Чем я хуже тех, кто замужем?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Чем я хуже тех, кто замужем?

Сообщение Delfina »

 
Вы не видели раньше, что он пьёт? Почему выбрали его? Это же был ВАШ выбор?
Диагностика семейных отношений
Люся1982
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:09
Пол: женский
Откуда: оттуда

Re: Чем я хуже тех, кто замужем?

Сообщение Люся1982 »

 
Да, если бы я тогда знала, то конечно бы не согласилась на такие отношения...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Чем я хуже тех, кто замужем?

Сообщение Delfina »

 
Люся1982 писал(а):Да, если бы я тогда знала, то конечно бы не согласилась на такие отношения...
Сейчас же вы знаете, что грех спать с женатым, однако спите и оправдываете себя.
Почему вы это делаете, зная о "нельзя"?
И блудить нельзя, но вы блудите...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Чем я хуже тех, кто замужем?

Сообщение Стараюсь »

 
Люся, на форуме Пережить вам дали и ссылки и советы - что вы успели прочитать, что собираетесь реализовать?
Люся1982
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:09
Пол: женский
Откуда: оттуда

Re: Чем я хуже тех, кто замужем?

Сообщение Люся1982 »

 
Почему выбрала его? Он обратил внимание на меня и этого было достаточно, казалось люблю, он взрослый, я-студентка, ухаживания и т.д.. Да он не алкоголик, просто выпивал бывало, но больше притворялся что сильно пьяный, чтобы наутро оправдание было.. А так ему просто нравилось унижать, издеваться...
Люся1982
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:09
Пол: женский
Откуда: оттуда

Re: Чем я хуже тех, кто замужем?

Сообщение Люся1982 »

 
Сейчас не блужу, я написала выше, что рассталась...
Люся1982
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:09
Пол: женский
Откуда: оттуда

Re: Чем я хуже тех, кто замужем?

Сообщение Люся1982 »

 
Стараюсь писал(а):Люся, на форуме Пережить вам дали и ссылки и советы - что вы успели прочитать, что собираетесь реализовать?
Я читаю понемногу, но вот решила еще сюда написать, т.к. чувство тоски и одиночества гложет, хотела найти советы...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Чем я хуже тех, кто замужем?

Сообщение Delfina »

 
Люся1982 писал(а):Почему выбрала его? Он обратил внимание на меня и этого было достаточно, казалось люблю, он взрослый, я-студентка, ухаживания и т.д.. Да он не алкоголик, просто выпивал бывало, но больше притворялся что сильно пьяный, чтобы наутро оправдание было.. А так ему просто нравилось унижать, издеваться...
Какой урок вы вынесли из этой истории? Ничего не бывает просто так. Всё для чего-то. Вы должны были чему-то научиться.
Напишу вам о своих уроках. Мой бм изменял. Я могла бы плакать и вопрошать "за что, почему, чем я плоха? ". Но я задала себе вопрос:"ДЛЯ ЧЕГО это случилось со мной?". Такой вопрос заставляет искать причины, а не унывать и роптать.
Моя ошибка была в том, что я сама была не готова к браку и не знала, какой мужчина мне нужен рядом. Можно много ещё писать. Я хочу показать вам немного другой образ мыслей. Вы унывает и ропщете. Это тоже грехи. Выйдите из круга своих мыслей "За что? Почему? "
Люся1982
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:09
Пол: женский
Откуда: оттуда

Re: Чем я хуже тех, кто замужем?

Сообщение Люся1982 »

 
Я до сих пор боюсь тех, кто выпивает и боюсь мужчин в принципе, они сильнее и могут обидеть, но не все... Я точно знаю, что тот, чьей любовницей я была не поднял бы руку на женщину,...
Люся1982
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:09
Пол: женский
Откуда: оттуда

Re: Чем я хуже тех, кто замужем?

Сообщение Люся1982 »

 
А еще почему я согласилась на сожительство и блуд? А что все, те, кто так удивляются выходили замуж непорочные? До свадьбы не вступали в интимные отношения? Мне вот интересно, может я одна такая? Да сплошь и рядом девушки на это идут, грешат, но одни не остаются. Или я-исключение?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Чем я хуже тех, кто замужем?

Сообщение Elfriede »

 
Люся1982 писал(а): кто люто осуждает любовниц, поставьте себя на их место, они тоже имеют право на счастье, а если оно никак не дается, уже от отчаяния идешь на отношения с женатым, а не потому что такая коварная и бессовестная. .
«В конце концов, – сказала Клэр, – есть же у них право на счастье». Толковали мы о том, что случилось недавно по соседству. Мистер М. бросил жену и ребенка, чтобы жениться на миссис Н., которая тоже развелась, чтобы выйти замуж за него. Никто не сомневался, что мистер М. и миссис Н. очень влюблены друг в друга.
...
А я пошел домой, размышляя о праве на счастье. Сперва я подумал, что это так же странно, как право на удачу. Ведь счастье наше, как и несчастье, в огромной степени зависит от неподвластных нам обстоятельств, и «право на него» звучит для меня не более осмысленно, чем право на высокий рост или хорошую погоду.

Мне понятно, когда право – это некая свобода, обеспеченная законами общества. Например, я имею право ездить по шоссе, если оно не входит в частные владения. Понимаю я и право как некое мое требование, поддержанное законом и со-относимое с чьим-то обязательством. Скажем, я имею право получить от вас 100 фунтов, если вы мне их должны. Поскольку закон разрешает М. покинуть жену и соблазнить жену ближнего, значит, М. имеет на это право, и счастье тут ни при чем.
...
На самом деле она просто повторяет то, что уже лет сорок твердит западный мир. Когда я был очень молод, все прогрессивные люди говорили как один: «К чему это ханжество? Надо смотреть на половую потребность, как на все наши прочие потребности». По простоте своей я им верил, но понял потом, что они имеют в виду совсем другое. Они имеют в виду, что к вышеупомянутой потребности надо относиться так, как мы ни к одной потребности не относимся. Цивилизованный человек всегда считал, что свои инстинкты и желания надо сдерживать. Если вы никогда не будете сдерживать инстинкта самосохранения, вас сочтут трусом. Если вы не будете сдерживать тяготения к наживе, вас сочтут жадным. Даже сну нельзя подчиняться, если вы – часовой. Но любая жестокость и любое предательство оправданны, если речь идет о влюбленности и страсти. Все это похоже на систему нравственности, согласно которой красть нельзя, но абрикосы красть можно. Если же вы начнете возражать, вам ответят рассуждениями или возгласами об истинности, красоте и даже святости страсти и обвинят вас в пуританском гнушении любовными радостями. Я этого упрека не приму. Если я считаю, что мальчики не должны красть абрикосы, значит ли это, что я вообще против абрикосов или против мальчиков? Быть может, я против краж?

Истинное положение дел затемняется и тем, что вопрос о мистере М. судят с позиции какой-то «любовной нравственности». Обкрадывая сад, мы не грешим против законов «фруктовой нравственности». Мы грешим против честности. Мистер М. согрешил против доверия, против благодарности и против обычной человечности.

Итак, наши любовные порывы – в особом положении. Они оправдывают все то, что при других обстоятельствах назвали бы безжалостным, нечестным и несправедливым."
(Клайв Льюис, "Право на счастье")
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Чем я хуже тех, кто замужем?

Сообщение Narine »

 
Люся1982 писал(а):Да сплошь и рядом девушки на это идут, грешат, но одни не остаются. Или я-исключение?
Это ерунда все, сплошь и рядом все, кто грешит, получают свой бумернаг. И осознают, что если бы в какой-то момент им хватило ума сделать не по хотелкам, а по разумению, то вот тогда, возможно, их жизнь сложилась бы хорошо.
Ни вы не исключение, никто другой. Здесь нет праведников, все грешные. Но никто не говорит: я грешу, потому что все грешат. Говорят: вот я дура-то была, что ж я сотворила со своей жизнью!

Вы что, не понимаете, что цель всех откликов — не загнобить вас, не пригвоздить, а подтолкнуть к осознанию, что нельзя делать как все. Нельзя прыгать с крыши вслед за всеми. Нельзя блудить вслед за всеми. Вы же не захотите украсть или убить, а в суде потом уповать, что все же почти крадут, а многие убивают, вы же понимаете, что закону плевать на всех, что именно и конкретно вы будете отвечать за свое. И так каждый.
А теперь, внимание: законы есть и на физическом, и на биологическом, и на химическом, и на духовном уровне. Духовный закон — это что посеешь, то и пожнешь. Ну вы хотя бы подумайте об этом, прежде чем обороняться. Вот вы посеяли зернышко, нарушили множество законов, блудили, соблазняли. Теперь пришла отдача, понимаете? А вы кричите: за что, почему у других не так?! А что вы знаете про других? Вы знаете только про себя. А я — про себя. Меня бумеранг накрыл. Прямо с головой! И любого спросите здесь, на форуме, получил он за свои непотребства или нет. Уверяю, все получили и еще получают, и неизвестно, закончится ли это. И получили так, что уже от слова блуд шарахаешься, не то что думать: сблудить мне или уж не буду.

Вот меня умилило, что дети вырастают, и родители становятся им не нужны. Вам ваша мать не нужна? Ее любовь не нужна, ее поддержка, ее одобрение или добрый совет? А ведь вы взрослая женщина, и я уверена, что даже если у вас никогда не было такого, вам этого мучительно не хватает. Вы идете по жизни с этой неполноценностью, травматикой. И что? На вопрос, почему вы не займетесь своим уже ребенком, вы заявляете, что, дескать, дети вырастают… Это ваш-то вырос? Это вашему-то родители не нужны? Он, между прочим, не по своей воле растет без отца, а по вашей. Это ваша ответственность. Вы должны быть и за отца, и за мать.
Да и нужно-то всего лет двадцать: вложиться по полной в свое родное дитя, а потом уже получишь от этого вклада хороший процент. Вырастет твоя деточка, любовь он получил, он силен внутренне, он крепко стоит на ногах. И теперь можно заниматься и собой спокойно. Но все мысли у нас, мамаш, только себе любимых: где мужики, как мне их притянуть? И растет деточка без отца-матери, а уж что вырастет, то и вырастет. Но имеем ли мы права воскликнуть: почему он такой, за что мне?

Хорошо заниматься детьми, когда они слушают нас. А потом уже поздно, а заниматься детьми приходится. Разгребать свои завалы, вовремя не разгребенные. Ох как это трудно! И помощи никакой, потому что мужики все слиняли, бумеранг получен — и ты один на один со своим недолюбленный ребенком, который несчастен, не знает, как жить, и повторяет все твои ошибки. И как это выдержать?

Так что вас тут слышат, не сомневайтесь. Главное, чтобы и вы хоть кого-нибудь услышали.
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Чем я хуже тех, кто замужем?

Сообщение Ksenia P »

 
Люся1982 писал(а):А еще почему я согласилась на сожительство и блуд? А что все, те, кто так удивляются выходили замуж непорочные? До свадьбы не вступали в интимные отношения? Мне вот интересно, может я одна такая? Да сплошь и рядом девушки на это идут, грешат, но одни не остаются. Или я-исключение?
Люся, милая! Не смогла пройти мимо Вашей темы. Настолько горько читать, то , что Вы пишите, как реагируете на посты помогающих Вам. Я думаю, Вы понимаете, что здесь нет любителей поболтать или позлословить в адрес новичков. Каждый человек, пишущий сюда, прошел через свои боли и скорби. Никто не хочет Вас обидеть или осудить.
Я вполне понимаю многие горести Вашей жизни. Мой отец болел раком 2 года и умирал мучительной смертью в течение 2 месяцев у нас на руках. Умер 31 декабря. В этот же год мы похоронили от рака еще 3 членов нашей семьи.
Ипотека далась трудно. Я работала в течение многих лет по режиму: 5.30 -подьем , дорога на работу. 9.00-9.30- приход с работы , домашние дела. 1 ночи -отбой. Кстати, муж на тот момент ублажался в обьятиях любовницы. В семью она лезть не собиралась, но мне то от этого не легче. Сколько слез было пролито. Сколько болячек нажито.
Про сына- у меня он рос довольно-таки проблематичным ребенком. Но все трудности подросткового периода_ это цветочки. А ягодки-когда твое единственное чадо режет вены и сидит истекает кровью, когда лезет через балкон с 9 этажа, когда разбивает телеграфный столб своей головой, когда бьет дома посуду, телефоны, крушит мебель, когда в овощном состоянии лежит сутками или плачет , корчась по ночам и в такие моменты и я плакала и корчилась от боли, и не спала ночами, а утром -на работу, а не работать нельзя_ ипотека.
Только ради Бога, не подумайте, что я Вам это пишу, чтобы заявить, какая я крутышка, и берите пример с меня. Ни в коем случае. Все мои беды и горести жизненные от моих незнаний, от моих неправильных мировозрений. Я тоже родом из дисфункциональной семьи. И потащила в жизнь все свои душевные искривления и грехов у меня видимо-невидимо. А с Церковью были очень трудные отношения: я даже за порог ступить не могла, настолько мне там становилось худо. Приезжала и стояла в ограде.
Все в Ваших руках , поверьте! Если Вы захотите изменить свою жизнь в лучшую сторону, Вы это сможете, с Божьей помощью.
ИМХО, гордыня Вас мучает. Если нельзя пока на причастие, значит так надо, ходите на исповедь. Просите Бога, чтобы помог Вам справляться со страстями. Лечите душу. Начинайте СЕБЯ любить. Как? Научитесь прежде всего слышать других, и помощь будет.
И, если появится возможность, поищите хорошего психотерапевта или психолога, желательно православного.
И, кстати, Вы не исключение, а такая же грешница, как и многие другие. Но у Вас свои уроки, а у них будут свои, зачем Вам про них думать. Но одни стараются очиститься от грехов и изменить свою жизнь к лучшему, а другие предпочитают обвинять в своей неудавшейся жизни всех и вся, палец о палец не ударив, чтобы постараться изменить себя. Вам выбирать, к какой из этих категорий примкнуть.
Простите, если я Вас обидела, но было только желание Вам помочь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Чем я хуже тех, кто замужем?

Сообщение Delfina »

 
Люся1982 писал(а):А еще почему я согласилась на сожительство и блуд? А что все, те, кто так удивляются выходили замуж непорочные? До свадьбы не вступали в интимные отношения? Мне вот интересно, может я одна такая? Да сплошь и рядом девушки на это идут, грешат, но одни не остаются. Или я-исключение?
Люся, вы выбрали себе позицию не только нападения, но и защиты.. Вы отчаянно хотите защитить свой выбор:связь с женатым, блуд. Такая ваша позиция здесь на форуме и в жизни приводит к тому, что вы остаетесь одна. В такой позиции видны ваши обида, зависть к другим женщинам, вымокомерие ( я лучше, достойнее их, но одна, а они хуже, но с мужчиной)раздражение на тех, кто посмел ВАМ тут указать на неправильность вашей жизни и, конечно, гордыня.
Ваш вопрос, почему они грешат и с мужчинами, а я одна тоже из области огромных претензий (ожиданий) к миру. Это опять же гордыня. И это тоже детская позиция: мне должны. Вы на мир смотрите с огромной претензией. "Дайте мне мужа, дайте!, -кричите вы. И мужчины от такого крика разбегаются. Нет в нем женственности. Есть агрессия. Вам муж для чего нужен? Он вам зачем?
Вы разве не знаете женщин, у которых нет семьи, детей? Они всю жизнь прожили без мужчины. Таких примеров не знаете? Моя бывшая свекровь после смерти мужа осталась одна, а было ей на тот момент 30 лет. И не было больше в её жизни мужчины и соответственно секса. Моя одноклассница вышла замуж в 41 год. Первый раз. Моя тетя живет после развода одна с 27 лет. Мужчины тоже нет. Никто не умер. Трагедии в этом нет. А у вас трагедия.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Чем я хуже тех, кто замужем?

Сообщение Delfina »

 
Люся1982 писал(а):Я до сих пор боюсь тех, кто выпивает и боюсь мужчин в принципе, они сильнее и могут обидеть, но не все... Я точно знаю, что тот, чьей любовницей я была не поднял бы руку на женщину,...
Он хуже сделал - нанёс удар в спину. Это предательство. От этого такая же боль, как от физической травмы. Только болит не глаз или нос, а душа.
Не оправдывайте, что жена не знала. Он всё равно предатель. С таким опасно жить.
Люся1982
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:09
Пол: женский
Откуда: оттуда

Re: Чем я хуже тех, кто замужем?

Сообщение Люся1982 »

 
Delfina писал(а): Ваш вопрос, почему они грешат и с мужчинами, а я одна тоже из области огромных претензий (ожиданий) к миру. Это опять же гордыня. И это тоже детская позиция: мне должны. Вы на мир смотрите с огромной претензией. "Дайте мне мужа, дайте!, -кричите вы. И мужчины от такого крика разбегаются. Нет в нем женственности. Есть агрессия. Вам муж для чего нужен? Он вам зачем?
Я уже писала, что чувствую себя одинокой, несчастной, я хочу дарить заботу, любовь, хочу родить еще ребенка. Я чувствую себе недоделанной, недоженщиной, хочу родственную душу, тепло ласку. Да в конце концов, умереть на руках у мужа (как моя мама, в кругу близких), а не где-то в хосписе с чужими людьми...
Те кто меня знает вживую напротив говорят, что я женственная, воздушная, нежная (женское мнение, не лесть мужчин)...
Delfina писал(а): Вы разве не знаете женщин, у которых нет семьи, детей? Они всю жизнь прожили без мужчины. Таких примеров не знаете? Моя бывшая свекровь после смерти мужа осталась одна, а было ей на тот момент 30 лет. И не было больше в её жизни мужчины и соответственно секса. Моя одноклассник вышла замуж в 41 год. Первый раз. Моя тетя живет после развода одна с 27 лет. Мужчины тоже нет. Никто не умер. Трагедии в этом нет. А у вас трагедия.
Это их выбор и право, возможно они сами этого не хотели, не стремились, дали обет... Хотя я не поверю, что женщина с 30ти лет ни с кем не встречалась... Но я то не хочу быть одна, я ночами не сплю, плачу в подушку. Для меня это ужасный, больной вопрос, особенно когда родственники и знакомы спрашивают: "Замуж не вышла?" Приходится опускать глаза, говоря нет, отшучиваться, говорить: "да зачем, мне и так хорошо"...А внутри чувствовать свою неполноценность, половинность, мне стыдно становится...
Эти женщины были замужем хоть и недолго, они узнали что это, когда другой человек берет ответственность за тебя, когда вы вместе просыпаетесь и засыпаете, когда проблемы общие на двоих, а не тянешь жилы и сама все решаешь (а сын говорит, ты-нищебродка, я не буду ездить на твоей позорной машине и советует купить машину, которую я не могу себе позволить, а он говорит-заработай!).Они знали, когда есть моральная поддержка, мужская рука дома. Когда знаешь, что придешь домой, а там ждут... А у меня такого опыта не было, меня всю жизнь шпиняли, бросали, использовали, не воспринимали всерьез... Хотя с моей стороны все воспринималось по-другому, я думала, что меня любят и в очередной раз надеялась, что создам семью... Но куда мне, я недостойна этого...
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Чем я хуже тех, кто замужем?

Сообщение Ksenia P »

 
Люся1982 писал(а):Я до сих пор боюсь тех, кто выпивает и боюсь мужчин в принципе, они сильнее и могут обидеть, но не все... Я точно знаю, что тот, чьей любовницей я была не поднял бы руку на женщину,...
Лишь бы не бил, а остальное - ничего страшного? Вам почему про женатиков пишут, что "нельзя брать чужое". Если Вам абсолютно беззразличны чужая боль и слезы обманутых жен, детей, то собственное здоровье душевное и физическое зачем в такие опасные условия ставить? Зачем Вам взрослой, самостоятельной, умной женщине такое "щастье" ? Он предал жену, где гарантия, что он не поступит также с Вами? Мой БМ воспылал на 5 десятке большой "любофью". Разрушил до конца 23-летние отношения. Прошел год. Ну и.... Он с ней живет, по своим хотелкам. Но жениться не хочет ,и в параллельно устраивает гульки с более молодыми девицами. Кто в этой истории более счастлив? Таких примеров тьма-тьмущая. Оно Вам надо? Не там счастье ищете. И не тем дыру в душе залепить хотите.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Чем я хуже тех, кто замужем?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Здравствуйте, Людмила.


Вы и в самом деле ищите ответ на вопрос" чем я хуже тех, кто замужем" или это не вопрос, а претензия-крик?
Думаю, искать и найти именно ответ не выйдет, а вот понять ваше состояние можно попытаться. Хотя, вы сможете и не захотеть его понять. Потому что будет больно и обидно. Больно от своих действия, обидно за себя. Ведь, кроме вас самой, в обиду вас никто не давал. Вы сама выбирали то, что гарантировано принесло боль и унижение. Пусть это невидимая боль, ведь вы не теряли кого-то физически, но от этого еще тяжелее. Потому что эта боль из разряда "неприличной" что ли, вы не можете рассчитывать на сочувствие.
Отсутствие возможности избавиться от неприятных чувств самостоятельно Вы трансформируете в даже не адресную агрессию. Это очень плохое состояние, по сути, продолжение вашей боли. Вот оно:
А еще почему я согласилась на сожительство и блуд? А что все, те, кто так удивляются выходили замуж непорочные? До свадьбы не вступали в интимные отношения? Мне вот интересно, может я одна такая? Да сплошь и рядом девушки на это идут, грешат, но одни не остаются. Или я-исключение?
Вы согласились на сожительство и блуд в надежде, наверно, дальнейшего продолжения отношений с другом статусе. Но не вышло. Вы не исключение, вы, увы, одна из многих, поверивших, что путь в семью лежит через интим. Семья не равно только интиму, семья это гораздо больше. Я не буду даже ничего комментировать про тех, кого вы называете непорочным. Это их дело и их жизнь.
Вы очень завязли в том состоянии, когда не видите себя со стороны. Вам трудно сказать себе, что на просто "хочу хочу" ничего не создать. Кроме того, вы себя даже физически перестали жалеть:
Забеременела (он не предохранялся, а я верила в его слова, что правда хочет детей). В итоге, сказал делать аборт...
Это ужас. Дать резать себя и убить своего ребенка. У вас так много здоровья, что вы его выбрасываете в мусор?
Сейчас я с ним рассталась, периодически звонит, говорит что скучает и т.д... И я боюсь сорваться, потому что извините Я ОДИНОКА, мне эмоционально тяжело, у меня никого нет
А сын? Это никто? Кто ж вам нужен, чтоб быть не одной? А самое главное-разве такой человек возможен?
Вот все осуждают любовниц, но я последние лет 6 наверное не встречала холостых, достойных, их просто на просто разобрали
Не вижу связи между осуждением любовниц (хотя, кому это нужно?) и наличием холостяков. Да, серьезные мужчины находятся в семьях и от них вы не услышите о плохой жене. Потому что на сайте знакомств,извините, их нет.
Людмила, вы же взрослая женщина. Неужели вы верите, что таким словам людей можно верить? Наверно, вы просто закрыли глаза на такие слова, чтоб перед самой собой оправдаться за такие связи. Ведь если бы вы даже таких слов не услышали, а услышали что-то типа: пойдем на время, я женат и останусь таковым, но ведь ты хочешь, пойдем, то уже с другим настроением пошли? Без надежды и без малейшего миража на порядочность.
А я тоже хочу быть счастливой, хотя бы придумать себе самой такое счастье, хоть ненадолго. Понимаете?
Вы и придумали. Теперь вот себя хуже других видите.
Хочу быть счастливой-это детские слова. К тому же, счастье многогранно.
Ведь я не уродина, не глупа, самостоятельная, веду здоровый образ жизни, не пью, не курю, не изменяю
Кому не изменяете? Не изменять в блуде-это нечто экзальтированное.
Я готова дарить всю заботу и тепло своему мужчине, я хочу любить!!! Но никому это не нужно и никто это не ценит. Вот и думаешь, чем я хуже тех, кто замужем? Они далеко неидеальны, а их любят и пьющих и курящих и измены прощают...
Разобраться в чужой жизни невозможно. Вы идете неверным путем. Вы накручиваете себя, а нужно себя менять. Вашу любовь оценит ребенок. Какие у вас отношения?
Так что, кто люто осуждает любовниц, поставьте себя на их место, они тоже имеют право на счастье, а если оно никак не дается, уже от отчаяния идешь на отношения с женатым, а не потому что такая коварная и бессовестная. Если бы рядом был свободный, достойный, даже глазом бы не повела в сторону женатого... Прошу Господа только бы не сорваться и снова не пойти ловить "свой последний шанс". Прошу Его, если он не дает мне мужа, то пусть даст силы одной дожить свой век без блуда и отношений с женатыми...
Каждый в этой жизни на своем месте. В этом вся суть. И никто никого никуда не толкает. Только своими ногами и своими помыслами мы оказывается там, где находимся.

Вы куда хотите переместиться? По каким правилам?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Чем я хуже тех, кто замужем?

Сообщение Delfina »

 
А кто вам сказал, что вы недочеловек, недоженщина? Кто вас так оценил?
Это ваша оценка себе?
Слезами горю не поможешь. Есть время для слёз, есть время для дел. Слёз уже было достаточно и в подушку и на форуме.
У вас есть к форуму конкретные вопросы?
Моя дочка мне тоже сказала, что моя машина ей не нравится. И что? Я спокойно ответила, что она себе сможет купить такую, какую хочет, когда вырастет.
Вы пишите, что другим больше повезло. Свекрови муж всё время изменял, прожили они лет 5 всего. У тети пил и бил. Ваше право не верить, что они жили без секса. Но они так жили. Это был их свободный выбор. Были предложения и от женатых, и от холостых.
Дорогая Люся, не ищите оправданий и прекращайте себя жалеть.
Люся1982
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:09
Пол: женский
Откуда: оттуда

Re: Чем я хуже тех, кто замужем?

Сообщение Люся1982 »

 
Delfina писал(а):А кто вам сказал, что вы недочеловек, недоженщина? Кто вас так оценил?
Это ваша оценка себе?
Слезами горю не поможешь. Есть время для слёз, есть время для дел. Слёз уже было достаточно и в подушку и на форуме.
У вас есть к форуму конкретные вопросы?
Моя дочка мне тоже сказала, что моя машина ей не нравится. И что? Я спокойно ответила, что она себе сможет купить такую, какую хочет, когда вырастет.
Вы пишите, что другим больше повезло. Свекрови муж всё время изменял, прожили они лет 5 всего. У тети пил и бил. Ваше право не верить, что они жили без секса. Но они так жили. Это был их свободный выбор. Были предложения и от женатых, и от холостых.
Дорогая Люся, не ищите оправданий и прекращайте себя жалеть.
А кому меня жалеть, кроме самой себя? Мама всегда жалела, теперь ее нет... И во всем мире нет ни одного человека, кто бы понял или хотя бы посочувствовал...
Да, это был их выбор, понимаете ВЫБОР, но я такой жизни не хочу, мое видение жизни другое и зашла я сюда за советом как жить дальше, чтобы не сойти с ума от одиночества, не сойти с выбранного пути больше не вступать в псевдоотношения от одиночества и тоски... Но в то же время я не хочу до конца жизни оставаться одна. Разве это плохое желание создать семью? Или все здесь считают, что раз я так жила, то я и не достойна иметь семью, детей, настоящие искренние отношения, без лжи и предательства?
Джулл
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:58
Пол: женский

Re: Чем я хуже тех, кто замужем?

Сообщение Джулл »

 
Люся, хочу Вас привести пример. Знаете фразу «Стакан на половину пуст или наполовину полон».
Поймите, мы сами выбираем, счастливы мы или нет. Счастье это именно НАШЕ состояние и ни от кого оно не зависит. Если просыпаться с мыслью, что я неудачница, у меня все плохо, то так и будет. Это называется уныние и зависть. Ведь для того, чтобы записать себя в неудачники, нужно себя с кем-то сравнить (а у подруги…). А когда мы сравниваем себя и думаем, что у кого-то лучше, мы начинаем завидовать.
Но можно просыпаться и с другими мыслями: да, сегодня у меня есть кое-какие проблемы, но в целом все хорошо, я и ребенок живы-здоровы, есть где жить, есть что кушать. И именно от НАС зависит, с какими мыслями мы идем по жизни. Вам нужно научится ценить то, что у Вас есть. А есть у Вас не мало.
Вы пишите, что хотите семью и еще ребенка. Но у Вас уже есть сын. Почему Вы забыли о сыне? Проблемы, подростковый возраст, непонимание? И что Вы делаете? Вместо того чтобы решать проблему взаимодействия с ребенком, Вы убегаете и думаете, что со следующим ребенком будет лучше! Что наличие некого «мужа» даст Вам что-то, чтобы решить проблему общения с ребенком.
Вы пишите, что хотите, чтобы Вас любили, приходить в квартиру, где Вас ждут. А сами то, готовы любить? Не брать, а отдавать? Вам выше писали, что если бы муж стал инвалидом, чтобы Вы делали? Задайте себе честный вопрос.
Меняйте образ мысли. У Вас все есть, а чего нет, либо Вам не нужно, но Вы этого пока не понимаете, либо приложится, когда придет время. Это называется, доверять Богу.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Чем я хуже тех, кто замужем?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Люся1982 писал(а): А кому меня жалеть, кроме самой себя? Мама всегда жалела, теперь ее нет... И во всем мире нет ни одного человека, кто бы понял или хотя бы посочувствовал...
А почему именно жалеть?
Может, что-то иное с собой пришла пора проделать? Например, понять на глубинном уровне что значит желание любви без правил в отношениях? Когда человек себя именно жалеет-он предлагает себе не самое лучшее. Примерно как мать пустышку капризному ребенку. Чтоб перестал истерить. Нужно чётко видеть связку "мечта-дело-последствия". Вы не видите её, не можете понять, что идете решать проблему с завязанными глазами.
Про "мама жалела" тоже не самое верное. Снова жалость, словно вы неполноценна.
Но в то же время я не хочу до конца жизни оставаться одна
Вы разве в пещере? Вы уже себе диагноз поставили: одна. А вы не одна.
Разве это плохое желание создать семью?
Создавайте, у вас есть сын. Его возраст начинает быть сложным. Вот там ваша семья.
Или все здесь считают, что раз я так жила, то я и не достойна иметь семью, детей, настоящие искренние отношения, без лжи и предательства?
Такая постановка вопроса создает почву для скандала. Но скандал никому не нужен, его не будет. Вам просто говорят, что быть нужной себе и сыну это и есть счастье. Вы неверно себя тратите, там, где не нужны вовсе. Пока это не увидите-ничего не поменяется. Использование вас вы называете поиском счастья, а когда снова не выходит-срываетесь. И не выйдет, по таким правилам не выйдет.
Какие у вас отношения с сыном? Что с работой, с увлечением?
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»