мать этого мальчика не хочет расставаться с моей дочерью

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

мать этого мальчика не хочет расставаться с моей дочерью

Сообщение Пикасо »

 
Тема перенесена из "Семья до и после" Delfina
Название темы изменено согласно ПФ

Незнаю что стало с моей длочерью...В 17 лет познакомилась с парнем,парень 16 лет,стали дружить.Много раз я спрашивала свою дочь что за отношения у вас и не закончится ли это всё плохо.На что она мне отвечала,он меня сильно любит,я его не очень и если мы расстанемся я переживать не сильно буду.Прошло время и моя дочь сказала что ,она беременна от этого мальчика которому ещё и 17 лет не было.Сделала аборт(это было её решением),встречаться не хотела,а тут осложнения пошли и она оказалась в больнице...Прибежала его мамашка,накормила её чем то всучила подарочки...прожужала уши что её сыночек её так любит что стихи ей пишет(это были строчки которые плагиатом никак и не назовешь).....И заварилась каша:я жду дочь с больницы,а она у мамаши этой находиться,которая дает деньги,чтобы они с сыночком её встретились в другом городе...Вообщем мне трудно описывать все это,что было пережито...Сердцем чувствую,что мать этого мальчика никак не хочет расставаться с моей дочерью.Что держит её не пойму...Сердцем чувтвую,что если дальше все так и пойдет моя дочь просто куклой будет в её руках,да она и так собственно что ей там говорят то всё выполняет,и ведет себя как одержимая,парень этот даже заступиться не может за нее....Мыс ли мои может путаются ,но я борюсь!Но как мне сделать чтобы они все расстались?Здесь главную роль мамаша эта играет,как сделать чтобы моя дочь сама не желала видеть их общество?Подскажите?
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
У вас есть контакт с вашей дочерью? Где она находится?
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Сообщение Пикасо »

 
Delfina писал(а):У вас есть контакт с вашей дочерью? Где она находится?
Она в данное время учиться,проживание на время учебы у бабушки(так как мы в пригороде),приезжает на выходные.Но в последнее время игнорирует и бабушку не является ночевать.Ни какие уговоры и рассуждения тут не помогают.Финансами зависит от нас,чтобы подействовать на нее я ей сказала,будем давать на дорогу на день.В итоге опять эта мамаша на пути....подсунула ей какой то колым , наобещала заплатить.Очень хорошо ощущается манипуляция моей дочерью делать нам родителям все на зло.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Так может вам поговорить с мамой мальчика?
Что ваша дочь думает о всей ситуации, чего она хочет?
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Сообщение Пикасо »

 
Delfina писал(а):Так может вам поговорить с мамой мальчика?
Что ваша дочь думает о всей ситуации, чего она хочет?
Моя дочь сама не знает чего хочет много раз спрашивала какие планы в дальнейшем с этим мальчиком,говорит я планы на него не строю.Да пробовала разговаривать с матерью.....она сказала что ей наплевать то о чем я говорю,на звонки отвечает матами.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Пикасо писал(а):Да пробовала разговаривать с матерью.....она сказала что ей наплевать то о чем я говорю,на звонки отвечает матами.
А почему вам не нравятся мальчик и его мама?
Возможно ли вам запретить дочери общаться с ними?
Вы обратились за советом, а информации недостаточно. Мне не понятно, что плохого они делают вашей дочери.
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Сообщение Пикасо »

 
Delfina писал(а):
Пикасо писал(а):Да пробовала разговаривать с матерью.....она сказала что ей наплевать то о чем я говорю,на звонки отвечает матами.
А почему вам не нравятся мальчик и его мама?
Возможно ли вам запретить дочери общаться с ними?
Вы обратились за советом, а информации недостаточно. Мне не понятно, что плохого они делают вашей дочери.
.............Мать фальшивая ложная женщина,на которой и построены эти все отношения с этим парнем.....У нас наверняка простое соперничество и я обратилась за помощью не туда.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Пикасо писал(а): Мать фальшивая ложная женщина,на которой и построены эти все отношения с этим парнем.....У нас наверняка простое соперничество и я обратилась за помощью не туда.
Ваша дочь будет там, где её действительно любят!
Для наших детей важно чувствовать, что у них есть родной ДОМ и родные люди, что их по-настоящему любят. Хочется идти туда, где настоящее. Что-то у вас с дочкой разладилось... Об этом не думали?
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Сообщение Пикасо »

 
Да разладилось....я её и по больницам и психологам водила видать без толку.Что именно разладилось,не пойму.Отношения которые есть у них обречены иначе не было бы аборта.Чужими стать легко,вы правы.Я хочу чтобы дочь могла выбирать самостоятельно и не слушать эту женщину,которая практически живет на улице.Ей под сорок лет,а она не имеет своего жилья,нет мужа,ребёнок вырос при чужих мужиках,всю жизнь она только этим перебором мужей и занималась.Вот сын,у которого мозг ещё не понимает что происходит...и моя дочь. Какой из неё советчик как жить моей дочери дальше если она сама не знает как ей жить????
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Сообщение Пикасо »

 
А вы считаете что я её не люблю?заблуждаетесь.....я сейчас не думала об этом и тем более не писала в открытою
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Пикасо писал(а):А вы считаете что я её не люблю?заблуждаетесь.....я сейчас не думала об этом и тем более не писала в открытою
Дочку свою вы любите.
Иногда родительская любовь так сильна, что дети хотят убежать. Я ничего не утверждаю про ваш случай, т.к. не знаю подробностей.
На этом сайте есть раздел про детей и родителей, почитайте статьи:
https://www.realisti.ru/main/rodit
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Сообщение Пикасо »

 
Delfina писал(а):
Пикасо писал(а):А вы считаете что я её не люблю?заблуждаетесь.....я сейчас не думала об этом и тем более не писала в открытою
Дочку свою вы любите.
Иногда родительская любовь так сильна, что дети хотят убежать. Я ничего не утверждаю про ваш случай, т.к. не знаю подробностей.
На этом сайте есть раздел про детей и родителей, почитайте статьи:
https://www.realisti.ru/main/rodit
Спасибо обязательно прочту.
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Сообщение Пикасо »

 
Пикасо писал(а):
Delfina писал(а):
Пикасо писал(а):А вы считаете что я её не люблю?заблуждаетесь.....я сейчас не думала об этом и тем более не писала в открытою
Дочку свою вы любите.
Иногда родительская любовь так сильна, что дети хотят убежать. Я ничего не утверждаю про ваш случай, т.к. не знаю подробностей.
На этом сайте есть раздел про детей и родителей, почитайте статьи:
https://www.realisti.ru/main/rodit
Спасибо обязательно прочту.
Да прочитала статьи,потому как она не одна.вот цитата в заключении из статьиОтцы и дети: четыре «эпохи»
Психологи выделяют четыре этапа в отношениях родителей с детьми:
- полная зависимость ребенка от родителей — в материальном, эмоциональном и физическом плане (в детстве);
- противозависимость — в подростковом возрасте: подросший ребенок принимает решения, противоположные позиции родителей (учится свободе через конфликт);
- независимость — формируется постепенно, по мере взросления. Примерно к 40 годам человек, как правило, полностью самостоятелен: осуществляет свои собственные проекты в соответствии со своими желаниями;
- взаимозависимость — ближе к 50 годам взрослые люди сближаются со своими родителями вновь, открывая для себя ценность связей со старшими поколениями, приходят к взаимному обогащению, которое несет эта новая близость.


Источник: https://www.realisti.ru/main/rodit?id=360#ixzz1mTBVaJzH
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Сообщение Пикасо »

 
Это получается интересная картина...взаимозависимость — ближе к 50 годам взрослые люди сближаются со своими родителями вновь, открывая для себя ценность связей со старшими поколениями, приходят к взаимному обогащению, которое несет эта новая близость.



А теперь я наверное должна сказать будь что будет.....В 50 лет у нас все будет нормально? :shock: .........Сейчас контакт потерян..,через навязчивость этой мамы,значит и в дальнейшем ничего не будет....Мне больно и грустно осознавать все это!
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Пикасо писал(а):Да разладилось....я её и по больницам и психологам водила видать без толку.
Вообще жесть. Она вам что, собачка, что ее водить нужно? К психологу обращаются, когда готовы к этому и хотят этого. А вы свою дочь "водили". Понятно, что толку никакого не будет.
Что именно разладилось,не пойму.
Чтобы понять в чем разлад нужно понимать дочь. А вы ее не понимаете. Потому, вероятно, что никогда не прислушивались к ней, а слышали только себя.
Отношения которые есть у них обречены иначе не было бы аборта.
По сути вы даже не знаете почему ваша дочь сделала аборт. Люди старшего поколения понимают, что аборт оказывает разрушительное действие на отношения. А для молодежи аборт с согласия обоих родителей не является препятствием для их продолжения.

Если мать того парня такая непутевая, то почему ваша дочь прислушивается к ее мнению, а не к вашему? Почему фактически чужая женщина стала для вашей дочери ближе родной матери и семьи? Вам не кажется, что вы где-то налажали в воспитании?
Чтобы вернуть дочь вам нужно успешно конкурировать с женщиной, которую она слушает. Для этого вы сами должны измениться и изменить свое отношение к дочери.
Дочь должна увидеть, что она для вас важнее, чем ваши жизненные принципы, взгляды, желания и ваша гордость. Только в этом случае она начнет к вам прислушиваться.
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Сообщение Пикасо »

 
Ваша фраза меня веселит... Вам не кажется, что вы где-то налажали в воспитании? по моему вы просто решили нахомить.Конкурировать с этой женщиной мне нет смысла,...Ходить лысой и инфантильной в плане жизни.А показывать своему ребенку что перед ним стелитесь сегодня,завтра о Вас же и ноги вытерут,как ни странно так часто и бывает.
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Сообщение Пикасо »

 
Просьба ко всем не выдергивать отдельные цитаты и не давать советы тем кому вовсе не знакомы эти проблемы!

Автор! Прошу вас ознакомиться с Правилами нашего форума и не делать более таких замечаний, а также не вступать в критические обсуждение личности и сообщений отвечающего вам!
Отвечайте по сути, пожалуйста.
Модератор Рыжуля.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Пикасо писал(а):Просьба ко всем не выдергивать отдельные цитаты и не давать советы тем кому вовсе не знакомы эти проблемы!
1. Так весь Ваш тест состоит из отдельных предложений. На них и отвечают.

2. Автор, а кому Вы позволите давать Вам советы? Какими эти люди должны обладать свойствами, чтобы быть достойными разбирать Вашу ситуацию?
Обращаю ваше внимание, что данная тема не является дискуссионной! Модератор Рыжуля.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Ростислав писал(а): По сути вы даже не знаете почему ваша дочь сделала аборт. Люди старшего поколения понимают, что аборт оказывает разрушительное действие на отношения. А для молодежи аборт с согласия обоих родителей не является препятствием для их продолжения.
Согласна с Ростиславом. Только не стала бы так обобщенно говорить о всей молодежи.
Меня вообще удивило ваше такое отношение к аборту-ОНА СДЕЛАЛА АБОРТ... А вы пытались её остановить? Что вы сделали для того-что бы этого аборта не было?
Сейчас вы так же пишете-ОНА живет в чужом доме... ОНА.
А вы были в этом доме? Почему вы общаетесь только по телефону и скандально. Вы-мать.
Именно вы - воспитали дочку такой как есть. Это не хорошо и не плохо. Это факт. И именно вы должны знать и понимать -что после аборта, после осложнений... после этого всего ей НУЖНА поддержка. Не скандалы, выяснялки и прочее-а именно поддержка, раз вы не смогли её остановить, и не дать делать аборт.
И не психолог-а священник ей нужен. Исповедь нужна и причастие, если допустят.
Где и чем сейчас занята ваша дочь-пока вы решаете ВАШИ эмоциональные проблемы конкуренции ВАС с чужой тётей и не восприятия ВАС вашим ребенком?
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Сообщение Пикасо »

 
Не помог мне ваш форум,да и у кого другие проблемы ,думаю тоже не поможет!Всего вам доброго в Вашем бла-бла-бла.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Лично мое мнение, исходя из скудной информации, предоставленной автором темы:
Бабушка со стороны отца убитого ребенка чувствует свою долю вины за произошедшее и старается доступными ей средствами хоть как-то ее загладить (посещение в больнице, гостинцы, материальная и моральная поддержка).
А вот чувствует ли свою долю вины за произошедшее бабушка со стороны молоденькой мамочки убитого ребенка - это вопрос к автору темы. Даже как-то и неловко спрашивать, а эта-то бабушка посетила молоденькую мамочку в больнице с едой и словами утешения или решила ограничиться муками ревности к людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации для ее дочери ближе, чем родная мать?
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Сообщение Пикасо »

 
Да какая она бабушка и мать тем более.....Играет в игры,ролевые вот и всё.Моя дочь рассталась с парнем,он начал встречаться тайком с другой девушкой,а мать его в свою очередь предложила заменить своего сына на далеко не мальчика ,а мужчину которому 32 года.И сейчас этим уже активно занимается.Мне вот с этой женщиной равняться?Как быть?бред....какой то ,я рядом с дочерью и буду дальше рядом,нет у меня просто такой краски,чтобы зарисовать эту падшую особь.Я просто хочу спасти свою дочь,от этой женщины.Как сделать не знаю. :?:
Закрыто

Вернуться в «Другие вопросы»