Бесконечно привязан к человеку, но она замужем

Ситуации "романа" с семейным человеком.
onetwothree
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 15:35
Пол: мужской
Откуда: Россия

Бесконечно привязан к человеку, но она замужем

Сообщение onetwothree »

 
Тема отделена от другой авторской темы. Narine
Простите, а если я общаюсь с девушкой , которая замужем, познакомились мы ещё до её замужества, а случилось так, что спустя несколько лет снова стали общаться , как говорится взахлёб,это тоже есть эмоциональное прелюбодеяние , как кто-то здесь выразился? То есть я к человеку бесконечно привязан , он мой лучший друг, но он замужем, а с супругом у этого человека отношения потрясающие , я все равно нахожусь на кривой дорожке?
Было ,если честно, дико читать о том, что конечный пункт дружеских отношений м + ж , примерно в таком ключе, как описал автор темы-блуд. Вообще. Абсолютно. Но при этом ощущается , что-то неправильное в этом во всём. Что-то беспокоит. Супруг- в курсе наших отношений, может правда не в курсе всего и не догадывается о именно моем отношении:
сначала очень сильно ревновал, потом мы получше познакомились и сейчас общаемся очень хорошо, хотя он и признаётся в том, что при моем общении с его женой всегда будет присутствовать риск чего-то нехорошего, посему до конца в этом плане никогда расслабиться он не сможет.
У нас не принято теоретизировать в чужой теме, Вы можете открыть свою. Или открыть тему в соответствующем разделе, если не найдете там аналогичной, в которой данные вопросы рассмотрены.
Ответ на ваши сомнения: "супруг никогда расслабится не может", за этим его признанием стоит отрицательное влияние вашей дружбы на отношения в семье. Мейт.
Диагностика семейных отношений
onetwothree
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 15:35
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Дружба

Сообщение onetwothree »

 
Спасибо большое! Не ожидал отклика). В правилах этого нет, у вас столько негласных правил!) извините меня, пожалуйста.

А пункт про размещение ответов не по теме сюда не подходит? И элементарная логика? Вынуждена отделить ваши сообщения в тему и даю вам пред за хозяйничанье в чужой теме. Narine
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Бесконечно привязан к человеку, но она замужем

Сообщение Рассветная »

 
Автор, а почему Вы ставите частицу "но" между фразами о том, что вы общаетесь с замечательным человеком и тем, что она замужем? Не "а", не "и", а "но". Как думаете?
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Бесконечно привязан к человеку, но она замужем

Сообщение Blaumink »

 
Автор, а если говорить начистоту, вот если бы эта девушка до сих пор бы была незамужем, вы бы хотели с ней романтических отношений? Вообще допускали бы такое развитие событий? Желали бы этого? Загляните внутрь себя и ответьте честно. Или, скажем, усугубим ситуацию (чисто теоретически): эта девушка свободна и признается вам в любви, что бы вы почувствовали и ответили?

А теперь представьте другие обстоятельства: вы женаты, и у вашей жены появляется близкий друг, который бесконечно привязан к ней. Вы к этому спокойно отнесетесь, и вообще, хотели бы вы оказаться в такой ситуации?

И последний вопрос: если все хорошо, честно и открыто, и между вами не происходит ничего двусмысленного и опасного, то о чем вот это ваше чувство:
onetwothree писал(а):Но при этом ощущается, что-то неправильное в этом во всём. Что-то беспокоит.
Что именно вас беспокоит, отчего переживает ваша душа?
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Бесконечно привязан к человеку, но она замужем

Сообщение viktoriska »

 
На своём жизненном опыте убедилась, что такая дружба не приводит ни к чему хорошему. Муж мой тоже "дружил" с замужней женщиной, можно сказать, мы дружили семьями, ходили к детям друг друга на Дни Рождения. Правда, он с ней гораздо чаще общался, чем я, поскольку они коллеги по работе. Закончилось все разрушением сразу двух семей, пострадало трое маленьких детей дошкольного возраста. Это игры с огнём.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесконечно привязан к человеку, но она замужем

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
onetwothree писал(а): То есть я к человеку бесконечно привязан , он мой лучший друг, но он замужем, а с супругом у этого человека отношения потрясающие , я все равно нахожусь на кривой дорожке?
Если честно, мне кажется, вы лукавите. Я видела приятельское общение и даже дружбу между мужчиной и женщиной, но чтоб прям лучшие друзья - нет. Только если не друзья детства, и если вы к друг другу не относитесь, как брат и сестра. Но так ли у вас? И действительно, почему "но замужем", а не "и"?
onetwothree писал(а):дико читать о том, что конечный пункт дружеских отношений м + ж , примерно в таком ключе, как описал автор темы-блуд.
onetwothree писал(а):Но при этом ощущается , что-то неправильное в этом во всём. Что-то беспокоит. Супруг- в курсе наших отношений, может правда не в курсе всего и не догадывается о именно моем отношении:
сначала очень сильно ревновал, потом мы получше познакомились и сейчас общаемся очень хорошо, хотя он и признаётся в том, что при моем общении с его женой всегда будет присутствовать риск чего-то нехорошего, посему до конца в этом плане никогда расслабиться он не сможет.
Противоречие не видите? Если все нормально и ваша дружба никак не влияет на их отношения, почему же супруг напряжен? Может быть все-таки влияет? Не бывает дыма без огня.

Очень долго можно на эту тему рассуждать. Теоретически дружба между мужчиной и женщиной возможна. Но на практике очень часто оказывается, что этот самый лучший друг не против был бы вступить в романтические отношения, но т.к его подруга уже занята, он с ней "дружит". Т.е банальная френдзона получается.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесконечно привязан к человеку, но она замужем

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Только если не друзья детства, и если вы к друг другу не относитесь, как брат и сестра.
Перечитала этот момент и хотела бы пояснить: частица "не" не удачно применена. Я имела в виду, что если вы относитесь к вашей подруге, как к сестре или вы с ней дружите с детства, то тогда да, можно говорить про дружбу. Но так ли это у вас? Вам очень хороший вопрос задали: подумайте, стали бы вы встречаться со своей подругой, если бы она была свободна?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Бесконечно привязан к человеку, но она замужем

Сообщение Нина Вишневская »

 
onetwothree писал(а): Простите, а если я общаюсь с девушкой , которая замужем, познакомились мы ещё до её замужества, а случилось так, что спустя несколько лет снова стали общаться , как говорится взахлёб,это тоже есть эмоциональное прелюбодеяние , как кто-то здесь выразился?
На этот вопрос может ответить только ваша порядочность. Такая "дружба" из разряда "особенных". Это вызов самому себе и обществу: я не такой, как все, я могу больше, чем все вы.
Вы точно знаете, что это не просто дружба. Это такая тонкая игра на грани. И перейти эту грань очень интересно. Но вас держат правила, вас держит такое вот состояние необычности. Вы словно зашли в депозитарий банка, но не с целью ограбления. И почти упиваетесь своей особенной порядочностью. Но такая порядочность уже под сомнением: вам нельзя в депозитарий-то. Ведь Вы не работник банка. Тогда ЧТО Вы там делаете? Мало сказать, что вы не грабить пришли. Нужно еще обосновать своё присутствие там, где вы не нужны. И это присутствие недостаточно определить как " я не грабитель". Нужна идентификация без частицы "не".
И самое главное: вы общаетесь не с девушкой, а с чужой женой. У неё уже есть муж, она уже замужем. Это раньше она была свободная, теперь у неё семья.
То есть я к человеку бесконечно привязан , он мой лучший друг, но он замужем, а с супругом у этого человека отношения потрясающие , я все равно нахожусь на кривой дорожке?
На нездоровой дорожке, даже если вы через :pink: видите её как прямую.

...Вы пытаетесь вклинить себя между мужем и женой. Вы зачем им такой весь правильный нужен-то? Там семья. Ваша бесконечная привязанность это ваша проблема, а не счастье чужой жены. И откуда у вас "потрясающие" отношения с мужем той женщины? Даже просто друзья не всегда так назовут свои отношения, а вы так расписываете очень сомнительную связь...Словно у вас нет других друзей.
Было ,если честно, дико читать о том, что конечный пункт дружеских отношений м + ж , примерно в таком ключе, как описал автор темы-блуд. Вообще. Абсолютно. Но при этом ощущается , что-то неправильное в этом во всём. Что-то беспокоит. Супруг- в курсе наших отношений, может правда не в курсе всего и не догадывается о именно моем отношении: сначала очень сильно ревновал, потом мы получше познакомились и сейчас общаемся очень хорошо, хотя он и признаётся в том, что при моем общении с его женой всегда будет присутствовать риск чего-то нехорошего, посему до конца в этом плане никогда расслабиться он не сможет
Конечный пункт таких отношений всегда известен двоим. Всегда или есть или нет правила, всегда или есть или нет согласованность.
Вот вы сейчас на каком фундаменте стали почти лучшим другом той семьи? И зачем им такой друг? Каковы ваши функции? Вы и впрямь думаете, что такие отношения из разряда высших? Вы и впрямь думаете, что ваша бесконечная привязанность у чужой жене показатель нормы?
Вы словно третья рука? А она нужна здоровому организму?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бесконечно привязан к человеку, но она замужем

Сообщение Мариника »

 
Автор, вам очень правильно написали выше, что вы вклиниваетесь между мужем и женой. Это люди ближе которых друг у друга нет и не будет. Так устроен мир. Поэтому ваша "бесконечная привязанность", она ни о чем. Делайте с ней что-то. Даже родная мать, которая выкормила свое дитя, уходит на второй план, когда ее дитя создает семью. Здоровая Семья это один организм, который выдавливает любого, кто пытается внедрится на ее тереторию. Если бы вы это понимали, то вам бы в голову не пришло привязывать к чужой жене.

То что вы описываете как-то не здорово выглядит. Вы все трое (ее муж, она и вы) щекочете свои страсти в этой ситуации. Он ревнует,не доверяет в тоже время обладает этой женщиной в отличие от вас.. Она наверняка самоутверждается таким образом - с одной стороны муж, с другой вы. По факту двое мужчин, которые претендуют на ее внимание. Это льстит. При чем муж претендует на законных основаниях, а вы...Ну а вы. Вас видимо тоже эта ситуация притягивает. Вы привязаны, но обладать не можете. Но общаетесь с тем, кто обладает. Сидите вот таким бельмом на глазу у мужа. Вот так выглядят ваши совместные встречи. Кроме щекатания страстей (у каждого своих) смысла в этих встречах нет, как и в этой "дружбе"
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»