женатый друг

Ситуации "романа" с семейным человеком.
olga2006
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 03:59

женатый друг

Сообщение olga2006 »

 
Всем привет. Буду очень благодарна если выскажете свое мнение по поводу моей ситуации.

7 лет назад друг детства признался мне в любви. К сожалению я не могла ответить ему взаимностью. Постепенно наше общение сошло на нет, так как я видела, что у его чувства ко мне не угасали, а лицемерить и давать ему надежду тем самым мучая его и себя я не хотела.

Через 2 года после признания, он женился на прекрасной девушке и у них родилась дочь.

Три месяца назад мы с ним случайно встретились по работе. Наше дружеское общение возобновилось. Он мне рассказывал о своей семье, какая у него замечательная дочурка и жена.... Но постепенно я начала замечать как в конце смс ( я, оговорюсь, ему первая никогда не пишу) он стал писать " целую, обнимаю, скучаю" Мне, конечно, это не понравилось, так как он женат и я даже представит не могу как бы жене было больно если бы она это прочитала...Я ему, конечно, об этом сказала...Он ответил, что продолжает меня любить, подает на развод, хочет быть со мной, etc. etc. Долго мы с ним разговаривали...В конце сделали вывод, что так как я в нем продолжаю видеть только друга, нам лучше вновь прекратить общение...Но оказалось, что с этим выводом смирилась только я...Он продолжает звонить, писать смс, караулить меня возле подьезда и стоять под окнами. Я виню себя, естественно, что вновь стала общаться с ним, но я не подозревала, что за столько лет у него могли ко мне остаться чувства...В последнем его смс он снова написал, что любит и не знает, что с собой сделает, если меня потеряет, даже как друга. Мне его очень жалко и я к нему очень тепло отношусь, соответственно хотела бы разрешить ситуацию как можно безболезненнее для него и конечно же для его семьи...Пожалуйста, дайте конструктивный совет как это сделать. Может кто-то находился в подобной ситуации? Заранее огромное всем спасибо.

ПЫ СЫ номер менять пробовала-находит ( как(?!))
Диагностика добрачных отношений
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Olga, расскажу Вам историю своей знакомой. Она была любовницей женатого человека. А начиналось у нее почти, как у Вас. Поэтому Ваше решение потерять Вашего друга похвально. Его и держитесь, потому что единственный грех, от которого надо бегать - это блуд. Отношения моей знакомой с женатым , слава Богу, закончились по ее инициативе. Разрыв был очень тяжелым, он обрывал ей телефон, и тоже узнавал ее новые телефонные номера. И знаете, что она сделала. Она поставила на все возможные номера, с которых ее любовник мог позвонить, запрет. Есть такая услуга у мобильных операторов, что на указанный Вами моб. номер, когда идет входящий звонок, абонент слышит только короткие гудки, и, соответственно, дозвониться он не может. А, вообще, Олечка, дружбы между мужчиной и женщиной быть не может, тем более с женатым. Заканчивается такая "дружба" почти всегда либо порочной связью, либо разрушением семьи. Так что держитесь, Вы просто молодец. Успехов Вам
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Кто-то из Вашего окружения "помогает" ему с новыми номерами. Единственное, что Вы можете, Вы и так кажется делаете. А руководить своими чувствами может только он сам. Оставайтесь по-прежнему тверды, старайтетсь и дальше избегать оставаться с ним наедине. Мне кажется, Вам не в чем себя винить, Вы поступаете по чести и по совести.
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
Никогда не надо давать надежду тому кого не любишь. Вы правы и вы победите эту ситуацию. Успехов.
Аделина
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 16:41
Откуда: Москва

Сообщение Аделина »

 
Я думаю, что нужно переждать момент, пока он его чувства к тебе остынут...
olga2006
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 03:59

Сообщение olga2006 »

 
Спасибо вам всем огромное! Вы мне очень помогли
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»