кто прав?!

Ситуации "романа" с семейным человеком.
крошечка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:19
Откуда: москва

кто прав?!

Сообщение крошечка »

 

:cry:
мы вместе уже пол года...вместе-это значит,что у нас ничего не было.но тем не менее, мы вместе и не в силах расстаться. Он старше меня. Разведен, но брак венчан.Ктому же брак второй.Жена-наркоманка.Детей нет. Она Живет на два дома.Они по-прежнему живут вместе в ожидании продажи квартиры. Она в течении нескольких лет жила с другим человеком, он ее насильно вернул.Она опять приходила и уходила...А когда узнала, что существую я заявила, что его любит и никому не отдаст.
Батюшки мне в один голос твердят перечитать заповеди и говорят о том, что Бог сочетал. того человек да не разлучает...Но ведь она сама ушла из семьи?! Он не любит ее.Из-за нее оставил семью и сына от первого брака.Получается. что разрушила семью не я, но я виновата в том, что появилась в его жизни в такой момент...Ведь до меня же было нарушено все, что можно?!
я не пытаюсь никого не в чем обвинить кроме себя.Как быть? Не вижу выхода из ситуации...
Диагностика добрачных отношений
MNT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2008, 18:30
Пол: мужской
Откуда: Россия, Москва

Сообщение MNT »

 
Если несколько священников дали Вам одинаковый ответ на Ваш вопрос, то переспрашивать у кого-либо ещё - излишне :?
крошечка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:19
Откуда: москва

кто прав

Сообщение крошечка »

 
я не переспрашиваю...я просто хочу понять, что я разрушаю?! ведь ничего там уже не осталось, одни руины.В чем тогда святость брака?
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Не нам судить, что происходит между другими людьми. Пока они оба живы, у них есть возможность наладить свои отношения.
Не мешайте им.
Несколько лет назад мой муж и его любовница тоже решили, что наша семья - это осколки, которые не склеишь. Не видели они, что резали по живому. Рана до сих пор кровоточит.
Не берите грех на душу. Отойдите в сторону.
крошечка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:19
Откуда: москва

кто прав

Сообщение крошечка »

 
Ксения!
Я все понимаю!
Я старалась это сделать много раз!уже сбилась раз сколько...живу как в страшном сне...
Встретился мне очень хороший парень, с которым мы ровесники.Умом понимаю, что это моя спасительная соломинка...Но как ни стараюсь, постоянно вспоминаю его...
Нельзя начинать отношения с другим человеком как бегство от других отношений! Что сделать мне сейчас после очередного расставания, чтобы не ошибиться и не ранить другого?
одна не могу сейчас быть!НЕ МОГУ И ВСЕ!
Очень многие мои "радужные"встречи с другими молодыми людьми кончались крахом...Мне так хочется свою здоровую семью, детей!
я запуталась...А все знаете от чего?!НИКОГДА НЕ КОГО НЕ ОСУЖДАЙТЕ!Я в свое время в мыслях, про себя осудила свою подругу, которая встречалась с семейным человеком с детьми.
Я ОТОЙДУ В СТОРОНУ ЕЩЕ РАЗ!ГОСПОДИ, ПОМОГИ!ВЕДЬ ЭТО УЖЕ ИСПОВЕДАНО И УТОПЛЕНО В СЛЕЗАХ...
ПОМОЛИТЕСЬ ОБО МНЕ, КТО МОЖЕТ!
БЛАГОДАРЮ!
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Дорогая крошечка!

Постарайтесь хоть какое-то время побыть одна. Не повтояйте ошибок Вашего знакомого.

Сначала "из-за нее оставил семью и сына от первого брака", т.е будучи в первом браке завел отношения с будущей второй женой, потом завел отношения с Вами.
Знаете, это уже диагноз. :(
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: кто прав

Сообщение Алексия »

 
ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ ДРУГОЙ ТЕМЫ:
крошечка писал(а):23 мая 2008г

Утро…
Открываю глаза, к горлу подкатывает комок, слезы солеными каплями стекают по лицу на подушку…Внутри все сжалось…До боли знакомое ощущение…Пусто…Вспоминаю…Что было вчера?- вчера… мы все друг другу сказали …и …отпустили друг друга…любя…?!....Это со мной?,,,Может я все еще нахожусь в дурном сне, который и не думает кончаться?!...За что?!...Не знаю…Не хочу знать…Как дальше жить?!...А мы хоть раз ответили для себя на этот вопрос?!...Не вспомню…

Доброе утро!... «Только оно какое-то не доброе…»- сказала мне как-то моя ученица- девятилетняя Настя 

Нет, Доброе оно, д-о-б-р-о-е! Мы двигаемся, говорим, слышим, видим, чувствуем.. Чувствуем…Сделать бы так, чтобы мы вообще поменьше чувствовали…!!!
…Вчера такой сильный дождь шел, в этом году такого еще не бывало.. Прямо тропический, прямо как в Сочи… Интересно, осталось ли хотя бы что-нибудь на этом свете, что бы не напомнило мне о тебе?!
Как то зимой, в самом начале ты оставил мне на телефоне сообщение: «Я еду домой. За окном такой снег! Белый, пушистый…!Такого еще не было…Интересно, что делает в такой снегопад маленькая девочка?!...»
Сохранить бы его…Да, ведь оно уже хранится в сердце, звучит в твоем голосе…
Так трудно добровольно от чего-то отказаться, понимая, что НЕЛЬЗЯ, а ведь это-го «чего-то» ты ждал всю свою жизнь, это «что-то» снилось в самых чудесных снах, которые можно пересчитать по пальцам… И вот вы встретились с этим «чем-то», и ты содрогаешься при мысли о том, что «это» нужно выпустить из своих объятий, когда так хочется никуда не отпускать, а боязнь потерять «это» превратилась в страшный, навязчивый кошмар, который не дает тебе покоя ни ночью, ни днем…
Внутри все сжимается при мысли о том, что можно друг друга больше не увидеть…Это так больно, что вместо этого готовы терпеть самую сильную физическую боль, лишь бы по утрам, когда откроешь глаза, не чувствовать комок, так настойчиво подкатывающий к горлу, не ощущать пустоты вокруг, понимая, что в этом дне тебя не будет рядом… Не будет тебя и в следующем…Почему так?! Ради чего это?!...
Только строки тех, кто пережил подобное могут успокоить:
Господь во всем…Господь везде…Во всем, что больно и темно, что на страданье нем дано…
Самоубийство- оставаться в одиночестве, когда внутри все сводит сладкой судорогой воспоминаний…
Тебя невозможно вычеркнуть, заменить, забыть…
Говорят, что нужна одна минута, чтобы выделить человека из окружающих…Один час, чтобы оценить его достоинства…Один день, чтобы полюбить его, но… понадобится целая жизнь, чтобы потом забыть его…
Мы часто не ценим, то, что рядом, пока мы это не потеряем…
Мы твердим себе, что можем без этого обойтись…
Но сердце не разум, его не обмануть…
Уходя куда-то, мы обещаем, что больше не вернемся…Но разве можно уйти, оставив сердце?!,,,
Мы прощаемся, зная, что встретимся вновь…
Мы удаляем телефонный номер, зная, что он навсегда останется в памяти…
Мы говорим, что подумаем, зная ответ заранее…
Мы ищем что-то новое, зная, что без старого не сможем жить…
Мы рисуем на асфальте нежное «люблю», зная, что скоро пойдет дождь и смоет мел…
Мы говорим столько слов…а хотим сказать лишь: «я так тебя люблю…!»
Мы плачем от счастья взахлеб…
Мы целуем, прижимая к себе, и говорим: «не отпущу!»…пусть несколько минут назад твердили, что уйдем…
Мы ждем, даже когда говорим: уходи…
_________________
На рассвете грядущего дня, я склонясь пед Тобою молю: Не оставь, Лучезарный, меня, не оставь тех, кого я люблю...
крошечка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:19
Откуда: москва

кто прав

Сообщение крошечка »

 
Алексия!
Благодарю Вас за сочувствие и теплые слова!
Осознаю, что сейчас какое-то время мне нужно побыть в тишине. :oops: А мне не дает покоя ситуация с другим человеком- мне с ним хорошо, он порядочный, молодой парень.Думается мне, что не посто так мы встретились!
Может мой шанс?!Я его уважаю ,понимаю, что он именно тот человек, с которым можно создать крепкую православную семью!
Как думаете? :|
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Главное, чтобы Вы сами понимали, не является ли он утешением и бегством от старой связи? Какие у Вас с ним взаимоотношения? Как Вы общаетесь?
Волнует ведь то, что Вы еще не отошли от отношений с тем, о котором начали писать эту тему.
крошечка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:19
Откуда: москва

кто прав

Сообщение крошечка »

 
Наши отношения на начальной стадии, если можно так выразиться...
Я постараюсь, не предпринимать самостоятельно никаких шагов в этом отношении, и тем более не принимать скоропалительных решений...
Каждый день прошу: "Господи!Не остави меня погибающую!Имиже веси судьбами спаси мя!"
К тому, о ком начинала рассказ испытываю очень теплые чувства- люблю его как человека, брата, друга, как заблудившегося как и я человека. И всегда буду молиться о нем и о его супруге.Видимо это испытание или искушение, не знаю, как правильно будет это назвать...Послано нам не прсто так...Из всего необходимо извлекать уроки...
Благодарю за то, что откликнулись на мою тему!
Храни вас Бог! И нас по вашим святым молитвам!
Христос воскресе!
Аминь.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»