ПРИДУМАННАЯ ЛЮБОВЬ???

Ситуации "романа" с семейным человеком.
росссинка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 23:02
Пол: женский
Откуда: молдова

ПРИДУМАННАЯ ЛЮБОВЬ???

Сообщение росссинка »

 
Давным-давно я познакомилась с прекрасным человеком..Он был женат. его брак был на грани расспада, у меня был счастливый брак..Мужчина был интересный,внимательный, воспитанный..я влюбилась в него, была уверенна, что нравлюсь ему, но ошиблась...он просто уважал меня...потом он уехал далеко...шли годы..я не могла его забыть...узнала, что он женился...и вдруг , через 15 лет появился...один...жена в одной стране, он в другой...говорит, счастлив...на вопрос почему не рядом с женой, говорит финансово им так лучше..??? Он приходил ко мне на работу, я ему помогала в вопросах здоровья. т.к.работаю в медицине..Он такой же вежливый, красивый...и меня понесло...я призналась ему в давнешней любви,( но он и друг моего мужа) написала сообщение, он не ответил сразу, я два дня сходила с ума, и потом позвонила..жалела о сообщениях, думала, вдруг не увидел их...по телефону, по голосу поняла, что не прочел..попросила придти...он пришел в жуткий дождь..оказалось прочел...боялся позвонить, чтобы муж мой не увидел...так красиво себя вел...а я сгорала со стыда...холодела...умирала...сказал, что уважает меня как друга ...любви нет...и не было ко мне....и дальше хочет просто дружить..ушел...в тот вечер звонил. поддерживал...а я его люблю...(при своем хорошем муже, с которым 25 лет вместе....)как быть? что он чувствовал, после прочтения моего сообщения откровения, и во время встречи? Я ЕГО ЛЮБЛЮ...КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?

Россинка, старайтесь писать грамотно, новые предложения начинать с заглавной буквы, перед нею - пробел. Злоупотребляя капслоком и многоточием, вы усложняете возможность комментировать вашу тему и оказывать своевременную словесную помощь. Иными словами, отнеситесь с уважением к отвечающим в вашей теме. И не плодите тем по одному и тому же вопросу.
Isabelle
Диагностика отношений в сожительстве
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: ПРИДУМАННАЯ ЛЮБОВЬ???

Сообщение micha »

 
Что-то вы темы плодите одну за другой. Что он чувствовал? А кто ж его знает, в голову ему не залезешь. Может досаду чувствовал, вот мол еще проблем подвалило, разбирайся с впавшей в дурь с женой друга. Но я знаю точно, что будет чувствовать ваш муж, если узнает про вашу "любофф". А что вы хотели услышать от форумчан? Подтверждение того что у вас якобы чувства? Да вы милая, даже не знаете, что такое любовь! "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Не мыслит зла любовь, а вы мужа предаете, бесчинствуете против своей семьи и жены этого мужчины, ищете своего. Вы стали на путь зла, остановитесь пока не поздно.
росссинка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 23:02
Пол: женский
Откуда: молдова

Re: ПРИДУМАННАЯ ЛЮБОВЬ???

Сообщение росссинка »

 
СПАСИБО...
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: ПРИДУМАННАЯ ЛЮБОВЬ???

Сообщение Рассветная »

 
Росинка, то, что Вы написали, действительно не о любви. Об эмоциях, о гормонах, о страстях, о своем "хочу", об искушениях, наконец, но не о любви. Любовь нужно было строить с мужем, работать над ней вместе. Работали ли над любовью к мужу лично Вы?
На форуме есть раздел "Что такое любовь и как ее сохранить", посмотрите его. Также статью "Пьяный командир или куда заводят чувства" на пережить.ру.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: ПРИДУМАННАЯ ЛЮБОВЬ???

Сообщение Нина Вишневская »

 
Весь ваш пост похож на просто вымыслы женщины, которая потеряла ориентиры. Или не совсем выросла, или не понимает истинные ценности, а придумывает себе .... даже не любовь, а просто события. Вам не хватает в жизни настоящего?
росссинка писал(а):Давным-давно я познакомилась с прекрасным человеком..Он был женат. его брак был на грани расспада, у меня был счастливый брак.

Про распад его брака откуда знали? А ваше счастье в браке как-то сомнительно, особенно после такого:
Мужчина был интересный,внимательный, воспитанный..я влюбилась в него, была уверенна, что нравлюсь ему, но ошиблась...он просто уважал меня...потом он уехал далеко...

Зачем вам его отношение, если ваш брак счастлив? Или вы не уверены в себе?
шли годы..я не могла его забыть...узнала, что он женился...и вдруг , через 15 лет появился...один...жена в одной стране, он в другой...говорит, счастлив...на вопрос почему не рядом с женой, говорит финансово им так лучше..???

Вы верите в эти его слова и слушаете? Да и зачем он это объясняет? Вызывает интерес к себе? Такое поведение похоже не манипуляцию: я рядом, я счастлив, я где-то женат, но проявляю интерес. Это видно. Но интерес этот должен исходить от вас. Так на нем не будет ответственности.
Он приходил ко мне на работу, я ему помогала в вопросах здоровья. т.к.работаю в медицине..Он такой же вежливый, красивый...и меня понесло...я призналась ему в давнешней любви,( но он и друг моего мужа) написала сообщение, он не ответил сразу, я два дня сходила с ума, и потом позвонила..жалела о сообщениях, думала, вдруг не увидел их...по телефону, по голосу поняла, что не прочел..попросила придти...он пришел в жуткий дождь..оказалось прочел...боялся позвонить, чтобы муж мой не увидел...так красиво себя вел...а я сгорала со стыда...холодела...умирала...сказал, что уважает меня как друга ...любви нет...и не было ко мне....и дальше хочет просто дружить..ушел...в тот вечер звонил. поддерживал...а я его люблю...(при своем хорошем муже, с которым 25 лет вместе....)как быть? что он чувствовал, после прочтения моего сообщения откровения, и во время встречи? Я ЕГО ЛЮБЛЮ...КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?

Дальше нужно жить по правилам.

То, что вы сделали, это не от ума, не от ответственности, не от порядочности, а от вашего некого странного состояния, когда вы сама собой не владеете. Вот именно ЭТО нужно в себе понять и контролировать.
Такие зигзаги это показатель вашего нестабильного состояния. Где ваш счастливый брак? Где?
Такое впечатление, что вы играете. Вы словно скучаете и ищите развлечения. Но таким способом вы найдете только проблемы. Это не любовь-точно. Это ваше то ли желание почувствовать себя иначе, то ли неумение держать себя в руках.
Разберитесь в том, что и кто вам ценны в жизни. Что и кто как вам достались. А такое поведение относительно чужого мужчины прекратите, не выставляйте себя на смех. Он ведь понимает, что ни с одной стороны никакой любви нет и не было. Просто есть возможность совершить глупость, вы на неё сама напрашиваетесь. Именно так выглядят ваши действия со стороны.
У вас есть дети?
росссинка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 23:02
Пол: женский
Откуда: молдова

Re: ПРИДУМАННАЯ ЛЮБОВЬ???

Сообщение росссинка »

 
спасибо вам,НИНА...я рано вышла замуж,в 17 лет..убегала от влассной мамы...попала из города в деревню...муж старше..дети выросли...разлетелись...мы одни остались...все эти годы я была да и остаюсь такой, какой хочет видеть меня муж -хозяйка. кухарка,красавица..
+и финансово восновном все на мне..комплименты слышу редко,похвалу тоже.. а простое спасибо..я устала..я не знаю, что со мной..как я могла влюбиться...я замуж вышла девочкой, я целоваться не умела..в браке 25 лет...воспитывали дедушка с бабушкой...мне стыдно за мое такое поведение, я холодею от стыда и страха..но я справлюсь...простите все меня...обязательно справлюсь..и брак мужчины того не разрушу..и свой сохраню...это усталость...
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: ПРИДУМАННАЯ ЛЮБОВЬ???

Сообщение Рассветная »

 
Милая Росинка, понятно, что Вам очень больно сейчас. Жизнь была нелегкой и, вероятно, не получили Вы в детстве полной принимающей родительской любви. Хорошо, что Вы попали на этот форум! Он называется "Преодоление нелюбви" и нацелен на преодоление ее, в первую очередь, в самом себе. Мы не можем изменить наших родителей, наше детство, окружение, заставить других дарить нам любовь не можем. Но мы можем научиться любить сами, дарить любовь сами, и это перекроет все.
Вероятно, в браке Вы не смогли построить любовь с мужем просто потому, что не знали, как это делать. Возможно, не знали, что это делать можно и нужно.
Росинка, если Вы готовы работать над собой, искать и находить верные ориентиры и следовать им, то все у Вас получится. Для начала очень важно понять и принять, что любовь - это не чувство, не увлечение, не эмоция, а состояние воли. И именно поэтому мы можем эту любовь в себе взрастить и поддерживать ее. https://www.realove.ru/main/what_is_love - почитайте этот раздел о том, что такое любовь. Хорошо, если Вы изучите весь сайт, раздел за разделом. https://www.perejit.ru/main/zavisimist - прочтите здесь о любовной зависимости и сравните ее с любовью. Подумайте, не похожи ли на нее ваши резкие и болезненные чувства ко второму мужчине?
Еще я бы посоветовала Вам, если есть возможность, проходить курсы в Заочной школе любви - курс по самопринятию. направленный на восстановление той любви, которую Вы не получили в детстве, научение любить себя и, соответственно, других; курс по преодолению зависимости - вторая ступень того же дела; курс "40 шагов к семейному счастью" - об исправлении сделанных в браке ошибок и, по сути, тоже ступенька к тому, чтобы научиться любить.
Поверьте, если любить научитесь Вы, то мир вокруг Вас изменится.

Росинка, верите ли Вы в Бога? Бываете ли в церкви?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: ПРИДУМАННАЯ ЛЮБОВЬ???

Сообщение Нина Вишневская »

 
росссинка писал(а):...я рано вышла замуж,в 17 лет..убегала от властной мамы...
То есть, ваше замужество это вынужденная мера?
попала из города в деревню...муж старше..дети выросли...разлетелись...мы одни остались...все эти годы я была да и остаюсь такой, какой хочет видеть меня муж -хозяйка. кухарка,красавица
А какой вы сами себя хотите видеть?
+и финансово в основном все на мне..комплименты слышу редко,похвалу тоже.. а простое спасибо..я устала..
Вы не просто устали, вы начали осознавать, что живете как-то не так.
я не знаю, что со мной..как я могла влюбиться...
Не влюбились вы. А просто продолжаете тот же сценарий решения проблемы.Сначала это было бегство от мамы, теперь бегство от одиночества с мужем. Вы ищите понимания, но не там ищите. Сначала нужно понять себя.
я замуж вышла девочкой, я целоваться не умела..в браке 25 лет...воспитывали дедушка с бабушкой...мне стыдно за мое такое поведение, я холодею от стыда и страха..но я справлюсь...простите все меня...обязательно справлюсь..и брак мужчины того не разрушу..и свой сохраню...это усталость...
Не примеряйте на себя роль спасителя его брака. Вы вообще ничего не знаете про чужую жизнь. А вот свою нужно бы прояснить и расчистить. От такого состояния, когда вы не видите уважения к себе. Ведь вы ищите именно признания и уважения, а принимаете это не любовь.
Пересмотрите взгляд на свою тему. Вы пишите про личный кризис. Не про любовь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: ПРИДУМАННАЯ ЛЮБОВЬ???

Сообщение Delfina »

 
росссинка писал(а):... у меня был счастливый брак..Мужчина был интересный,внимательный, воспитанный..я влюбилась в него.... он и друг моего мужа....при своем хорошем муже, с которым 25 лет вместе....как быть? ... Я ЕГО ЛЮБЛЮ...КАК ЖИТЬ?
А что вам не хватает в вашей жизни?
Для чего вам эта влюблённость?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: ПРИДУМАННАЯ ЛЮБОВЬ???

Сообщение Narine »

 
Эх вы, автор! С жиру беситесь, да? Если у вас счастливый брак, благополучный, с уважительными отношениями, то вы одна из очень немногих, из единиц. Спасибо редко слышите? А сами часто это говорите мужу? Думаю, вам есть за что благодарить его!
И знаете, дорогая, вспомните, что вы женщина. Не лезьте к чужому мужчине, некрасиво это. Скажите себе наконец, что это никакая не любовь, а безумие, причем с вашей стороны. Прискучило вам жить спокойно. Бури хотите? Избави вас Бог, сами не понимаете, какие силы вы можете разбудить.
А что вы красавица и хозяйка, и умница… А что такого особенного в этом? На то вы и женщина, чтобы быть такой, и заслуги в этом никакой нет, это все входит в обязанности женщины. А к чужим мужикам, да и не к чужим, а просто мужикам, лезть не нужно, вот это как раз совсем не по-женски. Умейте ценить то, что дал вам Бог.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»