А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Miksik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:00

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Miksik »

 
Я вообще тему почему открыла:раз никто-таки не понял - объясню: нам всё время учёбы говорили про химическую сущность любви (гормоны, ферромоны,и тд.) и как следствие - полового влечения, которая доказана наукой.
И соответственно позицию современной науки на этот счёт. И регистрация брака на физиологию человека по сути не шибко влияет. И тут попадаю на форум, где все как один твердят - любовь - это Бог, это единство душ, и прочие нематериальные субстанции, кстати. Какое-то противоречие возникло.
Как могут простые люди знать то, чего не знают доктора наук, которые специально исследуют данные вопросы, ставят это целью жизни, так сказать?! Тот же несчастный Фрейд, например.
Я не верю в недоказанные факты. Так научили думать. И соответственно анализировать, делать выводы.
Докажите, что любовь это Бог или что там ещё не знаю согласно Вашей концепции, и я тогда поверю.
Прям конкретными фактами докажите.
Что-то тема не туда завернулась куда-то, но попробую ответить:
Значит Ваше мировоззрение не признает идеалов.
Идеал - не достижим, на то он и идеал. Смысл к нему стремиться? Не угонишься, как ни старайся!
А зачем тогда жить? Какие цели в жизни ставить? Не забеременеть? Вы ради этого хотите потратить свою жизнь? А наличие души у человека, и у себя лично Вы признаете? И что важнее, душа или тело?
Дети - тоже не цель жизни.
Я не говорила, что не хочу детей, скорее наоборот, и я категорически против абортов и приёма таблеток от детей, но мне лично нельзя будет выносить больше 1 беременности, да и то 95 % риск полностью ослепнуть.
Детям надо такую маму?
А мужу такую жену?
Душа... Признаю её наличие в теории, но никогда не видела,и редко чувствую её присутствие у других людей.
Смысл моей жизни на данный момент - совершенствовать мозги для других людей, которым успею помочь профессионально.
Как-то так.
А душа и тело на равных - ни без того ни без этого не проживёшь.
Что лучше, когда руки нет или нет ноги?
Если человек не трепло,имеет серьезные намерения
Если...Хм.
Сколько таких на 100 000 населения?
Диагностика отношений в сожительстве
Je_suisfou
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:35

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Je_suisfou »

 
Автор, все с Вами ясно. Вы гедонистка. Можете дальше поклоняться удовольствиям. Удачи!
Je_suisfou
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:35

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Je_suisfou »

 
Я вообще тему почему открыла:раз никто-таки не понял - объясню: нам всё время учёбы говорили про химическую сущность любви (гормоны, ферромоны,и тд.) и как следствие - полового влечения, которая доказана наукой.
И соответственно позицию современной науки на этот счёт. И регистрация брака на физиологию человека по сути не шибко влияет. И тут попадаю на форум, где все как один твердят - любовь - это Бог, это единство душ, и прочие нематериальные субстанции, кстати. Какое-то противоречие возникло.
Как могут простые люди знать то, чего не знают доктора наук, которые специально исследуют данные вопросы, ставят это целью жизни, так сказать?! Тот же несчастный Фрейд, например.
А Вы докажите, что мир познаваем, хорошо? А я Вас ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ внимательно послушаю. Смею заметить, что Вы не удосужились ответить ни на одно мое замечание, связанное с критикой Вашего понимания науки.

А Фрейд сказочник. Его теория - не более чем миф, понимаете? Почитайте Поппера, например. Возможно, вам многое станет ясно.

А теперь перейдем к противоречию. Во-первых, поймите, наконец, естественная наука ничего не доказывает. Во-вторых, в данном случае любовь понимается по-разному. То, о чем говорит наука - это влечение. Любовь - это другое, то что описано на сайтах настоящего проекта. Вы доказали, что такое принципиально невозможно, что это состояние противоречит закону сохранения энергии, например? Нет, не доказали! Вот когда Вы предъявите строгое математическое доказательство того, что настоящая любовь невозможна, тогда будем с Вами разговаривать. А так это совершенно бесполезно.
Я не верю в недоказанные факты. Так научили думать.
А что есть доказательство, по-Вашему?
Последний раз редактировалось Je_suisfou 05 июл 2012, 15:55, всего редактировалось 2 раза.
Miksik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:00

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Miksik »

 
А Вы докажите, что мир познаваем, хорошо? А я Вас ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ внимательно послушаю. Смею заметить, что Вы не удосужились ответить ни на одно мое замечание, связанное с критикой Вашего понимания науки.
Ваш взгляд на науку единственно верный я так поняла?
И не поняла ваши претензии к моему пониманию науки. Конкретно задачу поставьте, пожалуйста, скажите что вам так не понравилось.

А Фрейд сказочник. Его теория - не более чем миф, понимаете?
1. А почему она официально признаётся в психиатрии? Другой нету потому что, настолько полной, ещё не придумали.
2.Тогда значит и Бог - неполное представление о мире, тк лучше ещё не придумали, во что верить.
Идеал недостижим, я уже говорила.
Je_suisfou
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:35

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Je_suisfou »

 
Miksik писал(а):
А Вы докажите, что мир познаваем, хорошо? А я Вас ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ внимательно послушаю. Смею заметить, что Вы не удосужились ответить ни на одно мое замечание, связанное с критикой Вашего понимания науки.
Ваш взгляд на науку единственно верный я так поняла?
И не поняла ваши претензии к моему пониманию науки. Конкретно задачу поставьте, пожалуйста, скажите что вам так не понравилось.

А Фрейд сказочник. Его теория - не более чем миф, понимаете?
1. А почему она официально признаётся в психиатрии? Другой нету потому что, настолько полной, ещё не придумали.
2.Тогда значит и Бог - неполное представление о мире, тк лучше ещё не придумали, во что верить.
Идеал недостижим, я уже говорила.
0) Вы даже не знаете, какое у меня представление о науке. Мне вообще близка концепция эпистемологического плюрализма Пола Фейерабенда.
1) Психиатрия - это не наука!
2) Ну да, мы так или иначе верим во что-то. Не бывает абсолютно достоверного знания.

По поводу претензий. Помните, например, мое замечание про насильника. Постарайтесь хотя бы на него ответить.
Miksik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:00

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Miksik »

 
По поводу претензий. Помните, например, мое замечание про насильника. Постарайтесь хотя бы на него ответить.
А насильниками кстати становятся чаще всего в результате гормонального сбоя,возникающего вследствие подавляемого сексуального желания (тестостерон в голову ударил, если проще от похоти ), который и на мозг влияет и на поведение. (А может быть генетическая мутация врождённая, повышен уровень тестостерона постоянно и есть склонность к насилию?) Вот и приходится таким способом искать удовлетворения инстинкта самцу.А поведение свое он не контролирует, как и любой другой в погоне за удовольствием.
Вот у конкретно такого насильника конкретно такой сбой и такое поведение = такая вот физиология. Он сказал правду о себе и всего лишь.

Я не могу что-то формулами математическими доказать, если не понимаю их в принципе , тк ненавижу занудные зубодробильные ужасы! Я не отличаю например косинус от интеграла и это ни о чём таком не говорит! Можете-докажите, вы у нас тут самый образованный, как я считаю.
Мир- познаваем,так как вы каждый день узнаёте понемногу (стараетесь узнать) о неизвестном вам факте, пока не будете знать всё абсолютно ни о чём. Вот мой лично без всяких концепций взгляд на мир. И следовательно - всё в жизни проще чем кажется, и не надо никаких сверхзаумных выкладок формул в 3 этажа.
И ещё он познаваем, потому что у человека есть тяга к познанию, интерес, если хотите, заложенный природой и чувством "запретного плода". Как говорится, был бы стимул, остальное приложится.
Во-вторых, в данном случае любовь понимается по-разному.
Кем? Вами? Значит истин любви много. А здесь написано, что она одна - Бог.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Miksik писал(а): И соответственно позицию современной науки на этот счёт. И регистрация брака на физиологию человека по сути не шибко влияет. И тут попадаю на форум, где все как один твердят - любовь - это Бог, это единство душ, и прочие нематериальные субстанции, кстати. Какое-то противоречие возникло.
Как могут простые люди знать то, чего не знают доктора наук, которые специально исследуют данные вопросы, ставят это целью жизни, так сказать?! Тот же несчастный Фрейд, например.
Я не верю в недоказанные факты. Так научили думать. И соответственно анализировать, делать выводы.
Докажите, что любовь это Бог или что там ещё не знаю согласно Вашей концепции, и я тогда поверю.
Прям конкретными фактами докажите.
Выражение "любовь - это Бог" не верное, правильно "Бог есть любовь", имеется ввиду, что Бог, как Творец и Создатель всего, имеет такое свойство - любить Свое творение. Поэтому по отношению к нам Он есть любовь. Но, поскольку у нас в теме речь идет о любви между людьми, оставляю тему о любви Бога и человека для отдельного разговора.
Любовь между мужчиной и женщиной, согласно нашей концепции, и христианскому мировоззрению, это такое состояние любящего, при котором он всегда поступает на пользу любимого. Есть что возразить?
Про докторов наук - о каких докторах идет речь? На свете полно докторов наук, верящих в Бога. А потом, что это Ваши "доктора" такое "открыли"? Что нет любви? Это что, доказанный факт? Приведите тогда доказательства, пожалуйста!
Что касается любви, как химии: человек состоит не только из тела, но и из души, высшей частью которой мы признаем ум. Надеюсь отрицать тот факт, что у Вас есть ум Вы не будете? Надеюсь, что Вам не преподают "доктора наук", которые утверждают, что человек не имеет ума?
Но где же он находиться, этот ум? Спросите у Ваших профессоров, пусть подскажут. А я утверждаю, что ум человека не материален, т.е. он не имеет место в каком либо физиологическом органе человека. А еще у человека есть воля, есть нематериальные чувства, которые тоже не имеют прямого отношения к физиологии человека.
Более того, я утверждаю, что человек управляется умом, употребляя для совершения поступков свою волю, и анализируя свои чувства, в качестве связи с происходящим во вне. Есть что возразить?
Если нет, то Вы должны признать, что указанные части человека не имеют прямой связи с физиологией человека, и с биохимией человеческого организма.
Еще у человека есть честь и совесть, а так же характер, который есть следствие привычного образа действий. А еще у человека есть убеждения, которые которые формируются по мере взросления человека, и так же имеют основания в не материальной области, часть которой занимает вера.
С чем в такой концепции Вы можете поспорить?
Все, что я тут вкратце изложил содержит достаточный инструментарий для того, чтобы доказать, что любовь человеческая, опять же по выше приведенному определению, существует.
Человек вполне может презирать химическую реакцию своего организма, и совершать при этом осознанный поступок, направленный на благо любимого. Примеров тому в жизни великое множество. Это и мама, которая не спит по ночам, не смотря на упорные заявления происходящих в ей организме реакций, но ухаживает за своим ребенком. Это и папа, который совершает тяжелый физический труд, для того, чтобы прокормить свою семью, опять же, преодолевая себя и свою физиологию.
Есть участники нашего форума, которые имеют большие проблемы в браке, и не сдаются только по одной причине - желание любить(привожу этот пример по причине того, что в темах форума можно проследить справедливость моего утверждения).
Ну и в конце концов мой ответ Вам тоже имеет толь ко одну цель - Вашу пользу, прояснение Вашего мировоззрения на тему настоящей любви.
Да, все это примеры материальных людей, которые имеют свою "биохимию", которые могут испытывать совсем не положительные эмоции и чувства от общения с объектом своей любви, но тем не менее эти люди стараются поступать по совести, по убеждению, в надежде на то, что принесут пользу, сделают добро. Да мало ли примеров настоящей любви можно встретить в жизни. Какие Вам еще факты нужны?
Miksik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:00

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Miksik »

 
Кстати, значит исходя из Вашей позиции,Je_suisfou , Фрейд не рулит, тк не до конца познаваема естественная суть души человека и нечего лечить? Тогда и Бога нет, это такая же нематериальная субстанция как и душа, и так же не поддаётся познанию, потому что относится к естественно-научной области знаний? Значит и любовь не изучаема, так как нет неё или она мало познана. Или как? Что-то опять не пойму ваших рассуждений.
Miksik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:00

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Miksik »

 
Тогда значит, Александр Валентинович, я поняла чем является настоящая любовь: как Вы сказали,
это это такое состояние любящего, при котором он всегда поступает на пользу любимого. Есть что возразить?
у меня есть что добавить - и когда это взаимно. Вот это и есть настоящая любовь.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Не могу с Вами согласиться, даже если бы и хотел. Почитайте все же тему "любовь не чувство", по ссылке, что я Вам давал выше. Вы, возможно, смешиваете понятия о любви и влюбленности. Влюбленность, как раз, характеризуется бурным гормональным фоном, и разного рода чувствами. Но она со временем проходит, и это время нельзя тратить в пустую, нужно суметь воспитать в себе начатки настоящей любви, которая не закончиться до тех пор, пока сам человек не захочет её прекратить.
Настоящая любовь не ищет своего "дохода" от того, что любит. Именно поэтому она настоящая, что бескорыстная и жертвенная. Если любовь между мужчиной и женщиной взаимна, то это хорошо и правильно, но ведь мы говорим и о других видах человеческой любви, между родителями и детьми, например. И тут не всегда она взаимна.
Бывает, что в любви между мужчиной и женщиной один делает дела любви, а второй не отвечает взаимностью. От этого любовь того, кто любит не изменяется. Кстати, так можно проверить, любим ли мы по-настоящему. Если ничего в замен не ждем - то это совершенная любовь.
А потом, понимаете, способность человека любить не является сразу большой, она воспитывается постепенно, если человек идет правильным путем.
Поэтому мы утверждаем, что необходимо вступать в брак, соблюдая определенные правила и принципы, одним из важных является сохранение целомудрия (не путать с физиологической девственностью), и отказ от сексуальной связи до брака, для того, как раз, чтобы создать здоровую семью, в которой, по задумке, и создаются самые необходимые и удобные условия для практики и обучения настоящей любви.
Да, нужно верить что все получиться, и надеяться на лучшее, но и голову не терять, а создавать условия, закладывать фундамент для такого результата.
Je_suisfou
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:35

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Je_suisfou »

 
А насильниками кстати становятся чаще всего в результате гормонального сбоя,возникающего вследствие подавляемого сексуального желания (тестостерон в голову ударил, если проще от похоти ), который и на мозг влияет и на поведение. (А может быть генетическая мутация врождённая, повышен уровень тестостерона постоянно и есть склонность к насилию?) Вот и приходится таким способом искать удовлетворения инстинкта самцу.А поведение свое он не контролирует, как и любой другой в погоне за удовольствием.
Вот у конкретно такого насильника конкретно такой сбой и такое поведение = такая вот физиология. Он сказал правду о себе и всего лишь.
Великолепно!!! А зачем мы тогда их осуждаем, ведь они не могут иначе, как не может любое тело сопротивляться силе тяжести.
Мир- познаваем,так как вы каждый день узнаёте понемногу (стараетесь узнать) о неизвестном вам факте, пока не будете знать всё абсолютно ни о чём. Вот мой лично без всяких концепций взгляд на мир. И следовательно - всё в жизни проще чем кажется, и не надо никаких сверхзаумных выкладок формул в 3 этажа.
И ещё он познаваем, потому что у человека есть тяга к познанию, интерес, если хотите, заложенный природой и чувством "запретного плода". Как говорится, был бы стимул, остальное приложится.
Смешно читать. Во первых, я вам никаких формул не предлагаю. А во вторых, без формул, без математики Вы не сможете провести даже простейший анализ элементарных опытов, а значит, будете неспособны понять природу вещей. В третьих, мир не так уж и познаваем. Не будем вдаваться в сложные философские концепции. Просто скажите, что есть электрон?
Кем? Вами? Значит истин любви много. А здесь написано, что она одна - Бог.
Но Вы ведь можете не принять эту истину, что Вы и сделали. Поймите, никто не отбирает у Вас свободный выбор считать так, как Вам вздумается. Все вопросы только к обоснованию Вашей точки зрения. Для меня Ваши аргументы неубедительны. Точнее, их нет совсем.

Кстати, значит исходя из Вашей позиции,Je_suisfou , Фрейд не рулит, тк не до конца познаваема естественная суть души человека и нечего лечить? Тогда и Бога нет, это такая же нематериальная субстанция как и душа, и так же не поддаётся познанию, потому что относится к естественно-научной области знаний? Значит и любовь не изучаема, так как нет неё или она мало познана. Или как? Что-то опять не пойму ваших рассуждений.
Нет, немного не так. Все в мире базируется на вере, что-то в большей степень, что-то в меньшей. И познаем мы вещи всегда не до конца. Поймите, что если существование объекта не доказано, это не значит, что он не существует. Если рассуждать так, то возникает глубокий вопрос - как был устроен мир в эпоху античности, ведь существование атомов нельзя было доказать тогда. Значит, их не существовало, не так ли? :)
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Дженна »

 
у меня есть что добавить - и когда это взаимно. Вот это и есть настоящая любовь.
То есть настоящая любовь, по вашему, ищет своего? :shock: То есть чтоб обязательно взаимно? А если невзаимно человек всегда поступает и во всем на пользу любимого - то все, не настоящая уже?

Вот из таких установок и есть пошла наша "любимая" зависимость, которую мы тут в каждой теме полоскаем. У, вас, Миксик, если мне не изменяет память, тоже довольно тяжелый случай зависимости наблюдается, припоминаю вашу историю. Неудивительно.


У меня, кстати, тоже есть что добавить - человек, способный испытывать настоящую любовь к другому, в первую очередь испытывает ее к себе. Спать с кем попало (а не муж - это кто попало) - себя не любить. Даже мой любимый (люблю его больше пять лет, но мы не вместе; однолюбка я) в данном случае попадает под категорию "кто попало" (хотя если нужно будет - жизнь за него отдам). Ну что поделать - люблю и ценю себя. Чего и вам желаю.

Что было бы если бы они не рискнули выплеснуть гормоны на любимого человека? Потеряли бы любовь, да и всё, или прошла бы она мимо.
Ой, как меня вот эта фраза улыбнула, жаль нет смайлика, катающегося от смеха :lol: :lol:
Я смотрю, если вовремя не "выплеснешь гормоны на любимого человека" произойдет прямо какая-то жизненная трагедь!!
Миксик, это не любовь бы прошла мимо, а похоть.


Кстати, больше пяти лет у меня не было секса. Ничего еще - не померла. Молодая, цветущая женщина, чувствую себя просто прекрасно даже без "изливания на меня гормонов" :?
Miksik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:00

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Miksik »

 
Я прошу прошения, меня вчера серьёзно и надолго отвлекли от обсуждаемого вопроса, поэтому я не смогла доответить.
Тогда значит, Александр Валентинович, я поняла чем является настоящая любовь: как Вы сказали,
это это такое состояние любящего, при котором он всегда поступает на пользу любимого. Есть что возразить?
у меня есть что добавить - и когда это взаимно. Вот это и есть настоящая любовь.
И когда она не ищет выгоды, как вы правильно и сказали, подтвердив мои мысли, а старается на общую пользу всех.
И если так делает каждый из 2 чел. в паре, вот тогда уже к любви намного ближе (естественно, не ища своей выгоды).
Ну что ж, если такая любовь не достигается в блуде, а только в браке и то через 15 лет, то возможно и есть резон дождаться её в браке, не наблудив. Но тогда мне непонятно одно - институт брака создали люди, так? А в древности, когда не было ЗАГСов, Церкви, и даже когда только-только зарождалась обрядовость (а регистрация или венчание по сути есть обряд, а ЗАГС и Церковь - институты власти), значит тогда люди не любили по-настоящему, что ли так? Я понимаю, они могли перед племенем объявить, что с настоящего времени пара, но ведь это абсурд!( Тогда и мы можем так сделать в современном мире, почему нет!?) И оправдаловка перед людьми (даже не перед самим собой каждого из пары)! Значит логический вывод - они не могли любить; тогда почему сейчас пара так не вправе сделать (сейчас это ГБ, но осуждается именно Церковью)?Понимаю, не в пещерах живём, ну а смысл хлопот насчёт свадьбы тогда или регистрации или венчания? Перед кем-то из друзей покрасоваться?( Хотя кстати может быть и так, моя подруга, выходя замуж в белом платье, предв-но пожив в ГБ 2,5 года,( :D ) сказала : "Хочу выйти из лимузина вся такая красивая и чтоб мне все завидовали! :shock: " Не ожидала от неё, вроде и знакомы 6 лет...)
И ещё: в библии где проводится корреляция между не прелюбодействуй(измена в браке) и не блудодействуй(где конкретно такая заповедь?)?
Последний раз редактировалось Miksik 06 июл 2012, 05:15, всего редактировалось 2 раза.
Miksik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:00

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Miksik »

 
Дженна писал(а):
Даже мой любимый (люблю его больше пять лет, но мы не вместе; однолюбка я) в данном случае попадает под категорию "кто попало" (хотя если нужно будет - жизнь за него отдам).
Кстати, больше пяти лет у меня не было секса. Ничего еще - не померла.
И у вас после таких фраз есть чем гордиться? И никакая он тогда не любовь уж точно не настоящая, хотя Вам виднее конечно же, на что тратить жизнь и во имя кого жить. А такой же тяжёлый случай зависимости, как и у многих тут.
Последний раз редактировалось Miksik 06 июл 2012, 05:10, всего редактировалось 1 раз.
Miksik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:00

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Miksik »

 
Je suisfou, жизнь не просчитаешь тк неисповедимы пути господни, так утверждает христианская мораль. И ОН безо всяких формул лучше во всём ориентируется лучше нас с вами всех . Но какая человеку разница, что его лишит собственного мнения - мировая религия или математические выкладки? Никакой. Наша с вами дискуссия не имеет смысла, тк каждый всё равно ничего никому не доказал.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Ниночка К »

 
Miksik писал(а):
Дженна писал(а):
Даже мой любимый (люблю его больше пять лет, но мы не вместе; однолюбка я) в данном случае попадает под категорию "кто попало" (хотя если нужно будет - жизнь за него отдам).
Кстати, больше пяти лет у меня не было секса. Ничего еще - не померла.
И у вас после таких фраз есть чем гордиться? И никакая он тогда не любовь уж точно не настоящая, хотя Вам виднее конечно же, на что тратить жизнь и во имя кого жить. А такой же тяжёлый случай зависимости, как и у многих тут.
У меня такой же "тяжелый случай зависимости" был, как сейчас у Дженны. Некоторое время назад "тяжелый случай" превратился в брак. На собственном опыте говорю - дай Бог каждому такое испытать. И закончится это браком или нет не важно, счастливым просто становишься.
Для кого "тяжелый случай" (это в ком эгоизма не меряно), для кого счастье.


Дженна, согласна с вами. Ну не на помойке же мы себя нашли, чтоб совокупляться с кем попало ( полностью согласна, что не муж - это кто попало).
Вообще женщина если себя не ценит и не любит - ровно так же к ней и будет относиться мужчина (тоже помню Вашу тему, Миксик).
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Ниночка К »

 
Вообще, секс вне брака эквивалентен для меня бездумному и наплевательскому отношению к себе и своей жизни.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение nobody »

 
А в древности, когда не было ЗАГСов, Церкви, и даже когда только-только зарождалась обрядовость (а регистрация или венчание по сути есть обряд, а ЗАГС и Церковь - институты власти), значит тогда люди не любили по-настоящему, что ли так? Я понимаю, они могли перед племенем объявить, что с настоящего времени пара, но ведь это абсурд!( Тогда и мы можем так сделать в современном мире, почему нет!?)
Мне интересно о какой древности речь? Когда люди за мамонтами бегали? Так и сейчас некоторые дикие племена так живут , даже право первой ночи в некоторых племенах отцу жениха достается. И что ? К этому стремиться будем?
Вообще , какой-то бессмысленный разговор.
Автор , на фоне Вашей темы создание данной совершенно странно выглядит. Получается , что у Вашего насильника небольшой скачок гормонов случился , его поступку есть оправдание , причем научно доказанное, по Вашим словам.
Так в чем проблема-то? Просто Вы ему под руку попались очень удачно и помогли гормонам, и не только, выплеснуться наружу. Хорошо , что не заразил Вас ни чем , и беременности не наступило.
Если у человека есть установка , что секс до брака - это норма , то никакие заповеди , никакие доводы его не переубедят. В данной теме это очень отчетливо видно. :roll:
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Миксик,рассказываю кратко, подробней можете сама почитать. Первый брак был заключен в Раю между Адамом и Евой, читайте 2 главу книги Бытия. Ну и Церковь тогда же образовалась, т.к. все были в наличии: Бог и люди. Устройство семьи и Церкви в Раю было идеальным, т.к. в Раю не было ничего греховного, все происходило по воле Божией. Бог любил людей, люди любили Бога, а поскольку воля Божия всегда направлена на пользу людям, т.к. Бог есть любовь, то и жили они хорошо.
Мы же сейчас с Вами имеем другую ситуацию. После грехопадения природа человека повредилась, и Рай перестал существовать. Адам и Ева не могли уже во всем исполнять волю Божию, поэтому появились греховные дела, и они стали распространяться.
Теперь что касается темы: есть десять заповедей, которые описаны в книге Исход (20:2-17). 7-я заповедь : не прелюбодействуй. Дословно переведя на русский язык получаем: не совершай преступления против любви. А блуд, в переводе на русский есть заблуждение, т.е. отклонение от правильного пути. Собственно блуд по сути своей от прелюбодейства мало отличается.
Далее, что касается институтов, регистрирующих брак. Если бы молодожены жили на необитаемом острове, то им было бы достаточно договориться о заключении брака, и по совести можно было бы признать их брак полноценным. Но какое в нем обязательное условие? Выбирать себе супруга один раз и на всю жизнь. Вот живут они себе счастливо на этом острове, и до самой смерти у них никого, кроме мужа/жены нет. Значит они сохранили свой брак, не прелюбодействовали и не блудили, молодцы.
Но мы то с Вами в обществе живем, и кроме отношений друг с другом мы еще много каких отношений имеем. Так вот, для нас с Вами принятием полной ответственности за супруга будет регистрация брака в ЗАГСе, т.к. только эта форма содержит полноту ответственности за супруга. При любых других формах могут наступить такие обстоятельства, когда наш супруг будет тем или иным образом ущемлен, а это уже против любви, ведь мы же должны ( а не просто хотим - ведь это разная мера ответственности) создать условия, при которых нам удобнее всего будет поступать по-любви, т.е. исходя из пользы любимого.
Что касется 15-ти лет: дело тут не в годах, а в нашей способности отдавать, делать добро для ближнего, в т.ч. и для супруга. Если мы натренированы для этого с детства, то не нужно ждать, мы и так сможем всегда быть полезными, а не ранить ближнего своим эгоизмом, и др. недостатками. Но поскольку недостатки все таки у нас есть, нам требуется и время и усилия, чтобы наша любовь стала совершенной.
И заметьте, предела совершенству нет, поэтому любовь может только усиливаться и возрастать, по мере Вашей способности отдавать ближнему свою любовь.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Другиня »

 
Дженна писал(а): Кстати, больше пяти лет у меня не было секса. Ничего еще - не померла. Молодая, цветущая женщина, чувствую себя просто прекрасно даже без "изливания на меня гормонов" :?
И красавица. В чем мы все имели удовольствие убедиться. :)

nobody писал(а): Автор , на фоне Вашей темы создание данной совершенно странно выглядит.
Да, я тоже в недоумении. :roll: Девушка, которую в 20 лет лишил девственности насильник, являющийся по совместительству мужем ее сестры, открыла тему для оправдания блуда. :shock: Так что или кого, все-таки, на самом деле хочет оправдать автор темы: явление блуда или конкретно своего тирана? :roll:
Miksik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:00

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Miksik »

 
Кстати, Адаму и Еве прямой указ от Бога был - "Плодитесь и размножайтесь(и их потомкам тоже, следовательно)" (Без штампа в паспорте и венчания.) И что ж они тогда - в блуд впали, получается? Не были ведь официально женаты ну и что им хуже жить стало? Там ни свадьба ни венчание не описываются прямым текстом.

Короче, все ясно,форумчане. Не хочется мне больше Вас отвлекать от Истины и Самосовершенствования, но вы не хотите делать скидок на реальную жизнь,а зря.
Мы ж тоже уже не в раю живём.
И кстати, для обличения (касается некоторых) есть соответствующие разделы, а этот - для теоретических дискуссий.
Можете эту тему закрыть, если хотите.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Дженна »

 
И у вас после таких фраз есть чем гордиться?
Гордиться? Я что должна гордиться тем, что не предаюсь блуду? Может, мне еще начать гордиться тем, что я зубы чищу или что-то в этом роде? Это для меня естественно.
И никакая он тогда не любовь уж точно не настоящая, хотя Вам виднее конечно же, на что тратить жизнь и во имя кого жить. А такой же тяжёлый случай зависимости, как и у многих тут.
О, да! Мой случай "тяжелой зависимости" еще более отягощается тем, что я счастливый до неприличия человек. :heart:

Другиня, спасибо за комплимент :)
Последний раз редактировалось Дженна 06 июл 2012, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»