Нимфомания: стоит ли за это осуждать?

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Margrotta
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 14:34

Нимфомания: стоит ли за это осуждать?

Сообщение Margrotta »

 
Наверное, исключительно по склонности своего характера, во мне повышено чувство участия в жизни других людей. И как-то вот частенько приходилось сталкиваться с таким видом, ну скажем, отклонения (с учетом социальных и моральных норм) у своих подруг. По сути дела, люди, с ярко проявленной нимфоманией такие же обычные люди, как и мы, просто потребности в удовлетворении этого самого основного инстинкта у них немножечко завышены. И часто можно услышать фразу: "люди, страдающие нимфоманией"Честно говоря, особо страдающих я среди них не замечала, скорее назвала бы их наслаждающимся. Проблемы возникают, конечно, когда потребности не успевают удовлетворяться, либо при столкновении с осуждением социума, друзей, знакомых, родителей. Как вы к этому относитесь, стоит ли осуждать таких людей?
Создать семью после 40
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Margrotta, а они свои потребности удовлетворяют с собственным мужем в законном браке или как?
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Re: Нимфомания: стоит ли за это осуждать?

Сообщение FatCat »

 
К сожалению, вы не пояснили, что значит "завышены" (это сколько раз в день)?
Но... вы ничего не путаете? Вроде бы клиническая нимфомания - это мало того, что постоянная потребность, так еще и полностью "некритичное" отношение к интиму. Т.е. женщине вообще все равно - с кем, как, когда - и удовлетворить ее полностью невозможно, она не "насыщается". Сдерживаться не может в принципе (т.е. займется сексом, даже если мужчина ей неприятен).
Это психическое заболевание, поддается лечению с большим трудом. Осуждать и в голову не придет - это лечить надо. Кстати, женщине при этом вряд ли хорошо (она не может почувствовать себя удовлетворенной, не может жить нормальной жизнью, даже если в остальном психика цела и интеллект сохранен).

А то, о чем вы пишете - это просто темперамент, при котором высокая потребность в сексе (ну во всяком случае если это не "надо пять раз в день и наплевать, что день рабочий"). Это вообще не отклонение.
Осуждать или нет - тоже вопрос не очень корректный. Осуждать можно поступки, а не потребности (если эти потребности не противоестественны, но тут все нормально) :).
biohimick
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:07
Откуда: Москва

Сообщение biohimick »

 
жалеть. такой же грех как и все остальные - пока совесть блокирована, от них всех "наслаждение", все они вне нормы, вина конкретного человека в них часто меньше предполагаемой, за все нужно жалеть, даже за убийство. И даже отправляя убийцу на смерть, когда нет других способов защититься от него - стоит жалеть. В осуждении никогда нет и не было смысла когда есть альтернатива в жалость или иные милосердные чувства.
kristinar
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 19:39
Откуда: Дмитровский район

Сообщение kristinar »

 
Ну ха что же их осуждать? Если хочется то почему бы и нет, только разборчивее надо в связях. А то можно и донимфоманится.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
По христиански все просто: грех осуждаем, а людям помогаем грех преодолеть. И никакой ложной толерантности, и заигрывания со страстями (дурными привычками). Тогда толк будет.
Опять же, ключевой момент - как сами "утопающие" к своим грехам относятся? Если холят и лелеят - их проблемы. А если хотят исправиться, то можно и помочь.
лисонька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:15

Сообщение лисонька »

 
Нимфомания, насколько я понимаю - это отклонение (патология) чего там понимать?
ее лечить надо.
onamenyalubit
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение onamenyalubit »

 
Удалено.
Ser
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 13:16
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Нимфомания: стоит ли за это осуждать?

Сообщение Ser »

 
Удалено Мейт. Реклама.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»