Помогите пережить виртуальный роман!!!

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Виртулена
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2017, 15:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Помогите пережить виртуальный роман!!!

Сообщение Виртулена »

 
Добрый день дорогие форумчане!
Может моя история не такая душераздирающая, как у большинства тут, но в данный момент я не могу с этим справиться :(
Я замужем 15 лет. Вышла можно сказать не по большой любви, а просто чтобы забыть предыдущие ужасные отношения+ человек он был хороший очень. Понимала что редко такие встречаются.Так со в временем вроде полюбила,прошлые отношения ушли , и в постели все очень хорошо у нас сложилось. В общем так и пролетели года, жили тихо и спокойно, без особых страстей.Муж очень спокойный человек, я наоборот очень эмоциональная и веселушка. Но как то я привыкла к такому состоянию сердечного покоя ( ну к примеру, что когда он уезжает на 2-3 недели по работе,я даже не скучаю,вернётся и вернётся).
И вот угораздило меня попасться в сети виртуальноогр романа((
Все началось два месяца назад.В одной группе соц.сети зацепились языками. Потом перешли в личку.Вроде все начиналось как весёлый треп, человек оказался очень лёгким в общении.Мы были на одной волне. Но потом с каждым днём разговоры наши стали носить все более близкий и близкий характер. Начали делитьс своими историями про жизнь, про детство,забрасывали друг друга фотками,обменялись телефонами , и он звонил пару раз.Он рассказал, что разводится с женой, что она изменила, хотя и он тоже в своё время был ей не верен.В общем у них все сложно.Я как могла подбадривала. Тоже рассказала, что замужем, про детей. Все было без обмана.
По началу я не знала , как реагировать на его комплименты, что какая я классная, как со мной легко и хорошо. Это была моя первая переписка с посторонним мужчиной.Но мне это было безумно приятно! Как то я так решила для себя, что мужа я все равно не брошу, но пусть и этот друг у меня будет. Позволю себе хоть немного каких-то сердечных переживаний и эмоций.Дальше-хуже... Не заметно мы стали касаться интимных тем, и чем больше это было, тем больше меня захватывало.Видимо адреналин был, т.к.когда он описывал,что мы бы делали , если бы были в постели вместе,меня аж било током.Он писал, что то же самое чувствует, что это все заводит сильно. Все это длилось около двух месяцев.Головой я понимала, что творю что-то не то.Пыталась больше с мужем общаться, чтобы может быть он перебил мое то состояние, чтобы я одумалась и перестала желать виртуального общения.Но он как вот специально меня не замечал. Работа, проблемы, не до меня(((Мне даже казалось что может это муж мне такую проверку устроил, но не сходилось . И так тот роман и продолжался, наращивая обороты.Мне это безумно нравилось, я как будто расправила крылья, мне захотелось заниматься собой, я красиво подстригалась, села на диету, чтоб только получше выглядеть на фото для того мужчины.Мы стали планировать в дальнейшем возможную встречу ( он говорил , что все возможно в этой жизни). Я дошла до такой ручки, что будь он со мной в одном городе, тут же помчалась на встречу с ним( и да, я уже готова была изменить мужу). Мне кажется, я даже влюбилась.Вот такая я дура.
Все закончилось резко и неожиданно ... Раз не вышел на связь,второй сухо, третий неохото. Хотя он всегда сам первый писал, тут я не выдержала ,написала, спросила в чем дело. Он сказал , что вроде с женой у них все налаживается. Я даже и обрадовалась сначала, т.к. мне было бы легче, что мы в одинаковом положении . Да и он говорил , что даже если и сойдутся с женой , все равно я буду его самым лучшим другом, и мы все равно будем вместе , будем общаться.Меня это устраивало.Но на деле оказалось, что все-пшик! За последнюю неделю я только раз спросила как дела, он ответил что хорошо, и немного поболтав ни о чем, он первый закончил разговор. Больше не пишу, звонить-тем более не звоню!понимаю, что только буду раздражать назойливостью .И все! Меня накатило! Я поняла, что я вляпалась по самое не хочу! Я скучаю по нему , смотрю его фото,плачу по ночам, мне не хватает наших переписок , на хватает тех эмоций!Не могу справится с собой. Я так хотела его увидеть в реальности. Умом понимаю , что наверное я была только жилеткой.Понимаю, что нужно забыть, но я не могу! Я за эти два месяца привыкла летать, а тут мне снова подрезают крылья.Я не могу вспомнить как же я жила раньше, до знакомства с ним. Муж так же в своих заботах и проблемах.Не обращает внимание, есть рядом и хорошо. Я понимаю, что и это тоже наверное причина, почему захватили те отношения. Иногда накатывает, что рано или поздно они снова поругаются с женой, и я снова буду нужна,он снова напишет, но это же путь в бездну! Что мне делать?Я стараюсь отвлекаться, заниматься делами , но мне плохо ... Не могу его забыть...
Диагностика семейных отношений
Виртулена
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2017, 15:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить виртуальный роман!!!

Сообщение Виртулена »

 
Да, хочу добавить, что я совсем видимо выжила из ума . Т.к. я решила клин клином выбить.Думая что меня может увлекли просто виртуальные отношения, всю эту неделю я сидела на сайте знакомств. Со многими начинала общаться, думала так же захватит все это, но нет(( После пары дней переписки я поняла, как они меня раздражают .Поняла, что мне нужен только тот мужчина! Может все таки ждать его? Пусть и в моменты их ссор с женой , но я буду с ним. Я совсем опускаюсь на дно((
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите пережить виртуальный роман!!!

Сообщение Лира_ »

 
Автор, реальность такова, что мужчины в вашей жизни то и не было. Был роман с монитором, не более. Но вот готовность к предательству уже есть. Начало измене положено, оно уже у вас в голове. Это опасная ситуация, но еще не поздно протрезветь и повернуть назад. Даже если предположить, что у мужчины все так и есть, как он рассказывает, то вы ему уже не интересны. У него там жена, реальная жизнь, а вы - это экран монитора или планшета. В переписке, скайпе ничего не стоит быть таким, каким хочется казаться. На самом деле все часто оказывается не так, принц превращается в кучера, карета в тыкву, как в сказке. https://www.realisti.ru/main/virtualnaya_realnost
Еще неплохо бы подумать, откуда такая готовность бросить налаженный быт, и бежать за мифом и за эмоциями. Разрушить семью очень легко, а вот потом склеить - трудно. И что - ваш муж ни о чем не догадывается?
Виртулена
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2017, 15:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить виртуальный роман!!!

Сообщение Виртулена »

 
[quote="Лира
Еще неплохо бы подумать, откуда такая готовность бросить налаженный быт, и бежать за мифом и за эмоциями. Разрушить семью очень легко, а вот потом склеить - трудно. И что - ваш муж ни о чем не догадывается?[/quote]
Сама не знаю что со мною(( Семью -то и не хотелось трогать, просто хотела эмоций,что оказывается у меня есть страсть, что меня кто-то и что-то волнует. Я 15 лет не позволяла себе ничего такого. А может никто не цеплял. Не знаю что со мною(( Я бы рада и с мужем это все испытывать, но он не даёт мне этого
Виртулена
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2017, 15:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить виртуальный роман!!!

Сообщение Виртулена »

 
Виртулена писал(а):[quote="Лира
Еще неплохо бы подумать, откуда такая готовность бросить налаженный быт, и бежать за мифом и за эмоциями. Разрушить семью очень легко, а вот потом склеить - трудно. И что - ваш муж ни о чем не догадывается?
Сама не знаю что со мною(( Семью -то и не хотелось трогать, просто хотела эмоций,что оказывается у меня есть страсть, что меня кто-то и что-то волнует. Я 15 лет не позволяла себе ничего такого. А может никто не цеплял. Не знаю что со мною(( Я бы рада и с мужем это все испытывать, но он не даёт мне этого[/quote]
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите пережить виртуальный роман!!!

Сообщение Рассветная »

 
Виртулена писал(а): бы рада и с мужем это все испытывать, но он не даёт мне этого
Что именно Вы хотите испытать, можете сформулировать конкретно?
И, получается, для Вас вот это, что сформулируете, дороже семьи, дороже мужа.
Что же это такое, что Вам так дорого и почему, как Вы думаете?
Виртулена
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2017, 15:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить виртуальный роман!!!

Сообщение Виртулена »

 
Рассветная писал(а):
Виртулена писал(а): бы рада и с мужем это все испытывать, но он не даёт мне этого
Что именно Вы хотите испытать, можете сформулировать конкретно?
И, получается, для Вас вот это, что сформулируете, дороже семьи, дороже мужа.
Что же это такое, что Вам так дорого и почему, как Вы думаете?
Хм.. ваш вопрос заставил задуматься. Так получается, что это новые эмоции, любовный трепет, чувства к кому-то, чувство что-то я нужна, что я кого-то волную. НО я не хотела менять семью на это все. Я сразу решила,когда ещё было то общение, что чтобы ни было, муж ни про что не узнает. Я понимала и понимаю, что не имею права ломать ему жизнь. И он бы и не узнал. У меня безупречная репутация, я ни разу не давала даже малейшего повода. И скажи ему сейчас про то что со мной случилось-мне кажется он и не поверит.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Помогите пережить виртуальный роман!!!

Сообщение Isabelle »

 
Виртулена писал(а):Я сразу решила,когда ещё было то общение, что чтобы ни было, муж ни про что не узнает. Я понимала и понимаю, что не имею права ломать ему жизнь. И он бы и не узнал. У меня безупречная репутация, я ни разу не давала даже малейшего повода. И скажи ему сейчас про то что со мной случилось-мне кажется он и не поверит.
Вы мужа-то поберегите, для чего ему такое несчастье - узнать от вас, что вы готовы были на измену? Сами втянулись в это - сами и выпутывайтесь. Муж ваш совершенно тут не при чём. Поставьте себя на его место, попробуйте ощутить, каково вам было бы, если бы это он чужой даме лил в уши о неземной любви.
Зайдите в раздел на форуме "Семья до и после кризиса", прочтите темы мужчин, которым изменили жёны. Прочувствуйте, каким отчаянием и безнадёгой веет от этих тем, каким катком проходятся женщины из-за "неземной люпппфи" на стороне.
И не думайте, что "муж бы ничего не узнал". Не нужно делать его глупее, чем он есть на самом деле. Это распространённая ошибка - такая вот самоуверенность. Муж и жена это единый организм, где появившаяся пустота и чернота бумерангом бьют по другому, ни в чём не повинному человеку.
Вы пишете, что муж спокойный и что в семейной жизни вам не хватает эмоций и страстей. Но при этом подспудно как бы перекладываете ответственность на мужа, что это его, а не ваш момент. Копайте в себе: какую такую пустоту в себе вы пытались закрыть виртуальным романом? Когда появилась эта пустота? Что эта пустота вам говорит о самой себе?
Чем вы занимаетесь в жизни, есть у вас дело, увлечение? Откуда столько свободного времени на чужих людей? Я эти вопросы задаю не для того, чтобы вас уколоть или как-то задеть, а для того, чтобы вы фокус с обстоятельств направили на себя. Вы сами оказались в такой ситуации, чтобы быть готовой к предательству.
Позволю себе процитировать когда-то зацепившую меня цитату пользователя Анкоридж о таких вот "страстях":

Мне 41 год. Есть некоторый жизненный опыт. То, что происходит в самом начале отношений с мужчиной, для меня никакой ценности не представляет, я уже понимаю, что это лишь эмоции, обоюдное желание казаться лучше. А вот то, какой остаток в отношениях остается по истечении года-двух - вот, что ценно! Мужчины вначале отношений очень стараются, приукрашивают себя в ухаживаниях. Это относится к тем, у кого больное самолюбие, и дьявол сидит внутри. Он как-будто впускает понемногу свой яд, затуманивает сознание, убирает настороженность, чтобы потом вас жрать эмоционально и физически паразитировать на вашей шкуре. Чем эгоистичнее нутро у мужчины, тем более удивительными отношения будут в самом начале и тем глубже будет разочарование и недоумение потом. Мы женщины, как бабочки, летим туда, где что-то светится, нас приманивает. Вот и обжигаем мы крылья. То, во что вы попали, это своеобразно рассталеннные мужские ловушки.
Хорошо, что вы задаете вопросы и пытаетесь докопаться до истины. Но однозначности ответов вы не найдете. Вам эта ситуация была дана для учебы, понимания, ощущения реальной жизни. Блеск, лукавство, чрезмерная щедрость - сами понимаете, чей это яд?
Благодарите Бога, что он отвел от вас этого человека.



И прочтите вот эту тему, она очень отрезвляет:

https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=14213

Ваш виртуальный мачо поразвлекался, прокатился по ушам и выдал вам всевозможные клише, которые говорятся в таких случаях всегда развесившей уши женщине.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить виртуальный роман!!!

Сообщение Мейт »

 
Виртулена, а как вы к вере относитесь? Можно в этом ключе вести с вами диалог?
Посмотрите схематичное описание того, что с вами случилось https://azbyka.ru/shemy/vosem_strastei.shtml
И это вас захватило, отсюда и сайты знакомств. "Претендента" уже нет. а желание продолжать - есть.
Если же переходить на светский диалог, вопрос ведь не в том, узнает муж или нет, поверит или нет, а в том, что сама то вы про себя уже знаете и в мыслях измену совершили.
Плюсуюсь к Изабелль, чтобы пережить достаточно почитать темы в разделе "Семья" в операционной, ужаснуться, оценить, что остановились на краю и бросить все силы на укрепление семьи. Это как увидеть последствия катастрофы и обнять родных, которые целы и здоровы.
Виртулена
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2017, 15:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить виртуальный роман!!!

Сообщение Виртулена »

 
Мейт писал(а): .... отсюда и сайты знакомств. "Претендента" уже нет. а желание продолжать - есть.
Если же переходить на светский диалог, вопрос ведь не в том, узнает муж или нет, поверит или нет, а в том, что сама то вы про себя уже знаете и в мыслях измену совершили.
Плюсуюсь к Изабелль, чтобы пережить достаточно почитать темы в разделе "Семья" в операционной, ужаснуться, оценить, что остановились на краю и бросить все силы на укрепление семьи. Это как увидеть последствия катастрофы и обнять родных, которые целы и здоровы.
Да сайты знакомств - это да,была ошибка, я думала может захватит меня какое-то общение, так же как и то . Но нет, опротивело все через пару дней.Больше не заходила.
Про укрепление семьи. В том то и дело, что семья у нас всегда была крепкая, мы почти не ссоримся, я доверяю ему, он мне. Я ездила даже одна в отпуск, он спокойно отпустил, и конечно у меня не было и мысли тогда о каких-то мужчинах или ещё что-то такое.Да и вообще никогда не было.Не знаю, что со мной произошло, помутнение какое-то. Сама себе разрешила откусить запретный плод(((
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Помогите пережить виртуальный роман!!!

Сообщение kupol »

 
А Вы не боитесь, что муж обнаружит, что Вы посещаете сайты знакомств? Вы думаете, что он этому будет рад? Не боитесь последствий для семьи?
Виртулена
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2017, 15:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить виртуальный роман!!!

Сообщение Виртулена »

 
Isabelle писал(а):
Виртулена писал(а):Э
И не думайте, что "муж бы ничего не узнал". Не нужно делать его глупее, чем он есть на самом деле. Это распространённая ошибка - такая вот самоуверенность. Муж и жена это единый организм, где появившаяся пустота и чернота бумерангом бьют по другому, ни в чём не повинному человеку.
Вы пишете, что муж спокойный и что в семейной жизни вам не хватает эмоций и страстей. Но при этом подспудно как бы перекладываете ответственность на мужа, что это его, а не ваш момент. Копайте в себе: какую такую пустоту в себе вы пытались закрыть виртуальным романом? Когда появилась эта пустота? Что эта пустота вам говорит о самой себе?
Чем вы занимаетесь в жизни, есть у вас дело, увлечение? Откуда столько свободного времени на чужих людей? Я эти вопросы задаю не для того, чтобы вас уколоть или как-то задеть, а для того, чтобы вы фокус с обстоятельств направили на себя. Вы сами оказались в такой ситуации, чтобы быть готовой к предательству...

....Ваш виртуальный мачо поразвлекался, прокатился по ушам и выдал вам всевозможные клише, которые говорятся в таких случаях всегда развесившей уши женщине.
Про то , что муж бы не узнал. Я была уверена, что не узнает. Я иногда езжу одна и в командировки и даже в отпуск, поэтому встречу было бы легко устроить. А уж признаться самой, меня бы и под пушечным выстрелом не заставили.
Про пустоту.Сейчас мне кажется, что она сразу и появилась , как я вышла за него.Я активный человек, люблю путешествия, спорт, всякие концерты-выставки . Новые впечатления и эмоции.Муж-домосед, ему хватает раз в неделю попить пива перед телеком.Мы ни разу вместе не были в кино, потому что я не могу смотреть все эти боевики и ужасы, а он не может смотреть мои мелодрамы.Даже до этого случая я часто думала, что он все таки не мой человек.Просто в начале наших отношений я решила, что для жизни он очень хороший,надёжный , трудолюбивый.За ним буду как за каменной стеной. А он очень сильно меня любил. Сейчас через годы я понимаю,что ничего нас не объединяет, кроме детей, быта и постели( хотя последние полгода и тут что-то не понятное началось) .Ну конечно я его очень уважаю, стараюсь хорошо вести быт, вкусно кормить. Но это все скорее от того, что так принято. Что он же муж и я все должна это делать. Но я не горю к нему.В течении дня никогда не звоню ему.Когда он уезжает , я не скучаю.
Про мои дела.У меня свободный график, интернет всегда под рукой. Хобби были, перепробовала многое,но лет пять уже как все забросила.
Про мачо. Как ушат воды конечно. Но спасибо! Наверное мне это и нужно было услышать!
Виртулена
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2017, 15:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить виртуальный роман!!!

Сообщение Виртулена »

 
kupol писал(а):А Вы не боитесь, что муж обнаружит, что Вы посещаете сайты знакомств? Вы думаете, что он этому будет рад? Не боитесь последствий для семьи?
Это длилось ровно три дня. Сразу поняла что это ошибка.Больше не посещаю.
С тем человеком познакомились случайно, не на сайте знакомств.
Виртулена
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2017, 15:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить виртуальный роман!!!

Сообщение Виртулена »

 
Спасибо всем , кто откликается!Я думала, что никто и не обратит внимание на мою проблему. А вот высказалась , покопалась в себе,и кажется что чуть-чуть начинаю по другому смотреть на мою ситуацию.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить виртуальный роман!!!

Сообщение Мейт »

 
Посмотрите материалы для именно другого взгляда на семью.
https://www.realove.ru/
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите пережить виртуальный роман!!!

Сообщение Рассветная »

 
Лена (так?.), хотелось бы повторить вопрос Мейт про Ваше отношение к вере. Вас об этом спросили не из любопытства, а потому что то, что с Вами происходит, имеет духовные корни. Совершаются духовные законы, и работать с ними лучшего всего (в может, и единственно возможно) духовными же методами. Вас сейчас мучает и крутит страсть. Противоположность этому - мир, тишина и свет в душе. Прийти к ним можно, если бороться со своей страстью - покаянием, деятельным изменением себя. Это трудно, это работа, но такая работа не проходит просто так.
Виртулена писал(а):Про то , что муж бы не узнал. Я была уверена, что не узнает. Я иногда езжу одна и в командировки и даже в отпуск, поэтому встречу было бы легко устроить.
узнать - не значит увидеть своими глазами. Муж и жена - единое целое, и когда что-то происходит в этом целом - будь то с мужем, ил с женой - другой всегда это чувствует. Может не осознавать, до конца не понимать, что именно происходит, но чувствует, и это его мучает и грызет изнутри.
Виртулена писал(а):ничего нас не объединяет, кроме детей, быта и постели( хотя последние полгода и тут что-то не понятное началось)
Вы не пробовали связать это непонятное с тем, что происходит с Вами?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите пережить виртуальный роман!!!

Сообщение Лира_ »

 
Сейчас через годы я понимаю,что ничего нас не объединяет, кроме детей, быта и постели( хотя последние полгода и тут что-то не понятное началось) .Ну конечно я его очень уважаю, стараюсь хорошо вести быт, вкусно кормить. Но это все скорее от того, что так принято. Что он же муж и я все должна это делать. Но я не горю к нему.В течении дня никогда не звоню ему.Когда он уезжает , я не скучаю.
Не правда ли, что последние полгода как раз и длилась активная фаза вашего романа и последующих поисков ? А вы говорите, муж не узнает. Не узнает, но уже почувствовал. Не тешьте себя мыслью, что такое можно скрыть.
Вы считаете быт, детей и постель чем то неважным в вашей жизни, а между тем с новым мужчиной нет ничего, кроме ваших голых фантазий - ни быта, ни детей, ни постели. Вы не получили ни одного настоящего приглашения от него ни к быту, ни к остальному. Только его туманные намеки на встречи, подразумевающие быстрый секс, который потом нужно будет от всех скрывать. Все настоящее, честное - быт, постель и дети - с мужем. А там, в мониторе - ваши мечты о сказке, которая не имеет никакого отношения к реальному мужчине по ту сторону экрана. Вы похожи на принцессу из сказки, которая отвергла принца и предпочла ему свинопаса с безделушками. Ваш муж дал вам фамилию, дом, детей, возможность легко и свободно проводить время у экрана компьютера, не сильно задумываясь о семейном бюджете, а вы сейчас все это обесценили одной фразой и готовы упасть в объятия первого проходимца, который ловко "присядет" вам на уши. Такая вот картина!
Виртулена
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2017, 15:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить виртуальный роман!!!

Сообщение Виртулена »

 
Не было никаких специальных поисков,никаких сайтов, никаких мыслей о других мужчинах.С тем мужчиной мы случайно познакомились в одной группе не имеющей к знакомству никакого отношения,два месяца назад.И в начале нашей переписки, с моей стороны, это были разговоры скорее из вежливости.
Виртулена
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2017, 15:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить виртуальный роман!!!

Сообщение Виртулена »

 
Мейт писал(а):Посмотрите материалы для именно другого взгляда на семью.
...
Огромное вам спасибо!!
Зачиталась,нашла и для себя и про себя. Все правда там написано, есть над чем подумать, отрезвляет.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить виртуальный роман!!!

Сообщение Мейт »

 
Виртулена писал(а):
Мейт писал(а):Посмотрите материалы для именно другого взгляда на семью.
...
Огромное вам спасибо!!
Зачиталась,нашла и для себя и про себя. Все правда там написано, есть над чем подумать, отрезвляет.
Виртулена писал(а):Не было никаких специальных поисков,никаких сайтов, никаких мыслей о других мужчинах.С тем мужчиной мы случайно познакомились в одной группе не имеющей к знакомству никакого отношения,два месяца назад.И в начале нашей переписки, с моей стороны, это были разговоры скорее из вежливости.


Вы не стали отвечать на вопрос о вере, это ваше право, но схему развития блудного греха все же посмотрите, Вам будет понятнее, как от случайно познакомились и из вежливости Вы пришли к готовности изменить и заходу на СЗ.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить виртуальный роман!!!

Сообщение Delfina »

 
Виртулена писал(а):Вроде все начиналось как весёлый треп, человек оказался очень лёгким в общении.Мы были на одной волне....Муж так же в своих заботах и проблемах.Не обращает внимание, есть рядом и хорошо. Я понимаю, что и это тоже наверное причина, почему захватили те отношения. ...
А что вы за жена? У мужа проблемы и заботы, а вы с кем?
Какой-то хлыщ раскрутил вас на интимные подробности, распалил в вас похоть (а вы поддержали это), а затем увидел, что вы уже готовы на все, кинул вас. Ему нужно-то было отвлечься от неприятностей, поднять свою самооценку, а не крутить роман с замужней дамочкой, которая с легкостью отдаётся общению с чужим незнакомым мужчиной и принимает это за интерес к ней лично. Мужчина решал свои проблемы. Он мог общаться с несколькими женщинами. Но вы им очарованы, влюблены, а в жизни он может быть нытиком, занудой, жадиной и т.д.
Но он для вас прекрасный принц, который увезёт в вас прекрасную страну удовольствий подальше от мужа с проблемами и заботами. Захотелось сказки?Сказочников много. Только потерявши, не плачьте.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пережить виртуальный роман!!!

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Delfina писал(а):Захотелось сказки?Сказочников много. Только потерявши, не плачьте.
Плюсуюсь. Это только в романах кажется, что все легко. Что любовь - это легко, что отношения и семья - это легко. Но это не так. Семья и любовь должны проходить через трудности. А сказки сочинять может каждый. Только это не про любовь и семью. Это просто мимолетное увлечение, похоть. А Вас уже понесло...

От какой реальности Вы бежите в мир иллюзий и почему? Задайте себе эти вопросы и ответьте честно.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»