Работа и проблемы

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Юля22
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 13:02
Пол: женский
Откуда: Киев

Работа и проблемы

Сообщение Юля22 »

 
Снова очень больно, снова все повторяется, 9 месяцев назад уволилась с работы, морально было сложно там, все устраивало, кроме отношения начальства... Не знаю, может я такая глупая, но просто не переношу когда на меня кричат. Сразу в душе что-то ломается и становится больно, не могу по другому это передать. Когда ты отдаешь цыляком и полностью делу которое делаешь, а за это ничего...Иногда мне даже видеть никого не хотелось, ни семью, ни друзей.Но я перешла на новую работу, и все было очень хорошо Спустя 9 месяцев все снова повторилосьЯ не понимаю, ну почему когда одни делают все и даже больше, ничего в замен, только плевок в душу. А другие с 9-18 и делают уйму ошибок так им за это ничегоЧто делать? Или проблема во мне?Как вести себя

Тема перенесена из раздела "Милости прошу". Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Работа и проблемы

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер, Юля!
Сегодня как раз обсуждала с подчиненной аналогичные вопросы.
Юля22 писал(а): А другие с 9-18 и делают уйму ошибок так им за это ничего
Вы ходите на работу зачем? Работать и получать вознаграждение за свой труд. У работодателя обязательство платить Вам вознаграждение, у ВАС обязанность выполнять должностные инструкции. Выбор работать на данной работе или не работать - Ваш выбор. "Другие" не имеют к этому отношения, у каждого из них свой выбор. За "других" лично Вы выполняете их работу? Ошибки "других" оказывают непосредственное влияние на ваши трудовые обязанности (как допустим при работе на конвейере, к Вам приходит бракованная деталь) ? Если ответ "нет", это Ваши личные претензии "к другим" не в рамках Вашей компетенции. Это взаимоотношения "других" с руководством. А Вы отвечаете за себя, за свои ошибки, за свою работу, бесполезное дело говорить "а они", вопросы-то к Вам, недовольство-то ситуацией у Вас. Это равнозначно спрашивать почему кто-то работает в Газпроме, а кто-то на бензоколонке. Почему на красный проехали трое, а остановили только Вас. Почему начальник он, а не я. Можно не выезжать на красный, уходить с работы в 18.00, это Ваш выбор, понимаете, спрос только с Вас.
Юля22 писал(а): Или проблема во мне?Как вести себя
Да проблемы в Вас, раз у Вас не складываются отношения с начальниками. Вы завидуете этим "другим"? Всегда, на любой работе, будут люди больше и меньше получающие, по разному работающие и т.д.
Вести себя сообразно тому, что написала Вам выше. Отвечать за себя и за выполнение своих обязанностей. Строить свою уверенность на собственном профессионализме и качестве своей работы.
Юля22 писал(а):морально было сложно там, все устраивало, кроме отношения начальства... Не знаю, может я такая глупая, но просто не переношу когда на меня кричат.
А почему начальник кричал? Приведите коротко пару примеров. Позволять на себя кричать не допустимо, в этом Вы правы. Это вопрос и личных границ и умения их выстраивать.
Я стараюсь не позволять на себя кричать, это внутренне состояние, на меня не кричат.
КАК РЕАГИРУЕТЕ НА КРИКИ ВЫ?
Юля22 писал(а):Когда ты отдаешь цыляком и полностью делу которое делаешь, а за это ничего..
Что значит ничего? Вам не заплатили зарплату? Не заплатили премию? Или не сказали слова благодарности? Так понимаете, устная благодарность не входит в обязательный набор условий контракта со стороны работодателя.
А Вы, видимо, ее ждете, ждете позитивную оценку своего труда. Подумайте, почему Вам важна, например, хвала за выполнение своих обязанностей? Возможно Вы не дополучаете благодарности и принятия от близких? Как Вы переносите критику? Уверены ли в себе или самоуверены? Допускаете, что руководитель в праве смотреть на многие рабочие процессы иначе, чем Вы?
Юля22 писал(а):Иногда мне даже видеть никого не хотелось, ни семью, ни друзей.Но я перешла на новую работу, и все было очень хорошо Спустя 9 месяцев все снова повторилось
Вы зависаете в ситуации? Нужно рабочие отношения оставлять на работе, а домашние - дома, этому можно и нужно научиться. Попробуйте отследить СЕБЯ, когда и почему от момента "все было очень хорошо" переходит к "плохо". Что в Вас накапливается? Что Вы чувствуете? С чего начинается Ваш негатив? Почему у начальника меняется к Вам отношение?
Знаете, есть люди, у которых любой начальник плохой. А начальник, в первую очередь, не плохой или хороший, а человек отвечающий за работу подразделения, принимающий решения что и как делать. Вот и оставьте ему право решать, что и как нужно делать и отвечать за это, говорить слова благодарности за работу (т.е. за выполнение Вами своих обязанностей) или нет. Начальник - не мама, не психотерапевт, не друг, не подружка - начальник. Стили руководства бывают разные, как и везде на руководящих позициях бывают люди с разными плохими чертами характера, но я мало видела ситуаций, когда подчиненный, уважающий иерархию, исполняющий поручения в срок, проявляющий инициативу в корректном объеме, профессиональный, не демонстрирующий своих эмоций, попадает в ситуацию, когда на него кричат или травят.
Юля22 писал(а):почему когда одни делают все и даже больше, ничего в замен, только плевок в душу.
В чем Вы видите плевок в душу? Что "все" Вы делаете, в чем конкретно выражается "больше"? Вы работаете лучше, чем другие? Так это замечательно, основа испытывать удовлетворение от работы, от своего труда, а не от слов благодарности.
Вы обидчивая в жизни? Обижаться на начальника Ваш выбор, как и вообще обижаться на кого-либо.
Как Вы строите отношения с коллегами? С мужем? С родителями?
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»