Пониженное сексуальное влечение. Может быть это болезнь?

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Пониженное сексуальное влечение. Может быть это болезнь?

Сообщение Крысёнок »

 
Слышала, что существует так называемое психологическое бесплодие - это когда женщина физически здорова, но в глубине души боится забеременнеть, то забеременнеть не получается. А может, есть какая-нибудь психологическая фригидность? Стать матерью я не могу по состоянию здоровья, а секс для меня - это в первую очередь способ зачатия и лишь потом удовольствие. Может поэтому я почти не испытываю влечения к представителям противоположного пола. Впрочем, иногда бывают эротические сновидения и фантазии, а раньше было рукоблудие :oops: (я с этим активно борюсь). Короче возбуждение испытываю, но не часто. Вся энергия уходит в творчество. И на парней физически не реагирую. Нет помню было один раз, увидела на улице парня, он был похож на моего первого любимого, такой же блондинистый и со спортивной фигурой. Но шёл с девушкой и маленьким ребёнком. И вообще мне намного важнее духовный (душевный аспект) отношений с мужчиной, общность взглядов интересов и взаимопонимание. А секс на предпоследнем месте. Но что если это болезнь, следствие гормонального сбоя?
Диагностика отношений в сожительстве
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
на сколько я понимаю в общем, то что его нет это и хорошо, т.к. должно оно быть вызываемо исключительно любовью к человеку (никак не страстью), а то о чем вы говорите похоже на желание страсти мне кажется...
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
iKILL писал(а):на сколько я понимаю в общем, то что его нет это и хорошо, т.к. должно оно быть вызываемо исключительно любовью к человеку (никак не страстью), а то о чем вы говорите похоже на желание страсти мне кажется...
С одной стороны хорошо, меньше соблазнов искушений, проще сохранять до свадьбы чистоту. Так ведь любовь из трёх влечений состоит. На первом месте уважение и дружба.Но и сексуальное влечение к супругу должно быть? Муж ведь почувствует, если не будет интересен как мужчина и будет из-за этого страдать. Умом я понимаю что секс без цели зачатия - не грех если он совершается между законными супругами. Но где-то в подсознании сидит, что секс - это в первую очередь способ зачатия, продолжения рода.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Пониженное сексуальное влечение. Может быть это болезнь?

Сообщение Delfina »

 
Крысёнок писал(а):Слышала, что существует так называемое психологическое бесплодие - это когда женщина физически здорова, но в глубине души боится забеременнеть, то забеременнеть не получается. А может, есть какая-нибудь психологическая фригидность? Стать матерью я не могу по состоянию здоровья, а секс для меня - это в первую очередь способ зачатия и лишь потом удовольствие. Может поэтому я почти не испытываю влечения к представителям противоположного пола. Впрочем, иногда бывают эротические сновидения и фантазии, а раньше было рукоблудие :oops: (я с этим активно борюсь). Короче возбуждение испытываю, но не часто. Вся энергия уходит в творчество. И на парней физически не реагирую. Нет помню было один раз, увидела на улице парня, он был похож на моего первого любимого, такой же блондинистый и со спортивной фигурой. Но шёл с девушкой и маленьким ребёнком. И вообще мне намного важнее духовный (душевный аспект) отношений с мужчиной, общность взглядов интересов и взаимопонимание. А секс на предпоследнем месте. Но что если это болезнь, следствие гормонального сбоя?
Крысёнок, я не врач, но позволю себе заметить, что у вас болезни нет. Вы девушка незамужняя, странно было бы ставить диагноз "пониженнное влечение". Наверное, неплохо, что вы задумываетесь о таких вещах, но и придавать им большое значение в жизни тоже не надо. Фантазии и рукоблудие-это на исповедь, конечно. То, что вы не реагируете на молодых людей -это же нормально. Было бы "ненормально" если у вас при взгляде на мол.людей возникало бы желание всегда и везде. Дело в том, что влечением можно управлять. Например, красивый мужчина, но женат.
Ваша проблема, наверное, в том, что вам бы уже хотелось иметь семью, деток родить?
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Пониженное сексуальное влечение. Может быть это болезнь?

Сообщение Крысёнок »

 
Delfina писал(а):Фантазии и рукоблудие-это на исповедь, конечно.
А когда лучше исповедоваться? До Рождества или после?
Delfina писал(а):Ваша проблема, наверное, в том, что вам бы уже хотелось иметь семью, деток родить?
Замуж, конечно, хочется. От недостатка любви не страдаю, люблю своих родных и они меня любят. Но всё же хочется, чтобы рядом был любимый, любящий и, главное, понимающий муж. А что касается деторождения, то с моим здоровьем это невозможно. Знаю, что бывают чудеса и вопреки всем прогнозам врачей дети рождаются. И здоровые. Не могу сказать что я сильно переживаю из-за неспособности стать матерью, узнала о проблемах со здоровьем лет в 12, до этого о материнстве задумываться рановато было. Есть у меня племянница, мы с родителями и сестрой живём одной семьей. Пусть и не мой ребёнок, но всё же родной и любимый. Она с роддома на моих глазах, и, наблюдая за тем, как она растёт, я понимаю что физически не справлюсь с малышом. А на родителей заботы ещё об одном ребёнке взваливать это по-моему неблагодарно и безотвественно. Конечно, можно (и нужно) расчитывать на помощь мужа. Но первостепенная задача мужчины - обеспечивать семью, работать. Но бабушка и дедушка в любом случае не захотят остаться в стороне и будут помогать. Хотя сами нуждаются в помощи, мама уже лет 20 живет с диабетом и у папы болячек хватает. Я им, конечно, помогаю и дальше буду помогать. В общем в моей ситуации будет чудом если я вообще замуж выйду. Но при самом благоприятном раскладе свадьба состоится не раньше чем через три года. Среди знакомых парней есть лишь один давний приятель с православными взглядами. Плюс в том, что его мама хорошая подруга моей мамы и крестная племянницы, и я довольно хорошо знаю его семью. Но мы редко видимся сейчас, ему два с половиной года учится в другом городе. К тому же с первым возлюбленным у меня больше общих интересов. Но слишком уж велико расстояние, нас разделяющее. И даже если вдруг появится новый знакомый, который мне больше понравится и подойдёт (хотя это уже из области фантастики), то всё равно надо не меньше года повстречаться. Но я думаю, что в 29 лет не поздно замуж выходить.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Крысенок, это очень,очень хорошо,что так пока и есть.
Ваше влечение никто не будил, оно спит. А разбудить будет способен любимый, горячо любимый мужчина.
Главное чтобы вы отвращения к мужчинам только потому что они мужчины, не испытывали. И в браке тоже можно иногда потерпеть, если именно сейчас влечения нет, и не показывать...Чего не сделаешь ради любимого человека.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
мучное изделие (заменено автоцензором), а у меня наоброт... я серьёзно, без сарказма, тоже иногда задумывался может болезнь какая-то? говорят что когда с человеком живёшь, то это проходит... я вот с девочкой 3 года прожил, она от меня скрывалась иногда. хочу и всё, хоть стреляй в меня, что это такое? если честно я уверен что это тоже мне мешает в отношениях.... подсознательно, даже не хочу этого, получается что привлекают сразу те кого хочу, а в основном они все развратные и гулящие! на чём собственно и погорел
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Чегевара, я нахожусь с другой стороны этой проблемы. Мой любимый человек на много темпераментнее меня. Иногда возникают недопонимания, но это, кажется, не является серьезной проблемой. Главное что б любили друг друга. А удовлетворить потребности друг друга - можно придумать способ.:)
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Не про любовь согласен! но если бы мы все любили друг дроуга то этого форума небыло бы)))
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Спасибо всем откликнувшимся. Благодаря выссказываниям Delfinы и LINЫАnorway перестала искать в у себя новые болячки, которых может и в природе-то не существует. :D Но интересно всё-таки зависит ли влечение к мужчине от его внешности? И всегда ли влечет к внешне схожим мужчинам (допустим высоким брюнетам или лысым коротышкам)? А если мне блондины нравятся? Мужчины такой масти редко попадаются. И вообще внешность влияния на семейную жизнь не оказывает. Тут главное характер, взгляды, интересы общие. Хотя пожалуй человек со спортивной фигурой скорее всего будет вести здоровый образ жизни (не пить, не курить и т. д.).
LINAnorway писал(а):Крысенок, это очень,очень хорошо,что так пока и есть.
Ваше влечение никто не будил, оно спит. А разбудить будет способен любимый, горячо любимый мужчина.
А "перестрелка глазами" может быть первым признаком пробуждения? Нечто похожее происходило во время моей недавней встречи с первым возлюбленным, во время разговора он наклонился в мою сторону и смотрел прямо в глаза, а я смущенно опускала взгляд. И за столом мы сидели напротив друг друга, и я украдкой на него поглядывала, искоса так. Честное слово не специально! И с другими таких переглядок не было.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Да детский утренник, но мне тоже интерестно кто что думает! по поводу внешности! я вот например не могу строить и никогда не мог строить отношения с человеком если к нему, точнее к ней нет сексуального влечения! и єто моя большая проблема мучное изделие (заменено автоцензором)!!!!! но єт факт!!!!!!!!
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Крысенок, перестрелка занятие совершенно невинное, и тут. если можно так сказать, влечение не телесное проявляется а душевное.
Потом, внешность и "Любимый тип" внешности - это пустяки. Мне нравились совсем другие мужчины чем мой муж :) . вот так до сих пор и любовалась бы на них на всех, если бы не он.
Чегевара, смотря что кому дороже... Если кроме влечения ничего не интересно в человеке, если это выходит на передний план, то тогда можно много людей поставить в категорию "подходящих". Но потом-то окажется что это далеко не все что надо... Я полагаю, мужчина может испытывать влечение ну оооочень ко многим девушкам, не жениться же на всех подряд! Поэтому нужно задвигать его подальше, и узнавать девушку получше еще и по- другому...
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Чегевара писал(а):Да детский утренник, но мне тоже интерестно кто что думает! по поводу внешности! я вот например не могу строить и никогда не мог строить отношения с человеком если к нему, точнее к ней нет сексуального влечения! и єто моя большая проблема мучное изделие (заменено автоцензором)!!!!! но єт факт!!!!!!!!
Действительно, детский утренник)))

А вы, Чегевара, абсолютно здоровый мужчина. И это совершенно не проблема. Думаю, что большинство мужчин поступают так же.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Чегевара писал(а):Да детский утренник, но мне тоже интерестно кто что думает! по поводу внешности! я вот например не могу строить и никогда не мог строить отношения с человеком если к нему, точнее к ней нет сексуального влечения! и єто моя большая проблема мучное изделие (заменено автоцензором)!!!!! но єт факт!!!!!!!!
То же самое. Есть и были хорошие мужчины, к которым влечения совсем нет физического. Не рискнула с ними строить отношения.
По-моему, это для всех нормально, для мужчин и для женщин.
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Крысёнок писал(а):Но интересно всё-таки зависит ли влечение к мужчине от его внешности? И всегда ли влечет к внешне схожим мужчинам (допустим высоким брюнетам или лысым коротышкам)?
влечение зависит от внешности. Но мужская внешность - в глубине. Умный, волевой мужчина всегда сексуальнее глупого и смазливого. И не важно брюнет он ли и сколько весит. Вам так не кажется? :)
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
До писал(а):влечение зависит от внешности. Но мужская внешность - в глубине
А я-то всегда думала что в глубине находится внутренний мир... А внешность - это то что сразу видно невооруженным взглядом.
До писал(а): Умный, волевой мужчина всегда сексуальнее глупого и смазливого. И не важно брюнет он ли и сколько весит. Вам так не кажется? :)
Кажется. Моим душе и разуму. Им также важно отстутствие вредных привычек и вообще здоровый образ жизни. Так что логика подсказывает что я скорее обращу внимание на парня подтянутого и спортивного, чем на МЧ с пивным животиком. Но логика это опять же разум. А телу по-моему всё фиолетово, как выражается современная молодёжь. :?
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
:oops: мне кажется внешность и внутренней мир очень близки, особенно у мужчин. Им что б быть красивым не надо круглосуточно сидеть в тренажерном зале, красить волосы, что бы не было видно седины, накладывать макияж, что бы скрыть недостатки лица. Самые красивые и желанные мужчины чаще всего морщинисты, седы, в плохой спортивной форме и имеют неправильные черты лица. Что же привлекает женщин? Их ум, великодушие, жизненная мудрость. Их красит возраст и опыт. Всем известна поговорка, о том, что морщины и шрамы и украшают мужчину. Морщины - это возраст и мудрость, а шрамы - это опыт. Так что внешность мужчины - это не то насколько он фотогеничен. И невооруженным взглядом внешность мужчины не разглядишь.

А если включить логику. Такую хорошую природную логику - ваша задача, несомненно, найти лучшего представителя противоположного пола, что бы продолжить его род. Лучший - это не тот, который сильнее и спортивнее, мы все-таки не обезьяны, что бы выбирать самого крупного самца. Лучший - это мудрейший.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
До писал(а)::oops: мне кажется внешность и внутренней мир очень близки, особенно у мужчин... Самые красивые и желанные мужчины чаще всего морщинисты, седы, в плохой спортивной форме и имеют неправильные черты лица.
Лучший - это не тот, который сильнее и спортивнее, мы все-таки не обезьяны, что бы выбирать самого крупного самца. Лучший - это мудрейший.
Честно говоря непонятно почему и как мудрейший мужчина может оказаться в плохой физической форме и почему у него должны быть морщины и неправильные черты лица. Плохая физическая форма чаще всего лень или дурные привычки ИМХО.
лисонька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:15

Сообщение лисонька »

 
ой, не знаю....) у всех людей разный темперамент.
и лучше если в паре он приблизительно на одном уровне.
лично у меня этот вопрос был бы с точностью до наоборот..
без секса просто ломки. не хлестать же мне себя кнутом усмиряя плоть.

(..занятия спортом и бурная трудовая деятельность проблему не решают)
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Да... сколько людей столько и мнений.... ничего не понятно, короче каждому своё! У меня тоже такое бывает, встречаюсь с девочкой, он адля меня самая красивая... красивее не видел и соответственно её внутренний мир нравиться (а как иначе быть с человеком если не нравится внутренний мир????), короче всё в комплексе! но друзья говорят ты что??? она же такая плохая, она тебя пагубит, да и она страшная, а ты говорил что очень красивая..... а я нет нет вы что , она самая лучшая!!!! самая красивая и так далее... А потом всегда оказывается так как они говорили.... Вот поэтому друзья говорят что ты всегда думаешь не тем местом, я раньше об этом и не задумывался, пока не дошёл вот до сегодня..... Так я вообще никогда не отделял красоту и внешний мир и так далее, нравится человек да и всё, что тут поделаешь! сильная физическая тяга, просто не можешь держать себя.... ну и общаться естественно хочется с ней!! а как иначе??? а вот есть девочки, все говорят что красивые, а не тянет, и как тогда рассматривать этот внутренний мир и так далее... Короче пока не разобрался! я просто не выбираю, не рассматриваю никогда, просто человек (девушка) нравится, меня к ней тянет, а кто она, откуда, кто родители и сколько денег и здоровье не важно уже, начинаешь ухаживать и так далее.... А потом в итоге получается что логика побеждает...... но как же можно логикой выбирать?????? я просто не понимал никогда этого... может я не прав. Этот вопрос до вих пор для меня открыт.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Несколько заметок по теме. Во первых, мы не только духовные существа, но и телесные тоже, поэтому начало отношений происходит через визуальный контакт, т.е находится на чувственно-телесном уровне. И это тоже важно, т.к. муж и жена становятся как бы новыми членами единого организма, что предполагает и физиологическую сторону вопроса. Конечно, духовные устремления и душевное состояние важнее телесного момента, но все же лучше, когда все гармонично сочетается. Т.е. двое будущих супруга, в идеале, должны быть довольны и духовной, и душевной, и физической составляющей своего супруга. Опять же всякое деление условно, т.к. человек не отдельно познается, а целиком.
Что касается невозможности рожать - врачи часто ошибаются, и я бы не стал так однозначно и безоговорочно верить, что Вы, Крысенок, не способны родить. Моей жене, например, тоже хотели поставить диагноз "бесплодие", однако сынишке скоро 5-й месяц, и уверен, не последний ребенок. Так что подождите унывать. Если детородные органы у Вас есть, то и возможность родить тоже должна обязательно быть. С Рождеством Христовым!
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
BiancaBianca писал(а):Честно говоря непонятно почему и как мудрейший мужчина может оказаться в плохой физической форме и почему у него должны быть морщины и неправильные черты лица. Плохая физическая форма чаще всего лень или дурные привычки ИМХО.
Насчёт плохой физической формы согласна на все 100%. А морщины у всех появляются с возрастом. Значит ли это что абсолютно любой мужчина в возрасте от 40 и старше сексуален? :lol: Сомневаюсь. К тому же не все с возрастом мудреют, к сожалению.
Александр Валентинович писал(а):Что касается невозможности рожать - врачи часто ошибаются, и я бы не стал так однозначно и безоговорочно верить, что Вы, Крысенок, не способны родить. Моей жене, например, тоже хотели поставить диагноз "бесплодие", однако сынишке скоро 5-й месяц, и уверен, не последний ребенок. Так что подождите унывать. Если детородные органы у Вас есть, то и возможность родить тоже должна обязательно быть. С Рождеством Христовым!
Спасибо Александр Валентинович за обнадёживающие слова. Вас также с Рождеством (и остальных форумчан тоже с праздником)! Я вопросе своего материнства и замужества полностью положилась на волю Божью. Если Он решит дать мне детей и мужа (или хотя бы мужа), то они появятся вопреки всем прогнозам врачей. Но на Бога надейся, а сам не плошай. А как тут не оплошать когда ни один из знакомых парней не воспринимается как будущий супруг, (в том числе и физически не тянет ни к кому)? Умом понимаю, что тот старый приятель, который сейчас учится в соседнем городе, мне больше других подойдет, потому как православный, без вредных привычек, спокойный и добрый. Казалось бы что ещё надо-то? Так нет, не хватает чего-то. Приходится внутренне напрягаться при поиске общих тем для разговора. Нет радостного предвкушения встречи, спокойно отношусь к его общению с другими девушками, ревности не грамма не испываю. Я согласна, что при выборе спутника жизни надо как мама говорит мозги включать. Но сердце и тело тоже отключаться не должны. Но отключились почему-то. И как их включить не знаю. Может, кто что посоветует?
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»