Как вести бизнес без бухгалтера?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Nadegda
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:25

Как вести бизнес без бухгалтера?

Сообщение Nadegda »

 
Форумчане - исправлено модератором Другиня, есть среди вас опытные в бухгалтерских вопросах? Я вот не понимаю, как без профессионала можно обойтись? А муж мой, вот уволил женщину и никого брать не собирается, сказал сам справится. Ну разве это реально всё успеть, пусть даже в таком небольшом деле, ИП? Даже в он-лайне, как он собирается это делать, сервис Моё дело, ведь тоже трудоёмко всё, да и разбираться надо, понимать...
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Можно на аутсорсинге, то есть платить за решение этих вопросов стороннеей компании или человеку.
klara
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:04

Сообщение klara »

 
Я не бухгалтер, но приходится мужу помогать в его делах. Было дело установила программу С1, но она сложновата для меня оказалась, больше для бухгалтеров... Шарилась сама в нете - нашла методом тыка прогу Моё дело - в демо-версии посидела пару дней - осилила без каких-либо сложностей. Там можно делать экспорт платёжек с клиент-банка, сдаю отчеты в налоговую без проблем. Если косячу где - прога подсказывает, где ошиблась. В налоговую подаю все в электронном виде. Пробуйте...
Я.Юля
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2011, 13:45

Сообщение Я.Юля »

 
Ну а почему бы и нет? Если сотрудников нет или мало, и первички не много - дешевле самостоятельно всё делать, конечно не на бумаге! Есть же бесплатные сервисы для ИП - там вплоть до сдачи отчетности через интернет можно делать Изображение
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
У меня сразу встал вопрос безопасности такого учета. Ведь, если я понимаю, это на внешнем сервере располагается, а значит может быть доступно еще кому-то?
Helliry
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:04

Сообщение Helliry »

 
В целях экономии многие уже сами освоили бухгалтерскую грамоту, с прогами разобраться не сложно. Если обороты не большие, то и времени на это немного уходит.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»