Может ли красивая девушка оказаться девственницей?

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Charu
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 20:53

Может ли красивая девушка оказаться девственницей?

Сообщение Charu »

 
Всем здравствуйте. Есть такая поговорка, если её перефразировать, то получится "Красивая-не девственница поневоле!" Хочу узнать ваше мнение, возможно ли такое, красивая, очаровательная девушка может оказаться девственницей, или это фантастика и такое можно встретить только в книжках? Реально ли что такие бывают старше 18 лет? Думаю, что иногда бывает, а Вы что думаете?
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Может ли красивая девушка оказаться девственницей?

Сообщение Другиня »

 
Не знаю, какую поговорку Вы имели в виду. :roll: И не вижу никакой связи между внешней красотой и наличием либо отсутствием девственности.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Может ли красивая девушка оказаться девственницей?

Сообщение БусиNка »

 
Здесь ведь дело не во внешних данных человека. Все зависит от воспитания, развития нравственных качеств человека, силы его духа. Православный, верующий человек старается соблюдать Божьи заповеди и жить по ним. Для православного человека вступить в с связь до брака- грех. Кто бережет свою душу от греха, тому удается с Божьей помощью сохранить и телесную чистоту. Во все времена были и надеюсь, будут такие люди. А из истории мы знаем таких людей не мало, среди них были и мужчины, не только женщины. Им удалось совместить красоту телесную с красотой душевной и по сути уподобиться Ангелам небесным. В наше время тоже есть люди, старающиеся сберечь себя и они, конечно, об этом не трубят на всю округу.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Может ли красивая девушка оказаться девственницей?

Сообщение Рыжуля »

 
Реально ли что такие бывают старше 18 лет? Думаю, что иногда бывает, а Вы что думаете?
Да, может. Это не фантастика.
Думаю, так бывает более чем много. Просто плохое на виду-а хорошим кто хвастает? :)
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Может ли красивая девушка оказаться девственницей?

Сообщение Игорь123 »

 
Может, если воспитание соответствующее. Но на практике очень скорее нет, чем да. Потому что мужского внимания хоть отбавляй.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Может ли красивая девушка оказаться девственницей?

Сообщение БусиNка »

 
А я вот как- то читала книгу о семье царя Николая второго. Один солдат, за которым в госпитале ухаживала Александра Феодоровна, удивлялся отношению к ней солдат. Он говорил, что при ней не возникает плохих мыслей, только уважение и восхищение. То есть когда в женщине, девушке есть душевная чистота, это заставляет окружающих бережно и уважительно к ней относиться. Такая женщина умеет себя правильно вести в мужском присутствии и не позволит отношениям переходить за рамки дозволенного. Из нашей истории мы помним примеры, как красота православных женщин привлекала императоров, властителей, но по настоящему верующих девушек им не удалось соблазнить. Даже ценой собственной жизни они не замарали своей души и не склонились ко греху. Такие сильные духом люди были во все времена, какими бы трудными они не были. Есть и сейчас. У Бога и с Богом все возможно.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Может ли красивая девушка оказаться девственницей?

Сообщение БусиNка »

 
"Без чистоты невозможно представить истинную женственность. Даже среди этого мира, погрязшего в грехах и пороках, возможно сохранить эту святую чистоту. «Я видел лилию, плавающую в черной болотной воде. Все вокруг прогнило, а лилия оставалась чистой, как ангельские одежды. В темном пруду появилась рябь, она покачивала лилию, но ни пятнышка не появилось на ней». Так что даже в нашем безнравственном мире молодой женщине можно сохранить незапятнанной свою душу, излучая святую, бескорыстную любовь".
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Может ли красивая девушка оказаться девственницей?

Сообщение Рыжуля »

 
Потому что мужского внимания хоть отбавляй.
Мужское внимание тут не при чем :D
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Re: Может ли красивая девушка оказаться девственницей?

Сообщение FatCat »

 
Может, конечно.
Но чем красивее девушка, тем больше вероятность нарваться на "охотника"который окажется существенно опытнее нее. Как-то защититься можно образом жизни в целом (но это, пока девушка совсем молодая, процентов на 70-80 забота родителей, у самой еще жизненного опыта не хватит), может просто повезти.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Может ли красивая девушка оказаться девственницей?

Сообщение Vikki_87 »

 
У "охотника" в этом случае будут торчать "ослиные уши", которые девушку и отпугнут :lol:
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Re: Может ли красивая девушка оказаться девственницей?

Сообщение FatCat »

 
Vikki_87 писал(а):У "охотника" в этом случае будут торчать "ослиные уши", которые девушку и отпугнут :lol:
С чего вы взяли? Ослиные уши - это по части не слишком умного народа, мучимого спермотоксикозом. Против взрослого опытного мужика вчерашняя школьница на вряд ли выдержит, весовые категории разные.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Может ли красивая девушка оказаться девственницей?

Сообщение Снег »

 
Красота и девственность разве неразрывно связаны? Конечно же красивая девушка может быть девственницей и после 18 лет и после 20. Примеров могу привести сколько угодно.
Чистота она привлекательна. И к чистому человеку грязь не прилипает. И мужчины это чувствуют. И ведут себя соответственно.
Je_suisfou
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:35

Re: Может ли красивая девушка оказаться девственницей?

Сообщение Je_suisfou »

 
Charu писал(а):Всем здравствуйте. Есть такая поговорка, если её перефразировать, то получится "Красивая-не девственница поневоле!" Хочу узнать ваше мнение, возможно ли такое, красивая, очаровательная девушка может оказаться девственницей, или это фантастика и такое можно встретить только в книжках? Реально ли что такие бывают старше 18 лет? Думаю, что иногда бывает, а Вы что думаете?
А что вообще есть красота? Ведь ее каждый понимает по своему. Я считаю, что вопрос, вынесенный в заглавие темы, сформулирован изначально неверно. А почему, например, никто не спрашивает, может ли ли быть девственницей слишком умная девушка? И почему все интересуются женской девственностью, а про мужскую и не вспоминают?

FatCat писал(а):
Vikki_87 писал(а):У "охотника" в этом случае будут торчать "ослиные уши", которые девушку и отпугнут :lol:
С чего вы взяли? Ослиные уши - это по части не слишком умного народа, мучимого спермотоксикозом. Против взрослого опытного мужика вчерашняя школьница на вряд ли выдержит, весовые категории разные.
Опытного в чем? В соблазнении? Если Вы это имели в виду, то во многом Вы правы. Но всякое соблазнение капитулирует, когда в бой вступает такая великая добродетель, как целомудрие. Другое дело, что далеко не все обладают истинным целомудрием. Я, например, далек в этом плане от идеала. К сожалению...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Может ли красивая девушка оказаться девственницей?

Сообщение Vikki_87 »

 
FatCat писал(а):
Vikki_87 писал(а):У "охотника" в этом случае будут торчать "ослиные уши", которые девушку и отпугнут :lol:
С чего вы взяли? Ослиные уши - это по части не слишком умного народа, мучимого спермотоксикозом. Против взрослого опытного мужика вчерашняя школьница на вряд ли выдержит, весовые категории разные.
О нет! :lol: Можете мне поверить. У меня есть опыт)))
Что такое "взрослый опытный мужик"? При общении сразу видно, что человеку нужно. А коли намерения серьезные, так почему нет? По рукам да за свадебку :wink:
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»