Если секс случился, но пара об этом жалеет?

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Sun_Lover
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 май 2010, 18:06
Откуда: Украина, Киев

Если секс случился, но пара об этом жалеет?

Сообщение Sun_Lover »

 
Вот, собственно, по теме вопрос: а если держались-держались, но не удержались, хотя секс не произошел в полной мере (все упало от перенапряжения, и получилось не так, как должно было получиться -вроде было, да и не было)? что делать? уже ничего не спасти? или все-таки возможен "поворот обратно"? есть ли в нем смысл? как дальше-то строить отношения?
Создать семью после 40
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Гхммм... надо еще пробовать ! :oops: :roll:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Sun_Lover: "что делать? уже ничего не спасти?"


А что Вы хотите спасти?
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Нужно сперва разобраться в том, что вы считаете отношениями и в чём видите вред от секса?

Люди хранят целомудрие до брака исходя из определённых мотивов. Мне из вашего вопроса показалось, что вы не совсем эти мотивы улавливаете. Напишите конкретнее (имею ввиду, не что произошло, а ваше отношение к указанным вещам).

Жизнь - штука очень мнообразная. И как только с людьми не бывает.

Мне кажется, что если людей связывают сердечные чувства и так или иначе произошла половая близость (видимо, в порыве страсти), то надо уже вплотную идти к свадьбе, назначить дату. Потому что вернуться к прежним целомудренным отношениям уже вряд ли получится. Но тут важно, что нельзя смотреть на брак только как на "разрешение", но это немного другой уже разговор.
Sun_Lover
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 май 2010, 18:06
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Sun_Lover »

 
инициатором сохранения отношений без близости изначально выступал молодой человек. я была против, бесилась-беленилась, а потом как-то и во вкус вошла (имея за плечами неудачный первый брак), ощутила изюминку отношений без секса, пришло осознание того, что отношения и вправду становятся какими-то... особенными что ли... голова в холоде, адекватно не прилепляешься к человеку, одновременно и чувства испытывая и не погружаясь друг в друга, не проростая (мало ли что там дальше с нами будет...). и вот оно как-то произошло-не произошло (не под моим давлением)... и мне стало так... жалко, мучное изделие (заменено автоцензором)... :| вот... и как теперь это все дальше. в общем, спасити хотелось ту особенность что ли, чистоту.
для ИНКО: пробовать? в смысле, что пробовать?......
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
простите за любопытство, а сколько времени вы продержались перед тем, как вот так оступиться? сколько времени вы встречаетесь?
Sun_Lover
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 май 2010, 18:06
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Sun_Lover »

 
около 1,5 мес. точно сказать не могу, тк это наша вторая попытка отношений. и с какого именно времени считать - не знаю. 1,5 мес - вторая попытка. а что?
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
за полтора месяца вы успели:
1. выяснить, что мужчина хочет сохранить отношения без секса до свадьбы.
2. рассердиться на него за этого и поспорить с ним.
3. согласиться с ним и полностью разделить его точку зрения, признав, что такие отношения намного лучше.
4. Вы оба поменяли свою точку зрения и наломали дров.

По-моему перед тем, как серьезно переживать по этому поводу вы оба должны понять, чего сами хотите. Больно быстро у вас все меняется. У некоторых пар, которые не ставят задачу не заниматься сексом до свадьбы и то больше времени проходит с момента первого свидания до постели. Они узнают друг друга хотя бы месяца 2-3... У меня, у человека, не признающего правила: до свадьбы нельзя, от первого поцелуя до первого секса прошло 6 месяцев.
Tania1978
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 02:53

Сообщение Tania1978 »

 
Я думаю, что ничего в этом страшного нет. Конечно, это несколько "ломает" восприятие отношений, потому что уже не знаешь - какие они - дружеские или все таки сексуальные. Но природа берет свое - трудно воздерживаться, когда твое мировоззрение на этот счет еще не сложилось. Тут надо понимать, прежде всего - зачем ты воздерживаешься, для ЧЕГО это тебе, вам. Если вы верующая и причины достаточно ясны для вас - можно относится к этому опыту нормально, все мы грешим так или иначе, подумаешь, с кем не бывает и дальше строить отношения из тех принципов, которые для вас важны. Если важно выстроить отношения на духовном, душевном уровне, укрепить их - секс здесь мешает, имхо, потому что уводит отношения в другую плоскость. Если все уже выстроено и вы уверены в своих чувствах к друг другу, знаете друг друга - не думаю, что отношения сильно изменяться от того, есть в них секс или нет. Такое мнение.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Если задаете вопрос "есть ли смысл" - значит его уже нет (с).

На самом деле многое зависит от вас и от того, как вы сами воспринимаете случившееся. Если искренне сожалеете, что не удержались и сорвались, готовы принести покаяние, и при этом чувствуете, что любите друг друга - тогда почему и не продолжить, только уже прочно держа себя в узде. Это может быть и уроком - не будете допускать ситуаций, располагающих к таким случаям.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
есть ли смысл" - значит его уже нет
чушь, по собственному опыту знаю. Есть такой фактор как неутвержденность в жизни, есть люди которых так затюкали которые могут про все так спрашивать. И это вовсе не значит что его нет
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Напоминаю, что критика других ответов запрещена правилами форума.
onamenyalubit
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение onamenyalubit »

 
Ну если всё прошло не до конца и вы сами не поняли, это было скорее ДА или всё-таки НЕТ, тогда и беспокоиться не стоит!!! И на какой стадии изначально были Ваши отношения - просто друзья или с желанием большего?
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»