую жертву, ту, что будет его любить, прощать, ждать, и прочее. На её роль как раз пойдёт девушка, которая ему не нравится, над ней проще будет издеваться.
По своему опыту скажу вам, что неудачный брак сильно портит жизнь и отношение к мужчинам, это никому не нужно.
Также вы сами говорите, что скорого брака и ждать нечего, с ним не быстро будет. Задумайтесь, стоит ли терять время, с учётом того, что у вас есть некоторые проблемы по женски?
Уходите от него, объясните, что вам с врунами не по пути, вы не согласны на роль жертвы.
Не вздумайте ставить плюс в том, что якобы не воспользовался положением и не приставал к вам! Это стандартный приём, а цель его - порисоваться. Не дарите себя такому, не тратьте бездарно то, что вам удалось сберечь.
Pink moon
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 23:26
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Pink moon »

 
Да, я решила не продолжать с ним отношения, но поговорить не решилась, потому что боюсь, он меня снова сможет убедить остаться. Отправила его в черный список
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Другиня »

 
Автор, еще один момент, о котором хочется Вас предупредить. Насколько я поняла, у Вас имеет место быть в наличии голод по ласковым словам. А это риск нарваться на мастера разговорного жанра, льющего елей в женские уши. :roll: Ласковые слова могут быть наживкой. Просто соблюдайте технику безопасности при общении с противоположным полом, а для профилактики чаще говорите ласковые слова самой себе. :give_rose:
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Blaumink »

 
Pink moon писал(а):Папа никогда не выражал и не выражает ко мне и маме внимание, не говорит ласковых слов, очень сдержан.
Значит, Вы действительно ищете отношений под копирку поведения Вашего отца. Вывод логичен – необходимо разорвать порочный круг и поменять свои ориентиры в вопросах личных отношений. Из того, что помогало мне (когда я поняла, что измена отца и его уход из семьи, его пренебрежение и агрессия отразились на мне) – это прощение отца и работа со своей самооценкой. Возможно, для Вас это будет что-то другое, способов много.

Хорошо, что Вы поняли необходимость прекращения отношений с этим мужчиной. Оставаться с ним – это путь в никуда, даже скорее дорога в пропасть. Желаю Вам больше не возвращаться в эту разрушительную колею и выйти на светлый, чистый и счастливый путь! :give_heart:
Pink moon
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 23:26
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Pink moon »

 
А как вы считаете, ничего,что я его в черный список добавила? Это, наверное, плохо по отношению к нему. Я просто боюсь с ним разговаривать, потому что опять останусь тогда. Самооценка у меня не очень, да. Почему так, не знаю. Я часто слышу приятные вещи в свой адрес, но почему-то считаю себя ущербной. И у меня есть подруга, которая часто указывает на недостатки -то волосы секутся, то чавкаю, то голос неприятный. Это, с одной стороны хорошо. Можно недостатки исправлять. Но я потом сижу и думаю, вот я такая-секая, и кому я нужна ((.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Delfina »

 
Pink moon писал(а):А как вы считаете, ничего,что я его в черный список добавила? Это, наверное, плохо по отношению к нему. Я просто боюсь с ним разговаривать, потому что опять останусь тогда. Самооценка у меня не очень, да. Почему так, не знаю. Я часто слышу приятные вещи в свой адрес, но почему-то считаю себя ущербной. И у меня есть подруга, которая часто указывает на недостатки -то волосы секутся, то чавкаю, то голос неприятный. Это, с одной стороны хорошо. Можно недостатки исправлять. Но я потом сижу и думаю, вот я такая-секая, и кому я нужна ((.
Автор, вы правильно сделали, что добавили его в чёрный список, т.к. вы проявили заботу о себе, о своём душевном спокойствии. Вам это не привычно, вы привыкли думать и заботиться о других. Учитесь это делать в отношении себя.
МЧ прекрасно понимает, почему вы его отправили в бан и совсем не растроился, он же вас не любит и скорее всего о вас даже не думает. А вы тут уже картину его печали нарисовали.
Самооценка сама не поднимется, надо работать с Божье помощью, молится, менять свою жизнь. Благо есть много литературы на эту тему.
Учитесь так же ограждать себя от людей, которые вас унижают, злобно критикуют, хамят, с ними надо расставаться. Подруга ли это, которая говорит вам такие вещи, не завидует ли она вам, вашей чистоте? Оглянитесь вокруг, кто рядом с вами и почему?
Родных мы не выбираем, а вот друзей выбираем мы.
Pink moon
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 23:26
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Ждать и терпеть?

Сообщение Pink moon »

 
Спасибо Вам за теплые слова! Думаю,подруга, она хороший человек и часто выручкает меня, но иногда мне казалось, что я чувствую ее зависть (по работе). Меня окружают хорошие люди, низкая самооценка не из-за них, а просто сама даже не знаю,из-за чего. Буду бороться :-) Еще на исповедь очень хочется сходить, все собираюсь и боюсь-столько всего натворила (( И что самое удивительное -сегодня неделя как мы с ним не общаемся и мне не грустно, я не скучаю. И он не ищет встречи, хотя знает,где я живу и работаю. Как говорится, если твоего ухода никто не заметил, значит ты ушел не зря. Главное не свернуть теперь с выбранной дороги.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»