Бывший супруг хочет общаться с сыном.

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Бывший супруг хочет общаться с сыном.

Сообщение Эльфа »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане. Вот и у меня возникла ситуация с бывшим мужем по поводу детей.
БМ написал мне письмо о том, что хочет поздравить младшего сына с д/р, сводить его в кафе и подарить подарок.Также, просит меня, разрешить ему встречаться с сыном еженедельно. Хотя, я и не запрещала ему этого ,и после его ухода ,даже настаивала на этом, пока не узнала, что на встречах с младшим сыном присутствовали посторонние женщины. Потом он просто исчез из нашей жизни. Правда, иногда давал о себе знать, пока старший сын не сменил номер телефона.
Ребенок очень переживал разрыв с отцом, я даже создала здесь тему в разделе психолога "Вспомнит ли бм о детях?"
А вот сейчас я в растерянности.
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Бывший супруг хочет общаться с сыном.

Сообщение Анкоридж »

 
А растерянность ваша от чего? Сколько лет младшему сыну? Вы не хотите, чтобы ваш бм поздравлял сына с д.р.? водил в кафе? Откуда растерянность?
Или для вас это эмоциональный откат? И вы не хотите бм видеть каждую неделю?
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Бывший супруг хочет общаться с сыном.

Сообщение Эльфа »

 
Сыну исполнится 7 лет. Растерянность о того, что мы с детьми уже успокоились и привыкли жить без него. Я не хочу его видеть, так как при расставании он причинил мне и детям много боли, вел себя крайне некрасиво. Да, наверно я боюсь отката. И, конечно, не хочу его видеть каждую неделю. Боюсь, что опять начнет водить ребенка "по теткам". В общем, страхов много. Но, младший сын все таки ждет его.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Бывший супруг хочет общаться с сыном.

Сообщение Анкоридж »

 
эльфа писал(а):Сыну исполнится 7 лет. Растерянность о того, что мы с детьми уже успокоились и привыкли жить без него. Я не хочу его видеть, так как при расставании он причинил мне и детям много боли, вел себя крайне некрасиво. Да, наверно я боюсь отката. И, конечно, не хочу его видеть каждую неделю. Боюсь, что опять начнет водить ребенка "по теткам". В общем, страхов много. Но, младший сын все таки ждет его.
Надо ему поставить условие, чтобы никаких теток при встрече. Это не пойдет на пользу вашим детям.
Можете ли вы оставлять их дома, когда он приходит, а самой уходить куда-нибудь - спорт, театр, друзья, шоппинг?
У вас есть какая-то личная жизнь уже?
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Бывший супруг хочет общаться с сыном.

Сообщение Эльфа »

 
Анкоридж, личной жизни пока нет, но уйти конечно есть куда. Есть масса дел, которые я могла бы переделать, пока он с сыном.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Бывший супруг хочет общаться с сыном.

Сообщение Эльфа »

 
Состоялась встреча бм с младшим сыном. Малыш был счастлив, строит планы на будущие встречи. Со мной бм даже не поздоровался при передаче ребенка ему, прятал глаза, отворачивался. У меня после этого произошел сильнейший откат. Поехала в церковь, простояла службу, отпустило.
После того как сын вернулся домой, бм написал мне на почту, просит разблокировать его в ватсапе. Понимаю, что с его стороны опять манипуляции, так как переписка по смс и почте, по поводу встреч с ребенком, вполне достаточна. Болит сердце. На душе гадко, омерзительно. Возможно я передергиваю, но, жду очередной гадости от бм.
Помогите справиться с ситуацией.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Бывший супруг хочет общаться с сыном.

Сообщение Капля дождя »

 
Вы всё правильно понимаете и делаете.
Разблокировать незачем, что он Вам написать такого может срочного, чего нельзя по СМС отправить?
Молодец, что пошли на службу - самое лучшее место, где можно успокоиться, это храм.
Вы можете отправлять ребёнка на встречу, не видясь с мужем? Например, чтобы муж встречал сына у двери квартиры или подъезда, не заходя?
Потерпите, ещё мало времени прошло, всё пройдёт, но нужно перетерпеть.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Бывший супруг хочет общаться с сыном.

Сообщение Стараюсь »

 
Вы все правильно понимаете -
эльфа писал(а):бм написал мне на почту, просит разблокировать его в ватсапе. Понимаю, что с его стороны опять манипуляции, так как переписка по смс и почте, по поводу встреч с ребенком, вполне достаточна.
вам не нужны эти быстрые сообщения, значит делайте как вам удобнее и спокойнее. Реально же нет ничего такого, что проходит только по ватсапу и нет этой срочности.
Он пото сорвет вас на треп или псевдо-откровения вас опять будет мотылять. Не нужно вам этого.
Держитесь.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Бывший супруг хочет общаться с сыном.

Сообщение Эльфа »

 
Стараюсь, Капля дождя, спасибо большое за ответы. Вы даже не представляете, как ваши лаконичные сообщения мне помогают. Благодарю Бога каждый день за то, что нашла этот сайт.
Вы правы, все просто - в следующую встречу бм с ребенком, организую так, чтобы не видеться с ним.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Бывший супруг хочет общаться с сыном.

Сообщение Эльфа »

 
Обращаюсь опять к вам, уважаемые форумчане. На протяжении почти месяца бм по воскресеньям, только в удобное для себя время, забирал сына на пару часов. И, каждый раз на мультики в кинотеатр.
Сегодня у меня возникла ситуация, что ребенка некому было забрать из детского сада вовремя. Я попросила в смс бм забрать ребенка и побыть с ним где нибудь пол часа до моего прихода с работы. Он выполнил просьбу с большим раздражением, с кучей условий, и попросил впредь с такими просьбами не обращаться. Возможно я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что ребенок ему не нужен, и что, пассия бм сильно недовольна этими свиданиями с ребенком.
У меня вопрос. Стоит ли продолжать эти встречи исключительно на условиях бм или прекратить все раз и навсегда?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бывший супруг хочет общаться с сыном.

Сообщение Delfina »

 
эльфа писал(а): Он выполнил просьбу с большим раздражением, с кучей условий, и попросил впредь с такими просьбами не обращаться.
1. Вот так прямо и сказал: " Не обращайся ко мне с такими просьбами"?
2. Какие условия он вам поставил и по поводу чего?
3. В чём выражалось его раздражение?
эльфа писал(а): у меня сложилось впечатление, что ребенок ему не нужен, и что, пассия бм сильно недовольна этими свиданиями с ребенком.
Откуда у вас информация про недовольство пассии? Причины его раздражения могут быть не нелюбовь к сыну, а занятость, например.
эльфа писал(а):У меня вопрос. Стоит ли продолжать эти встречи исключительно на условиях бм или прекратить все раз и навсегда?.
А как ваш СЫН отреагирует на то, что с папой встречаться вы запретили?
Какие условия встреч у вашего бм?
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Бывший супруг хочет общаться с сыном.

Сообщение Эльфа »

 
Дельфина, раздражение бм выражалось в том, что помочь мне с ребенком не входило в его планы. Он написал мне о том, что ему вечером нужно забирать с работы девушку, которой не понравится, если он задержится. Попросил в рабочие дни за помощью к нему не обращаться, так как у него своя личная жизнь. Вот из этого я и сделала определенные выводы.
Опять просил подключить его к вотсапу, сетовал на свое безденежье, упрекал меня в том, что я слишком хорошо живу, если могу вести переписку через смс. "Не подключишь к вотсапу, вообще не обращайся за помощью". Да и Бог с ним.
Сейчас я успокоилась, посмотрела на ситуацию со стороны и поняла, что мысль о прекращении встреч бм с сыном - мое задетое самолюбие и эгоизм.
Безусловно, ребенок будет страдать, если папа опять исчезнет. В очередной раз прошлась по граблям.

Ваши вопросы меня отрезвили. Благодарю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бывший супруг хочет общаться с сыном.

Сообщение Delfina »

 
эльфа писал(а):. Попросил в рабочие дни за помощью к нему не обращаться, так как у него своя личная жизнь.
Это ещё раз подтверждает, что вас он не любит, планы вернуться к вам он не строит. Бережёт свою свободу и дорожит личной жизнью. Чётко разделяет вы и сын. С сыном общается, с вами не хочет.
эльфа писал(а):Опять просил подключить его к вотсапу, сетовал на свое безденежье, упрекал меня в том, что я слишком хорошо живу, если могу вести переписку через смс. "Не подключишь к вотсапу, вообще не обращайся за помощью". Да и Бог с ним.
Оказывается в желании общаться в "вотсап" нет подтекста вами манипулировать и держать вас 24 часа в сутки под напряжением, контролируя все ваши действия. Всё гораздо проще, это удобно и бесплатно!

эльфа писал(а):Сейчас я успокоилась, посмотрела на ситуацию со стороны и поняла, что мысль о прекращении встреч бм с сыном - мое задетое самолюбие и эгоизм. .
Не только это и не столько это, как ваше "не отлепилась" от бм.
Я вам так может быть жёстко написала, т.к. узнаю себя себя в ваших мыслях и действиях по отношению к бм. Я чётко пресекала все свои попытки как-то вмешаться в процесс ребёнок-бм. Там меня уже нет, для бм я не представляю никакого интереса как женщина, только мать его ребёнка. Всё. Повторяйте это чётко себе. Единственное условие- это не знакомить с девушками. Это плохой пример для ребёнка. Он впитывает, что это норма, а это не норма.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Бывший супруг хочет общаться с сыном.

Сообщение Эльфа »

 
уважаемые форумчане, не взыщите, но я опять с вопросом к вам.
7 мая я открыла утром почтовый ящик, а там грозное письмо от бывшего мужа, написанное накануне, утром еще одно. Смысл писем в том, что я не отвечаю молниеносно ему, претензии по поводу моей личной жизни (которой честно говоря и нет), какие то подозрения, упреки в том, что я трачу алименты на себя. Я написала пару уточняющих фраз в ответ. И посыпались длинные обвинительные сообщения с оскорблениями вперемежку. Самая странная фраза: " Как ты могла так обойтись со своей второй половиной?" Как будто не мужчина зрелый писал, а пьяный подросток. Я отключилась и все.
На следующий день бм как ни в чем не бывало, написал о том, что хочет встретиться с сыном. Я не ответила. Просто собрались и поехали с мальчишками отдыхать. Правильно ли я поступила? Сын пока об отце не спрашивает. Как мне дальше быть?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Бывший супруг хочет общаться с сыном.

Сообщение Капля дождя »

 
Никак. Не обращать внимания, возможно и правда писал в пьяном состоянии.
Но на всякий случай, посоветовала бы собирать чеки на покупки, чтобы если что, фактами доказать, на что тратятся алименты.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Бывший супруг хочет общаться с сыном.

Сообщение Эльфа »

 
Спасибо Капля дождя. Пока обм нас не беспокоит. Чеки на покупки начну собирать. Чеки на лекарства для ребенка, чисто интуитивно, не выбрасывала.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»