Физико-биологический взгляд на проблему

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
МиленаZ писал(а): ...да и врачи говорят в один голос одно и то же по этому поводу...печально,что вы не понимаете этого и настаиваете на своей точке зрения в корне неправильной...
Врачи могут выдвигать совершенно различные предположения.
Печально, что Вы разделяете точку зрения, которая абсолютно бездоказательна в Вашем случае. Почему Вы ее разделяете, вопрос к Вам?

Кстати, те же самые специалисты врачи - гинекологи в других случаях рекомендуют воздержание. Неужели для того, чтобы потом обвинить пациентку в противоположном?
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Нина писал(а):
Брат писал(а): Во-первых, мы не знаем, как Вы себя "подавляли". Во-вторых, все взрослые люди знают, как часто болеют и подвергаются тяжелейшим операциям, женщины, не отличающиеся целомудрием.
Извините, но это грубейшая ошибка. Поговорите с опытным гинекологом, он вам расскажет, что сейчас многие заболевания молодеют, даже онкологию обнаруживают у молоденьких 15-летних девушек. Это большое несчастье, и это преогромная грубость чесать под одну гребеку всех: мол, у тебя проблемы по женской части? Ууу блудница!....
Может, в разных странах по разному, но я знаю точно, что на украине и в беларуси именно так. А отношение общество к больной женщине именно такое, как у вас, брат. Это каменный век, уж простите.
Простите, Вы это кому говорите?
Приписывание оппоненту того, чего он не говорил, - против наших правил и карается баном.
Хотите дискутировать - будьте точны и конкретны.
Нина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 01:58

Сообщение Нина »

 
В процицированом сообщении вы ненавязчиво намекнули на то, что гулящие (часто меняющие пол.партнеров)женщины и болеют гинекологическими заболеваниями. МОл, раз болеешь, то и скоорее всего и гулящая.
Как по-другому можно понять вашу фразу:


все взрослые люди знают, как часто болеют и подвергаются тяжелейшим операциям, женщины, не отличающиеся целомудрием
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Нина писал(а):В процицированом сообщении вы ненавязчиво намекнули на то, что гулящие (часто меняющие пол.партнеров)женщины и болеют гинекологическими заболеваниями. МОл, раз болеешь, то и скоорее всего и гулящая.
Как по-другому можно понять вашу фразу:


все взрослые люди знают, как часто болеют и подвергаются тяжелейшим операциям, женщины, не отличающиеся целомудрием
Можно понять буквально: что они болеют часто. И впредь понимайте мои слова буквально, и не спорьте с тем, что Вам померещилось.
МиленаZ
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2008, 16:28
Откуда: Москва

Сообщение МиленаZ »

 
но я тоже поняла эти слова именно так...а в личку писать я ещё тут не умею...извините...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Радуга писал(а):Брат, Вы не поняли, я общалась с врачами. Мифы мифами. Но факт налицо такие проблемы существуют объективно.
Думаю,проблемы скорее от нашей невоздержанности,чем от воздержания.Имею ввиду всякую невздержанность : и в словах,и в мыслях, и в поступках.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Простовика писал(а):
Радуга писал(а):Брат, Вы не поняли, я общалась с врачами. Мифы мифами. Но факт налицо такие проблемы существуют объективно.
Думаю,проблемы скорее от нашей невоздержанности,чем от воздержания.Имею ввиду всякую невздержанность : и в словах,и в мыслях, и в поступках.
согласна!! :!:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Нина писал(а):
Брат писал(а): Во-первых, мы не знаем, как Вы себя "подавляли". Во-вторых, все взрослые люди знают, как часто болеют и подвергаются тяжелейшим операциям, женщины, не отличающиеся целомудрием.
Извините, но это грубейшая ошибка. Поговорите с опытным гинекологом, он вам расскажет, что сейчас многие заболевания молодеют, даже онкологию обнаруживают у молоденьких 15-летних девушек. Это большое несчастье, и это преогромная грубость чесать под одну гребеку всех: мол, у тебя проблемы по женской части? Ууу блудница!....
Может, в разных странах по разному, но я знаю точно, что на украине и в беларуси именно так. А отношение общество к больной женщине именно такое, как у вас, брат. Это каменный век, уж простите.
Своим сообщением вы лишний раз подтверждаете,что проблемы есть как у "блудящих",так и у "подавляющих себя".Только "подавлять"-то тоже можно по-разному.Если это делать,неся в душЕ агрессию(Эх,вынуждена сдерживаться,и кто это только придумал!!!),то до операции рукой подать.А ,ведь,можно просто радоваться жизни!Убеждена,в ней много интересного,кроме физиологии.
Нина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 01:58

Сообщение Нина »

 
Простовика писал(а):
Нина писал(а):
Брат писал(а): Во-первых, мы не знаем, как Вы себя "подавляли". Во-вторых, все взрослые люди знают, как часто болеют и подвергаются тяжелейшим операциям, женщины, не отличающиеся целомудрием.
Извините, но это грубейшая ошибка. Поговорите с опытным гинекологом, он вам расскажет, что сейчас многие заболевания молодеют, даже онкологию обнаруживают у молоденьких 15-летних девушек. Это большое несчастье, и это преогромная грубость чесать под одну гребеку всех: мол, у тебя проблемы по женской части? Ууу блудница!....
Может, в разных странах по разному, но я знаю точно, что на украине и в беларуси именно так. А отношение общество к больной женщине именно такое, как у вас, брат. Это каменный век, уж простите.
Своим сообщением вы лишний раз подтверждаете,что проблемы есть как у "блудящих",так и у "подавляющих себя".Только "подавлять"-то тоже можно по-разному.Если это делать,неся в душЕ агрессию(Эх,вынуждена сдерживаться,и кто это только придумал!!!),то до операции рукой подать.А ,ведь,можно просто радоваться жизни!Убеждена,в ней много интересного,кроме физиологии.
То есть вы считаете, что у этих 15-летних девочек уже столько агрессии, что готово в один миг заболевание рак?
Или им надо начать агрессировать от сексуального неудовлетворения еще до момента полового созревание, иначе откуда у рака время, чтоб сформироваться от агрессии?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
МиленаZ писал(а):но я тоже поняла эти слова именно так...а в личку писать я ещё тут не умею...извините...
Я имел в виду то, что когда Вы делали операцию, наверняка с Вами в палате лежали и другие женщины, и Вы могли заметить, что все отделение не заполнено одними скромницами.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Нина писал(а): То есть вы считаете, что у этих 15-летних девочек уже столько агрессии, что готово в один миг заболевание рак?
Опять Вы приписываете оппонентам то, что мы не утверждали. Это Ваша сторона утверждает, что болезни - от подавления полового инстинкта, а вовсе не наша. Опять - с кем Вы спорите?
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Нина писал(а):
То есть вы считаете, что у этих 15-летних девочек уже столько агрессии, что готово в один миг заболевание рак?
Или им надо начать агрессировать от сексуального неудовлетворения еще до момента полового созревание, иначе откуда у рака время, чтоб сформироваться от агрессии?
не надо столь прямолинейно выводы делать. Никто не говорит о прямой зависимости. Типа рак половых органов ТОЛЬКО от блуда или от блудных мыслей.
вы же это понимаете :!: , что тут не первый класс, а взрослые люди. и такие взаимосвязи - если у тебя А- значит 100% ты сделал Б!!!!- никто не приводил в качестве аргумента.
и уж тем более логику "рак возникает исключительно от агрессии" никто не выводил, кроме вас (когда вы пытаетесь ее опровергнуть) а опровергать-то нечего.
МиленаZ
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2008, 16:28
Откуда: Москва

Сообщение МиленаZ »

 
Я имел в виду то, что когда Вы делали операцию, наверняка с Вами в палате лежали и другие женщины, и Вы могли заметить, что все отделение не заполнено одними скромницами.[/quote] я лежала одна в палате...но в отделении были просто несчастные женщины...а скромницы они или блудницы-какое это имеет значение...для меня лично никакого...я сострадаю всем,и не делю больных женщин на блудящих или прикидывающихся монашками...это не в моих правилах,да и не имею таких полномочий бросать камни...но если объективно...лежали в основном скромницы,как Вы их называете...не хочу больше говорить на эту тему,она для меня больная...и неприятно,что кто-то не понимает сути разговора...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
МиленаZ писал(а): я лежала одна в палате...но в отделении были просто несчастные женщины...а скромницы они или блудницы-какое это имеет значение...для меня лично никакого...я сострадаю всем,и не делю больных женщин на блудящих или прикидывающихся монашками...это не в моих правилах,да и не имею таких полномочий бросать камни...но если объективно...лежали в основном скромницы,как Вы их называете...не хочу больше говорить на эту тему,она для меня больная...и неприятно,что кто-то не понимает сути разговора...
Это Вы сами не понимаете, что говорите. Если Вы не знаете предысторию этих женщин, то откуда нелепый вывод, что Ваша болезнь - оттого, что Вы, по Вашей терминологии, "прикидывались монашкой", и в этом прикидывании корень женских болезней?
МиленаZ
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2008, 16:28
Откуда: Москва

Сообщение МиленаZ »

 
я не понимаю к чему весь этот разговор,если Вы невнимательно читате мои посты...если только вообще их читате...так сказали врачи и продолжают говорить это...а Вы опять меня обижаете...я никем не "прикидываюсь"...давайте на этом закончим...нет настроения спорить с человеком,который просто не слышит...а жаль...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Милена!

А попробуйте просто перестать обижаться!Честное слово,помогает! :pink:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Да,и ещё кое что важное,как мне кажется.

Вместо обвинений других(невнимательно читаете,не слышите,обижаете и т.д.)попробуйте говорить и судить только о своих действиях.Тоже очень помогает(опыт,печальный,к сожалению).И побольше любви к ближним.Это обязательно вам вернется сто крат!!!

Прошу прощения,что сообщение не в тему(блуд)
Нева
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:46

Сообщение Нева »

 
Сообщение удалено, так как не соответствует заявленной теме. Скопировал Ваш вопрос сюда: https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=41235#41235
ирa_
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 18:03

Сообщение ирa_ »

 
Смотрела форум, т.к. прямо сегодня столкнулась с Вашей проблемой, Милена. Ждала Божьей помощи в создании брака до своих средних лет, по сей день девственница. Теперь вот выбор – либо срочно рожать, либо под нож хирурга. (Рожать вообще-то хочется, но хотелось бы с супругом) Да, в самом деле – это мнение ВСЕХ врачей. Есть исследования, что у монашек рак груди в несколько раз чаще встречается, чем у женщин в миру. Уважаемые оппоненты, если у вас есть ссылки на учёные работы с другим мнением, будьте любезны – хотелось бы посмотреть. К чему нас Бог ставит в такие условия выбора между верой и реальностью?
И ещё. С большим уважением относилась к этому сайту, во много ему благодарна, но Ваш разговор с Миленой, Брат, это просто «закидаем её шапками».
Нева
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:46

Сообщение Нева »

 
Сапфир7 писал(а):
МиленаZ писал(а):причина моего заболевания-не аборт...ну вот...у кого как...у кого стрессы на пищеварительном тракте...у женщин всё сложнее...только не подумайте,что я оправдываю блуд...но и критиковать не буду...не вправе осуждать...
Я уверена, что причиной операций по женски является загнанная внутрь обида, вызвающая постоянный стресс. Но воздержание как таковое не приносит заболеваний. Поговорите с психоаналитиком, с психиатром и они вам подтвердят. мысли и обиды производят стресс, а далее... картина ясна :roll:
"наблюдалась тенденция увелечения частоты выявления миома матки у женщин поздно начавших половую жизнь (24-27 лет) и живущих ею не регулярно (Татаров А.С., 2003)". -
все остальные подробности можно найти на сайте о Миоме матки (в гугле первым появляется). Это болезнь еще называют "болезнь монашек"
МиленаZ
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2008, 16:28
Откуда: Москва

*

Сообщение МиленаZ »

 
вот именно "болезнь монашек",это знает каждый врач-гинеколог...а насчёт обид,я не обижаюсь...просто хотелось бы,чтобы мои посты читались более внимательно,раз уж я решилась написать-значит наболело...и любви к ближнему...вот чего-чего,а любви к ближнему у меня даже в избытке...это тоже не в тему...и опять-таки повторюсь,что я не оправдываю блуд,как тут некоторые считают...я просто привела пример из своей жизни и могу привести ещё с десяток таких примеров из больничной практики...
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Давайте разделять физиологию и духовность.

2 ирa:
Ждала Божьей помощи в создании брака
Т. е. все таки в Вашем теперешнем состоянии виновен исключительно Бог?
К чему нас Бог ставит в такие условия выбора между верой и реальностью?
Единственное условие, перед которым нас ставит Бог - это свобода выбора.

У Вас нет высшего образования? Вы не учились в школе, никогда не работали, или живете в городе со 100% женским населением? Поймите, что наше неумение или любая другая причина, не позволяющая построить полноценные отношения с противоположным полом, упирается исключительно в нас самих.

2 Нева:
"болезнь монашек"
В таком случае, женские и мужские монастыри должны были вымирать с фантастической скоростью - однако подобное почему-то совсем не наблюдается. Пожалуй, я отдам предпочтение реальному факту - интересно, при наблюдении тенденции увелечения учитывалась наша экология? генетически модифицированные продукты? количество абортов (особенно во времена СССР, по 10-15 штук)? влияние техногенной составляющей цивилизации? предрасположенность и наследственность родителей? воспитание девушек в семье? и т. д.

Ведь даже современные оккультисты доказывают и собирают некую "базу сведений" о том, что человеческие мысли - материальны, что они находят отражение в человеческом теле.

И после этого мы хотим иметь здоровое общество, здоровых детей?

Одиночество - это тяжкий крест. Но одного я не могу понять, МиленаZ, Нева, ирa - что Вы пытаетесь доказать? Регулярная половая жизнь - любой ценой? ИМХО, я не женщина, но все же предпочту рискнуть - и выбираю воздержание до брака. А состоится ли сие событие через год - или через 30 лет (а может быть, его и вовсе не будет?) - это не важно.

Потому что нам нужно выбирать - физиология или духовность. Выбрали первое - значит, Бог здесь ни к чему: ешь, пей, гуляй и занимайся сексом. Выбираем второе - значит пришло время заглянуть в себя, начать искать ответы на вопросы.
.и любви к ближнему...вот чего-чего,а любви к ближнему у меня даже в избытке...
Я рад за Вас, МиленаZ. Но это неправильная любовь - если Вы о ней так говорите. Попробуйте лучше отыскать духовное виденье этого вопроса - потому что на самом деле любви "много" никогда не бывает, она всегда в нехватке.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»