Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Tuxedo
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 20:26
Пол: мужской
Откуда: Киев

Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение Tuxedo »

 
Перенесено из раздела Семья до и после. Лира

Добрый день, уважаемые форумчане. Как всегда ситуация не нова, но пока сам не попадешь в такую – не разберешься.
Моя история такова: Мне 37. Женат почти 15 лет, сыну 12 и дочке 5. Жена одногодка, отличная хозяйка, отличная мать. Но как женщина – запустила себя. Я понимаю, что дети важнее, но уже прошло время. Я и абонементы в залы покупал и вместе с ней занимался, питание, другие стимулы… Без результата… В сексе все нормально, но, повторюсь, визуально мне все не нравится и я не чувствую желания к ней… Хоть жизнь с ней удобна для меня.
Почти полтора года назад, посетив тренировку сына, познакомился с женщиной, дочь которой занималась в той же секции…. И все - пропал… С того дня не было ни минуты, чтобы я не думал о ней… Все было так стремительно, как будто мы всю жизнь только этого и ждали… Целыми днями стихи, смс, встречи как только возможно, нереальная страсть и секс… Мне с ней так комфортно, как ни с кем другим в жизни… У нее муж, дочке 8 лет… Мы сходили с ума друг по другу… Да и сейчас сходим… С самого начала отношений я был готов бросить все ради нее…. Она боялась и сомневалась… Я ее понимал… Дома напряги и у меня и у нее… Вторые половины же все чувствуют. Но там муж боялся напрямую спросить, хоть она его и провоцировала… Моя жена все видела, но молчала… Меня только дети спасали…
Первый Новый год и Рождество не вместе…. Обещания, что уж следующий точно проведем вместе… После праздников снова встречи, любовь, романтика, нервы, ссоры на этой почве – она часто говорила, что не может так. Либо мы вместе, либо нет вообще. Хочу отметить, что Н. (назовем ее так) сильно отличается от моей жены. Жена домашнего типа, удобная, приятная, хорошая… Н. красавица, яркая, самолюбивая, требовательная, иногда немного эгоистичная…
Я уже начал искать квартиру, чтобы забрать ее и жить вместе… В прошлом феврале она поссорилась с мужем и сказала, что уходит. Ушла она странно, не взяв ничего.. Я отвез ее к родителям, где она переночевала… На следующий день она взяла кое-какие вещи и я снова отвез ее к родителям… по дороге мы говорили и она передумала, хоть я и убеждал, что все будет хорошо и я буду с ней и все сделаю ради нее… Она сказала: я хочу домой. Я отвез ее, руки дрожали, но сказал, что на этом все… Дал отбой по квартирам, хотя было несколько хороших вариантов…
Долго мы не выдержали. И началось все снова… Встречи при первой же возможности, постоянная переписка, признания и все такое… Так продолжалось до лета… Летом моя семья уехала на каникулы… В какой то из дней Н. присылает мне скриншот переписки с мужем, где я заметил фото, которое предназначалось только мне... Сверив даты, я понял, что было это в то время, когда я искал для нас квартиру, а она говорила, что уйдет ко мне… В общем, я сказал, что не хочу ее видеть больше никогда… В тот же день Н. типа ссорится с мужем, он ей говорит «уходи». Она собирает летние вещи, уходит и мне говорит, что уходит из-за меня. Переезжает к дяде… Дочь у бабушки и ничего не знает… Дядя уезжает на море, мы живем вместе… так было 3 недели… Все было замечательно… Это были очень счастливые дни и недели… Прогулки, рассветы, закаты, кино, ужины и завтраки, естественно секс везде и всегда….
Муж как-то вяло пытался ее вернуть… За все это время он ни копейки ей не дал, не интересовался как и за что она живет – все было на мне… все их родственники считали, что так они бесятся… Муж знает о моем существовании, постоянно, с ее слов, обвинял в нежелании секса с ним, а однажды даже видел как я ее подвозил домой… Устроил скандал, но она его убедила, что он не прав… Понятно, что я старался не думать об этом – так как понимать что она с другим это ужасно… Я же к жене старался вообще не притрагиваться – не могу я так…
В конце июля я поехал к семье, так как у дочери День рождения… Побыв с ними несколько дней, я начал задумываться, а как я смогу без них… Жена очень хорошая и не заслуживает такой участи… Но я ведь не люблю ее… Ее родителя, для которых я как сын…. Мой сын уже почти взрослый, а вот доченька – это мое все… Я люблю ее больше всего… Я начал сомневаться… И что таить – бояться тоже… Реакции жены, родственников, друзей… Хоть я ведь все оставил бы семье. Но надо начинать с чистого листа… Как и 15 лет назад… Плюс требовательная к жизни Н., ее взрослая дочь, разборки с родственниками и все такое… Начал думать о последствиях… В общем по приезду сказал Н., что надо остановиться, пока не поздно… Вроде все решили нормально, поговорили…
После этого я взял семью и поехал с ними на море, чтобы как то уйти от мыслей про Н. Отдых был ужасный… Я только и думал про Н. Жена обо всем догадывалась, я не мог спать с ней… Она обвиняла, плакала…. Боже, через что ей пришлось пройти… Дети тоже начали замечать… А что Н.? Она в тот же день как мы поговорили возвращается домой… И как я потом узнал в тот же день занимается сексом с мужем…
Через 3 дня на море мне опять начало сносить крышу, я начал писать Н. и говорить, что я был не прав, считаю, что дети главное в жизни… Что я не могу без нее и хочу жить с ней… Она сказала, что знала что так будет и тоже не может без меня, и что готова уйти со мной в любое время…
По возвращении в Киев все началось сначала… Встречи, любовь, переписка, секс… Такое чувство, что мы жили в телефоне… С мыслями о ней я засыпал и просыпался… Перестал ходить в зал, забил на работу…. Так прошла осень… Ближе к Новому году я понимал, что надо принимать решение… Н. пошла на новую работу, которая отнимала все время, мы стали реже видеться, со всеми вытекающими… За неделю до НГ, ее муж принимает «отличное» решение и летит с дочерью в Египет до 2-го января. То есть оставляет Н. одну на НГ. Мы проводим вместе выходные… (Хочу отметить, что я за все время с Н. закрывал почти все ее бытовые вопросы: украшения, парфюмерия, часы, белье, просто подарки, просто деньги, да даже сапоги с туфлями покупал я… Как она это объясняла мужу – не знаю… ) Так вот, перед НГ я купил подарки всем членам ее семьи: дочери, папе, маме, брату с невесткой, их детям. Там тяжело с деньгами. В общем перед НГ я ей говорю: давай проведем его вместе. Пойдем к твоим родителям, все им расскажем, а потом прилетит муж и ты ему все расскажешь. Я договорился уже за квартиру где мы будем жить, но она об этом не знала…. В общем на следующий день она звонит с работы и говорит, что ей предложили поработать на НГ, предлагают хорошие деньги и она согласилась… Я был в шоке… В общем я сказал, что тогда я поеду с семьей на праздники… Тем более за полтора месяца до этого неожиданно умер мой отец и мама осталась одна…. В общем опять эти ужасные праздники друг без друга…. Я всеми силами пытался быть с семьей… Но все мысли о ней.. И о том, а вдруг это судьба? А вдруг надо рискнуть и стать счастливым? Страсть бы уже прошла наверное… А если быт и проблемы убьют все?
Закончились праздники… Мы опять встретились…. Опять секс, поцелуи, обнимания, слезы и клятвы в вечной любви…. Потом опять решили в последний раз попробовать не рушить жизнь наших близких… И так уже 3 дня… Я не могу ни спать, ни есть… Постоянно заглядываю а наш мессенджер и вижу что и она постоянно туда заходит… Но не звоним и не пишем… Я не знаю что мне делать и как быть. Я понимаю, что я чудовище в глазах жены и нерешительный трус в глазах Н. Но цена ошибки очень высока…. Даже не знаю зачем написал все это… Просто хочу услышать мнение со стороны… Заранее благодарен.
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение Другиня »

 
Автор, если будет желание, гляньте темы, например:

- пользователя Park14 https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=16920
- пользователя Михаил66 https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=16805
- пользователя edelweiss https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=21676

Мне кажется, что Вам будет полезно ознакомиться с опытом вышеупомянутых форумчан. :roll:
Nata37iva
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 20:03
Пол: женский
Откуда: Fvbv

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение Nata37iva »

 
Я сейчас на стороне вашей жены... муж изменил, сказал что хочет побудь один... а мне что делать, места себе ни нахожу! Вообщем раньше надо было думать! Когда самый первый раз шли на измену! На мой взгляд все уже очень на долго затянулось! Если полюбил то сразу решаешь: уходу строю новую жизнь, или остаюсь и забываю это все и стараюсь для своих детей и жены... будете о. Вместе? Не знаю, скорее нет чем да! Потомучто если за такой большой период времени ни у неё ни у вас не хватило смелости уйти, то уже и не стоит! Все равно потом расстанетесь, осадок от того как к этому пришли будет очень большой! А что жена? Она знает обо все этом? Или вообще ни чего не замечает?
Luchezarnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:50
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение Luchezarnaya »

 
Дорогой автор ,правильный выход из такой ситуации должен был быть таков : Раз Вы не любите жену и у вас так все плохо , надо было сначала развестись с ней ( предварительно испытав все средства к налаживанию хороших отношений в семье ), а потом пожить какое -то время одному ,не менее года ,как говорят психологи , только после этого начинать знакомиться и строить отношения для создания новой семьи .При таком правильном раскладе Вы 100 процентно никогда не очаровались бы чужой женой ,а особенно такой эгоистичной женщиной ,как Ваша Н. И что сказать , Вы правда трус ,потому что настоящий мужчина берет ответственность за женщину и ,если он муж , то решает проблемы в отношениях с женой внутри семьи ,а не за спиной своего родного человека ,предавая его и всю семью в целом .А ,если даже вдруг он очаровался чужой женой (ну предположим ,хотя для настоящего мужчины это маловероятно ,очаровываться чужими женами ), то тогда он в голове быстро прикинет все последствия будущих отношений с несвободной женщиной и никогда не будет влезать в ее семью и не будет обещать ей того ,чего он не сможет ей дать . Но , так как Вы пошли по "легкому "пути - лечить Ваши внутрисемейные проблемы с помощью новых отношений , то Вы наломали дров просто немеренно ..Вы и своей жене напортачили очень сильно , да и любовнице тоже ничего хорошего не дали . Лучшее ,что Вы можете в данный момент сделать -оставьте Вашу Н . решать свои проблемы с мужем , а Вы решайте свои -дома .Вам предстоит огромная работа . Все советы Вам тут есть , читайте темы тех ,кто побывал в аналогичной ситуации , читайте статьи ,рекомендуемые на сайте .
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение One&Only »

 
Уважаемый автор!
Tuxedo писал(а): Я не знаю что мне делать и как быть... цена ошибки очень высока
Придется констатировать факт - Вы предали свою семью, в том числе и дочь, которую, как Вы утверждаете, любите. Полтора года Вы бьетесь в страстях с чужой замужней дамой, забыв о своих обязанностях мужа и отца. Полтора года воровали себя, время, деньги, внимание у своей жены, сына и дочки.
Любите ли Вы свою дочь? Вопрос риторический. Как Вы ее поддерживать и подбадривать будете, если в ее семейной жизни муж будет также метаться от жены к любовнице? Какие слова найдете для своей любимой дочери, которая может оказаться в такой ситуации?
Наилучший способ любить своих детей - любить маму своих детей, т.е. свою жену. Есть поговорка "A good example is the best sermon" (хороший пример есть наилучшая проповедь). Какой пример Вы показываете своим детям, сыну и дочери? Чему они учатся у Вас?
Вы со своей женой не спите (все полтора года, как длится Ваш адюльтер?), но кто Вам обеспечивает тылы? Вы пишете, что она удобная, - потребительство в чистом виде. Прекращайте гульки с Н. и готовьтесь к последствиям, которые наступают после измены и предательства семьи.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Думаю, Вы уже и сам всё прекрасно понимаете. Пора вам уже не только видеть женщин, но и различать их, а так же их самые важные для семьи качества. Извините, но ваша дама какая? Если посмотреть просто со стороны, то она лекго:
изменяет мужу,
вешает лапшу на вас,
использует вас как и когда ей выгодно,
вот уже и до вашего кошелька добралась(в виде подарков её семье)


а вы всё это называете судьбой?


Снимайте уже :pink: и подумайте: неверная жена неверна всем своим мужчинам. Просто азарт делает своё дело. Вам нужен какой результат? Она уходит от мужа, приходит к вам, думаю, что тут начнется нечто иное. Ну, если вообще что-то начнется. Судя по фактам, вы будете на месте любовника.
Tuxedo писал(а): ...а вдруг это судьба? А вдруг надо рискнуть и стать счастливым? Страсть бы уже прошла наверное… А если быт и проблемы убьют все?

Счастье и риск? Вы сами себя понимаете? Страсть и риск-это да. Но эти два составляющих разрушают, а не создают.
Закончились праздники… Мы опять встретились…. Опять секс, поцелуи, обнимания, слезы и клятвы в вечной любви
Знаете, такие примитивные встречи скоро надоедят. Ну нет между вами того, на что можно опираться для серьезной жизни. А ваша вечная любовь часа на 3-4? Это вечность? Это время для измены.
Потом опять решили в последний раз попробовать не рушить жизнь наших близких… И так уже 3 дня… Я не могу ни спать, ни есть… Постоянно заглядываю а наш мессенджер и вижу что и она постоянно туда заходит… Но не звоним и не пишем… Я не знаю что мне делать и как быть. Я понимаю, что я чудовище в глазах жены и нерешительный трус в глазах Н. Но цена ошибки очень высока…. Даже не знаю зачем написал все это… Просто хочу услышать мнение со стороны… Заранее благодарен.
Вы запутались. Поймите самое важное: физиология управляет вашими встречами. К тому же, дама за вас замуж и не спешит. Как вы думаете: почему?

Ваша история так примитивна для тех, кто смотрит со стороны. Но так ярко окрашена вами для себя. Парадокс фантазии: видеть то, чего нет. Запретный плод, кончено, сладок,- пока не поймешь его истинного вкуса: не того, который вы себе придумываете, а истинного. Проанализируйте свои отношения с чужой женой: что там есть кроме бешеного интима? И только на нём вы собираетесь что-то создать?

А вот такой её поступок вообще раскрыл все её карты, странно, что вы делаете вид, что это о работе:
За неделю до НГ, ее муж принимает «отличное» решение и летит с дочерью в Египет до 2-го января. То есть оставляет Н. одну на НГ. Мы проводим вместе выходные… (Хочу отметить, что я за все время с Н. закрывал почти все ее бытовые вопросы: украшения, парфюмерия, часы, белье, просто подарки, просто деньги, да даже сапоги с туфлями покупал я… Как она это объясняла мужу – не знаю… ) Так вот, перед НГ я купил подарки всем членам ее семьи: дочери, папе, маме, брату с невесткой, их детям. Там тяжело с деньгами. В общем перед НГ я ей говорю: давай проведем его вместе. Пойдем к твоим родителям, все им расскажем, а потом прилетит муж и ты ему все расскажешь. Я договорился уже за квартиру где мы будем жить, но она об этом не знала…. В общем на следующий день она звонит с работы и говорит, что ей предложили поработать на НГ, предлагают хорошие деньги и она согласилась… Я был в шоке…
Вам после такого отказа, а по сути отказа от вас, еще что-то "кажется про судьбу"?

Думаю, вы не первый её "не главный мужчина". Так ловко и изворотливо уходить от данных обещаний может только опытная в таких делах дама. Вот если б вы просто вдвоем были на НГ, без покушений на устой её жизни-это в её планы входило. А оповещение родни и обязательства перед вами-нет. Кстати, кем она работает? Даже спортивные клубы 1 января отдыхают. Кому она вдруг так понадобилась-то в ночь в 31 декабря на 1 января?
Где тут судьба? Вас держат на дистанции, на том месте, на котором вы её устраиваете. А Вы размечтались о том, что можете влиять на её жизнь. Даже Новый Год она предпочла тихо отсидеться без Вас, а может и не одна. Хотя, это не имеет значения. Главное-отказ от любых действий с вашей стороны, хоть как-то влияющих на её жизнь. По сути, вам доверена только функция интима № 2. Интим № 1 это её муж. Всё.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение Нина Вишневская »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=26717
Свежая тема как раз про необдуманные перемены в жизни мужчины после ухода их семьи и как со всем этим жить. Сделать-быстро, а вот как жить? Ответ не найден.
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение Ksenia P »

 
Уважаемый Автор, Вы в беде. В очень большой беде! И самое страшное, что в эту воронку страсти, в эту бездну Вы затянули ни в чем неповинных людей. Я не буду Вам описывать, что чувствует все это время Ваша жена, это микс из отчаяния, непонимания, боли. А дети? Вы пишите, что сын "почти взрослый"- это в 12 лет? :shock: У него сейчас начинается подростковый период. Папа нужен как никогда. Ваши родители? Недавно похоронили отца. Мама , скорее всего нуждается в Вашей поддержке. Где Вы? Где Вы, как отец, как сын, как муж? Опомнитесь. Неужели, Вы готовы проехать танком по душам самых родных людей из-за очень нечистоплотной девицы, которая , извините за бедность речи, пользует Вас , как может.
Вопрос: как Вы поведете себя, если не сегодня, завтра жена выставит Вас за дверь?
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение Heather »

 
Вторые половины же все чувствуют. Но там муж боялся напрямую спросить, хоть она его и провоцировала… Моя жена все видела, но молчала…
- да, чувствуют. Со стороны жены это выглядит примерно так: всегда раздраженный и нервный муж, задерживается на работе(там "так устает, так устает, ты же понимаешь, сейчас все так сложно"). Что должна была говорить жена, как Вы думаете? Скорее всего она Вас спрашивала, что случилось, Вы ей что отвечали? Что выбираете квартиру или подарки для любовницы. :shock: Нет, скорее всего врали что-нибудь, трусливо надеясь, что жена каким-то магическим образом сама за вас всех все решит или еще как-то все рассосется.
Вот представьте, в доме пропали деньги, за это время в гостях был только Ваш друг, которого Вы знаете сто лет и уверены в нем, больше чем в себе. Вы будете друга подозревать? Скажете ему, что мол деньги тут пропали, может ты взял? :D Так вот, если Вы забыли, то хорошая жена доверяет мужу, больше чем себе. И даже если появляются подозрения, то гонит их и себя ругает за такие мысли. Потом, когда все выяснится, то она конечно вспомнит и сопоставит все Ваши странности в поведении. Так что не стоит думать, что жена все знает и Вы себе даже представить не можете, как она себя поведет. Так легкомысленно выбираете, где Вам будет удобнее..
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер!
Tuxedo писал(а):Жена одногодка, отличная хозяйка, отличная мать. Но как женщина – запустила себя.
Tuxedo писал(а):В сексе все нормально, но, повторюсь, визуально мне все не нравится и я не чувствую желания к ней…
Что Вам конкретно не нравится? Что значит "запустила"?
Tuxedo писал(а):Я и абонементы в залы покупал и вместе с ней занимался, питание, другие стимулы… Без результата…
Что значит "без результата"? Жена не хочет с Вами проводить время? Какие между вами отношения? Искренние, теплые?

Была ли подобная ситуация в Вашей родительской семье(были ли измены)? Как Ваш отец относился к маме? Какие у Вас отношения с мамой?
Юльсанна
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 13:21
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение Юльсанна »

 
Автор, как жена такого же "пылкого влюбленного", как Вы, позволю себе дать один-единственный совет: бегите от этой Н. не оглядываясь! Не спрашивайте меня, почему. Просто поверьте мне на слово. Наша семья уже расхлебывает последствия, в том числе и финансовые, не говоря уж о психологических. А где же "наша Н."? Опять под бочком у своего мужа. А мой блудный попугай себя иначе как "лох" сейчас не называет. Поберегите свою семью от такого.
Ирина1974
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение Ирина1974 »

 
Здравствуйте, автор. Так как форум Православный,напишу с этой точки зрения. Я не знаю, верующий вы или нет,но если не остановитесь или не дай Бог уйдёте из семьи,вас ждёт полный крах во всех сферах жизни. Потеряете финансы,здоровье, любовь и уважение детей,друзей и т.д. Вы сейчас столько имеете только потому,что Бог вам подал блага земные,потому что вы в браке. А брак- это таинство. А самое страшное,что будете держать ответ на этой земле и после смерти перед Богом за семью,т.к. вы ГЛАВА семьи. И ваш заголовок "Цена ошибки слишком велика" очень верный, вы и сами всё понимаете,что будет полный крах жизни. И не только вашей,а всех близких и родных вам людей.
YanaSkv
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 20:58
Пол: женский
Откуда: Боровичи

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение YanaSkv »

 
Ну вот седина в голову... Что же такое с мужиками случается, что у них так крыша едет. Полное безразличие со стороны Н., а он всё про судьбу какую то говорит.
Я посоветую полностью оборвать с Н., перебеситесь и забудете. А вот семья это самое дорогое, если потеряете, не простите себе потом. Хотя слишком долго вы уже над женой издеваетесь, она же человек, ей очень больно. Простит ли она вас теперь?
Germiona
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:45
Пол: женский

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение Germiona »

 
Автор, а вы готовы потерять детей? А ведь они вполне могут отказаться от вас, особенно когда повзрослеют и им станут известны обстоятельства вашего ухода из семьи. Готовы через пару-тройку лет оказаться на месте мужа вашей любовницы? Готовы к тому, что со временем у вашей нынешней жены появится новый муж (дай Бог, чтобы он оказался хорошим человеком), который будет воспитывать ваших детей? А если с горя она ударится во все тяжкие? Готовы нести груз ответственности за разрушенную судьбу хорошего человека? Готовы к тому, что от вас отвернутся родственники и друзья? Готовы к тому, что вас возненавидит даже дочь вашей любовницы за то, что вы разрушили и ее семью? А ведь очень высока вероятность, что так и будет, Автор!
Tuxedo
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 20:26
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение Tuxedo »

 
знает.
Nata37iva писал(а):Я сейчас на стороне вашей жены... муж изменил, сказал что хочет побудь один... а мне что делать, места себе ни нахожу! Вообщем раньше надо было думать! Когда самый первый раз шли на измену! На мой взгляд все уже очень на долго затянулось! Если полюбил то сразу решаешь: уходу строю новую жизнь, или остаюсь и забываю это все и стараюсь для своих детей и жены... будете о. Вместе? Не знаю, скорее нет чем да! Потомучто если за такой большой период времени ни у неё ни у вас не хватило смелости уйти, то уже и не стоит! Все равно потом расстанетесь, осадок от того как к этому пришли будет очень большой! А что жена? Она знает обо все этом? Или вообще ни чего не замечает?
Tuxedo
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 20:26
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение Tuxedo »

 
Жена запустила себя - это набрала 20 кг... и превратилась из стройной в огромную. Я хотел помочь ей всеми силами... Но, простите, не люблю я такое...
Tuxedo
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 20:26
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение Tuxedo »

 
Срасибо большое...
Luchezarnaya писал(а):Дорогой автор ,правильный выход из такой ситуации должен был быть таков : Раз Вы не любите жену и у вас так все плохо , надо было сначала развестись с ней ( предварительно испытав все средства к налаживанию хороших отношений в семье ), а потом пожить какое -то время одному ,не менее года ,как говорят психологи , только после этого начинать знакомиться и строить отношения для создания новой семьи .При таком правильном раскладе Вы 100 процентно никогда не очаровались бы чужой женой ,а особенно такой эгоистичной женщиной ,как Ваша Н. И что сказать , Вы правда трус ,потому что настоящий мужчина берет ответственность за женщину и ,если он муж , то решает проблемы в отношениях с женой внутри семьи ,а не за спиной своего родного человека ,предавая его и всю семью в целом .А ,если даже вдруг он очаровался чужой женой (ну предположим ,хотя для настоящего мужчины это маловероятно ,очаровываться чужими женами ), то тогда он в голове быстро прикинет все последствия будущих отношений с несвободной женщиной и никогда не будет влезать в ее семью и не будет обещать ей того ,чего он не сможет ей дать . Но , так как Вы пошли по "легкому "пути - лечить Ваши внутрисемейные проблемы с помощью новых отношений , то Вы наломали дров просто немеренно ..Вы и своей жене напортачили очень сильно , да и любовнице тоже ничего хорошего не дали . Лучшее ,что Вы можете в данный момент сделать -оставьте Вашу Н . решать свои проблемы с мужем , а Вы решайте свои -дома .Вам предстоит огромная работа . Все советы Вам тут есть , читайте темы тех ,кто побывал в аналогичной ситуации , читайте статьи ,рекомендуемые на сайте .
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение alkesh »

 
Tuxedo писал(а):[ сыну 12 и дочке 5. ..
Меня только дети спасали…
. Мой сын уже почти взрослый, а вот доченька – это мое все… Я люблю ее больше всего… .
Автор, не знаю как часто вы видите опустившихся людей - пьяных бомжей, побирушек, наркоманов. Если редко - то может вам стоит пойти, посмотреть на них. Потому что то, что вы сейчас делаете - 100, 1000 кратно (или больше) увеличивает шансы на то, что это ВАША дочь будет ночевать на вокзале, что ваш сын попадет в колонию для малолетних преступников. Или станет наркоманом. Или сопьется.
Думаете что я преувеличиваю?

Я встречал в нескольких книгах информацию о том, что наркоманы практически всегда дети из семей без любви. Скорее всего есть статистика на этот счет, но мне кажется это и так ясно. Ведь дело не в материальном достатке, всегда и везде много примеров когда дети 'приличных" родителей идут по плохой дорожке.
Вы предаете своих детей, и во взрослую жизнь они входят с огромной пустотой внутри, с непониманием - ради чего стоит жить, если твой отец предал тебя, твою мать, сестру. Дети делают логичный вывод "Он нас не любил, иначе бы он так не поступил". А отсюда нередко следует "Я не достоин любви, что то во мне не так". А значит можно колоться, можно с друзьями начать заниматься криминалом и т.д.
Нет смысла в жить в жестоком мире, а значит все позволено.

Вы можете сказать - что всегда есть вероятность что с нашими детьми что-то случится, что то пойдет не так. Это правда. Но зачем сознательно увеличивать эту вероятность 1000кратно, 10000 кратно?

Сыну вашему 12 лет - как раз в подростковом возрасте предательство особенно сильно может изменить вгляд на себя, на мир.
Думаете если дети ничего не узнают, то ничего не страшного? Не факт: тем больнее будет им будет позже, когда они поймут что отец их предал и скрывал не год, не два, а 10. Да и потом, дети замечают очень много, и уж наверняка больше чем ослепленные страстью взрослые.

Я не понял отчего ВАС дети спасали (ваша цитата). Это ВЫ должны спасать себя, и спасать своих детей. И хотя бы пожалеть (я уж не говорю про спасать) вашу жену. Если вы их действительно любите. Потому что пока - никакой любви к ним не видно. Любовь проявляется в поступках, в личном примере как надо жить. А не в в том чтобы покупать шмотки, отправлять на отдых и т.д.

А страсть ваша к Н - ничем не отличается от страсти к алкоголю, наркотикам и т.д. Например, простой заменой слов "секс" и "женщина Н" на "выпить" и "с друзьями" из вашего рассказа получается типичный алкоголик.

Остановитесь, автор. Мне кажется единственное святое что у вас осталось это дети, все остальное вы уже перечеркнули.
Каждый раз когда вы пишите Н, видите ее: усилием воли представьте себе лица ваших детей сейчас. И то , что с ними может быть в будущем.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение Мариника »

 
Нда, Автор, штаны не можете на себе удержать. Печально это все и позорно для мужчины. У вас сила воли есть? Здравый смысл?
Ваш эгоизм просто зашкаливает.
Вам очень хорошие ссылки дали на аналогичные темы. Почитали?
Простите, я когда прочитала о том, что вы чужой жене трусы, часы, украшения покупаете, то на языке одно лишь слово...на Л начинается. Ну правда, ну вы посмешище из себя не делайте. Лохотрон какой-то Н устроила, а вы и рады стараться.
20 килограмм говорите? А вы когда женились, вы обязательств на себя не брали и в радости, и в горе вместе жить? Есть еще старость, которая тело не красит, особенно если так потребительски к этому вопросу относиться. Вот эти 20 кило считайте ваша семейная трудность. Не справились.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение NataMinsk »

 
Расскажите подробнее о вашем браке. Какими были ваши отношения в начале брака? Как давно жена набрала 20 кг? Помогали ли вы жене с детьми? Изменяли ли вы ей раньше? Понимаете, автор, иногда бывает, что женщина "запускает" себя когда не чувствует, что любима мужем, что она для него единственная. Покопайтесь в своей памяти, наверняка есть какая-то причина, почему она махнула на себя рукой. А ещё задумайтесь о том, что ваша Н. тоже простой смертный человек, который со временем вряд ли будет молодеть и стройнеть.
Tuxedo
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 20:26
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение Tuxedo »

 
[quote="NataMinsk"]

Мы были молоды и безумно любили друг друга. Всегда и во всем помогал жене. Да, иногда изменял, но без последствий. Но мне не так факт "веса" не нравится, как нежелание понять, что это важно для меня...
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Цена действительно слишком велика. Это неприятно, но давайте признаем - Вы украли почти 2 года жизни у своей семьи. Дети Вам вроде как нужны, но по факту Вы страдаете по вздохам на скамейке с неземной любовью, а дети в это время брошены. Как справедливо заметил Алкеш, материальный достаток никогда не перекроет родительскую заботу и любовь.

Ну а по поводу этого пассажа я просто в ауте, уж простите...
Tuxedo писал(а):Жена запустила себя - это набрала 20 кг... и превратилась из стройной в огромную. Я хотел помочь ей всеми силами... Но, простите, не люблю я такое...
Вы любите человека или красивое тело? А если она заболеет, постареет, появятся морщины? Все, сразу бросать? Она должна каждый день дома в шелках и латексе ходить, на каблуках, чтобы Вы по сторонам не смотрели? Так все равно ведь посмотрите. Дело не в ней, а в Вас. Это Вы не устояли. А в каком весе быть Вашей жене, простите, решать ей, а не Вам. И, каким способом Вы хотели помочь? Упреками, мол, толстая, иди в спортзал? Может ее это еще больше задевало, и человек в стрессовой ситуации начала заедать проблемы еще больше. Из-за чего она поправилась?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»