Жизнь теряет смысл...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Аделина
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 16:41
Откуда: Москва

Жизнь теряет смысл...

Сообщение Аделина »

 
Здравствуйте! Перечитала многие из тем в этом разделе, и понимаю, что моя ситуация схожа со многими из представленных здесь.
Мне 19 лет. Второй год работаю в университете (там же и учусь). Здесь много молодых интересных ребят, с которыми я в хороших отношениях. У меня много друзей мужского пола вне университета. Встречалась с молодыми людьми. Многое пережила. В последний раз сильно обожглась, и после этого перестала вообще что либо испытывать к мужчинам. В течение двух лет, которые я проработала в университете, была также знакома с интересным молодым человеком (коллега по работе). С первого же знакомства проявили симпатию друг к другу. Но дальше коротких разговоров и приятельских кивков при встрече дело не заходило. Не отрицаю, что он был мне интересен как мужчина, но сердце было занято другим. Зимой этого года, в один прекрасный день так получилось, что судьба нас свела в непривычной для нас обстановке, и мы около двух часов провели наедине, в разговорах. И я осознала, что и ему и мне приятно это общение. После этого я стала чаще думать о нем. А также заметила его постоянное внимание к моей персоне. Я четко видела, что он ревнует, когда я общаюсь с другими мужчинами. Когда мы сталкивались с ним в коридорах или где либо еще он менялся в лице, становился задумчивым. Так постепенно я ушла с головой в свои мысли о нем...я понимала, что начинаю привязываться к нему...что думаю о нем, когда просыпаюсь...и засыпаю с мыслями о нем. Это было то самое чувство, которого я так ждала...Виделись мы не очень часто, это наверное даже к лучшему...но дни, проведенные без его присутствия были для меня пыткой. Я никогда не думала, что буду с ним, т.к. я знала всегда, что он женат (плюс он старше меня на 9 лет). Я не настолько глупа, чтобы думать что он серьезно влюблен в меня. Я понимала, что для мужчины нормально увлечься молодой девушкой, что ему приятно мое внимание. Я понимала, что у меня к нему серьезные чувства, а у него нет. Но сердце болело. Я стала отвергать молодых людей, которые пытались добиться моего внимания. Было время, когда я его долго не видела. Но вместо того, чтобы забыть его...я только больше и больше скучала по нему. Вчера я снова столкнулась с ним в универе. В его глазах было столько нежности...что мне безумно хотелось его обнять...хотелось быть с ним. Я видела фотографии его жены, она у него симпатичная, и я думаю он её любит. Детей у них пока нет. В последнее время я старалась быть с ним холоднее...не улыбаться ему, не отвечать на его взгляды...он почувствовал это, и замечаю, что теперь, он постоянно ищет встречи со мной,как когда это делала я. Я его люблю...и как ни пыталась...не могу забыть...никто другой не интересует. Ужасно мучаюсь, сделала максимум, чтобы оградить себя от встреч с ним, уволиться сейчас не могу. А каждый день видеть его, находиться рядом, ловить его взгляды,говорить с ним ...все это просто невыносимо для меня. Боюсь что однажды не смогу удержаться и совершу ошибку...тогда будет еще больнее наверняка. С другой стороны хочется верить что он и вправду испытывает ко мне искренние чувства(влюбленность), хочется счастья. Вижу его глаза и понимаю, что мне больше никто не нужен кроме него, но вижу кольцо на пальце и сердце замирает. Не знаю что делать? хочу выйти из депрессии...но все безуспешно...причем его внимание все только усугубляет...лучше бы он был равнодушен ко мне...я чувствую что теряю смысл жизни, отказываясь от него...но и быть с ним никогда не смогу... как быть дальше?
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Никогда не делайте человека смыслом жизни - наплачетесь.

https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it?id=40
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Re: Жизнь теряет смысл...

Сообщение Адрианна »

 
Аделина писал(а): Боюсь что однажды не смогу удержаться и совершу ошибку...
С другой стороны хочется верить что он и вправду испытывает ко мне искренние чувства(влюбленность), хочется счастья. \
Не знаю что делать?
я чувствую что теряю смысл жизни, отказываясь от него...но и быть с ним никогда не смогу... как быть дальше?
Аделина, а вы все-таки не делайте ошибку. НЕ ДЕЛАЙТЕ, и не будет больнее, как вы пишете. Ведь мы же не берем ключи от чужой машины, как бы сильно она нам ни нравилась. Мы просто не рассматриваем это как вариант поведения - угон машины. А угон мужа?? Проще?
а счастье вы сможете на этом построить? скажите себе честно, сможете ли вы быть счастливой, уведя мужа от жены, которую он, по вашим словам, любит....
а насчет его к вам искренних чувств. А к жене у него тогда какие чувства? Неискренние? вы уверены?
может вы и правы. искренние. Он искренне хочет вас добиться, самоутвердиться, с вами изменить жене, а потом искренне бросить... одну из вас двоих...
Вам же не такая искренность нужна. Не так ли?

и как вам быть дальше. Не общаться с ним, по возможности. Почитайте в этом разделе тему "советы, как держать себя в руках".
поверьте, отказавшись от этого потенциального романа, вы не потеряете ничуть, а наоборот приобретете - самоуважение, опыт победы над собой, опыт контроля чувств разумом. И избежите впадения в любовную зависимость :)
чего вам и желаю!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»