Помогите правильно разрешить ситуацию

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Лисюша
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 14:08
Пол: женский
Откуда: Москва

Помогите правильно разрешить ситуацию

Сообщение Лисюша »

 
Прошу помощи, не упреков, а грамотного и мудрого совета, как поступить и жить по законам морали в этой ситуации.
Познакомилась с парнем 4 года назад. Мне было 23 ему 29 лет. Я была замужем, он женат с ребенком 4 лет. Познакомились на работе. Я трудоустроилась, а он уже работал 7 лет. У меня был хороший, добрый, любящий муж, у меня в этом городе никого, абсолютно никогда кроме него не было, потому что все мои родные жили других городах, а я приехала в этот город учится, потом и вышла за него замуж. мне было спокойно с ним, мы никогда не ссорились, я старалась быть хорошей хозяйкой, он уважал меня, но между нами не было той страсти, которая есть у всех влюбленных, он очень пассивный человек, а более активная. Между нами было больше похоже на отношения как брата и сестры. На мужа я никогда не жаловалась, но была немного несчастлива из-за того, что чего-то не хватало.
Как только этот парень увидел меня, я сразу же заметила блеск в его глазах (не от того, что похвалиться, но чтобы было понятнее - внешность у меня все говорят модельная, симпатичная, высокая блондинка с голубыми глазами, занимаюсь спортом и и стараюсь вести ЗОЖ). Через 2 недели после знакомства, мы впервые заговорили и первое что он сказал, что несчастлив в браке, потому что у него жена истеричка, кроме как о своей внешности ни о чем другом не беспокоится, его ни во что не ставит, говорит, что содержит его, кормит пельменями, бутербродами, ругаются каждый день из-за воспитания ребенка. Сказал, что моему мужу очень повезло, что всю жизнь мечтал встретить такую добрую девушку. Сам по себе он парень спортивный, всю жизнь занимался спортом, боксер, любит, когда его все хвалят, обаятельный, умеет расположить женщин к себе. В общем.. я влюбилась в него и через пару месяцев мы стали втайне встречаться( Через некоторое время начался кошмар. Контроль, с кем общаюсь, как общаюсь, никуда (даже с мужем!) не выйти, как одеваюсь, какое прошлое и т.д.)
Через год, он ушел от жены к своим родителям, которые живут в соседнем подъезде от жены. Отношения к этому времени у меня с мужем еще больше остыли, я видела как он страдает от непонимания того, что со мной происходит... И я решила через пол года с ним развестись, мы развелись, я ушла от мужа на съемную квартиру.
Через некоторое время этот парень предложил жить вместе. И вот, 2 года это просто кошмар. За два года около 20 раз он от меня уходил, причем временами к своей бывшей жене на пару дней, а потом сбегал от нее к родителям своим, и начинал мне названивать и написывать, чтобы вернуться назад. Все наши ссоры и уходы сводились к тому, что прошлое у меня плохое. что я недостаточно делаю для него, что я не готова прощать !его возвращения к бывшей жене! измены с ней, что я не готова к семейным и отношениям и т..д.
И каждый раз я его пускаю назад и ровно через месяц все повторяется вновь. Столько всего было просто кошмар, столько предательства. лжи и обмана. К моему бывшему мужу я не возвращалась ни разу, потому что после моей подлости ему нужна была другая девушка. К слову через год после нашего развода он уже женился и сейчас счастлив. Мы с ним не общаемся, потому что у него семья и так правильно будет. Но мы расстались на очень теплых. уважительны нотах, без ссор и скандалов.
Бывшая жена этого парня просто жуткая истеричка и еще она абсолютно не мудрая женщина. Она старше его на 10 лет и крутит им как хочет через ребенка. Мне звонила сказала, что он спит с ней постоянно ездит к ним на дачу. что вместе она никогда нам не даст быть. Постоянно оскорбляет меня и т.д.
Но я знаю, что у этого парня есть ко мне чувства, только не знаю. что это за чувства. Он везде говорит и при всех (родственниках, друзьях, коллегах), что я его, что он любит меня, мне говорит, то хочет семью детей, и никогда к своей бывшей жене не вернется и он знает, что она на самом деле его не любит, а просто было задето ее эго, что он от нее ушел
простите меня, я знаю, что я согрешила, но как правильно поступить....
Сегодня он вновь ушел, припомнил мне все на свете и прошлое до него, и то, какая я "хорошая".
У меня никого не осталось здесь, я одна в этом городе, я не могу рассказать никому... Я люблю его, но это замкнутый круг...Как работать дальше вместе...

Мои родители об этом не знают (о том, что уходит) и от всех я скрываю,
Создать семью после 40
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите правильно разрешить ситуацию

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лисюша писал(а):Прошу помощи, не упреков, а грамотного и мудрого совета, как поступить и жить по законам морали в этой ситуации
В этой ситуации вы уже живете. Перемены в сторону счастья вряд ли будут, если не разгрести свои ошибки.
Поймите вот что: как Вы как выбираете мужчин?
Это самый важный вопрос!!! Для семьи ценны такие качества, которые нужны каждый день. А не на период страсти. Вы расстались с мужем, который как вы пишите, был пассивный человек. А что такое пассивность? Может, это надежность? Вы допустили в своей жизни измену. Как Вы думаете: изменившая мужу женщина КАК выглядит со стороны? Ваш странный выбор в пользу такого мужчины и привел вас в такой состояние.
Страстный люди, коим является этот мужчина, не способны на длительные стабильные отношения. Его отзывы о его жене тоже характеризуют его как просто сплетника.
Вы обманулись в нем. И сейчас нужно себе в этом признаться. Думаю, что если ваша цель семья, то вы выбрали не того мужчину.

Вы просите помощи, а не упреков. А какая помощь может быть для вас реальной? Та ситуация, в которой вы оказались, очень трудная морально. Вы даже родителям вынуждены говорить неправду. Зачем? Цель этой неправды какая? Себя обмануть или его обелить?

Самый важный совет для вас-не врать больше. Посмотрите на всё реально. И решите: что вам нужно дальше. Работу можно и сменить. А вот свои взгляды на правила нужно пересмотреть.
Лисюша
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 14:08
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите правильно разрешить ситуацию

Сообщение Лисюша »

 
Спасибо большое!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите правильно разрешить ситуацию

Сообщение Сестра »

 
А что такое упрек по-вашему? Сказать что вы страстный человек, который разрушил свою семьи и активно поучаствовал в разрушении другой семьи - это упрек или реальность? Что вы не готовы и не способны пока на создание полноценной семьи - это упрек или реальность? Что вы превозноситесь над другим человеком, а сама своих огромных ошибок не видите - это упрек или реальность? Что вы пожинаете вполне естественные последствия своих поступков - это упрек или реальность?
Sandman
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Правда

Re: Помогите правильно разрешить ситуацию

Сообщение Sandman »

 
Лисюша, мне кажется, Вы всё сами понимаете...Оставили хорошего, доброго, любящего, правда, пассивного человека, с которым чего-то не хватало. Получили активного боксера, с которым всего хватает, веселого и необычного. Погнались за блестками, как 7летняя девочка. Кстаии, я не совсем понял, Вы раскаиваетесь в своем поступке? Это очень важно.
Упустили шанс, но это не значит, что жизнь потеряна.
За 1 битого 2 небитых дают. В следующий раз, думаю, Вы уже будете ценить спокойную, правильную жизнь. Кстати, отношения брата и сестры в браке - чем плохо (имею в виду душевную связь, не физические моменты)? Знойную страсть Вы уже отведали, понравилось?
Вы еще очень молоды, прерывайте эту нездоровую связь, берите полгода-год на подумать-осознать, и своего человека найдете. И если есть хоть капля Веры, обязательно ходите в храм, исповедуйтесь, причащайтесь. Почитайте, посмотрите про то, что важно в браке - Илью Шугаева, Нину Крыгину.
П.С. Становитесь взрослой. Родители или окружающие могут Вам помочь или осудить, но Вы самостоятельный человек. Не надо бояться их мнения.
Лисюша
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 14:08
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите правильно разрешить ситуацию

Сообщение Лисюша »

 
Сестра писал(а):А что такое упрек по-вашему? Сказать что вы страстный человек, который разрушил свою семьи и активно поучаствовал в разрушении другой семьи - это упрек или реальность? Что вы не готовы и не способны пока на создание полноценной семьи - это упрек или реальность? Что вы превозноситесь над другим человеком, а сама своих огромных ошибок не видите - это упрек или реальность? Что вы пожинаете вполне естественные последствия своих поступков - это упрек или реальность?
Я не могу сказать, что активно пыталась разрушить ту семью. Она уже итак без меня была разрушена, и до нашего знакомства он от жены уходил ни один раз. просто я послужила окончанием всего этого. И это реальность. Я не готова к тому, чтобы постоянно прощать ложь и предательство человека из-за которого своими собственными руками разрушила свою жизнь и предавала своего мужа. Возможно если семейная жизнь состоит из предательства, то конечно я не готова и не хочу больше никаких отношений. Я не превозношусь над другим человеком, я знаю свои ошибки, я знаю свое предательство по отношению к бывшему мужу своему, но при этом встречаясь и живя с этим парнем, я ни разу не позволила себе не то, чтобы посмотреть на другого человека, как на мужчину, но и подумать даже об этом. Мне хватило первый раз так поступить. И коль я пообещала быть ему верной и никогда не предавать его, я это и выполняла и мне этого хотелось.
И да, я осознаю. что я пожинаю то, что посеяла.
Лисюша
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 14:08
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите правильно разрешить ситуацию

Сообщение Лисюша »

 
Sandman писал(а):Лисюша, мне кажется, Вы всё сами понимаете...Оставили хорошего, доброго, любящего, правда, пассивного человека, с которым чего-то не хватало. Получили активного боксера, с которым всего хватает, веселого и необычного. Погнались за блестками, как 7летняя девочка. Кстаии, я не совсем понял, Вы раскаиваетесь в своем поступке? Это очень важно.
Упустили шанс, но это не значит, что жизнь потеряна.
За 1 битого 2 небитых дают. В следующий раз, думаю, Вы уже будете ценить спокойную, правильную жизнь. Кстати, отношения брата и сестры в браке - чем плохо (имею в виду душевную связь, не физические моменты)? Знойную страсть Вы уже отведали, понравилось?
Вы еще очень молоды, прерывайте эту нездоровую связь, берите полгода-год на подумать-осознать, и своего человека найдете. И если есть хоть капля Веры, обязательно ходите в храм, исповедуйтесь, причащайтесь. Почитайте, посмотрите про то, что важно в браке - Илью Шугаева, Нину Крыгину.
П.С. Становитесь взрослой. Родители или окружающие могут Вам помочь или осудить, но Вы самостоятельный человек. Не надо бояться их мнения.
Спасибо, да согласна, что повелась как девочка на красивые слова..
Конечно раскаиваюсь, что я предавала своего мужа, меня это безумно мучает.
В церковь я начала ходить после развода. И привел меня к этому как-раз таки этот парень. Он утверждает. что верующий, и вся его семья верующая. Я хожу на исповедь, причащалась. Сам он в церковь ходит с самого рождения. Только после всего этого я задалась вопросом, действительно ли он верующий... Мама и папа у него постоянно в церковь ходят. но папа всю жизнь от мамы уходил, и сейчас они врозь живут.
Сейчас только поняла, что такое верность и надежность... но уже поздно
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите правильно разрешить ситуацию

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Понимаете, не важно по сути, плохо все уже было в той семье или нет. Это могло быть все красивыми словами, а на деле все совсем не так. Почитайте раздел "семья до кризиса и после", сколько жен были В ШОКЕ от того, что у них, оказывается давно все плохо. Неверные мужья очень часто забывают им об этом сообщить.

Как бы там не было, доля ответственности на Вас все же лежит за развал чужой семьи (про Вашу то итак понятно). Я Вас не ругаю, не подумайте. Но это факт. Нельзя быть не причастной к развалу семьи, встречаясь/общаясь с чужим мужем. Вам неприятно, скорее всего это осознавать, но нужно принять правду, какой бы горькой она не была.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите правильно разрешить ситуацию

Сообщение Рассветная »

 
Лисюша, дорогая, он вам врал и врет. На форуме есть тема "Словарь при общении с любовником", посмотрите ее. Может, яснее будет. Про то, что он человек верующий, вероятно, тоже ложь - можно ходить в церковь, но верующим не быть. По крайней мере, его стандарты жизни с верой как-то не совместимы.

Я так поняла, он с женой не развелся еще? Может, и не разведется. На двух стульях, знаете, очень удобно сидеть, особенно если оба мягкие, так и стремятся обслужить во всех областях.

Я вас тоже не упрекаю. Просто это реальность, и реальность невеселая. Но есть из нее путь к жизни светлой и радостной, без лжи постоянной, и путь этот через ваше покаяние и изменение.

Почитайте в операционной темы женщин, брошенных такими вот мужьями-ловеласами, подумайте, ведь все по одному сценарию - страсти действуют в человеке одинаково.
Sandman
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Правда

Re: Помогите правильно разрешить ситуацию

Сообщение Sandman »

 
Лисюша, даже не знаю, что и сказать. Верующие знатные, парочка баран да ярочка, 2 прелюбодея Ваш любовник с отцом. С такими друзьями Богу и врагов не надо, думаю. Заповеди-то знаете ведь? Хотя, конечно, и бесы тоже веруют, и трепещут. Но мне кажется, не тот это случай, простые лицемеры. Прошу прощения. И вообще как-то в голове не укладывается: нераскаявшийся бывший прелюбодей, нынешний блудник приобщает любовницу к церкви.
А поздно не бывает. Раскаяние, если оно искреннее, всегда годится. Если Вы в 27 лет действительно поняли, что такое верность и надежность - это уже очень здорово. К сожалению, мало у кого есть дар учиться на чужих ошибках. Поздно с одним человеком, разрушили семью, но Бог милостив, сделайте выводы и по прошествии времени Господь даст Вам суженого. Главное, не забывайте урока и не ведитесь больше на волков в овечьей шкуре.
Лисюша
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 14:08
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите правильно разрешить ситуацию

Сообщение Лисюша »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Почитайте раздел "семья до кризиса и после", сколько жен были В ШОКЕ от того, что у них, оказывается давно все плохо. Неверные мужья очень часто забывают им об этом сообщить.
Спасибо большое!!!
Лисюша
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 14:08
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите правильно разрешить ситуацию

Сообщение Лисюша »

 
Рассветная писал(а):Лисюша, дорогая, он вам врал и врет. На форуме есть тема "Словарь при общении с любовником", посмотрите ее. Может, яснее будет. Про то, что он человек верующий, вероятно, тоже ложь - можно ходить в церковь, но верующим не быть. По крайней мере, его стандарты жизни с верой как-то не совместимы.
Я так поняла, он с женой не развелся еще? Может, и не разведется. На двух стульях, знаете, очень удобно сидеть, особенно если оба мягкие, так и стремятся обслужить во всех областях.
Почитайте в операционной темы женщин, брошенных такими вот мужьями-ловеласами, подумайте, ведь все по одному сценарию - страсти действуют в человеке одинаково.
Спасибо за поддержку!!! Они развелись через 3 месяца после того, как он ушел. Мне уже ни один раз говорили что ему так удобно, просто все не хотелось в это верить, списывала все на его глупость. Он сам утверждал, что не мудрый человек, но все убеждал, что все с опытом приходит...
Лисюша
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 14:08
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите правильно разрешить ситуацию

Сообщение Лисюша »

 
Sandman писал(а):Лисюша, даже не знаю, что и сказать. Верующие знатные, парочка баран да ярочка, 2 прелюбодея Ваш любовник с отцом. С такими друзьями Богу и врагов не надо, думаю. Заповеди-то знаете ведь? Хотя, конечно, и бесы тоже веруют, и трепещут. Но мне кажется, не тот это случай, простые лицемеры. Прошу прощения. И вообще как-то в голове не укладывается: нераскаявшийся бывший прелюбодей, нынешний блудник приобщает любовницу к церкви.
А поздно не бывает. Раскаяние, если оно искреннее, всегда годится. Если Вы в 27 лет действительно поняли, что такое верность и надежность - это уже очень здорово. К сожалению, мало у кого есть дар учиться на чужих ошибках. Поздно с одним человеком, разрушили семью, но Бог милостив, сделайте выводы и по прошествии времени Господь даст Вам суженого. Главное, не забывайте урока и не ведитесь больше на волков в овечьей шкуре.
Сейчас буду стараться исправляться, еще долго видимо придется проходить стадию реабилитации. Сейчас кажется, что уже никакой семьи никогда не будет. Не заслужила. Но в его адрес больше ничего не будет. Спасибо!!!
lukabest
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 16:37
Пол: женский
Откуда: Россия

Помогите правильно разрешить ситуацию

Сообщение lukabest »

 
Флуд, удалено. Рассветная
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»