Муж моей сестры...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Лерка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2008, 15:07

Муж моей сестры...

Сообщение Лерка »

 
В моей жизни творится настоящий кошмар! Помогите разобраться!
Ситуация следующая - у меня есть двоюродная сестренка, с которой мы вместе росли, воспитывались, жить друг без друга не можем! Ей 26, мне 22 - все в жизни мы делили по полам. как две кровиночки, помогали друг другу в тяжелые минуты жизни, вместе встречали радости!
2 года назад она вышла замуж за человека, с которым встречалась всего 6 месяцев - говорила: "у нас любовь!". Я за нее была безумно рада....пока ее нынешний муж не стал проявлять интерес ко мне...
До свадьбы я с ним тесно не общалась, виделись на семейных праздниках, торжествах, несколько раз ездили на дачу все вместе... а потом, вдруг как гром сред ясного неба...мне мой любимый говорит: "сколько слежу за мужем твоей сестры - мне кажется, он глаз на тебя положил" - я не поверила его словам...но в скором времени он осмелел и стал проявлять свою симпатию...потом начал звонить под предлогом узнать как мои дела, якобы сестра просила; иногда начал заходить один, а потом и на машине встречать с работы...Постоянно делает мне комплименты, говорит: "Ты потрясающая девушка, где же я был раньше?" В итоге, я решила с ним поговорить - по душам, в очередной раз, когда он пришел - между нами и состоялся разговор, в котором он признался, что (цитирую): "жить без тебя не могу, есть не могу, спать не могу - день без тебя страшнее смерти, мне невыносимо находиться с ней (т.е. с сестрой), я ошибся, мне больно, я сожалею о произошедшем...я просто не знал тебя...", а далее " может быть так жестоко, но все же судьба свела именно нас с тобой?... и мне предназначено быть твоим мужем, а не мужем твоей сестры?"...после чего он еще очень долго стоял передо мной на коленях, обнимая мои ноги и повторял "я готов на все ради тебя, я разведусь!" В это время я пыталась как могла спасти семью моей сестры - говорила ему о том, что не люблю его, а люблю другого человека, говорила о том, что мы никогда не сможем быть вместе - вообщем говорила все, что только могло его остановить, но тщетно...он все равно приходит, звонит, встречает, пишет смс...вообщем ситуация патовая - я не хочу рушить их семью, не хочу, чтобы ОНА страдала...как быть? Она ничего не знает об этом...я просила его не говорить ей ничего с горяча, но ситуация выходит из под контроля, т.к. во время совместного отдыха на даче, где отдыхала она с ним, я и мой любимый, он урывками прибегал ко мне, пытался уединиться, все время что-то говорил проходя мимо, ловил за руку и пытался притянуть к себе, обнять...вообщем я совсем запуталась и не знаю, что мне делать - не хочу рушить ни свои, ни их отношения...? Помогите...
Диагностика семейных отношений
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
А можно отшить раз и навсегда. А не жеманиться и просить! И не садиться в машину, не разговаривать, а просто послать на хутор бабочек ... Я думаю вы просто не очень тверды в своих намерениях, вас тешит мысль, что он бегает за вами ( в глубине души).


Решайте это вопрос очень серьезно. Отношения с сестрой, м.ч., родственниками и.т.д. это уже не шутки. А раз у него кризис начался, поговорите с сестрой (оч. аккуратно), он ведь от вас переметнется к другой.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Совершенно согласна с предыдущим ответом. Тут надо дать жесткий отпор и не давать ни малейшего повода для ухаживаний. А вот пока Вы кго окончательно не отшили, я бы сестре ничего не говорила. Скажете, когда прекратите всякие поползновения в Ваш адрес. Постарайтесь не общаться с мужем сестры, не ездите на соместные пикники, не садитесь в машину, не отвечайте на звонки. Вообщем создайте ему полный игнор. Будете так действовать, обязательно отстанет. Удачи.
Лерка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2008, 15:07

Сообщение Лерка »

 
Лел писал(а):А можно отшить раз и навсегда. А не жеманиться и просить! И не садиться в машину, не разговаривать, а просто послать на хутор бабочек ... Я думаю вы просто не очень тверды в своих намерениях, вас тешит мысль, что он бегает за вами ( в глубине души).
Да, полностью согласна с Вами, но я и не жеманичаю, я вполне серьезно с ним говорила, в машину не сажусь к нему, но он приезжает все-равно...да мне и не нужен он вообще - у меня есть любимый человек, и я даже мысли не допускаю на счет мужа сестры - но просто уже невыносимо - у меня скоро в прямом смысле "поедет крыша"! Я по хорошему в начале пыталась с ним говорить, а теперь уже даже хамлю в лицо ,смс игнорирую, а если достает то пишу "отвали" (а он даже не обижается, такое впечатление, что он не слышит моих слов вообще!)
Вчера разговаривала с сестрой по телефону (она очень хочет ребенка), он в начале вроде бы тоже хотел, а теперь он говорит - "не хочу и точка!", я пыталась аккуратно выяснить у нее, что между ними происходит, может проблемы какие в их отношениях есть, она говорит, что все нормально, но он стал каким-то замкнутым, не разговорчивым, остыл к ней, может задерживаться где-то и даже не предупредить...вообщем я в шоке - не знаю как и сказать ей? И надо ли вообще говорить о том, что он ко мне липнет? И как помочь ей не знаю!
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
не знаю как и сказать ей? И надо ли вообще говорить о том, что он ко мне липнет? И как помочь ей не знаю!
Если бы была другая на Вашем месте, сказать надо было бы сразу. Но советовать по поводу Вас, не зная Вашей сестры, сложно. Ведь она (сестра) может все правильно понять, а может и Вас во всем обвинить. Тут надо хорошо подумать и действовать очень осторожно. А мужа сестры даже на пушечный выстрел не подпускать, не разговаривать с ним и не отвечать ни на какие звонки
Лерка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2008, 15:07

Сообщение Лерка »

 
Она ранимая,очень-очень хорошая, люблю ее очень...
Она очень честная, искренняя, всегда хотела семью, детей, это человек для которого такие слова как любовь и дружба значат очень много...вообщем, она очень тонкая натура...я боюсь ее ранить, боюсь разрушить ее счастье, семью, а с другой стороны молчать - это уже неправильно...я вся в раздумьях...как быть...
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Думаю, что сказать в таком случае необходимо. Но не ранить сестру не получится. Она должна знать и откровенно поговорить с мужем. Надеюсь, что Ваши отношения с сестрой станут после этого только лучше.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Я сейчас помещу здесь одну историю. К Вашему случаю она не имеет прямого отношение, в ней ситуация с точностью до наоборот. Цель же моя будет, узнать, не было ли и с Вашей стороны по отношению к мужу сестры, поведения, которое Вы бы принимали за шутку, игривость, а он, мог им спровоцироваться на то, чего Вы и не добивались вовсе. И вывод сразу пишу - надо быть серьезнее и не позволять себе легкомысленности, а иногда и даже наоборот, для избежания проблем, принимать на себя вид холодный и безразличый, а лучше всего уметь быть ровным к большинству людей. Судя по Вашему сообщению, Вы чисты и не виновны поведением во вспыхнувших чувствах зятя, и мои письмена будут скорее в науку не Вам, а другим.

ИСТОРИЯ и комментарий:
“Мне 26 лет, моей супруге 21. Мы недавно создали семью и живем у родителей жены. Все бы ничего, но в последнее время я стал замечать, что мне самым натуральным образом строит глазки младшая сестра жены, семнадцатилетняя девчонка. То в распахнутом халатике из ванной выскочит, то влетит без стука в комнату, где я переодеваюсь, то как бы случайно заденет меня на кухне… Это не считая всяких ужимок, улыбок и подмигиваний. Причем чаще всего она создает такие ситуации, когда в доме кто-то есть и нас могут увидеть. И я просто в растерянности. С одной стороны, я же мужчина, и не могу спокойно смотреть, как женщина меня хочет. А с другой стороны, я же некоторым образом ее родственник… Как мне с ней обращаться, чтобы не наделать глупостей?”

Действительно, ваша главная задача в этой ситуации – не наделать глупостей. Потому что, поддавшись на провокации вашей юной родственницы, запросто можете оказаться, простите, в дураках: потому что хочет она совершенно не вас. По крайней мере, это не главная ее задача.

Чего же она тогда хочет, так "откровенно намекая" на возможную близость? А хочет она посоревноваться с собственной сестрой. Точнее, это соревнование наверняка идет уже лет десять, если не больше. Но сейчас условия изменились: у сестрички появился муж. И если раньше сестры соревновались в том, у кого красивее платьице или больше пятерок, то теперь они – молодые женщины. А по обывательской женской логике, к кому из двух дам мужик тянется – та, мол, и лучше. Поэтому девушка, затащив вас в постель, тем самым желает заявить: вот, мол, сестреночка, даже твой благоверный не устоял перед моими прелестями – потому что я все-таки тебя лучше! За это говорит и тот факт, что младшей сестричке обязательно требуются зрители (точнее, свидетели): ведь кто-то должен увидеть, как вы ее “предпочли”, иначе смысла нет никакого! Учтите и то, что в такой ситуации она непременно выставит инициатором близости вас – ей нужно продемонстрировать, что именно вы ее захотели, а не она вас соблазнила. Это принципиально! И если вы “как мужчина” купитесь на эту провокацию, вам потом будет сложно доказать, что вы, как говорится, не верблюд…

И еще один момент. Сестричка младшая, а значит, наверняка всю жизнь она имела право без спроса пользоваться любым имуществом старшей сестры. Во многих наших семьях так принято: “она младшая, ей надо уступить”. А теперь, ведомая таким чувством вседозволенности, она захотела взять у сестры ее супруга - поиграть на время…

Как быть вам? Лучшая тактика – смотрите на провокации этой девочки с легким пренебрежением старшего, воспринимая ее как неполовозрелую особь. Разумеется, это поначалу будет трудно, особенно если девушка все-таки привлекательная. Но вы представьте, в какую лужу она хочет вас посадить – и тогда будет легче. А если вы будете реагировать на все ее “авансы” только иронической улыбкой взрослого человека, или отмахиваться от нее, как от надоедливого ребенка, - самолюбивой девушке такая игра быстро надоест."

P\S Комментарий не мой, более того не совсем мне нравится. Но копирую, как было, без исправлений.
И прошу последующих отвечающих в теме не углубляться в обсужение приведенного мной примера, а рассматривать его только как информативный материал, уделяя основное внимание рассмотрению проблемы автора темы.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Я не думаю, что нужно сообщать обо всем сестре. Не нужно. Нужно беречь близких людей. Это их жизнь. Самое главное, не поддаваться на провокации ее мужа. Пусть Ваш молодой человек популярно объяснит ему, что мужчины так себя не ведут.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Лерка, в чем проблема? Включите полный игнор - все телефоны и СМС - в "черном списке", не отвечайте вообще ни на что.

С момента прочтения этого сообщения, представьте, что этот человек больше не существует. Он улетел в космос. Как пустое место может Вас побеспокоить или внести раздор в Ваши отношения с сестрой? Ответ прост: никак.

Что по этому поводу думает Ваш МЧ? Его устраивает такая ситуация? Я не призываю к "разборкам", но ведь есть какая-то грань?
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
И что тогда удивляться? Вы позволите держать себя за ноги другому человеку, чужому?
Tatyana Sh
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 11:24
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Tatyana Sh »

 
Мне кажется, что вмешиваться в отношения между мужем и женой в чужой семье недопустимо. Хоть это сестра, хоть соседка. Они разберутся в своей жизни сами, сплотятся или не сплотятся, но после такого вмешательства отношения с сестрой будут испорчены надолго в любом случае. Мужчина ведет себя так только потому, что действительно не чувствует полного отказа (ну, он может быть и просто фантазёром).
Лерка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2008, 15:07

Сообщение Лерка »

 
Мой молодой человек относится к этому отрицательно конечно, я ему рассазываю про ухаживания, но мне не хочется, чтобы он тоже как-то был задействован в этой истории - он очень ревнивый и так уже не раз порывался разбить ему лицо, нумне еще драк не хватало ко всему прочему!
Все комментарии, типа: я ему даю повод - могу отрицать, т.к. поводов с моей стороны не было - мы живем отдельно, более того даже в разных концах города и то, что он везде меня приследует уж никак не моя прирогатива! Я с себя ответственности, конечно не снимаю, но и не думаю что повод во мне, может быть это мужчина не совсем понимает, что творит - вот я и незнаю, как донести до его ума, что на 1 месте - СЕМЬЯ должна быть! Тем более он с самого начала, как только появился в нашей семье знал, что у меня есть любимый человек, с которым мы уже очень давно вместе! Не знаю, что за кризис он или их семья сейчас переживает, но проблема не во мне - это было бы очень легко, я даже скажу просто - показать на меня пальцем и сслаться на мои амбиции и желания, чтобы за мной ухаживал муж сестры, но это не так! Проблема в чем-то другом - да может быть я и некогда не докопаюсь до истины - меня сейчас волнует одно - как спасти их семью, как поступить - сказать ей ли не говорить! Я уже ограничила себя в общении с ними просто по максимум, даже не звоню на городской, чтобы на него не нарваться, звоню сестре на сотовый телефон, чтобы уж она наверняка подняла трубку! Шашлыки, дачи - все отменила - на праздники вся семья ездила на дачу, собралось много родственников, а мне пришлось всем врать, что я плохо себя чувствую, голова болит, много работы домой взяла - вообщем не знала как и выкрутиться!
Но когда сестричка рядом, у меня прям аж сердце сжимается...так хочется все сказать, а язык не поворачивается....
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
меня сейчас волнует одно - как спасти их семью
поверьте, будет намного лучше, если Вы исключите этот вопрос из того, что Вас занимает. Их семью могут спасать только они. Вы можете заниматься своей семьей, в частности - не допускать общения с теми, кто вредит лично Вам.
Любое Ваше вмешательство в их отношения, в "судьбу их семьи" пойдет им только во вред.
Лерка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2008, 15:07

Сообщение Лерка »

 
Я понимаю, что по-сути ничем помочь им не могу...не могу спасти их семью, если они сами того не хотят! Но моя сестра даже не подозревает какая угроза нависла над их семьей, какую неприятную ситуацию создал ее муж! Я не хочу себя оправдывать, но положа руку на сердце могу сказать, что провокаций с моей стороны нет...
Вот опять на выходные он пытался меня выследить...я не брала телефон, не отвечала на смс, рассказала все своему МЧ, он предложил уехать вдвоем на дачу, мы уехали - но нет! он узнал у моих родителей, что я на даче и приехал туда. Увидел, что я не одна и начал врать, что якобы моя сестра просила его приехать, чтобы посмотреть все ли в порядке! Конечно ему не понравилась, что я там отдыхала со своим любимым человеком, он даже попытался мне высказать свое недовольство (как будто бы он имеет право что-то мне высказывать - я была удивлена)! А вот потом, когда он уехал, я подумала: "а что если я здесь была бы одна?" и мне стало по-настоящему страшно, т.к. человек ведет себя совсем неадекватно! Вот я и не знаю - стоит ли мне рассказывать ей об этом или нет!
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Лера, не вмешивайтесь в жизнь Вашей сестры. Будет на то Божья воля, она и без Вас узнает.
Нет, ну не могу я понять Вашего молодого человека. К его девушке нагло пристает какой-то тип, пусть даже и муж ее сестры, а он просто наблюдает, что ли? Если тот парень не понимает женских слов, то пусть мужчина с ним поговорит.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Ксения К писал(а):
Нет, ну не могу я понять Вашего молодого человека. К его девушке нагло пристает какой-то тип, пусть даже и муж ее сестры, а он просто наблюдает, что ли? Если тот парень не понимает женских слов, то пусть мужчина с ним поговорит.
Согласна.
попробуйте!! если пробовали уже - то еще раз - пожестче :)
Лерка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2008, 15:07

Сообщение Лерка »

 
Ксения К писал(а):Лера, не вмешивайтесь в жизнь Вашей сестры. Будет на то Божья воля, она и без Вас узнает.
Нет, ну не могу я понять Вашего молодого человека. К его девушке нагло пристает какой-то тип, пусть даже и муж ее сестры, а он просто наблюдает, что ли? Если тот парень не понимает женских слов, то пусть мужчина с ним поговорит.
Понимаете в чем вся проблема - он же ведь не говорит - "я к тебе приехал", он говорит совсем другое - ну и вроде повода нет! И только я знаю, что это очередная ложь про мою сестру, якобы она его попросила и т.д. и т.п. Моему МЧ конечно это не нравится, он ревнует, но и в тоже время знает, что мне нужен только ОН! Я думаю - может быть стоит все-таки чтобы мужчина поговорил с мужчиной! Может быть это поможет?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»