Приглашать ли мужчину домой

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Приглашать ли мужчину домой

Сообщение Ягодка2 »

 
Здравствуйте, не знаю в какой теме уместнее задать вопрос, который меня очень волнует. Попробую здесь. Начала встречаться с мужчиной, оба друг другу нравимся, но пока не было даже поцелуя (про более тесный физический контакт и моего отношения к этому написано в моей теме, повторяться не буду). Встречаемся месяц уже, чувствую влюбленность и от него то же самое. Вопрос мой в следующем...насколько уместно приглашать мужчину в дом к себе. Живу я одна, он об этом знает. Дело в том что на контроле у меня стоит мама, которая вроде бы и не против наших отношений, а наоборот за, но уверяет меня что мужчину в дом ни при каких обстоятельствах приглашать нельзя. Я Даже если нет и намека на секс в отношениях (он понимает и разделяет мое отношение к сексу до брака). Я же не хочу идти против благословения и боюсь ослушаться мать, хотя сама ее мнение не разделяю. Просто как-то неудобно в в 29 лет стоять около подъезда, встречаться где-то на улице. Или я не права и все таки пока мужчина не определится со мной как с будущей женой не стоит приглашать его к себе домой? Очень надеюсь на советы мудрых людей и понимание с вашей стороны... хоть мне и лет много, но я еще совсем неопытная в отношениях с мужчинами и не хотела бы совершить ошибку...
Диагностика отношений в сожительстве
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Приглашать ли мужчину домой

Сообщение kupol »

 
Вначале надо понять для каких целей Вы его хотите пригласить домой? Но, делая это, Вы искушаете его и себя.
А почему Ваша мама стоит у Вас на контроле, если Вам 29 лет?
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Приглашать ли мужчину домой

Сообщение Ягодка2 »

 
kupol писал(а):Вначале надо понять для каких целей Вы его хотите пригласить домой? Но, делая это, Вы искушаете его и себя.
А почему Ваша мама стоит у Вас на контроле, если Вам 29 лет?


Знаете, тема немного не об этом, и говорить не хочется много и плохо про свою маму. В двух словах - как и все родители она не хочет, чтоб я совершала ошибок. И еще у нее такой характер что она считает - она права и точка. С этим тяжело жить, но переделать я ее не могу... Молюсь только...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Приглашать ли мужчину домой

Сообщение kupol »

 
Понимаете, Вам не 9 лет и не 19. Понятно, что для родителей мы всегда остаемся детьми и они всегда за нас переживают и хотят нас уберечь от плохого. Но! Как Вы собираетесь строить отношения с мужчиной под маминым контролем? Надо уже как-то и о самостоятельности подумать. И неужели ошибу можно предотвратить только решением: приглашать или нет мужчину в дом. Ведь ошибки зависят от нас самих и нашем умением разбираться в других людях, трезво оценивать их поступки, сильные и слабые стороны, нашим умением взаимодействовать друг с другом, умением находить компромиссы, уважать друг друга, ценить, уступать, поддерживать друг друга...
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Приглашать ли мужчину домой

Сообщение Ягодка2 »

 
kupol писал(а):Понимаете, Вам не 9 лет и не 19. Понятно, что для родителей мы всегда остаемся детьми и они всегда за нас переживают и хотят нас уберечь от плохого. Но! Как Вы собираетесь строить отношения с мужчиной под маминым контролем? Надо уже как-то и о самостоятельности подумать. И неужели ошибу можно предотвратить только решением: приглашать или нет мужчину в дом. Ведь ошибки зависят от нас самих и нашем умением разбираться в других людях, трезво оценивать их поступки, сильные и слабые стороны, нашим умением взаимодействовать друг с другом, умением находить компромиссы, уважать друг друга, ценить, уступать, поддерживать друг друга...

все понимаю, может Вы дадите мне совет как мне маму на место поставить?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Приглашать ли мужчину домой

Сообщение Сестра »

 
уважаемая Ягодка, как я поняла - у вас уже выбор сделан. Приглашать. И цель темы в том как "поставить на место маму"?
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Приглашать ли мужчину домой

Сообщение Ягодка2 »

 
Сестра писал(а):уважаемая Ягодка, как я поняла - у вас уже выбор сделан. Приглашать. И цель темы в том как "поставить на место маму"?

как раз я и не хотела, чтоб касались второй чаасти моего повествования. Мне нужен ответ, права ли мама в данном случае и может я как раз таки и не права в своих суждениях.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Приглашать ли мужчину домой

Сообщение kupol »

 
Вначале надо понять для каких целей Вы его хотите пригласить домой
Вы же этот вопрос тоже проигнорировали
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Приглашать ли мужчину домой

Сообщение Ягодка2 »

 
kupol писал(а):
Вначале надо понять для каких целей Вы его хотите пригласить домой
Вы же этот вопрос тоже проигнорировали
извините ) для целей - да просто элементарно он с работы, могу ли я проявить себя как заботливая женщина и просто накормить и напоить чаем? Не для секса уж точно, я же говорю, нету у меня ни такой цели ни такого желания до брака секс иметь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Приглашать ли мужчину домой

Сообщение Сестра »

 
Ягодка, вы ВСЕГО месяц встречаетесь. И уже домой. рано себя еще проявлять "как женщина". Вы сейчас опять на прямой дорожке в любовную зависимость и ноги ваши так и рвутся по ней бежать. Я уж молчу о том, что дома наедине - это искушение и немалое.

Вы пока только друг друга узнаете. Встречайтесь на улице, ходите в кафе-рестораны, на выставки, в музеи, на концерты. Дом, по моему, уместен уже тогда, когда пара долго вместе (хотя бы полгода, лучше год), уже уверены в том что дальше будет свадьба и приглашается человек не для развлекухи, а чтоб познакомиться с родителями.

Простите, но пока видно что не туда вас ведет. Жизнь-то ваша, конечно...
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Приглашать ли мужчину домой

Сообщение Ягодка2 »

 
Сестра писал(а):Ягодка, вы ВСЕГО месяц встречаетесь. И уже домой. рано себя еще проявлять "как женщина". Вы сейчас опять на прямой дорожке в любовную зависимость и ноги ваши так и рвутся по ней бежать. Я уж молчу о том, что дома наедине - это искушение и немалое.

Вы пока только друг друга узнаете. Встречайтесь на улице, ходите в кафе-рестораны, на выставки, в музеи, на концерты. Дом, по моему, уместен уже тогда, когда пара долго вместе (хотя бы полгода, лучше год), уже уверены в том что дальше будет свадьба и приглашается человек не для развлекухи, а чтоб познакомиться с родителями.

Простите, но пока видно что не туда вас ведет. Жизнь-то ваша, конечно...

Спасибо огромное за конструктивное мнение! Теперь моя душа спокойна) Видимо, просто искушение какое-то и смятение чувств) Еще раз благодарю и прошу прощения, если обидела резкостью...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Приглашать ли мужчину домой

Сообщение Сестра »

 
И еще... Перечитайте, пожалуйста, прошлую свою тему - и сделайте выводы. Не торопитесь в отношениях, не торопитесь показывать себя расхозяюшкой, не торопитесь давать волю влюбленности, мечтам. Лучше относитесь пока к мужчине как к другу. Именно узнавайте его. Чтоб потом не было плохого финала.
Мудрости вам :)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Приглашать ли мужчину домой

Сообщение Elfriede »

 
Сестра писал(а): что дома наедине - это искушение и немалое.
...
Поддерждиваю. Более того, у достаточно большого количества мужчин приглашение его женщиной к ней домой в гости однозначно означает "вечер с продолжением". Как мне сказал один мужчина:"Раз пригласила домой, значит, все будет." :shock:
Так что лучше не приглашать.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Приглашать ли мужчину домой

Сообщение Петличка »

 
И не только мужчину к себе в дом не нужно приглашать. Самой к нему домой, если пригласит, тоже ходить не надо. По тем же причинам.
Vivenn
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:54

Re: Приглашать ли мужчину домой

Сообщение Vivenn »

 
Прочитала вашу тему и задумалась. Недавно читала статью в журнале Караван историй, там была статья о супругах.
Так вот. Они познакомились в церкви...Причем она долго не могла найти себе подходящего кавалера. Потом ее духовный отец сказал: "Будь целомудренна".
Она его послушалась, и быстро вышла замуж. Причем она позволяла себя целовать только в щечку. Приглашать домой, можно если там будут другие люди. Если вы вдвоем - это будет искушение, для мужчины точно. Зачем стоять около подъезда? Можно ходить на выставки, в музеи, в кино, театры, церковь на службы вместе. Всегда есть варианты. Если ваш мужчина пока не определился, кто вы ему, это тем более рискованно. Подумайте.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»