Нестандартная ситуация...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Adam
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:28
Пол: мужской
Откуда: Восток

Нестандартная ситуация...

Сообщение Adam »

 
Доброе утро.Хотел бы услышать здесь ваше мнение и взгляд со стороны.Год и 5 м назад познакомился с девушкой,завязался роман,страсть все как по сценарию.
Девушка оказалась замужем имея общего ребенка.
Я продолжал с ней встречатся не смотря на то что она была замужем.В общей сложности мы повстречались месяц около двух раз в неделю.В конце наших "отношений" у меня сошла пелена с глаз,и мне конечно же начало мешать что у нее есть другой мужчина(муж)семья, все таки мораль выше и я пожелал ей счастья и оставил её.Не буду вдаватся в подробности за месяц не возможно узнать человека и тем боллее полюбить.Хотя наше общение было достаточно глубоким(я не про страсть и постель)
Через 12 месяцев она нашла меня,в её голосе чувствовалась обида,а потом новость,она родила девочку,изначально муж знал что ребенок не от него и так же знал об измене,но простил её,и между ними была договоренность мне не сообщать об этом.Как она обьясняет что не смогла скрывать от меня этого,и ей было тяжело держать в себе этот факт.
Я сражу же встретился с ее мужем,предложил оформить отцовство,на что он ответил что не хочет чтобы я оформлял отцовство на себя но видеть я ее могу (дочку)когда пожелаю.
Он был спокоен,но чувствовалось в нем доля негатива ко мне и конечно ему это было не приятно.
позже я встретился с малышкой,первый раз это было волшебно,хотя я не так представлял своего первого ребенка.
В этот период я думал как поступить так чтобы не развалить семью и при этом видеть дочь.не спрашивайте про тест днка дочь моя.Мама дочи постоянно искала встреч со мной и переодически я ее видел с дочей.Со временем она начала ко мне тянутся и в итоге предложила быть вместе,обьяснив что я ее родная душа и т д.
Ну и конечно не обошлось без очередного бреда про мужа(он меня унижает,вспоминает и т д.)
Я же чувствую что она разрывается и с тем могу и с тем хочу,кроме негатива от этой ситуации я не чувствую.Конкретно я не давал ей ответа,и посоветовал остаться с мужем,а дочь я буду видеть сколько положено со всем прилагающим по закону .На вопрос если бы не ребенок ты нашла меня?она ответила "не знаю"это равносильно ответу нет для меня.Зараннее спасибо за ваши ответы.
Диагностика отношений в сожительстве
Adam
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:28
Пол: мужской
Откуда: Восток

Re: Нестандартная ситуация...

Сообщение Adam »

 
p.s у пары есть общий ребенок мальчик 4 года.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нестандартная ситуация...

Сообщение Delfina »

 
Это все последствия вашего безответственного отношения к себе и к другим.
Проблемы не возникают самим по себе. Вы творец этой щипитильной ситуации.В чем выход?
В том, что вы не перекладываете ответственность и признаете свои ошибки. Назовите вещи своими именами.
Вы хотели приятных впечатлений без женитьбы=ответственность, поэтому выбрали замужнюю даму. В планах создание семьи и рождение детей у вас не было. Вы просто женщину поматросили и бросили, и слиняли. Так в народе говорят про таких мужчин. Всю ситуацию разрулила сама женщина. Без вас. Отца её второго ребенка.
Она вам теперь неприятна,требует,просит от вас любви. Вы руки умыли и ушли, а ей жить с мужем, перед которым она очень виновата и которому трудно справиться с ревностью , гневом,задетым самолюбием. Или вы думаете ему и ей просто и легко?
Вы можно сказать растоптали несколько судеб. Вас не остановило то, что дама замужем. Что там живые люди. С чувствами. Там сын. Там муж. А у вас страсть, похоть и эгоизм. И это важнее, да?
Она тоже испытывает последствия своего выбора. Но это не уменьшает вашей ответственности.
Теперь ваша дочь не имеет нормальной семьи.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Нестандартная ситуация...

Сообщение Рассветная »

 
Автор, а в чем конкретно Ваш вопрос к форуму?
Мнение о чем Вы хотите услышать - о ситуации, когда Вы фактически находитесь третьим в чужой семейно постели со всеми последствиями? Или о ее преодолении? Но этого желания по Вашему сообщению незаметно. Так чего лично Вы хотите?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нестандартная ситуация...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Вот Вы пишите, что:
Adam писал(а): все таки мораль выше
Однако это не помешало Вам достаточно долго встречаться и иметь интимные отношения с замужней дамой. Где мораль то была? Или внезапно она проснулась? А мораль ли или чувство собственника?
Adam писал(а):На вопрос если бы не ребенок ты нашла меня?она ответила "не знаю"это равносильно ответу нет для меня. Заранее спасибо за ваши ответы.
В чем Ваш вопрос? Нашла бы она Вас, если бы не ребенок? А кто может знать? Вы конкретно что хотите сейчас? Просто видеться с ребенком?
Adam
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:28
Пол: мужской
Откуда: Восток

Re: Нестандартная ситуация...

Сообщение Adam »

 
Не было морали,было неосознанное чувство что родится девочка,как смешно это не звучит.Да вопрос в том создать семью либо просто видется с дочерью
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нестандартная ситуация...

Сообщение Delfina »

 
Мне пока не понятно, автор, что вы сами думаете о своих ошибках и признаете ли их. Это важный момент.Есть ли у вас раскаяние в блуде?
Adam писал(а): .. между ними была договоренность мне не сообщать об этом.Как она обьясняет что не смогла скрывать от меня этого,и ей было тяжело держать в себе этот факт....
Посмотрим на женщину, с которой у вас был роман.
Муж её простил, принял вашего ребенка, договорились, что вас больше в их жизни нет.
Женщина нарушает договоренность, предает мужа в очередной раз, зачем-то ищет вас.
На одной чаше весов семья и уговор с законным мужем, его прощение, на другой вы.
Я очень сомневаюсь, что она, сообщая вам о дочери, думала о ней и делала это для неё.
Она думала скорее всего о продолжении любовного треугольника, о страстях. Они , как наркотик, манят и подсаживают. Жизнь без страстей становится скучной, пресной. Восстановление семьи после измены требует много сил, много труда, как и вообще семейная жизнь.
Боюсь, что эта женщина, у которой нет раскаяния за прелюбодеяние, иначе бы она от вас бежала как от огня, не понимает, что творит и для чего.
Как она обьясняет связь с вами? Маленький сын, как находила время для вас?
Adam
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:28
Пол: мужской
Откуда: Восток

Re: Нестандартная ситуация...

Сообщение Adam »

 
Ну зачем так утрировать)))от огня)мы всего лишь люди,все ошибаемся либо уверенны что поступаем правильно.Многим нравится огонь а не дым и это нормально.
Обьясняет коротко и ясно:Чувства ,связь с дочкой
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Нестандартная ситуация...

Сообщение Рассветная »

 
Adam писал(а):Многим нравится огонь а не дым и это нормально.
Это Вы сейчас про то, что у Вас с ней огонь, а с законным мужем дым? И нормально что - изменять?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нестандартная ситуация...

Сообщение Delfina »

 
Adam писал(а):Ну зачем так утрировать)))от огня)мы всего лишь люди,все ошибаемся либо уверенны что поступаем правильно.Многим нравится огонь а не дым и это нормально.
Обьясняет коротко и ясно:Чувства ,связь с дочкой
Я не утрирую. От греха, в данном случае прелюбодеяния, надо бежать.

Вы не ответили на вопросы.
Ваша тема будет закрыта согласно Правилам нашего практического форума.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нестандартная ситуация...

Сообщение One&Only »

 
Дорогой автор!
Adam писал(а): Да вопрос в том создать семью либо просто видется с дочерью
Вы серьезно?
Обязательно ознакомьтесь с материалами, они Вам впоследствии пригодятся https://www.realove.ru/main/family
Семья базируется на верности и доверии, без этих фундаментальных ценностей ни одна семья не выживет в океане страстей.
А теперь давайте поразмышляем:
1. Эта женщина разводится с мужем и выходит замуж за Вас. Прецедент измены мужу у нее был. Вы себе душу ревностью и сомнениями не изъедите со временем? Вы уверены в том, что измены во второй раз не произойдет?
2. Муж берет на себя обязательства быть верным жене, сцепив зубы, не смотреть по сторонам в поисках лучшей доли. Сдюжите? Переборете мысль, что достойны лучшего? А совместный быт, тем более с малышом, хорошо остужает "души прекрасные порывы".
3. Вы помните о старшем ребенке этой женщины? У него есть отец, но с кем малыш будет жить?
Если с папой, то жена может испытывать муки совести, отравляя Вашу совместную жизнь. А если совесть молчит, какие выводы сделаете Вы и какими будут Ваши дальнейшие действия?
Если с мамой - тогда и с Вами. По сути, Вы создадите семью из четырех человек, где старший ребенок Вам не родной. Участие в воспитании пасынка Вам придется взять на себя, поскольку главой семьи будете являться Вы и уважение к Вам должно быть. Устанавливая свои порядки в своей семье, Вы можете спровоцировать конфликт между мальчиком и Вами, а также родителями этого ребенка. Неизвестно, как в дальнейшем старший сын будет вести с Вами и родителями. Травма глубока от разрушения семьи, помножьте это на подростковый период и лицезрение Вас как человека, принесшего ребенку боль.
4. При разводе бывший муж никуда не денется, он отец старшего ребенка, так что его фантом будет незримо присутствовать в Вашей семье.
Эти вопросы о Вашем желании создать семью и последствиях этого хотения.
Напоследок, Вы каким хотите быть отцом своей дочери? Вы готовы стать отцом, любящим, ответственным, заботливым? Чему научите? Какую модель семьи передадите?
Adam
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:28
Пол: мужской
Откуда: Восток

Re: Нестандартная ситуация...

Сообщение Adam »

 
Измена это не хорошо,и никогда не приветствуется,если не брать в расчет свободные отношения.Время она находила
тогда когда я не работал,и был свободен.Мы видились троем,и даже несколько раз с сыном вместе.Муж в скором времени узнал от нее по моей просьбе.так как не приемлю вранья и обмана.
мы сейчас не обсуждаем негатив и плохие качества человека.
ни страстей ни секса и подобного,этого достаточно вокруг
и без замужних.чисто технически если убрать эмоции и чувства.как правильно поступить в этой ситуации из того что мы имеем сейчас.Для дочи я конечно хочу стать лучшим отцом и все для этого сделаю с этой семьей или без нее.
И конечно если так случится то и лучшим отцом для мальчика
или хотя бы лучшим примером в его жизни.
И скажем что я отойду от этой семьи я тоже уже никуда
не денусь и всегда буду рядом с дочей.Или вы советуйте
забыть существование того факта что она есть???
вряд ли вы такое посоветуйте
Представьте вы судья и перед вами все материаллы данного
дела ...если люди не могут разобратся для этого есть вы
Adam
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:28
Пол: мужской
Откуда: Восток

Re: Нестандартная ситуация...

Сообщение Adam »

 
Да,и нет огня,есть теплое чувство благодарности что она мама моего ребенка.И спокойный вгляд на все сверху,
чтобы сделать прааильный выбор для всех
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нестандартная ситуация...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Adam писал(а):Измена это не хорошо,и никогда не приветствуется,если не брать в расчет свободные отношения.
Я, наверное, сейчас для Вас Америку открою, но это вообще ненормально - состоять в интимных отношениях без брака. Да, сейчас многие так живут, а у многих и по несколько партнеров одновременно, но кто сказал, что это норма? Нормально - это брать ответственность за человека, за семью, жениться, строить отношения. А свободные отношения - это блуд, похоть. Красивое название некрасивого поступка.
Adam писал(а):И конечно если так случится то и лучшим отцом для мальчика
или хотя бы лучшим примером в его жизни.
У мальчика уже есть отец и он никуда не денется. Вам выше задали очень хорошие вопросы. Подумайте над ними. И чтобы вам тут не написали, жизнь ваша - и решения принимать придется самому.
Adam
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:28
Пол: мужской
Откуда: Восток

Re: Нестандартная ситуация...

Сообщение Adam »

 
А способен ли блуд перейти к ответственности и создании семьи?Ведь весь парадокс вопроса в том:Что если осознать
что это было ошибкой (я не про ребенка)то данную ситуацию можно исправить взятием ответственности на себя и этой семьи,и это и будет исправление своих действий,вторая сторона монеты,если отойти и оставить как есть,не это ли
покажет мою слабую сторону как мужчины.А теперь оставьте чужих вам людей в стороне ,и представьте что вы находитесь в данной ситуации и вы та женщина?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нестандартная ситуация...

Сообщение Delfina »

 
Adam писал(а): ... и вы та женщина?
Лучше каждому оставаться на своём месте.

Женщину муж простил, ребенка принял. Почему бы не дать семье шанс? Зачем снова эти страсти-мордасти?
Вас она и вы её толком не знаете. У вас было всего несколько встреч, страсть, чувства, которые искажают восприятие человека, он кажется лучшим, идеальным, подходящим.
С кем вы собрались создавать семью? Что вы знаете о ней? Какая она любовница? Это не о чем.
Семейная жизнь это прежде всего труд, терпение, ношение тягот друг друга, а у вас розовые мечты.

Спуститесь на землю и не торопитесь.

Решение принимать вам и только вам.

Чувства проходят, меняются, остаются уважение и терпение недостатков. Это и есть настоящая любовь,поэтому на чувства полагаться нельзя. , они обманут. Она и мужа когда-то любила,хотела ребенка от него и замуж. Где все это? Чувствами должны руководить мозги, голова, а не иначе.
Adam
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:28
Пол: мужской
Откуда: Восток

Re: Нестандартная ситуация...

Сообщение Adam »

 
В моем случае чувствами руководят мозги.
Насчет не знаю ...да вы правы.В мечтах я давно не живу
увы это дорогое удовольствие для меня.Так в том и дело
я хочу дать этот шанс,на что наша дорогая мама отвечает
он получал достаточно шансов.Конечно я понимаю
женщины много говорят но остаются с теми кто настойчив
Быть настойчивым и взять?Это не моя модель построения семьи,считаю все должно быть взаимно без применения давления с какой либо стороны.
С другой стороны посмотрите как добиваются сегодня женщин?Сила власть деньги...Конечно есть такая поговорка
к каждой кастрюле найдется своя крышка...
Пишите, соблюдая Правила правописания. Это уважение к другим.Спасибо.Delfina
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нестандартная ситуация...

Сообщение One&Only »

 
Adam писал(а): Представьте вы судья и перед вами все материаллы данного
дела ...если люди не могут разобратся для этого есть вы...
А теперь оставьте чужих вам людей в стороне ,и представьте что вы находитесь в данной ситуации и вы та женщина?
Адам, к кому Вы обращаетесь?
Ваши сообщения трудно читать, знаками препинания Вы пренебрегаете, оформление текста хромает на обе ноги. Пожалуйста, редактируйте свои сообщения перед отправкой, уважайте окружающих, их время и усилия, которые тратятся, чтобы Вам помочь.
Adam писал(а): А способен ли блуд перейти к ответственности и создании семьи?
Чтобы разговор был более предметным, прочитайте сперва информацию по этим ссылкам
https://azbyka.ru/blud
https://azbyka.ru/raskayanie
https://azbyka.ru/pokayanie
Семью создают двое, один (без помощи другого) ничего не сможет построить. А чужая жена может покаяться и начать восстанавливать СВОЮ семью. Найдется ли в жизни этой семьи место для Вас - вопрос открытый.
Автор, Вам сколько лет?
Adam
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:28
Пол: мужской
Откуда: Восток

Re: Нестандартная ситуация...

Сообщение Adam »

 
33 вопрос открытый не спорю
Adam
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:28
Пол: мужской
Откуда: Восток

Re: Нестандартная ситуация...

Сообщение Adam »

 
Опять же,сделаем несколько шагов назад,а кто вам сказал,что это был блуд?измена да
Я дам вам пример:Вы привыкли завтракать овощами,и никогда не изменяли своей привычке,однажды проснувшись вы обнаружили,что овощи закончились,вам пришлось спустится в магазин,но их там тоже не оказалось,но вы голодны и слово привычка начинает уходить из вашего меню,вы покупайте фрукты не смотря ни на что и завтракайте
ими...открывая новый вкус и при этом замечая ...
почему я раньше этого не сделала...Примеров множество
я верю в бога и даже больше.Но кто сказал вам что нужно одеть рясу и жить в монастыре?
самое сложное быть настоящим человеком и остатся им среди грешных живущих вокруг нас людей
Adam
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:28
Пол: мужской
Откуда: Восток

Re: Нестандартная ситуация...

Сообщение Adam »

 
Про чужую жену вы правы,и строить что то с чужой женой я не планирую,сегодня она чужая жена,завтра разведена,и тогда уже да можно думать о перспективе будущей семьи.
Разбивать семью у меня нет и сейчас в мыслях,подход осознанный,и если да ,то будет обоюдный.
Любовь чувства эйфория? об этом никто не говорит,
а говорили мы лишь о том что предстоит,если да мы решимся,много обоюдной работы,и очень сложной работы
над собой и семьей.Чего не было до всего этого.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Нестандартная ситуация...

Сообщение alkesh »

 
Она вам дочь только генетически. Ваши чувства ничем не отличается от чувств, которые имел бы донор спермы, если бы он узнал, какая женщина от него родила. Отец -тот кто воспитал. Хороший отец - это тот кто хорошо воспитал, собственным примером показывал как надо жить. У вас сейчас выбор. Остановиться, перестать сеять беззаконие, подлость, хватит, вы своими хотелками уже дел натворили. Единственный достойный выбор сейчас - отойти, дать им (женшине и ее мужу) разобраться. Отстраниться совсем. И надолго. Чтобы исключить *всякую* возможность чтобы ваши планы как-то влияли на планы этой женщины и ее мужа. В далеком будущем - возможно отцовство можно будет переоформить. Но про это лучше вам не думать.
Попробуйте хоть что-то сделать достойное. Не так, как вам *хочется*. А достойное.
Что, не хочется отказываться от своей дочери? Она - покрайней мере пока - не ваша. Больно отказываться? Так это ваша честная плата за то, что посеяли.
Повторю: вы просто донор спермы, который узнал какая женщина от него родила. И начал строить *свои* планы.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»