А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Попробуйте ответить на свой вопрос исходя из примера своей жизни. Почему Вы ленитесь жить по заповедям?
Никто не говорит, что это легко т.к. человек должен преодолевать свои недостатки. Это как с учебой. Пока Вы не имеете образование, Вы не можете изменить качество своей жизни. Почему же все люди не заканчивают университеты?
Диагностика добрачных отношений
Miksik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:00

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Miksik »

 
Почему Вы ленитесь жить по заповедям?
Отвечаю: Не приучили.
Здесь наверно многие с детских лет в церковь ходят и всё так хорошо знают. У меня такое впечатление сложилось от форума.
1.Как я уже упоминала в 1 своей открытой теме - меня крестили в 7 лет, больше до 1 курса унив. я как-то даже не задумывалась над религиозными вопросами.
В школе религиозность - на посмешище (вероятно потому что директор школы заслуженный коммунист и почётный житель города: Авторитет, однако, - учителя следом ).
Дома - это воспринималось как хиханьки (у папы перед очередной рюмкой (Прости меня Господи, если ты есть!) молитва "любимая": "Во имя огурца, и сала,и свиного уха".)
Мама вообще скептически относится - ей стыдно в церкви находиться - по жизни боится чьего-л. осуждения. Причём все! в семье крещённые.
2.Увлеклась оч. сильно гаданиями (делайте скидку на тягу провинциальных девушек к мистике! :) ) - церковь - и рядом не стояла. Сейчас поняла что они бесполезны и всё равно правильно не угадаешь,( я ж не пророк, чтоб отгадывать будущее). Бросила.
Далее в университете подруга после нашего с ней "похода" в церковь (кстати я лично там ничего особо "из ряда вон" не чувствовала - больше порядка чем везде и тишины, и только) шагнула с крыши соседнего общежития. У меня это в голове не укладывается до сих пор.
Дальше. Этот мужчина дарит иконы, а совершает беззаконие. (писала в 1 теме.)
Никто не говорит, что это легко т.к. человек должен преодолевать свои недостатки. Это как с учебой. Пока Вы не имеете образование, Вы не можете изменить качество своей жизни. Почему же все люди не заканчивают университеты?
Не у всех есть такая возможность. И не вижу у верующих особого какого-то качества жизни.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение CrashGirl »

 
Отвечаю: Не приучили.
Жить по заповедям - это исключительно ваша зона для работы. Только вы себя сможете приучить к этому, если хотите, конечно.
Далее в университете подруга после нашего с ней "похода" в церковь (кстати я лично там ничего особо "из ряда вон" не чувствовала - больше порядка чем везде и тишины, и только) шагнула с крыши соседнего общежития. У меня это в голове не укладывается до сих пор.
Вы написали "после", но не "вследствие".
Дальше. Этот мужчина дарит иконы, а совершает беззаконие.
Ничего удивительного, весьма распространённая ситуация. Легче быть внешне религиозным, чем жить во Христе.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Delfina »

 
Вы ошибаетесь, думая, что многие здесь ходят в церковь с детства.
Я сама пришла в Церковь в 24 гда и сама покрестилась, как и многие мои подруги. Никто никогда мне не рассказывал о Боге и вере.
Я имею опыт жизни без веры и без воцерковления и опыт жизни с Господом. Возвращаться в мрак ( жизнь без веры) я не хочу.

"И не вижу у верующих особого какого-то качества жизни."

Что вы понимаете под качеством жизни?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Elfriede »

 
Miksik писал(а):
Прошу при этом не забыть обосновать парадокс, касающийся второго закона термодинамики в отношении Вселенной и не развитии энтропии.
А не 3-го закона?)
Второй.
Ничо себе - "видео отчиток", когда это сугубо приватная вещь. Миксик, кстати, а Вас на "отчитку" приглашают, да? Раз уж Вы так сконцентрировались на этом действе?
) И выскочила куча видео про отчитки (но на мой взгляд-это просто истерички, хотя кто его знает.)[/quote] "Не здоровые имеют нужды во враче, но больные." Да, в церкви могут (и есть) и больные люди. Но Вам-то почему это закрывает дорогу в храм?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, я крестилась в свои 30, и потом было долгое, трудное, полнеое ошибок воцерковление.
Je_suisfou
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:35

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Je_suisfou »

 
Специально для Je suisfou. Не поленитесь погуглить ещё в образовательных целях формулировочку "доказательная медицина". И что такое её критерии.
Ну сколько можно, а? Вы хоть какие критерии выдвигайте. Причина того факта, что естественнонаучное доказательство менее убедительно, чем математическое, заключается в самом процессе измерения, который всегда содержит почву для сомнений. Поймите, наконец, что медицина - не математика.
парадокс, касающийся второго закона термодинамики в отношении Вселенной и не развитии энтропии.
А что за парадокс такой?
Подобно тому, как поступил Эйнштейн для своей теории относительности. Чтобы все сошлось, ему нужно было придумать растяжение материи, сжатие времени, и определить скорость света как максимально возможную. Но вот вам ссылка на труд Носкова - эта теория не нуждается в таких подпорках. https://n-t.ru/tp/ng/yzp.htm, https://n-t.ru/ac/nnk/pt.htm и https://n-t.ru/ac/nnk/to.htm А в чем все было дело? Просто Эйнштейн взял три члена многочлена, а остальные отбросил "за малостью". Нужно же было оставить четыре. Тогда бы "костыли" его теории не понадобились.
Опс, а это что еще такое? Какая теория? Был эксперимент Майкельсона-Морли, который установил, что скорость света в вакууме является инвариантом, то есть не зависит от скорости источника и приемника сигнала. Из этого вытекает, что законы классической механики должны быть пересмотрены, причем с необходимостью время и пространство после такого пересмотра не будут абсолютными.
Я сам релятивист, так что давайте не будем обсуждать эту тему.
Последний раз редактировалось Je_suisfou 09 июл 2012, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Je_suisfou
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:35

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Je_suisfou »

 
Miksik писал(а):Ага. То есть получается что это одна и та же позиция только с 3 сторон: В православии подбивает на дурные мысли (и за ними же поступки) бес
Вообще говоря, православие не отрицает психические силы, как не отрицает силу тяжести.
Miksik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:00

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Miksik »

 
Да, в церкви могут (и есть) и больные люди. Но Вам-то почему это закрывает дорогу в храм?
Не хочу становиться 1 из них. Уж слишком насмотрелась на т.н. "истинно верующих" (не хочу никого обидеть!) - большинство с конкретным "прибабахом", и всё сводится у них к своей конкретной заморочке (религии) - разговоры, дела, и т.д.
Образ мышления становится зашоренным и от одной душевной патологии (зависимости) до другой 1 шаг.
По крайней мере, такое впечатление со стороны. Фанатизмом попахивает.
Это уже не норма, хотя понятие "норма" отсутствует в принципе.
Пока Вы не имеете образование, Вы не можете изменить качество своей жизни.
Что вы понимаете под качеством жизни?
Имею в виду религиозность как бОльшую часть качества жизни.
Качество жизни не поменяется от присутствия в церкви ну никак. Соблюдать древние нечистоплотные ритуалы (типа общественного целования креста, икон - фу!, а чем болел тот, кто до меня их целовал - неизвестно) предлагаете? И в чём образование?Самообразование - да. Бог должен жить в душе,а не в походах в церковь. Тем более даже батюшки святыми после окончания семинарии не становятся, что уж говорить о мирянах.Я и дома помолиться и поблагодарить его могу, не прилюдно, не выпячивая свою "религиозность". (А лучше - как суфий: сердце с Богом, руки в труде.) И не надо никого донимать "проповедями", тем более идущими не из первых уст (трактовки Библии опасны,тк трактовать можно всё что угодно и как угодно, а проповедь=трактовка конкретного батюшки под его собственные размышления, тк мы все люди, он в том числе). Читала, что подсаживаются люди на состояние молитвы как на "гормональную иглу" (читай: на эндорфины), и слезть с неё не могут (в некоторых темах тут называли это "самой лучшей зависимостью"), я так не хочу. Ну хотя возможно лучше для некоторых такая "эндорфиновая" игла, чем гормональная "игла" от секса до брака (блуд).
Тк я знаю о себе,что вся жизнь у меня из крайности в крайность, то новой зависимости пока не хочу, какой бы она "хорошей" на первый взгляд не была.
Ну а впрочем, вы все правильно делаете: пока отвлекаете мысли человека разговорами на религиозные(= вечные) темы , на мысли о своей зависимости просто не остаётся времени. Хороший психологический ход, одобряю.


Пользователь отправлен в бессрочный бан за словоблудие и умышленное оскорбление чувств верующих участников форума, искренне стремящихся помочь пользователю. Другиня
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Vikki_87 »

 
Je_suisfou писал(а):
Подобно тому, как поступил Эйнштейн для своей теории относительности. Чтобы все сошлось, ему нужно было придумать растяжение материи, сжатие времени, и определить скорость света как максимально возможную. Но вот вам ссылка на труд Носкова - эта теория не нуждается в таких подпорках. https://n-t.ru/tp/ng/yzp.htm, https://n-t.ru/ac/nnk/pt.htm и https://n-t.ru/ac/nnk/to.htm А в чем все было дело? Просто Эйнштейн взял три члена многочлена, а остальные отбросил "за малостью". Нужно же было оставить четыре. Тогда бы "костыли" его теории не понадобились.
Опс, а это что еще такое? Какая теория? Был эксперимент Майкельсона-Морли, который установил, что скорость света в вакууме является инвариантом, то есть не зависит от скорости источника и приемника сигнала. Из этого вытекает, что законы классической механики должны быть пересмотрены, причем с необходимостью время и пространство после такого пересмотра не будут абсолютными.
Я сам релятивист, так что давайте не будем обсуждать эту тему.
А это я не для вас, для Автора писала. :) А про теорию можно по ссылкам прочитать. Я не физик, чтобы давать оценку, но в теории Носкова противоречия мне не видятся. А вот СТО всегда смущала, еще со школы.
Последний раз редактировалось Vikki_87 09 июл 2012, 14:54, всего редактировалось 2 раза.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Vikki_87 »

 
Miksik писал(а): Не хочу становиться 1 из них. и т.д.
Знаете, как ваш выпад называется? :lol: Енто хамство называется.

У вас что-то внутри не сходится, раз вы так озлоблены против принципов веры и заповедей. Наверное, то, что заповеди не позволяют блудить; а вам это неприятно, да еще как, потому что возможность блуда оправдывает ваши страхи?
Ваша жизнь это ваша жизнь, каждый сам выбирает свою дорогу.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Vikki_87 »

 
Только будьте осторожны.
Бог всем желает спастись и прийти в познание истины, чего, однако, не все достигают, потому что некоторые не повинуются и сопротивляются предустановленным законам и заповедям Божьим. Таковым угрожает предсказание Спасителя Нашего ужасной и жестокой их участью: "не всякий, говорящий Мне: Господи, Господи! войдет в царство небесное, но (только) исполняющий волю Отца Моего небесного. Многие скажут Мне в тот день (день последнего суда Божьего, а также и день для каждого нечаянной его смерти): Господи, Господи не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? и тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня делающие беззаконие" (Матф. 7:21-23).
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Дженна »

 
Хороший психологический ход, одобряю.
Уй, как быстро "хороший психологический ход" прервался.. Жаль-жаль, от всей души желаю вам стараться и без таких ходов не думать о своей зависимости.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Elfriede »

 
Увы, у автора в голове полная и законченная каша, при этом, несмотря на претензию на всезнайство и апломб, автор совершенно не в материале. Что явно видно как из некоторых заключений, так и из старания не ответить конкретно ни на один из заданных вопросов.
Очень все это прискорбно, ибо автору очень была бы нужна духовная помощь, которую он отвергает.

Ну, и если у автора все же будет доступ для чтения, то хотелось бы сказать, что я, например, знаю массу верующих людей, которые православные, но отнюдь не православнутые. Среди них есть и владельцы многомиллионных бизнесов, ведущие большую благотворительную деятельность без ущерба для управления своими компаниями, торговыми центрами, промышленными предприятиями и инвестиционными фондами.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Натулька »

 
Прочитала первую тему автора, так рада была, что девушке только 23, и девушке так повезло, что с помощью сайта она обретет мудрость, а не как я в 39.....неа, всему свое время!
Alexander2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:45

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Alexander2012 »

 
Что меня больше всего умиляет, так это то, что формальное действие - постановка штампов и запись в некую книгу превращает грех в не грех.
Штампы сами по себе значения практически не имеют с точки зрения государства. Паспорт может быть легко утерян, поврежден, имеет срок действия, по истечении которого он превращается в обычную красивую бумажку. Штамп же об браке вообще не имеет никаких степеней защиты и может быть легко выполнен... ну хоть при помощи валика из станка для нарезки флексопечатных валов, который мне сегодня доводилось обследовать по одной из моих работ.
На второй моей работе сегодня обкатывали очередную версию системы электронного документооборота. Ведет эта система немного не мало - реестр недвижимого имущества граждан. И вскоре эта система окончательно вытеснит бумажные архивы, от которых останутся лишь сканированные и заверенные ЭЦП PDF-ки. То же самое происходит и в ЗАГСах. И получается, что брак двух людей с точки зрения государства будет определять одна жалкая запись в СУБД. Конечно, эта СУБД будет лежать на хорошей дисковой стойке, возможно даже нескольких дисковых стойках в режиме дублирования. Но как-то невесело получается - один раззява-программист или злой на жизнь админ по ошибке или умышленно могут стереть какие-то записи. И негрех превратится в грех? Сменой пары байт? Или как?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Александр, Вы опять не в ту сторону смотрите.
Во-первых, тема о штампе в паспорте у нас есть, она рассмотрена так же во многих других темах, и там Ваши аргументы рассмотрены.
Во-вторых, Вы пропустили один момент - брак, это не только обязательство друг перед другом, но и изменение статуса двоих в обществе. Официальная регистрация есть проявление полноты ответственности в любви двоих, потому что она защищает пару, и их детей, от неадекватного отношения общества.
Alexander2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:45

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Alexander2012 »

 
Извиняюсь, если запостил сообщение немного не в ту тему. Если вам нетрудно, перенесите куда считаете нужным.
Так я как раз про изменение статуса со стороны государства. Причем не абстрактно с точки зрения "там у них все будет только в компьютерах", а как разработчик практически такой же системы. Только хранящей данные о ваших правах на недвижимое имущество, а не ваш семейный статус. И с точки зрения государства очень скоро (а кое-где уже и сейчас) ваши права и ваш статус - это маленький набор байт на дисковой стойке. И получается, что именно этот набор определяет грех/негрех? То есть человек, в ведении которого находится такой набор байт может менять статус греха? Вы просто представьте ситуацию, что вы женились, а через 10 лет пошли менять паспорт - а из-за некой ошибки вашей записи не будет?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: А что говорит официальная статистика по поводу блуда?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Так и я Вам объясняю, что способ хранения информации о регистрации брака тут носит глубоко вторичный характер, поэтому он ничего не определяет. Т.е. не определяет этот способ грех это, или не грех. Потому-что грех есть нарушение естественного, Богом задуманного образа действия. В данном случае, для любящих друг друга естественно зарегистрировать брак, т.к. они в обществе живут. Потому-что регистрация будет выражением ответственности друг за друга не только перед самими собой, но и перед обществом. А где и как информация о заключении брака будет храниться - это далеко не главное.
Странно в Ваших рассуждениях то, что Вы объект рассуждения не выявляете, точнее главную цель рассуждения не можете уяснить. Это говорит о том, что в Вашем мировоззрении есть большой пробел на тему любви и брака, и правильных отношений в этих областях жизни. Это для Вас опасно, т.к. грозит серьезными ошибками в отношениях.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»