Физико-биологический взгляд на проблему

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
МиленаZ
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2008, 16:28
Откуда: Москва

Сообщение МиленаZ »

 
воздержание...интересно...можно наговорить кучу слов о грехе,блуде и всё такое...но есть ещё и такое понятие,как физиология...и нельзя забывать,что идти против природы просто вредно для здоровья...у меня была такая ситуация...долгое воздержание (жуткое слово) привело к очень печальным последствиям...все врачи,делающие мне операцию,это подтвердили...я много лет замужем и намного темпераментнее своего мужа...тут разговор идёт в основном о мужских изменах...ну а как быть женщине,не получающей удовлетворение в браке? идти под нож хирурга?...отлично...зато не во грехе...зато с чистыми глазами...
Диагностика семейных отношений
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Причина проблем Ваш темперамент (приводящий к стрессу) или сам факт воздержания? Это вопрос.
Безусловно, более темпераментным от природы людям, наследственно и пр. тяжелее быть в воздержании и даже думать о нем.
Да, у женщин почти у всех сейчас поблемы по этой части здоровья. И разные причины, и увы, для большинства, в первую очередь это аборты, а потом уже стрессы (различного происхождения), экология и прочее.
Стрессы конечно на многое влияют. Я, например, когда сильно нервничаю, последнее время получаю нелады с пищеварением, и делаю вывод, надо стараться быть уравновешеннее, где-то даже успокоительного чего попить не помешает.
МиленаZ
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2008, 16:28
Откуда: Москва

Сообщение МиленаZ »

 
причина моего заболевания-не аборт...ну вот...у кого как...у кого стрессы на пищеварительном тракте...у женщин всё сложнее...только не подумайте,что я оправдываю блуд...но и критиковать не буду...не вправе осуждать...
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
МиленаZ писал(а):причина моего заболевания-не аборт...ну вот...у кого как...у кого стрессы на пищеварительном тракте...у женщин всё сложнее...только не подумайте,что я оправдываю блуд...но и критиковать не буду...не вправе осуждать...
Я уверена, что причиной операций по женски является загнанная внутрь обида, вызвающая постоянный стресс. Но воздержание как таковое не приносит заболеваний. Поговорите с психоаналитиком, с психиатром и они вам подтвердят. мысли и обиды производят стресс, а далее... картина ясна :roll:
МиленаZ
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2008, 16:28
Откуда: Москва

Сообщение МиленаZ »

 
да нет...в том то и дело,что обиды как раз нет...мне не на что обижаться,точнее не на кого...к мужу это относится вообще в последнюю очередь...а мою болезнь в народе называют "монашеской"...вот так вот...хотя...что теперь то говорить...поздно уже
Смышленышь
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:22
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Смышленышь »

 
А как быть когда мужа долго нет. А врачи говорят тебе необходим постоянный секс, иначе опять возможны гормональные нарушения. Я тоже не хочу перенести очередную операцию. Что секс возможен как лекартсво.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
МиленаZ&Смышленышь, ваше воздержание носит принудительный и вынужденный, а не добровольный и осознанный характер, а в этом случае всегда еще труднее, да практически невозможно, принимать какой-либо факт сохраняя положительную эмоциональность. А наше внутреннее несогласие и протест с имеющимся положением вещей всегда значительно усугубляет и складывающуюся ситуацию (в данном случае ситуацию воздержания от супружеской близости) и наше физическое здоровье. Для брака это конечно не хорошо, когда нет полноценной взаимоудовлетворяющей близости у супругов. Любой неудовлетвоенный, рано или поздно, полезет или на стену, или на соседа. Поэтому полезно и необходимо свою семейную жизнь стараться устраивать таким образом, чтобы этого не происходило. А вообще, если быть внимательнее, тема изначально посвящена не семейным интимным отношениям и их трудностям, а именно вреду внебрачных сексуальных отношений. Так что прекращаем оффтопить!
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Тогда, Спутник, ответьте на вопрос, каким образом, не вступая в интимные отношения до заключения брака, два человека узнают, что у них с этим не возникнет проблем?
Pcica
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:20

Сообщение Pcica »

 
Смышленышь писал(а):
А врачи говорят тебе необходим постоянный секс, иначе опять возможны гормональные нарушения. Я тоже не хочу перенести очередную операцию. Что секс возможен как лекартсво.
Поддержу, в том плане, что на фоне сексуального неудовлетворения возникают и психические (нервозность) и физиологические проблемы (сбой гармональной системы), особенно у женщин. Я вообще ПРОТИВ с кем попало и налево и направо, но....Всегда есть это но, его нельзя не учитывать.
Ой насмотрелась я этих женщин-стерв, у которых нет мужа в определенном возрасте...Моя бывшая начальница: 31 год, мужа никогда не было, так как она может стервануть, наверное, не может никто....Страшно вспомнить...Нам как подчиненным всерьез хотелось залезть на потолок....

А у моей подруги очень серьезные гормональные расстройства, мастопатия, отсутствие цикла, обросшие черными волосами руки и верхняя губа и еще побольше....Как мне сказал врач, гормональная система женщины - ЭТО ТОНКО НАСТОЕННЫЙ ИНСТРУМЕНТ.
Бог не мог так устроить, чтобы отсутствие физической близости могло иметь тааакие последствия...Может, мы просто не понимаем, что Он конкретно имел в виду по этому поводу, и тогда неудовлетворенные секс. жизнью или ее отсутствие люди начинают прекручивать все с ног на голову и кричать и другим "низззяааа"?! :shock:
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Радуга писал(а):Тогда, Спутник, ответьте на вопрос, каким образом, не вступая в интимные отношения до заключения брака, два человека узнают, что у них с этим не возникнет проблем?
А этого не нужно узнавать. Прочитайте на realove.ru в рразделе Мифы про Миф о сексуальной несовместимости.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Pcica писал(а): Поддержу, в том плане, что на фоне сексуального неудовлетворения возникают и психические (нервозность) и физиологические проблемы (сбой гармональной системы), особенно у женщин. Я вообще ПРОТИВ с кем попало и налево и направо, но....Всегда есть это но, его нельзя не учитывать.
Давайте рассуждать логически. Любое удовлетворение состоит из двух сторон - из желания и возможность это желание реализовать.

Значит, воздействовать на факт удовлетворения можно двумя способами:
1. Реализовать то желание, которое есть.
2. Убрать (минимизировать) желание.

Кому плевать на заповеди Бога, идут путем 1. А кто понимает, что безнаказанно плевать не получится - идут путем 2. Вот и всё.

Только не говорите глупостей о том, что желание от нас не зависит. Еще как зависит!
Исключение телевизора, откровенных фильмов, бульварного чтива, определенных фото и текстов в инете, общения не с теми людьми, мечтаний снимает проблему навязчивой озабоченности половым желанием. Человек, который таким образом бережет свою психику - ничем не заболеет. Он выиграет дважды - и то сбережет, и другое.
Pcica
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:20

Сообщение Pcica »

 
[quote="Брат"
Только не говорите глупостей о том, что желание от нас не зависит. Еще как зависит!
Исключение телевизора, откровенных фильмов, бульварного чтива, определенных фото и текстов в инете, общения не с теми людьми, мечтаний снимает проблему навязчивой озабоченности половым желанием. Человек, который таким образом бережет свою психику - ничем не заболеет. Он выиграет дважды - и то сбережет, и другое.[/quote]

А почему Вы считаете то, что присуще человеческой природе, насажаным извне?
У человека (нормального) нет навязчивой озабоченности половым желанием. как Вы выражаетесь. Есть вполне реальное нормальное внутреннее желание. Не переворачивайте с ног на голову, про навязчивое я не говорила.
Второй вариант - по вашей градации - это подавление, насилие себя. А Бог не имел в виду насилие ни над собой , ни над другими.(по поводу насилия я держусь такого же мнения по поводу постов, например, но это другая тема. Иисусс не переберал, что есть, ел что было, что Он хотел есть)
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Pcica писал(а): Второй вариант - по вашей градации - это подавление, насилие себя.
Отказ от телевизора - это насилие себя? Разве человек сотворен в обнимку с ящиком и ворохом глянцевой порнушки?

Вариант 2 - это не насилие себя, а оберегание себя.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Брат, Вы не поняли, я общалась с врачами. Мифы мифами. Но факт налицо такие проблемы существуют объективно.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Радуга писал(а):Брат, Вы не поняли, я общалась с врачами. Мифы мифами. Но факт налицо такие проблемы существуют объективно.
Радуга, пожалуйста, более конкретно:
- специальность врача;
- ученая степень;
- ссылки на научные работы.

Иначе Ваше фразы остаются достаточно голословными.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Моя мама врач-психиатр и хирург и нарколог и все высшей категории. Хотя она очень религиозна и за близость в браке (надеетя на Божью помощь в этом вопросе).
Врач-генеколог и не один в поликлиннике :?
Конкретные имена и работы, увы, назвать не могу. Но,поверьте, это не голословные заявления.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Я Вам аналогично могу парировать совершенно противоположные мнения врачей этих же специальностей + других в том числе, которые рассматривают данную проблему и делают совершенно противоположные выводы и дают при этом рекомендации противоположные Вашим.

Без подкрепления материалами и научными исследованиями, считаю, что разговор по данной теме остается совершенно неуместным. В данном случае на подобные выводы влияет человеческих фактор каждого из специалистов, а возможно и свои личные проблемы в данной сфере (?).
МиленаZ
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2008, 16:28
Откуда: Москва

Сообщение МиленаZ »

 
...весь ваш спор бесполезен...тому доказательство моя операция...причём очень серьёзная...больше мне добавить нечего...можете говорить сколько угодно о "навязчивости"желаний и всё такое...я их подавляла...и вот результат...спрашивается зачем??? чтобы теперь быть калекой (в каком-то смысле)... да и врачи говорят в один голос одно и то же по этому поводу...печально,что вы не понимаете этого и настаиваете на своей точке зрения в корне неправильной...несмотря на всё это, я против блуда,как Вы говорите направо налево...но если бы у меня была возможность выбирать сейчас...вряд ли выбрала опять такой путь...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
МиленаZ писал(а):...весь ваш спор бесполезен...тому доказательство моя операция...причём очень серьёзная...
Сочувствую, но Ваша операция совершенно, ровным счетом ничего не доказывает. Во-первых, мы не знаем, как Вы себя "подавляли". Во-вторых, все взрослые люди знают, как часто болеют и подвергаются тяжелейшим операциям, женщины, не отличающиеся целомудрием.
МиленаZ
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2008, 16:28
Откуда: Москва

Сообщение МиленаZ »

 
грубо...очень грубо...если Вы хотели обидеть-у Вас получилось...спасибо...это как раз то,что мне сейчас нужно...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
МиленаZ писал(а):грубо...очень грубо...если Вы хотели обидеть-у Вас получилось...спасибо...это как раз то,что мне сейчас нужно...
Я не сказал Вам ничего плохого и грубого. Если Вы увидели какой-то подтекст - это Ваше воображение.
Дальнейшие обиды - в личку, это не по теме.
Нина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 01:58

Сообщение Нина »

 
Брат писал(а): Во-первых, мы не знаем, как Вы себя "подавляли". Во-вторых, все взрослые люди знают, как часто болеют и подвергаются тяжелейшим операциям, женщины, не отличающиеся целомудрием.
Извините, но это грубейшая ошибка. Поговорите с опытным гинекологом, он вам расскажет, что сейчас многие заболевания молодеют, даже онкологию обнаруживают у молоденьких 15-летних девушек. Это большое несчастье, и это преогромная грубость чесать под одну гребеку всех: мол, у тебя проблемы по женской части? Ууу блудница!....
Может, в разных странах по разному, но я знаю точно, что на украине и в беларуси именно так. А отношение общество к больной женщине именно такое, как у вас, брат. Это каменный век, уж простите.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»