Критика блуда 'по любви'..

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
Кстати, До.. Этот вопрос скорее риторический))Но спасибо за ответ).. Хотя этот вопрос помогал мне не делать 'на редкость глупых' поступков..

А муж должен быть больше чем друг. Вы должны стать одним целым, одним телом. Т.е. относится к нему, как к своему телу. Это больше, чем дружеские отношения. Семья - это не просто дружба, связь двух отдельных личностей, а один организм.
Диагностика добрачных отношений
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
До писал(а): А у вас есть опыт построения семьи?
Опыта построения семьи нет. Поэтому у всех спрашиваю, счастливы ли они в браке и как они смогли этого достичь? Если в браке они несчастны, или брак их закончился развалом семьи, или в брак они никогда не вступали, то я, наивная, и неопытная пример с них брать не хочу.[/quote] До, вы не на тот сайт попали :D Кто счастлив в браке, здесь не появится. Смею думать, что и ваши дружественно-любовные отношения далеки от удовлетворения вас :wink: Вы встречаетесь долго и с сексом и? дальше что? Почему ваш МЧ не желает развивать отношения? Не готов/не хочет/вы не хороши для него для долгой жизни? Наверняка вас мучают эти вопросы...
И с меня не стоит брать пример, всё написанное мною мною же и испытано.
Тема - чем плох секс до брака 'по любви', его последствия. Вы просто спорите с нами, но не показали, что секс "по-любви" хорош. Мы же обмениваемся опытом и учимся жизни, которая приведет если не к счастью, до хотя бы без беды будет.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
До писал(а):согласна. только мужчинами не рождаются, они взрослеют из мальчиков.
Согласна, взрослеют, если взрослеют хоть когда-нибудь... :wink:
Мужчина, когда чувствует себя мужчиной, от собственной силы, неизбежно имеет потребность в тех, кто будет "его" - в семье, настоящем тыле, где он будет расслабляться от борьбы "за"...чтобы то ни было. А значит он будет обеспечивать потребности "своих", защищать их. Так он реализует свою мужественность, это природой (правильнее Господом) заложено.
А если нет у него такой потребности в семье, но секаса хочется, он внушает партнерше, что всё энто ерунда, штампы всякие, "нам и так хорошо"... Пока всё хорошо...
А если он еще мальчик, то пусть тогда и не трогает девочек :pink:
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Лари писал(а):
До писал(а): А у вас есть опыт построения семьи?
Опыта построения семьи нет. Поэтому у всех спрашиваю, счастливы ли они в браке и как они смогли этого достичь? Если в браке они несчастны, или брак их закончился развалом семьи, или в брак они никогда не вступали, то я, наивная, и неопытная пример с них брать не хочу.
До, вы не на тот сайт попали :D Кто счастлив в браке, здесь не появится. Смею думать, что и ваши дружественно-любовные отношения далеки от удовлетворения вас :wink: Вы встречаетесь долго и с сексом и? дальше что? Почему ваш МЧ не желает развивать отношения? Не готов/не хочет/вы не хороши для него для долгой жизни? Наверняка вас мучают эти вопросы...
И с меня не стоит брать пример, всё написанное мною мною же и испытано.
Тема - чем плох секс до брака 'по любви', его последствия. Вы просто спорите с нами, но не показали, что секс "по-любви" хорош. Мы же обмениваемся опытом и учимся жизни, которая приведет если не к счастью, до хотя бы без беды будет.[/quote]спасибо всем, очень много ответов. Позже отвечу на все, но пока только на этот.

Развиваются отношения, просто жить негде. Негде жить. В наших реалиях накопить на квартиру с нуля невозможно. Но у нас есть определенный задел, на который мы надеемся и пытаемся остаток суммы накопить сами. В который раз говорю: считаю безобразием садиться на родительскую шею- мы поженились, все обеспечивайте нас. Моя сестра дважды уже выходила замуж и ни разу не задумывалась о том, в каком материальном положении находится она и муж. Каков итог? ей уже 30, у нее маленький ребенок и моя мать до сих пор помогает ей деньгами. Я думаю, если еще и я выйду замуж вот прям сейчас - моя мама на нас разорится.

Секс до брака - опасен, если заниматься сексом с первым встречным. Чем он полезен? Он полезен тем, что позволяет видеть будущего мужа без розовых очков. Мы, люди, не настолько умны, что бы отделить похоть от любви. Иногда нас чисто физически тянет к человеку и нам плевать на все его недостатки. Известно очень много несчастных браков, где мальчик женился только потому что это был его единственный шанс вкусить радости обладать женщиной. браки длились не долго. в случае, если секс уже был - ты смотришь на человека совсем по другому, с точки зрения физиологии ты уже все получил. Остается вопрос - что дальше? Так вот если дальше что-то есть, значит стоит пробовать заводить семью.

Можно конечно мне возразить, что попробовав секс однажды - люди будут хотеть еще и еще, вне зависимости от того любят они этого человека или нет. Да, так и будет, но долго это продолжаться не может и однажды придет тот момент, когда человек поймет, что же его на самом деле привлекает в партнере - возможность заниматься с ним сексом или сам партнер.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Он полезен тем, что позволяет видеть будущего мужа без розовых очков
Смею возразить. Будущего мужа при сексе до брака можно видеть без трусов :in_love:, но очки никуда не спадают. У многих на этом форуме эти самые очки "иллюзий спали "как раз в браке , причем пребывая в нем не один год.
Секс до брака просто интересен, как что-то новое , необычное , т.б. преподносится сейчас даже как необходимое занятие , чтобы получше узнать человека. Какой бред. Ну и что мы там узнали ? Хорош этот мужчина или женщина в постели , гибок или ласков. А дальше? .
Никогда не узнаешь человека до конца. Особенно через близость в постели.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
nobody писал(а):
Он полезен тем, что позволяет видеть будущего мужа без розовых очков
Смею возразить. Будущего мужа при сексе до брака можно видеть без трусов :in_love:, но очки никуда не спадают. У многих на этом форуме эти самые очки "иллюзий спали "как раз в браке , причем пребывая в нем не один год.
Секс до брака просто интересен, как что-то новое , необычное , т.б. преподносится сейчас даже как необходимое занятие , чтобы получше узнать человека. Какой бред. Ну и что мы там узнали ? Хорош этот мужчина или женщина в постели , гибок или ласков. А дальше? .
Никогда не узнаешь человека до конца. Особенно через близость в постели.
Подписываюсь под этими словами, т.к. было желание ответить в целом именно так.
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Сообщение FatCat »

 
nobody писал(а):Ну и что мы там узнали ? Хорош этот мужчина или женщина в постели , гибок или ласков. А дальше? .
Никогда не узнаешь человека до конца. Особенно через близость в постели.
Ну вообще-то "каков он в постели" тоже ценная информация...
А до конца человека узнать не возможно. Что в браке, что без - всю жизнь проживи с ним, и то не узнаешь.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Ну вообще-то "каков он в постели" тоже ценная информация...
Можно узнать в чем ценность этой информации?
И как можно узнать - если это редкие встречи , если люди не сожительствуют в одной квартире и не спят ежедневно в одной постели?
Это будет этакий драйв, чтобы родители не заметили , или минутку урвали в общежитии, квартиру/номер в гостинице сняли (но обычно у молодых денег нет на это).
Понять полноценно "каков человек в постели" ,думаю, можно только в браке , т.к. этим занимаешься на законных основаниях, не боясь быть застигнутым , не боясь , что кто-то услышит скрип, шорох и т.д, не боясь , что наступит беременность в случае если забыли о контрацепции.
Я так понимаю , что мы здесь говорим о неопытных парах, а не о любовниках, которые поднатарели в этом деле со своими законными супругами , и после этого вышли покорять просторы за пределы семьи. :roll:
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Сообщение FatCat »

 
nobody писал(а):Можно узнать в чем ценность этой информации?
И как можно узнать - если это редкие встречи , если люди не сожительствуют в одной квартире и не спят ежедневно в одной постели? :
Здесь не уточняли, о каких именно парах речь. Где-то выше разговор уже и о ГБ зашел.
Лично со мной отсутствие секса до брака сыграло злую шутку. Т.к. я (молодая и довольно чувственная женщина) вышла замуж за человека...хорошего, умного, доброго...которого секс не интересовал вовсе. Зачал ребенка и преспокойно забыл об "этом" на шесть лет. А в мое понятие супругов однозначно входила и интимная жизнь (во всяком случае пока я знаю, что муж здоров).
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
FatCat писал(а):
nobody писал(а):Ну и что мы там узнали ? Хорош этот мужчина или женщина в постели , гибок или ласков. А дальше? .
Никогда не узнаешь человека до конца. Особенно через близость в постели.
Ну вообще-то "каков он в постели" тоже ценная информация...
А до конца человека узнать не возможно. Что в браке, что без - всю жизнь проживи с ним, и то не узнаешь.
Каков он в постели? ...хм
Знаете, мой муж и я были ни каковы, когда начали познавать друг друга... и только любовь и желание быть рядом нам помогли вырасти в сексе.

Сексуальный опыт - ни о чем не говорит, а уж тем более не говорит о качествах духовных/душевных и моральных, а именно это ВАЖНО для брака и семьи. А секс можно и нужно в браке улучшать, а не вне его или на стороне.
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Сообщение FatCat »

 
KaterinaT писал(а):Сексуальный опыт - ни о чем не говорит, а уж тем более не говорит о качествах духовных/душевных и моральных, а именно это ВАЖНО для брака и семьи.
Сексуальный опыт действительно ни о чем не говорит. Только вот лично напоролась на ситуацию, когда не только его не было, но не было и желания.
Душевные же качества и желание жить интимной жизнью с женой - попросту не связанные вещи. По мне так важно для семейной жизни и то и другое. Наверное, кто-то может обойтись и без интима в браке. Лично я не смогла (и будь у меня хотя бы подозрения о таком положении дел, я бы не стала выходить замуж).
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
FatCat писал(а):
Здесь не уточняли, о каких именно парах речь. Где-то выше разговор уже и о ГБ зашел.
Лично со мной отсутствие секса до брака сыграло злую шутку. Т.к. я (молодая и довольно чувственная женщина) вышла замуж за человека...хорошего, умного, доброго...которого секс не интересовал вовсе. Зачал ребенка и преспокойно забыл об "этом" на шесть лет. А в мое понятие супругов однозначно входила и интимная жизнь (во всяком случае пока я знаю, что муж здоров).
А в том-то и дело. Что будь хоть сто раз добрачный секс - не угадаешь, что будет в браке. Здоровье непредскзуемо. И что, поможет вам, молодой и горячей, ваш добрачный опыт?...
Я уверена, что двое любящих людей с проблемами в таких делах всегда разберутся.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
FatCat писал(а):
KaterinaT писал(а):Сексуальный опыт - ни о чем не говорит, а уж тем более не говорит о качествах духовных/душевных и моральных, а именно это ВАЖНО для брака и семьи.
Сексуальный опыт действительно ни о чем не говорит. Только вот лично напоролась на ситуацию, когда не только его не было, но не было и желания.
Душевные же качества и желание жить интимной жизнью с женой - попросту не связанные вещи. По мне так важно для семейной жизни и то и другое. Наверное, кто-то может обойтись и без интима в браке. Лично я не смогла (и будь у меня хотя бы подозрения о таком положении дел, я бы не стала выходить замуж).
FatCat, а никто Вам и не возражает, что в семье между супругами не должно быть интима. Что Вы! Все только ЗА :wink:
Речь о том, что вот ДО брака или ВНЕ оного - это блуд. И оправдания, типа "ну, я его же люблю" и все в том же духе - только для оправдания себя любимы и своих грехов. В браке можно все исправить, возродить, изменить. если хотят этого ОБА. А если нет, то даже секс ДО брака дела не исправит.
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Сообщение FatCat »

 
Teri-cat писал(а):А в том-то и дело. Что будь хоть сто раз добрачный секс - не угадаешь, что будет в браке. Здоровье непредскзуемо. И что, поможет вам, молодой и горячей, ваш добрачный опыт?...
Я уверена, что двое любящих людей с проблемами в таких делах всегда разберутся.
Я отдельно уточнила, что в моем случае речь не шла о здоровье (болезнь - форс-мажор, который невозможно предусмотреть). В нашем случае дело оказалось в критическом (действительно критическом, не думаю, что такое бывает часто) расхождении темпераментов. Попробуй мы выяснить это до брака - проблемы вылезли бы сразу, и можно было бы "сдать назад".
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Были здесь кажется истории, когда ДО свадьбы всё было великолепно, а после свадьбы/родов мужья тоже "разучались" вдруг :D

Чем он полезен? Он полезен тем, что позволяет видеть будущего мужа без розовых очков. Мы, люди, не настолько умны, что бы отделить похоть от любви. Иногда нас чисто физически тянет к человеку и нам плевать на все его недостатки. Известно очень много несчастных браков, где мальчик женился только потому что это был его единственный шанс вкусить радости обладать женщиной. браки длились не долго. в случае, если секс уже был - ты смотришь на человека совсем по другому, с точки зрения физиологии ты уже все получил. Остается вопрос - что дальше? Так вот если дальше что-то есть, значит стоит пробовать заводить семью.

Вот уж действительно, что можно увидеть после секса? Вы так пишите, словно разочаровались после того :)
Наоборот, секс как правило опьяняет, после секса уже почти нет дороги назад, т.к. он как клей склеивает людей. Причем как супругов, так и блудников - такова сила половых взаимоотношений! Именно секс до брака "по-любви" приводит к неверному выбору супруга. Почитайте истории с соседней ветки о разводах. Все неудачи начинались с того, что сначала был секс, а потом женщины обычно так прилеплялись, что уже мужей "лепили из того, что было", что "досталось".
А то, что у вас нет мат.базы для брака...похвально, что вы своими силами пытаетесь решать эти вопросы. Но, что будет, если накопив деньги кто-либо из вас "выдохнется" и "поймет", что разлюбил. Что будет? - Делёжки, упреки о потерянных годах и проч.
Пока вы строите свой дом на песке, и подуют ветра невзгод и рухнет дом, построенный на песке. Нужен фундамент, а вы уже о крыше мечтаете.
Дай вам Бог, конечно построить крепкую семью, но опасность разрыва весьма велика...ненадежно всё это, шатко...
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Сообщение FatCat »

 
KaterinaT писал(а):Речь о том, что вот ДО брака или ВНЕ оного - это блуд. И оправдания, типа "ну, я его же люблю" и все в том же духе - только для оправдания себя любимы и своих грехов. В браке можно все исправить, возродить, изменить. если хотят этого ОБА. А если нет, то даже секс ДО брака дела не исправит.
Прошу сразу простить, если задеваю чьи-то чувства. Но я не православная. И само по себе определение "блуд" меня не пугает. И уже высказала свое мнение на тему того, что могло бы быть. Секс ДО брака сразу выявил бы подобные проблемы, и не было бы этого брака. Жалко, конечно, красивая пара. Но не сходились мы в этой, довольно важной части жизни. Не сходились критично. Никак.
А так...
Хороший, просто замечательный человек, мой бывший муж, практически потерял шансы создать семью (а ведь какой-нибудь другой женщине он мог бы быть светом в окошке). Потому как сначала попытки сохранить семью, а потом развод настолько измотали его, что он, думаю, еще долго на женщин и смотреть не сможет.
Ну я более толстокожа, да и большую часть слез пролила, пока была в браке - к разводу уже отболело. Правда, к институту брака приобрела стойкое отвращение. Все, что угодно, только не в загс :). Такая вот защитная реакция организма.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
FatCat писал(а): В нашем случае дело оказалось в критическом (действительно критическом, не думаю, что такое бывает часто) расхождении темпераментов. Попробуй мы выяснить это до брака - проблемы вылезли бы сразу, и можно было бы "сдать назад".
Ваш случай действительно исключительный, что лишь подтверждает правило. Ведь люди физиологически очень одинаковы, ни у кого, ничего новенького нет. Вся разница - в поведении, а вот поведение и характер как раз и узнаются на трезвую голову "до того".
Смею предположить, что в вашем случае вам не хватило опыта, чтобы разглядеть темперамент вашего мужа. Но опыта не сексуального, а человеческого, житейского и никто из старших не подсказал.
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Сообщение FatCat »

 
Лари писал(а):Смею предположить, что в вашем случае вам не хватило опыта, чтобы разглядеть темперамент вашего мужа. Но опыта не сексуального, а человеческого, житейского и никто из старших не подсказал.
Если бы так :). В истории моего странного замужества я соображала значительно быстрее, чем все знакомое старшее поколение, вместе взятое. И как раз думаю наоборот - будь у меня побольше именно сексуального опыта, может могла бы его "раскачать" (до сих пор считаю, что это возможно - но не по моим силам, не достало выдержки и знаний, опыта, сорвалась на третьем году брака на недовольство, и все результаты сразу пропали). Меня не хватило (опыт у меня был, и он-то и не позволил мне двинуться умом, когда вообще ничего не получалось, когда я эти неудачи принимала на свой счет).
Как два человека мы с БМ до сих пор понимаем друг друга с полувзгляда.
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
FatCat, не верю и отказываюсь верить, что любви не по силам преодолеть отсутствие секса. Не сводите все к одной проблеме. А сколько Вы так бы 'примеряли'? Один плох в постели, другой в понимании, третий в общении, и тд... Не подберете идеального! Взяли - так пытайтесь любить, а не говорить: ' я такая, меня не изменить'.. Извините за максимализм, но это мое мнение, и у меня есть основания считать его верным.
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
И именно вся брачная жизнь есть познанием другого человека. Конечно, всего не узнаешь, одним - не станешь, но это склеивание длится всю жизнь. Это как в школе: кто-то учится и научается, а кто-то просто теряет время.
Лучше познается ближний человек в общении и в взаимоотношениях. При этом нужна заинтересованость в этом человеке, в его познании.

Секс, обычно, мешает в познании, т.к. узнавая сексуальные возможности партнера, мы теряем огромную информацию о душе человека, о самом человеке, его характере, привычкам, воле, принцыпам. Часто секс используется для решения ссор и проблем, сглаживанию проблемных углов в отношениях, что все равно не есть решением, а скрытием проблем, которые накапливаются.
Часто телесные утехи закрывают глаза.

Также отказываюсь верить, что нельзя получить удовольствие от добрачных отношений без секса. Просто современная пропаганда секса, обман, ложь, бактерии гниения общества, кино, музыка, тв, очень успешно работают среди людей. Имеем и разводы. Ибо люди со слабой волей, только угождают своим похотям.
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Сообщение FatCat »

 
OREST писал(а):FatCat, не верю и отказываюсь верить, что любви не по силам преодолеть отсутствие секса. Не сводите все к одной проблеме. А сколько Вы так бы 'примеряли'? Один плох в постели, другой в понимании, третий в общении, и тд... Не подберете идеального! Взяли - так пытайтесь любить, а не говорить: ' я такая, меня не изменить'.. Извините за максимализм, но это мое мнение, и у меня есть основания считать его верным.
Не верьте :). Я не собираюсь вас ни в чем убеждать. Просто высказываю свое мнение на основании своего опыта. У вас опыт другой, и мнение другое.
Но приписывать мне желание найти "идеального" не надо. Не говорила я такого и не думала. Мне не нужен мифический идеал. Нужен живой человек, с которым мы будем более-менее сходны в некоторых принципиальных для меня вопросах. И такого я уже нашла :).
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
FatCat писал(а):
Лари писал(а):Смею предположить, что в вашем случае вам не хватило опыта, чтобы разглядеть темперамент вашего мужа. Но опыта не сексуального, а человеческого, житейского и никто из старших не подсказал.
Если бы так :). В истории моего странного замужества я соображала значительно быстрее, чем все знакомое старшее поколение, вместе взятое. И как раз думаю наоборот - будь у меня побольше именно сексуального опыта, может могла бы его "раскачать"
Я имела ввиду, что опыта не хватило на распознание его ДО свадьбы, пока секса не было. Поняли бы, что не то и не вышли бы за него, нашли бы погорячее. Темперамент - он же во всем, а не только в постели. А вы наверняка и себя не знали, чего сами хотите...Вот и промах.
Хотя тоже считаю, что при хорошем контакте как вы пишите "глаза-в -глаза", не возможно уйти от мужа только из-за секса (недостатка/избытка). Искренняя любовь и лёд растопит.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»