В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в браке

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Снег »

 
Владимир, почитала Вашу историю. Восхитилась Вашими достижениями в деле избавления от зависимости, и от корыстной женщины.
Это Вам :give_rose: .
Не знаю, поможет ли мне Ваша история. Все же Вы - мужчина. А они (мужчины) по-другому устроены, чем женщины.
Но все же Вам легче: у Вас с ней не было брака, не было общей жизни, не было детей, то есть были только мечты (грезы) и т.п.
У нас с мужем - 22 года брака, мы друг у друга первые, двое детей, второго ребенка - вообще он роды сам принимал, у нас - общее начало с абсолютного нуля, и в общем-то половина жизни вместе.

Хочу только, чтобы жил он счастливо где-нибудь в другом месте. Я ПРОСТО НЕ ВЫДЕРЖУ отношений с ним.
Хочу стать равнодушной к нему. Хочу, чтобы он стал мне чужим.

Не изложите свои мысли по этому поводу? У Вас думать моими мыслями лучше получается :)
Диагностика добрачных отношений
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение бирюза »

 
Ну что ж, снимаю шляпу, Владимир. Я снова ошиблась).
Но на вопрос Вы так и не ответили. Если ответ - Слава Богу за все! - возражений не имею). Ничего другого, более позитивного, из снимания "розовых очков" я не вижу. Возможно, видите Вы - поделитесь пожалуйста.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Владимир2012 »

 
Снег писал(а): Хочу только, чтобы жил он счастливо где-нибудь в другом месте. Я ПРОСТО НЕ ВЫДЕРЖУ отношений с ним.
Хочу стать равнодушной к нему. Хочу, чтобы он стал мне чужим.

Не изложите свои мысли по этому поводу? У Вас думать моими мыслями лучше получается :)

Добрый вечер, Снег! Может Ваши хочу звучат на смом деле так( в скобках ВАши фразы):

Я хочу многого(Хочу только) :видеть его несчастным и именно здесь( чтобы жил он счастливо где-нибудь в другом месте), чтобы он тяжело переживал разрыв со мной( Я ПРОСТО НЕ ВЫДЕРЖУ отношений с ним.), чтобы он меня любил(стать равнодушной к нему), чтобы я для него была родной!(чтобы он стал мне чужим).

По этому Вас и не отпускает! Увидели как на самом деле это звучит. Мы часто в кризисе не осознаем себя, по этому и кризис! Смотрите сколько всего Вы себе хотите и совсем не желаети его отпустить. Бог с ним! Себя спасайте, от болезеного эго! Вам же самой от этого больно!
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Владимир2012 »

 
Снежинке! :) (Снегу - как-то криво звучит)

Что желаем другому, то получаем себе!

Попробуйте как-то так: Пусть будет так, как он сам себе пожелает! Ему желаю счастья везде и во всем, отпускаю его с любовью, и чтобы он встретил настоящую любовь, чтобы рядом с ним был родной человек!

Попробуйте хоть раз это искренне произнести, с теплом и любовью к нему! Поверьте станет легче! Напишите, сделали это?
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Владимир2012 »

 
бирюза писал(а):Ну что ж, снимаю шляпу, Владимир. Я снова ошиблась).
Но на вопрос Вы так и не ответили. Если ответ - Слава Богу за все! - возражений не имею). Ничего другого, более позитивного, из снимания "розовых очков" я не вижу. Возможно, видите Вы - поделитесь пожалуйста.
Вы не ошиблись, у Вас просто не было информации :)

Когда :pink: снимают, или они сами падают, становиться как-то очень больно! Обыкновенный пример: в солнцезащитных очках смотрим на солнце, а затем резко снимаем их не закрывая глаза. Ощущения не из приятных - ослепляет, отводим взгляд от солнца, но ни чего не видим, до тех пор пока глаза не привыкнут, все это время адаптации чувствуем себя потерянными, хочется за кого то придержаться, опереться, В кризиса мы ни чего не видим, эмоции запредельные, да еще и не уместные, настоящей вулкан и внутри лава бурлит и наружу выплескивает, обжигает внутри и все вокруг сжигает! Не зря говорят- "страсти кипят" Для того, чтобы эмоции( они же страсти) утихли, которые мешают увидеть трезво ситуацию, их надо усмирить! Рассуждалками, мозговым штурмом, обвинениями, копалками, желание вернуть отношения, и т.п вы не приведете себя к ровному состоянию души, а затяните этот период "не виденья" на более длительный срок! У каждого свой путь к осознанию, самый короткий для меня оказалась молитва, в моей истории вы читали. И только потом пришло осознание, увидел все плюсы этой ситуации.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Снег »

 
Удивительно, но при любом знакомстве, которое длится больше месяца, не важно по работе, хобби, или еще где - но всегда, с самого детства и до сих пор (46 лет) меня всегда и все, от подчиненных до начальника и клиентов, начинают называть уменьшительно-ласкательно. Я даже ник сюда специально подбирала, который не склоняется в женском роде и без суффиксов. Но Белая птица, Вы, и другие... - в общем, опять уменьшительно-ласкательно получила. :)
Судьба, наверное, такая.
Владимир, Ваш пост в мой адрес заставил меня разреветься в три ручья. Потому что, наверное, да, я хочу чтобы он любил меня, потому что (тут куча фраз).
Я НЕ хочу, чтобы ему было плохо.
А пожелать ему счастья с другой.... Все равно - я есть. И от этого ему никуда не деться. Он сам так сказал. А еще он мне сказал, уходя, и чуть не плача: "Ты меня через два месяца забудешь, найдешь себе другого, а моя любовь к тебе живет в моем сердце вечно." ???? Объясните мне, что он имел ввиду? Хотя до этого дня, он мне говорил неоднократно: "Я тебя не люблю. Разве ты чувствуешь от меня любовь?". Признаться - любви я от него уже очень давно не чувствую. Только холод и неприятие. Но зачем тогда говорить такие слова перед уходом "вникуда" (тоже его слово).
И вообще, махровая зависимость. Мы с ним никогда не жили мирно и счастливо, душа в душу.
Но Вы правы. Бог с ним.
А уж у меня - как получится. Пока я не могу произнести эту фразу (Вашу) в его адрес. Начинаю плакать.
Но, когда будет солнечна погода, думаю, смогу. Постараюсь. В конце-концов, свет клином на нем не сошелся.
Страшно произнести эту фразу с теплотой от всей души. У Вас же получилось. Пойду к психотерапевту. Возможно, смогу. Напишу Вам.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Белая птица »

 
Ну вот, Снежинка, читала Ваш последний пост и тоже плакала в три ручья. Вы меня успокаиваете, а сами страдаете так же. Не плачьте, обнимаю Вас!
:heart: :heart: :heart:
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Снег »

 
Белая птица, не плачьте! Я думаю, что просто потому что дождь. Когда дождь - всегда упадничество у меня, даже летом. Я сейчас тему Звезды почитала. Она там так четко определила наше с Вами состояние: как наркоману нужна доза, так нам надо любить и дарить свою нежность. А без этого "не в кайф". Вот и ревем. Задумалась. А ведь правда.
Белая птица, мы справимся. Нам необходимо справиться. Потому что - мы же хотим этого, значит, сможем. Мы же не безвольные наркоманы. Мы - очень даже можем! :)

Владимир, Ваша фраза: пожелать счастья с другой... Сначала оглушила, заставила плакать. (он пока живет один, а к ней "в гости" ходит. Ко мне "в гости" НЕ ходит).
Сейчас зацепило.
В этом что-то есть. То, что успокаивает. Уцеплюсь за это спокойствие.
Думаю.
Оп-па! Если он будет счастлив с другой, то это значит, что обратно не придет. То есть не будет больше холода, обид, неоправдавшихся ожиданий, механического секса не будет, моих самой себя затыркивания не будет, боли не будет! Это успокаивает.
Вот. Вот это именно то, что нужно. Стало спокойно.
И психотерапевт не нужен. :)
Что получилось напишу позже.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Владимир2012 »

 
Ура! Заработало! Вот видете, а всего лишь прочитали! Вы напишите на листочке мои фразы, что я Вам написал и читайте их периодически, когда будет накрывать обида, гнев, печаль и т.п. "страсти -мордасти". Станет на душе спокойно, светло, тепло, тогда и понимание происходящего с вами придет! Я в это не сомневаюсь! :)
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Владимир2012 »

 
СНЕЖИНКЕ! :) И перестаньте думать, что будет, что не будет, и при этих мыслях читайте, что на листочке СЕБЕ написали! Чего желаем другому, то себе получаем! :)
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Снег »

 
Владимир, я не могу не думать что будет. Мне нужна цель, чтобы двигаться. Дело в том, что двигаться куда-то без цели я не умею, нет смысла. Вот все ищут смысл жизни. А я его нашла :) Смысл (цель) жизни человека на Земле - это быть угодной Богу, тем самым обеспичвая СЕБЕ себе вечную жизнь в раю.
Вот потому и нужна мне цель.
Так какова МОЯ цель в пожелании ему найти его счастье? В пожелании, чтобы он стал счастливым - есть моя цель для МЕНЯ обрести покой в своей душе. Что тогда, он уже точно перестанет меня терроризировать своим холодом.

А еще (может и еще кому пригодится), для меня очень важно, чтобы человек,который живет со мной был не только любимым мною, но и любил меня. То есть: любишь меня - живешь со мной. Не любишь меня - не мучайся, живи в другом месте.
Это тоже, после Вашей темы, Владимир :)

Сейчас он далеко. Как обычно, я спокойна, когда он далеко. Меня начинает трясти, когда он приезжает в наш город. Уцеплюсь в этот раз за молитву, за распечатанную бумажку с Вашими словами, Владимир, или сбегу в отпуск, в "заграницу". Не могу с ним быть спокойной, не получается пока. Накрывают бесплодные ожидания и злость.

Надо как-то все время помнить о том, чтобы помнить, что надо за это уцепиться. Помнить.

Напишу.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Владимир2012 »

 
Снег писал(а):Владимир, я не могу не думать что будет. Мне нужна цель, чтобы двигаться. Дело в том, что двигаться куда-то без цели я не умею, нет смысла. Вот все ищут смысл жизни. А я его нашла :) Смысл (цель) жизни человека на Земле - это быть угодной Богу, тем самым обеспичвая СЕБЕ себе вечную жизнь в раю.
Вот потому и нужна мне цель.
Так какова МОЯ цель в пожелании ему найти его счастье? В пожелании, чтобы он стал счастливым - есть моя цель для МЕНЯ обрести покой в своей душе. Что тогда, он уже точно перестанет меня терроризировать своим холодом.

А еще (может и еще кому пригодится), для меня очень важно, чтобы человек,который живет со мной был не только любимым мною, но и любил меня. То есть: любишь меня - живешь со мной. Не любишь меня - не мучайся, живи в другом месте.
Это тоже, после Вашей темы, Владимир :)

Сейчас он далеко. Как обычно, я спокойна, когда он далеко. Меня начинает трясти, когда он приезжает в наш город. Уцеплюсь в этот раз за молитву, за распечатанную бумажку с Вашими словами, Владимир, или сбегу в отпуск, в "заграницу". Не могу с ним быть спокойной, не получается пока. Накрывают бесплодные ожидания и злость.

Надо как-то все время помнить о том, чтобы помнить, что надо за это уцепиться. Помнить.

Напишу.


А вот "сбегу в отпуск за границу" не надо! От кого сбегаем? От себя беспокойной? От себя не убежишь- всяки отвлекалки работают..., но потом откат большой! Это из разряда- ща напьюсь и все забуду, а на утро еще хуже ( отрицательные эмоции ни куда не делись + подкошенный продуктами распада алкоголя организм) Добавьте в список : чтоб ему всегда было радостно на душе! :)
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Снег »

 
Спокойно тепло и радостно на душе у него...
Хм.
Да все, что угодно!!! Лишь бы прекратилась эта паника от мысли, что он может вернуться обратно, и этот кошмар начнется сначала.

Я все же хочу уехать. Просто физическое желание какое-то. Осенняя хандра, наверное :)
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Владимир2012 »

 
Снег писал(а):Спокойно тепло и радостно на душе у него...
Хм.
Да все, что угодно!!! Лишь бы прекратилась эта паника от мысли, что он может вернуться обратно, и этот кошмар начнется сначала.

Я все же хочу уехать. Просто физическое желание какое-то. Осенняя хандра, наверное :)

Возникаю мысли о нем, "может вернутьс" и т.п.- МОЛИТЕСЬ ЗА НЕГО! !!! В голове у Вас хондра !:) Физическое желание уехать от своей головы?)))) Прошу ВАс не отделяйте тело от головы :) А встречаться сним не надо!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Снег »

 
Благодарю, Владимир, за внимание ко мне. :give_rose:
Я очень хочу оказаться в том месте, где нет никаких проблем...
Смена обстановки.
Я очень устала. А ведь на самом деле у меня нет причин для тоски. У меня все хорошо.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Владимир2012 »

 
Снег писал(а):Благодарю, Владимир, за внимание ко мне. :give_rose:
Я очень хочу оказаться в том месте, где нет никаких проблем...
Смена обстановки.
Я очень устала. А ведь на самом деле у меня нет причин для тоски. У меня все хорошо.

А проблем на самом деле вообще нет! Есть задачи, на которые есть решения, а есть на которые пока решений нет! :)
Тогда подвигайте мебель дома! :)
:give_rose:
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Ниночка К »

 
А пожелать ему счастья с другой.... Все равно - я есть
Этим сказано все :( Увы, где "Я" есть, то есть эго, там нет покоя, умиротворения и счастья. Это приходит через отречение от Я.
"Ты меня через два месяца забудешь, найдешь себе другого, а моя любовь к тебе живет в моем сердце вечно." ???? Объясните мне, что он имел ввиду?
Снег, удивили. Неужели еще от иллюзий не избавились? :shock:
Думаю.
Оп-па! Если он будет счастлив с другой, то это значит, что обратно не придет.
Вредная мотивация. Да даже не то что вредная, бесполезная.

Вот единственный верный способ:
искренне произнести, с теплом и любовью к нему!
Понимаете - С ЛЮБОВЬЮ К НЕМУ, а не С ВЫГОДОЙ СЕБЕ. Вы пытестесь пожелать ему счастья и добра с неправильной мотивацией - чтоб не сойти с ума (читала в теме Владимира), чтоб обратно к вам не пришел и не мучал вас и тп. Пожелать ему счастья полновесно и полноценнно можно только в одном случае (и прекратить ваши мытарства) - искренне пожелать, искренне этого хотеть ЕМУ, а не чтоб себе полегчало. Это может получиться в одном только случае - надо его искренне и всем сердцем любить. Или хотя бы себя любить и перестать мучить себя на этот счет. Надеюсь, у вас все получится, уважаемая Снег. :) Помню вашу тему - долго вы бились с собой.. Хочется надеяться, что не напрасно. :D
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Снег »

 
Спасибо данной теме. Теоретическая тема помогла разобраться в практической задаче. Может, еще кому-то поможет.
Я поняла, кто виноват в измене.
Наконец-то определенность. Пазл сложился.
Ему надо то же, что и мне: уголок покоя. Место где нет никаких проблем. Он его нашел. (У любовницы). Только найти этот уголок ему помогла я. В семье ведь всегда куча проблем. (Задач, вопросов, требующих решения). На работе - он начальник, решающий огромнейшее число проблемных задач с огромнейшим числом разных, и очень даже часто неприятных, людей. По характеру - он мягкий и нежный, а на работе вынужден быть жестким, и большей частью - грубым. На работе он выкладывается полностью. Ему нужен уголок, где он может восстановиться. Дома он восстановиться не может - потому что семья, по его мнению - это очень большая ответственность, много дел, много вопросов, опять напряжение. Нет места для расслабления. Вот и нашел такое место. Ведь любовница - это вечный праздник. Это отдых. Как только праздник там заканчивался (она начинала чего-то требовать), он немедленно находил другую. А дома он был способен только кричать, потому что внутреннее напряжение от работы искало выход. Таким образом он решил свою проблему: тяжкий труд и ответственность - отдельно, легкость-радость-отдых отдельно. Между друг другом они не связаны, и друг другу не мешают.
Таким образом, пришла к выводу, что в изменах мужа (один из множества случаев) "виновато" наличие у такого мужа семьи, где он (и жена тоже) не смогли создать атмосферу из серии "мой дом - моя крепость", а создали атмосферу "должен, должна". И еще неправильные понятия о семье у обоих супругов, или у одного из них. Потому что один - ничего не сможет сделать там, где нужны силы двоих.
В данной ситуации - решение жить не вместе правильное. Больше ничего сделать нельзя.
Я поняла почему это произошло, и почему не кончится никогда. Поняла, что ему надо. Поняла, почему не хочу его возвращения и боюсь этого до паники. Совместить в голове радость и обязанность он не сможет. Ничего не изменится, пока он не перестанет относиться к семье, как к тяжкой обязанности.
Таким образом, виновато мировоззрение одного из супругов, или даже мировоззрение обоих супругов.
Да, теперь я могу пожелать ему счастья и тепла от всей души.
Осталось пожелать того же и себе.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Владимир2012 »

 
С добрым утром, Снежинка ! Вы научитись искренне желать счастья другим, и Вам прибудит! Чем больше мы отдаем, тем больше получаем! ( Прошу не путать отдавать, от навязывания, заботы от жалости, от дарение любви другому от требовния любви к себе. Об этом писал ранее) :)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Сестра »

 
Т.к. данная тема уже давно перешла из разряда теоретических в обсуждение практических ситуаций, флуд и прочее - тему закрываю.
Закрыто

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»