Измена в сожительстве

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена в сожительстве

Сообщение Narine »

 
solings писал(а):Любят повторять какая я чудесная и что если бы не я, их сын ничего бы не добился, не пошел бы и не получил права, на работе не преуспевал бы и не стал таким самосьоятельным и часто говорят о том, что надо им руководить, направлять, особенно мама. А отец
Ой-ей-ей, какие дешевые манипуляции! Вот ваша гордыня-то тешится, какая вы незаменимая, особенная какая! Не будь вас, пропал бы этот парень, да и жена любовника ведь без вас пропадет!

Дорогая, ну простите меня, но… проснитесь! Вы же как марионетка, вами же управлять проще простого. "…Ему с три короба наврешь — и делай с ним что хошь".
Жена хочет держать руку на пульсе, вот и требует общения с вами. Хочет подстраховаться, наивная женщина. И вы наивная, верите, что ей это общение нужно. Больно вы ей нужны, она просто боится вас, соперницы, хочет держать все под контролем. Одна пойдет за волосы оттаскает, а другая вот так действует, хитренько. Но в обоих случаях жена и любовница — враги, а не подруги.

Слова, слова… Он вам сказал, что его любви хватит на двоих. Вас слова эти окрылили и теперь именно они — топливо для любовной зависимости. Остынет что-то в душе, мелькнет мысль: может, расстаться? — но тут зазвучат набатом слова о великой, вечной и безграничной любви — и все, куда все делось? Вы опять в боевой готовности: есть для чего жить! Спасать! А кого, с помощью чего и от кого, вы даже не думаете. Арсенал, навыки, компетенции, в конце концов — все это есть у вас? А я вам подскажу, у Кого все это есть — у Бога. Потому о Нем так и говорят: Спаситель. О Нем, а не о вас!

А у вас есть только розовые очки. Ну очнитесь, спящая красавица! Ну ведь где-то, наверное, живет тот, кто может стать вашим мужем. Он, наверное, не будет говорить красивых слов, но будет вас защищать, научит, где правда, где ложь, женится, в конце концов. Он мужчина, а не трепло, прости Господи! Вы его все эти годы предаете. Как и себя.
Серафим Саровский на вопрос, могут ли и сейчас, как в древности, люди стать святыми, ответил: могут, только решимости у них нет. Я хочу, чтобы вы стали просто настоящей женщиной, женой. И вы ведь тоже этого хотите. Неужели даже на такую понятную цель у вас не хватит решимости?
Создать семью после 40
solings
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена в сожительстве

Сообщение solings »

 
Не думаю, что они умышленно это делают. Спасибо вам большое, Narine. Жене сказала, что не идет ей общение на пользу со мной, согласилась, хотя и продолжает мне писать, не реагирую. Я все поняла, решимости надеюсь с Божьей помощью мне хватит.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»