Можно ли просто пожить вместе чтобы узнать друг друга?

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Kajanvan
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:50
Пол: мужской
Откуда: Москва

Можно ли просто пожить вместе чтобы узнать друг друга?

Сообщение Kajanvan »

 
Перенес из раздела "Нюансы..." .А.В.

Доброе утро.
Просматривая форум, я неоднократно встречал критику сожительства. Почти все говорят, что это блуд и вообще жить всемте до брака нельзя. Но ведь если жить, всети общее хозяйство бок о бок, то можно быстрее определить, подходит тебе твой возлюбленный в качесте супруга или нет.
И ещё. Я имею ввиду просто пожить вместе, а не спать вместе! Пожить без секса вне брака!
Диагностика отношений в сожительстве
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
И ещё. Я имею ввиду просто пожить вместе, а не спать вместе! Пожить без секса вне брака!
Автор, Вы уверены , что это у Вас получится? :pink:
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Плохо Вы читали форум, подобные темы уже есть, попробуйте их почитать.
Ну да, у всех не так, как у Вас, потому-что у Вас все будет "по-другому".
Скажите, а чем вот это Ваше "просто пожить вместе" отличается от настоящей семьи?
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Можно ли просто пожить вместе чтобы узнать друг друга?

Сообщение Екатеррина »

 
Kajanvan писал(а):Перенес из раздела "Нюансы..." .А.В.

......Но ведь если жить, всети общее хозяйство бок о бок, то можно быстрее определить, подходит тебе твой возлюбленный в качесте супруга или нет.
......
Очень преочень большое заблуждение!!!Ни чего Вы не определите абсолютно!У меня есть пример родного человека,который на все советы наплевал,прожил целый год бок о бок с девушкой и ничего не определил,а когда поженились вот тут-то все и началось....Девушке хотелось замуж(впрочем, я ее понимаю) И еще вопрос: вот это самое """" подходит тебе твой возлюбленный в качесте супруга или нет."""чем вообще измеряется?Килограммами сантиметрами,метрами?Чем?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Можно ли просто пожить вместе чтобы узнать друг друга?

Сообщение Delfina »

 
Kajanvan писал(а):Перенес из раздела "Нюансы..." .А.В.

Доброе утро.
Просматривая форум, я неоднократно встречал критику сожительства. Почти все говорят, что это блуд и вообще жить всемте до брака нельзя. Но ведь если жить, всети общее хозяйство бок о бок, то можно быстрее определить, подходит тебе твой возлюбленный в качесте супруга или нет.
И ещё. Я имею ввиду просто пожить вместе, а не спать вместе! Пожить без секса вне брака!
Узнать друг друга невозможно! Это миф! По той простой причине, что себя мы плохо знаем, плохо знаем свои недостатки и достоинства. Поэтому в совместном сожительстве ДО брака нет никакого смысла.
Смысл имеет для счастья в семейной жизни узнавать человека через общение и умение слушать и видеть реального человека, а не выдуманного героя своего романа. Надо включать голову и не давать волю эмоциям.
Сожительство научает безответственности, легкомыслию и эгоизму, а это всё будет здорово мешать семейной жизни.
Вот так коротко по вашему вопросу.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
даже слово-то какое подходит..

вот я понимаю смотреть, подходят ли новые ботинки. Не подходят - отложили, взяли новые. А с человеком как? Не подходит и что, расстаетесь? Проверяете нового и так по кругу?
Ситуация с такими проверками вызывает массу вопросов, а главный вопрос зачем и что от этого изменится.
Kajanvan
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:50
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Kajanvan »

 
Автор, Вы уверены , что это у Вас получится?
Не знаю. У меня сейчас отношения совсем не такие, что бы жить вместе. Да и места нет, где можно жить вдвоём. Так что это вопрос "на будущее"
Плохо Вы читали форум, подобные темы уже есть, попробуйте их почитать.
А можно ссылочку. Буду премного благодарен.
..прожил целый год бок о бок с девушкой и ничего не определил,а когда поженились вот тут-то все и началось..
Вот вот. Я тоже такие примеры знаю.
Но я не хочу, что бы меня моя будущая супруга пилила по поводу и без повода, пыталась изменить или управлять мной.
Сейчас живу с мамой. Она скинула на меня почти всё хозяйство, и если я чего-то не делаю сразу столько крику поднимается. Надоело уже.
Надо включать голову и не давать волю эмоциям.
С этим как раз никаких проблем нет. Скорее наоборот, хотелось бы разжечь эмоции.
Сожительство научает безответственности, легкомыслию и эгоизму, а это всё будет здорово мешать семейной жизни.
А можно пояснить, как это. Мне казалось, что сожительство отличается только материально-правовой базой.
А с человеком как? Не подходит и что, расстаетесь? Проверяете нового и так по кругу?
Всё немного не так, но очень похоже.
Когда я общаюсь, я понимаю подходит ли мне этот человек как друг или нет. Могу ли я ему доверять, положиться на него, поделиться переживаниями.
Например:
У меня был друг. Мы общались что-то около 2 лет. Он никогда не держал своих обещаний. Просто так был воспитан. Я на него никогда не полагался. А когда всплыло то, что он ещё и врал мне, у нас дружба сошла не нет. Не смог я больше доверять ему.
Я думаю, если меня будет обманывать моя девушка, то мы почти наверняка расстанимся.
главный вопрос зачем и что от этого изменится.
Ничего особенного. Просто, по моему человека нельзя узнать, если только всё время с ним веселиться.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Но я не хочу, что бы меня моя будущая супруга пилила по поводу и без повода, пыталась изменить или управлять мной.
Брак-как и любые взаимоотношения-это компромисс.
А как вы себе представляете семью?
https://www.realove.ru/main/family
Посомтрите эти материалы, пожалуйста.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Можно ли просто пожить вместе чтобы узнать друг друга?

Сообщение Крысёнок »

 
Kajanvan писал(а):И ещё. Я имею ввиду просто пожить вместе, а не спать вместе! Пожить без секса вне брака!
ИМХО когда люди противоположного пола живут под одной крышей, у них искушений больше, а следовательно труднее удержаться от внебрачного секса. Вот например, встав с постели некоторые девушки идут умываться в пижаме, и пижама эта может быть очень соблазнительной. Вы так уверены, что сможете с соблазном справиться? Есть ли смысл создавать себе дополнительные трудности, чтобы затем их титаническими усилиями преодолевать? Соблазна и так в мире много, зачем его самому для себя создавать?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Можно ли просто пожить вместе чтобы узнать друг друга?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ссылок много в этом разделе, просто почитайте заголовки тем, найдете много схожих. Практически каждая тема в этом разделе рассматривает варианты сожительства.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»